АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
15 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Делимся способами идеального макияжа, присоединяйтесь!
Juliaaa
сообщение 10 Sep 2008, 12:11
Сообщение #101

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 31-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 19085
Репутация: 1




Цитата(Фурункул @ 9 Sep 2008, 02:43 ) *
я считаю, чтобы отвлечь от лица взгляд, нужно меньше пользоваться тонаком.


обеим руками За эту позицию! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 14 Sep 2008, 17:57
Сообщение #102

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Цитата(Alukard13 @ 28 Aug 2008, 15:37 ) *
Тоже пользуюсь тональным кремом "ANYTIME stay pretty". Устраивает,но не вполне- через 5 часов он начинает выделяться и становится оч заметным. Правда заметил-если накануне вечером побреюсь то тональник не выделяется несколько дольше. Может кто-нить посоветует нормальный тональник, который будет держаться подольше, тока без эффекта пудры и без этих долбанных отражающих частиц,которые блестят на лице!!!((( (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
З.Ы.: мой тональник одиннадцатого(11) тона- это где то посередине-не светлый и не тёмный...но всё таки ближе к светлому!!!


Могу посоветовать Clinique Superfit makeup, он матовый, oil-free, сливается с кожей и очень стойкий (я наношу утром на впитавшийся увлажняющий крем и вечером даже смывать жалко, и это при моей экстремальной работе). Кроющая способность средняя, т.е. никакой плотной маски. Легко наносится хоть спонжем хоть пальцами, пудры поверх не требует вобщем-то. Очень сильные проблемы не замаскирует (для этого есть плотные корректоры) но вид кожи улучшает прекрасно, все оч естественно. Хорош тон 05 (neutral) - средний ближе к светлому. Пробовала до этого множество марок но это единственный тональник на который /имхо/ мне не стало жалко денег(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
0leg
сообщение 14 Sep 2008, 21:32
Сообщение #103

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 10989
Репутация: 1




Цитата(VaS @ 14 Sep 2008, 18:57 ) *
Могу посоветовать Clinique Superfit makeup, он матовый, oil-free, сливается с кожей и очень стойкий (я наношу утром на впитавшийся увлажняющий крем и вечером даже смывать жалко, и это при моей экстремальной работе). Кроющая способность средняя, т.е. никакой плотной маски. Легко наносится хоть спонжем хоть пальцами, пудры поверх не требует вобщем-то. Очень сильные проблемы не замаскирует (для этого есть плотные корректоры) но вид кожи улучшает прекрасно, все оч естественно. Хорош тон 05 (neutral) - средний ближе к светлому. Пробовала до этого множество марок но это единственный тональник на который /имхо/ мне не стало жалко денег(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


а в нём разве светоотражающих частиц нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Болька
сообщение 17 Sep 2008, 13:29
Сообщение #104

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 15-September 08
Пользователь №: 20677
Репутация: 1




Я с Урала.Кожа светлая-светлая, глаза голубые, а волосы рыже-русые.Веснушки по весне.Обычно пользуюсь кремом(тоналка) "черный жемчуг".Пробовала Мейбеллин, какойто ужас, я с него просто чесалась.А сейчас тож сдуру купила тоналку от Нивея..Никогда не покупайте вам мой совет.ложится неровно, недостатки не маскирует.А еще вот что хочу спросить....У нас холодно и на лице если есть темные следы от прыщей то они синеют.Чем их замазать????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Sep 2008, 14:19
Сообщение #105

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Черный Жемчуг - не очень хороший выбор. Не потому, что косметика плохая (тут уж на вкус и цвет...), а потому, что на проблемную кожу можно пользоваться ТОЛЬКО тоном ойл-фри, некомедогенным. Если интересует, какие есть - читайте тему "Тональный крем".

Замаскировать то, что не маскируется тоном, можно корректором.
Но лучше, конечно, лечиться... чтобы не было чего маскировать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 17 Sep 2008, 18:35
Сообщение #106

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Цитата(0leg @ 14 Sep 2008, 22:32 ) *
а в нём разве светоотражающих частиц нет?


