АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Где она, причина болезни? (нужен совет)
frenil
сообщение 18 Nov 2008, 15:06
Сообщение #21

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Про это не знаю - спросите у врача, или прочитайте в инструкции. А зачем вам оральные контрацептивы, если нет половой жизни:?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 18 Nov 2008, 15:46
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Просто до этого назначали лечение, которое оказалось неэффективным. Вот сейчас допиваю пачку и прекращаю пить ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 18 Nov 2008, 15:47
Сообщение #23

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Frieda @ 18 Nov 2008, 15:46 ) *
Просто до этого назначали лечение, которое оказалось неэффективным. Вот сейчас допиваю пачку и прекращаю пить ОК.


да, нужно прекратить до начала приема РОА


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 18 Nov 2008, 18:37
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Эх, что-то я почитала отзывы о РОА...и как-то немного страшновато его после всего прочитанного принимать. Это как две стороны медали - с одной супер-результат, с другой - риск и неизбежнось обострения =( я просто недавно уже пережила одно обострение, связанное с неправильным лечением, еще одно переживать будет тяжко...ну, буду надеяться на лучшее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 19 Nov 2008, 05:24
Сообщение #25

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Frieda @ 18 Nov 2008, 18:37 ) *
Эх, что-то я почитала отзывы о РОА...и как-то немного страшновато его после всего прочитанного принимать. Это как две стороны медали - с одной супер-результат, с другой - риск и неизбежнось обострения =( я просто недавно уже пережила одно обострение, связанное с неправильным лечением, еще одно переживать будет тяжко...ну, буду надеяться на лучшее.


обострение нужно воспринимать, как неизбежный этап лечения. Выбора и выхода нет. Вам нужно лечение? - лечитесь. Ставте отдаленные цели, что результаты будете оценивать не через неделю, а через пол года и лечитесь спокойно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 22 Nov 2008, 17:16
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Хотела спросить людей, принимавших РОА: насколько сильное обострение было? и возникало ли из-за этого много проблем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
насти4ка
сообщение 26 Nov 2008, 14:33
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-October 08
Пользователь №: 22700
Репутация: пока нет




Цитата(Frieda @ 15 Nov 2008, 17:55 ) *
Здравствуйте! У меня своя злосчастная проблема, связанная с высыпаниями на лице. Самое печальное то, что я до сих пор не могу понять причину этих высыпаний.
Началось все это чуть больше года назад, когда в конце лета у меня было обостение гастрита. Я пошла к терапевту, она мне выписала таблетки. После чего стало легче. Затем у меня стали заметны небольшие высыпания на щеках, ближе к ушам. Я пошла к дерматологу, она мне сказала сдать анализ на демодекс. Он оказался положительным. Затем последовало лечение с болтушками и с метранидозолом. Я пила его около 3-ех недель, однако лучше не стало, возможно, что даже хуже. Я отчаялась и пошла к другому дерматологу-косметологу. Она подозревала, что причина моих высыпаний чисто косметическая, сказала, что надо успокоить воспалительный процесс, а потом ходить на чистки. Высыпаний у меня стало поменьше, но они полностью не исчезли. Затем прошло еще какое-то время. Дерматолог посоветовала мне сдать анализы на гормоны. Оказалось, что у меня повышен эстрадиол. Гинеколог прописала мне гормональные таблетки, от которых высыпаний стало только больше! Она сказала мне сдать анализ на паразитов. Их не нашли. Теперь у меня руки опускаются. Ни один из врачей не смог мне адекватно объяснить причину моей болезни. Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Была бы очень признательна за помощь.

А что вы принимали при лечении гастрита? уж не квамател ли? если да, то почитайте внимательно побочные эффекты!!!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 26 Nov 2008, 15:11
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Нет, точно не его. хотя я и не помню точно, чем лечилась, так давно это было. высыпания у меня скорее начали появляться при самом обострении, а не при лечении...так что думаю, это не вина таблеток.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
САНтехник
сообщение 3 Dec 2008, 03:58
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710
Репутация: 1




Хм.. у меня аналогичная ситуация - подозреие на поликистоз яичников (название-то какое придумали, хотя это означает, что вместо 1 яйцеклетки в месяц начинают созревать несколько..) Сдавала анализы на массу гормонов (около 7, помню что точно были пролактин, тестостерон, прогестерон,и какой-то окси... ).

Гинеколог посоветовал принимать противозачаточные Ярина. Результат стал виден только через 3 месяца, через 6 прыщики прошли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... 8 месяцев принимала, потом стало все замечательно, и "слезла с этих колёс"

важно помнить, что гормональная терапия является условно-небезопасной и должна проводиться по согласованию с врачом с обязательным соблюдением его рекомендаций.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 4 Dec 2008, 13:58
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




А у тебя было обострение после начала приема гормональных?. я принимала их 2 месяца, с легкой степени у меня перешло в тяжелую...была ужасная депрессия(( сейчас пью РОА, все плавно возвращается к тому, что у меня было до приема ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 4 Dec 2008, 14:01
Сообщение #31

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




а насчет врача...гинеколог мне и прописала эти ОК. только после того, как я ей обьяснила, что у меня кожа только хуже становиться, она сказала допить 2ую пачку и отменить гормональные. видимо такое лечение оказалось неэффективным в моем случае.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
САНтехник
сообщение 4 Dec 2008, 14:50
Сообщение #32

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710
Репутация: 1




У меня обострения не было.. Сперва (2-3 месяца) уменьшилась жирность кожи, а потом - сами прыщики сошли на нет.
Если твоя реакция на ОК это обострение - по-моему, не стоит принимать..