Сколько пользуюсь - не замечала ничего подобного(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На мой взгляд так он конечно не дает "эффекта пудры", т.е. не супер-мега-матовый. Просто естественное тонкое покрытие, безо всяких блесток и пудровой бархатистости, ну вобщем как нормальная кожа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tiramisu
сообщение 17 Sep 2008, 21:33
Сообщение #107

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-September 08
Пользователь №: 20682
Репутация: пока нет




я вот пользуюсь тоналкой,без нее-только летом. фирма- мейбеллин,впринципе ме нравится,ложиться ровно,почти не видно. (по кр мере мне нра больше,чм буржуа,пупа,манхэттен) сверху пользуюсь пудрой (совсемнемного,на кончике кисточки) и тушью глазки немного) выглядит вполне мло и не вульгарно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alukard13
сообщение 18 Sep 2008, 19:24
Сообщение #108

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 227
Регистрация: 25-August 08
Из: Архангельск
Пользователь №: 19900
Репутация: 5




Цитата(VaS @ 14 Sep 2008, 18:57 ) *
Могу посоветовать Clinique Superfit makeup, он матовый, oil-free, сливается с кожей и очень стойкий (я наношу утром на впитавшийся увлажняющий крем и вечером даже смывать жалко, и это при моей экстремальной работе). Кроющая способность средняя, т.е. никакой плотной маски. Легко наносится хоть спонжем хоть пальцами, пудры поверх не требует вобщем-то. Очень сильные проблемы не замаскирует (для этого есть плотные корректоры) но вид кожи улучшает прекрасно, все оч естественно. Хорош тон 05 (neutral) - средний ближе к светлому. Пробовала до этого множество марок но это единственный тональник на который /имхо/ мне не стало жалко денег(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Примного Вам благодарен))))Обязательно попробую!!!))))А насчёт светоотражающих частиц спрошу у продавца-консультанта)) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Inda
сообщение 15 Oct 2008, 23:02
Сообщение #109

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14827
Репутация: 1




Цитата(Anonimka @ 5 Jun 2007, 09:45 ) *
Во, полностью с тобой согласна!

А еще, я корректор наношу стоя перед окном с зеркалом, чтоб естественный дневной свет был. И когда закончу макияж долго потом бегаю по разным окошкам (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) смотрю при разном свете..)) Как известно при искусственном свете другая видимость, да еще всякие тени падают.


Тоже всегда так делала... (


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
scarlett
сообщение 25 Oct 2008, 19:07
Сообщение #110

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 22967
Репутация: пока нет




Цитата(Inda @ 15 Oct 2008, 23:02 ) *
Тоже всегда так делала... (



и я (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 27 Oct 2008, 20:33
Сообщение #111

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Мне все тона подбирала визажист, ее посещение перевернуло все в моем макияже.
использую тональник Максфактор матирующий, пудру Буржуа для закрепления макияжа, корректор под глаза редко, хотя она рекомендовала, румяна сухие компактные Буржуа цвет нежно-розовый. Пользуюсь только профессиональными кистями из колонка. Спасибо ей она меня в 30 лет научила как правильно делать макияж, раньше это занимало минут 50, сейчас 25. Никогда бы я не купила карандаш для бровей серо-бежевого цвета, не догадалсь бы. Просто другое лицо и все, из всей моей косметички онаоставила только тушь Максфактор, все остальное советовала выкинуть. Сказала не подчеркивать губы, только блеск, т.к. у меня яркие и большие глаза. Блеск цвета брусники от Науба. Он мне не очень качеством понравился, и я подобрала брусничного цвета помаду от РивГош. Еще нюанс, у кого строге черты лица, как у меня, сказала
наносить сначала помаду или блеск, а потом карандаш для губ. Я так и делаю, довольна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина
сообщение 27 Oct 2008, 20:43
Сообщение #112

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




Радиола,
вы не из Москвы?. Не подскажите салон, где работает этот визажист?..
В декабре еду в Москву на очень важное мероприятие, и собираюсь перед мероприятием сходить к визажисту по совету Ноктюрн...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 28 Oct 2008, 22:02
Сообщение #113

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Я из Челябинска, мне все вместе с оформлением бровей стило 600 рублей всего,
а это ерунда, это я себе подарок на ДР 2,5 года назад сделала. Она с именем,и за
деньгами не гоняется. А чего раньше не пришла, смеется. Я говорю мало зарабатывала я,
она смеется, если бы я знала, что за эти копейки можно чувствовать себя в 10 разу увереннее
и красивее, я бы это сделал много раньше.
Визажисту надо сказать, какие виды макияжа интересуют, деловой повседневный, вечерний,
на торжество и так далее. Она сама все подбирает, и попросить ее написать название и номера
тонов на бумажке, этовсе запонмить сразу невозможно, и еще я ее просила записать мне порядок,
в каком все эти средства наносятся. Короче когда я увидела себя в зеркале, я обомлела.
Перед этим она пару раз показала мне подводку в рвбочем состоянии, видишь говорит, как я размазала все неаккуратно, это нормально, у теяб тоже так будет, не пугайся, аккуратно вытирай и подравнивай как надо. Мое новое лицо мне показалось каким-то очень светлым, и очень
ярким на скулах, там были румяна Буржуа. Это я сейчас уже привыкла и несколько ни ярко уже.
Еще совет, профессионально сделанный макияж, прекрасно выглядит на фото, его надо сразу
после нанесения сфотографировать в салоне, чтобы дома по фото видеть новый рисунок бровей,
его трудно поддерживать в нужной форме, и сам макияж, пока не привыкнешь его наносить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 7 Nov 2008, 17:17
Сообщение #114

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Обычно макияж идеальным не получается..в салонах я вообще не предпочитаю краситься..
Обычно пользуюсь тональным кремом от макс фактор (хорошо маскирует) и рассыпчатой пудрой от Ревлон..самые светлые оттенки.
После утреннего умывания протираю кожу тоником, точечно наношу Зинерит (если есть необходимость) так как последнее время беспокоят только пятна..питательный крем, затем так же точечно тональный крем ( если уж кожа совсем без видимых воспаленных элементов, пользуюсь тоналкой от Виши, у него маскирующая способность меньше чем у Макс фактор, хотя обещают полную маскировку), растушёвываю..затем тонкий слой румян (обычно светло коричневые, так пятнышки не выделяются сильно), ну а затем какие либо тени и тушь..Закрепляю макияж нанесением пудры специальной большой плоской кистью..если слой неровный можно все подправить также кистью, но просто круглой) губы я не крашу вообще..
В итоге все неплохо, но все это не очень стойко..ко второй половине дня естественно необходимо поправлять..
З. Ы. кстати более маскирующим эффектом обладает пудра! Я ее попробовала очень давно, и не откажусь теперь никогда)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 Nov 2008, 17:43
Сообщение #115

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




непонимаю, как естественным может выглядеть крем, сверху крем, точечно крем, пудра, румяна, пудра.. и чуть чуть подправить... если пальцем тронуть, то маска с лица просто отвалится... это сесть и не двигатся вообще...
нафиг... у меня прыщи, зато мне ничего не мешает)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 7 Nov 2008, 17:56
Сообщение #116

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Вчера смотрела "Время красоты" на телеканале Домашний. Там визажист показывал как надо с помощью макияжа (косметику использовал Шанель ) маскировать прыщи.
Так вот сначала он использовал корректор зеленый и телесного цвета. Потом сверху тональный крем, вбивающими движениями кистью, особо даже не размазывая и не растушевывая, просто нашлепал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сверху матирующая пудра спонжем промакивающими движениями, опять же не растушевывая и не распределяя по лицу. Ну и потом еще румяна. В итоге показали лицо девушки с близи (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) это ужас ужасный! Так все заметно...как штукатурка...все неровности, шелушения подчеркнули. И это советы от профессионального визажиста. Причем у девушки не особо сильные проблемы были. Короче до макияжа она мне больше понравилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 8 Nov 2008, 12:22
Сообщение #117

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




[quote name='CESTLAVIE' date=' 7 Nov 2008, 18:43 ' post='132653']
непонимаю, как естественным может выглядеть крем, сверху крем, точечно крем, пудра, румяна, пудра.. и чуть чуть подправить... если пальцем тронуть, то маска с лица просто отвалится... это сесть и не двигатся вообще...