Кстати: у меня все гормоны в норме оказались, но мне она на выбор дала либо Ярину, либо Диане-35. Я про Диане -35 прочла в Интернете, что он тестостерон снижает.. Непойму, зачем мне были прописаны таблетки, снижающие и так нормальный уровень гормона.. Поэтому я и выбрала Ярину.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 4 Dec 2008, 15:58
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Ага, в том-то и дело, что у меня тоже тестостерон в норме был...только эстрадиол зашкаливал малость...я принимала сперва Новинет, потом Жанин...однако эффект был одинаково отрицательным.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Urgen
сообщение 8 Jan 2009, 20:15
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16-October 08
Пользователь №: 22674
Репутация: пока нет




Здраствуйте уважаемые форумчане. Мне 20 лет. Угревая болезнь мучает уже 4 года (по всему лицу гнойники открытые и подклжные и камедоны). Из наружных средств для борьбы с прыщами перепробовал ВСЕ, они помогали, но не на долго, максимум месяца на 3. Сдавал всевозможные анализы. Всё в норме. До этого болел гастритом. Может из-за него угри высыпают на лице и спине? Я пробовал принимать антибиотики и лекарства для очищения желудка и выведения шлаков из организма, это не помогло. Сейчас пью роаккутан уже 2 месяца и результат вообще почти нулевой. От моих врачей толку никакого. Помогите пожалуйста советом, люди добрые, только на вас надеюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 8 Jan 2009, 22:04
Сообщение #35

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(Frieda @ 18 Nov 2008, 14:52 ) *
Ясно, спасибо) а еще, как я поняла, контрацептивы нельзя совмещать с Роаккутаном?


РОА можно совмещать (и даже нужно, если ведете половую жизнь) с ОК. Я пью РОА и Ярину, так прописал врач.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 8 Jan 2009, 22:05
Сообщение #36

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(Urgen @ 8 Jan 2009, 20:15 ) *
Здраствуйте уважаемые форумчане. Мне 20 лет. Угревая болезнь мучает уже 4 года (по всему лицу гнойники открытые и подклжные и камедоны). Из наружных средств для борьбы с прыщами перепробовал ВСЕ, они помогали, но не на долго, максимум месяца на 3. Сдавал всевозможные анализы. Всё в норме. До этого болел гастритом. Может из-за него угри высыпают на лице и спине? Я пробовал принимать антибиотики и лекарства для очищения желудка и выведения шлаков из организма, это не помогло. Сейчас пью роаккутан уже 2 месяца и результат вообще почти нулевой. От моих врачей толку никакого. Помогите пожалуйста советом, люди добрые, только на вас надеюсь.


Вы сами пьете РОА, или с врачем? В каком городе вы живете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 8 Jan 2009, 22:11
Сообщение #37

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(Urgen @ 8 Jan 2009, 19:15 ) *
Сейчас пью роаккутан уже 2 месяца и результат вообще почти нулевой. От моих врачей толку никакого. Помогите пожалуйста советом, люди добрые, только на вас надеюсь.

Ваш вес, доза?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Urgen
сообщение 9 Jan 2009, 08:58
Сообщение #38

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16-October 08
Пользователь №: 22674
Репутация: пока нет




Вес 75кг. Доза 2 капсулы 20мг в день.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Akimosik
сообщение 13 Mar 2010, 14:23
Сообщение #39



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77815
Репутация: пока нет




Сорри что задаю в вопрос в данной теме(по поиску ничего толкового не нашёл, а так искать слишком дого). У меня прыщи практически по всему телу( лицо,руки(не так много,ну есть), спина(мало), плечи(много)). Хотелось бы узнать какие анализы следует сдавать? и в каких клиниках? Дабы уже потом отталкиваясь от анализов смотреть изза чего могут быть прыщи.
П.С мне 17 лет, прыщи уже и епомню с какого времени начались.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DonnaRosa
сообщение 31 Mar 2010, 21:35
Сообщение #40

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 212
Регистрация: 9-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 76500
Репутация: пока нет




Цитата(САНтехник @ 4 Dec 2008, 15:50 ) *
У меня обострения не было.. Сперва (2-3 месяца) уменьшилась жирность кожи, а потом - сами прыщики сошли на нет.
Если твоя реакция на ОК это обострение - по-моему, не стоит принимать..

Кстати: у меня все гормоны в норме оказались, но мне она на выбор дала либо Ярину, либо Диане-35. Я про Диане -35 прочла в Интернете, что он тестостерон снижает.. Непойму, зачем мне были прописаны таблетки, снижающие и так нормальный уровень гормона.. Поэтому я и выбрала Ярину.

У меня похожая ситуация. и тоже гормоны в норе были, просто была повышена чувствительность к андрогенам и организм сыпью реагировал. тоже пила Ярину и так же через 8 месяцев с нее слезла.
Одновременно прошла курс пилингов и озона - за эти 8 месяцев избавилась от средней тяжести угр.болезни и следов от прыщей!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 22:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.