Может!главное наносить все не толстым слоем и подобрать косметику, которая подходит твоему типу кожи..
Могу заверить, если бы это смотрелось как "штукатурка", я бы ходила без макияжа))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 23 Nov 2008, 17:08
Сообщение #118

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Тааак... Что там я по утрам творю над собой? Примерно это:
Умыться гелем, сбрызнуть лицо термалкой для подготовки к нанесению крема. Как высохнет - крем для глаз от припухлостей (L'action), потом - дневной увлажняющий/матирующий на лицо (Hyseak). Пока впитывается, аккуратно наношу консилер для глаз и коричневую тушь (MaxFactor) на верхние и нижние ресницы в пару слоев. От тональника теперь отказалась, так что после этого только слегка промокаю блестящие участки салфеткой чтобы снять излишки крема если таковые имеются. Заметила что если я наношу корректор в начале, то при нанесении пудры/румян он как-то стирается. Поэтому прежде припудриваю отдельные участки (Clinique double face) с помощью кисти, а потом наношу естественные розовые румяна (отобранные розовые шарики метеоритов Guerlain) на яблочки щек, растушевывая к вискам, и низ подбородка. И только поверх всего этого против правил - корректор (Clinique). Аккуратно, пятнышко за пятнышком, реставрирую лицо и растушевываю тонкой кисточкой. На нос от переносицы до кончика еще можно нанести светлый консилер (тот же что и под глаза) или светлую пудру тонкой полоской и растушевать - носик станет визуально тоньше и благороднее. Укладываю бровки и наношу матовую помаду цвета чуть ярче чем натуральный цвет губ.
Подводкой и тенями не пользуюсь принципиально. Естественный и легко поправляемый в течение дня макияж готов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyMarmaledy
сообщение 28 Nov 2008, 23:03
Сообщение #119

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 28-November 08
Пользователь №: 27239
Репутация: пока нет




Привет.Я новенькая!
Примите и негоните,наткнулась наэтот форум и решила тоже зарегистрироваься.
Сама страдаю угревой болезнью(((
______________________________________
Ну вот так начинается моё утро и макияж:
1)умываюсь гелем,протираю лосьёном.Таким пооом личико очищаю,матирую,потом беру корректор заживляйщий и наношу на прыщи точечно,размазывая лёгким движением,сверху наношу тональный крем,потом пудру.
Ну подкрашваю глазки и губки.
Вообщемто у меня неплохо получаетя замазяквать прыщики (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Renesis
сообщение 2 Dec 2008, 19:18
Сообщение #120

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 30-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 24055
Репутация: 4




Мой любимый вид декоративной косметики - это корректоры)) Уже много лет я не выпускаю из рук корректор Touch Eclat от Ив Сен Лоран. Уверяю вас, он есть в косметичке любой модели и в чемоданчике любого визажиста на фотосъемках. Только его не надо мазать на прыщики. Его кисточкой нужно провести под глазами, под бровями, между бровями, по центру лба и над верхней губой и пальцами растушевать. Ну я от себя еще добавляю по центру носа, тк кажется мне что он у меня широковат)). Потом я беру корректор Клиник и точечно замазываю прыщики, а затем крашусь рассыпчатой пудрой, но ее я меняю часто, вообще мне любая не совсем ширпотребная пудра подходит, главное по цвету подобрать. Румянами вообще не пользуюсь, как начала иметь проблемы с кожей, кто-то посоветовал пользовать вместо них тени для век подходящего цвета - вполне даже ничего получается. А когда лицо не загорелое, что бывает вобщем-то крайне редко то вместо теней-румян просто мажу щеки пудрой оттенка типа "розовый песок" - это вообще выход для всех бледнолицых (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Беру щеточку для бровей и смахиваю с них остатки пудры, а потом мажу их карандашом с воском, а потом опять расчесываю, без этого не могу обойтись. Ну и глаза -губы обязательно. Сейчас больше тяготею к естественности, а раньше любила этакий боевой раскрас. На все про все уходит обычно полчаса, по особым случаям - час.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

15 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 15:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.