АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Октябрина
сообщение 29 Sep 2008, 16:11
Сообщение #661

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




вместе, это утром - скинорен,
а на ночь - дифферин.
зачем... скинореном от ужасных пятен, а дифферином нужно же не менее трех месяцев(я полтора пока)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariyad
сообщение 29 Sep 2008, 17:43
Сообщение #662

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-July 08
Пользователь №: 19027
Репутация: пока нет




Решилась написать о результатах.Использовала дифферин (на ночь) и базирон ( утром) с начала августа.Улучшения заметны были сразу- перестал течь жир. Боялась сухости и жжения о которых все пишут, но, видимо у меня такая кожа дубленая, что вообще никакого дискомфорта не было. Через 4 недели использования началось жуткое обострение- вскакивали по 3 -4 подкожных каждый день,правда проходили за пару дней. я была в ужасе, хотела уже все бросить.Перечитала всю тему, особенно про обострения и решила ,еще месяц использую, будет хуже , брошу нафиг.Длилось это 2.5 недели. А тепеть они исчезают все, и что самое главное исчезают закрытые камедоны, которые вопалялись и превращались в подкожники. Ощущение, что они просто растворяются. В общем я очень рада , что не бросила дело на пол-дороги. Мой совет всем- доводите лечение до конца, 1.5-2 месяца это не срок, результат обязательно будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина
сообщение 29 Sep 2008, 21:07
Сообщение #663

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




Ага, у меня дифферин и глина с чуточкой бадяги тоже убирает черные точки и мелкие воспаления - эти ненавистные очаги, которые потом воспаляются в ужас.
тоже было небольшое обострение и покраснение, потом прошло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BladislaB
сообщение 30 Sep 2008, 07:32
Сообщение #664

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 23-September 08
Из: Свердл. обл.
Пользователь №: 20953
Репутация: 1




Цитата
Использовала дифферин (на ночь) и базирон ( утром) с начала августа.Улучшения заметны были сразу- перестал течь жир. Боялась сухости и жжения о которых все пишут, но, видимо у меня такая кожа дубленая, что вообще никакого дискомфорта не было. Через 4 недели использования началось жуткое обострение- вскакивали по 3 -4 подкожных каждый день,правда проходили за пару дней. я была в ужасе, хотела уже все бросить.Перечитала всю тему, особенно про обострения и решила ,еще месяц использую, будет хуже , брошу нафиг.Длилось это 2.5 недели. А тепеть они исчезают все, и что самое главное исчезают закрытые камедоны, которые вопалялись и превращались в подкожники. Ощущение, что они просто растворяются. В общем я очень рада , что не бросила дело на пол-дороги. Мой совет всем- доводите лечение до конца, 1.5-2 месяца это не срок, результат обязательно будет.

У меня аналогичная история была с использованием дифферина и базирона. Но в начале из-за не правильного использования сожгла себе лицо. Теперь наношу локально базирон, а вечером дифферин на все лицо. Лечусь уже 4 месяц, просто не нарадуюсь!!! Вот только не знаю продолжать лечение или нет. И у меня еще вопрос чем крем отличается от геля Дифферина?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 30 Sep 2008, 08:23
Сообщение #665

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата
Вот только не знаю продолжать лечение или нет.
Да, поддерживающее лечение может требоваться еще очень долго.
Если результат вас полностью устраивает, можете постепенно переходить к нанесению через день, потом - через два и так до 1-2 раз в неделю.
Цитата
чем крем отличается от геля Дифферина?

на крем много жалоб - что он жирный сам по себе и лицо после него.
испытания эффективности проводились именно с гелем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Будукрасавицей
сообщение 30 Sep 2008, 12:49
Сообщение #666

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 5-July 08
Пользователь №: 18424
Репутация: пока нет




А кто-нибудь сталкивался с такой схемой - Как я писала в своем топике у меня ужасное обострение сейчас началось от дифферина, но я не отчаиваюсь и старательно мажусь утром бмзироном, а вот вечером мне дерматолог посоветовала мазать неделю дифферином, неделю скинореном, но мне кажется у них абсолютно разные схемы действия, я не права? И еще после базирона, наношу увлажняющий крем, очень лицо пересушено , у меня итак кожа сухая несмотря на мою УБ, а вто вечером после дифферина можно увлажнять кожу дополнительно? или это навредит лечению, уже всего начиталась, что нельзя делать с дифферином, а я наделала и теперь лишний раз перестраховываюсь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 30 Sep 2008, 18:28
Сообщение #667

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Цитата(Будукрасавицей @ 30 Sep 2008, 12:49 ) *
А кто-нибудь сталкивался с такой схемой - Как я писала в своем топике у меня ужасное обострение сейчас началось от дифферина, но я не отчаиваюсь и старательно мажусь утром бмзироном, а вот вечером мне дерматолог посоветовала мазать неделю дифферином, неделю скинореном, но мне кажется у них абсолютно разные схемы действия, я не права?


Скинорен и дифферин действительно очень по-разному действуют на кожу, и при том лечении, которое вам посоветовал дерматолог (неделя через неделю), мне кажется, не проявится эффект ни от того, ни от другого. И вечером после дифферина, если кожа такая сухая, то увлажнять не только можно, но и необходимо, только не сразу, а через какое-то время


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 30 Sep 2008, 19:08
Сообщение #668

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Будукрасавицей @ 30 Sep 2008, 15:49 ) *
а вот вечером мне дерматолог посоветовала мазать неделю дифферином, неделю скинореном

Смысл?????
Это получится НЕ лечение ни одним препаратом, ни другим (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вы совершенно правы - это абсолютно разные классы веществ с абсолютно разным действием, но оба требуют полного адекватного курса.

И
Цитата
еще после базирона, наношу увлажняющий крем, очень лицо пересушено , у меня итак кожа сухая несмотря на мою УБ, а вто вечером после дифферина можно увлажнять кожу дополнительно?

можно, но, во всех случаях (с базироном тоже) - не ранее, чем через 40 минут после нанесения препарата.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ivanich
сообщение 30 Sep 2008, 21:14
Сообщение #669



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30-September 08
Пользователь №: 21243
Репутация: пока нет




У меня ситуация такая: летам воспаления практически пропадают, но кожа постоянно жирная. После лета я не ощущаю, что кожа жирная, но появлятся большие прыщи на щеках и лбу. Так как лето кончилось, жирность кожи я не ощущаю, буквально неделю назад начал пользоваться Дифферином(кремом) и кожа опять стала сальной - это так и должно быть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 30 Sep 2008, 21:47
Сообщение #670

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




это не то, чтобы так должно быть...
но практически все, кто приобрел крем, на это жалуются (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) что сало начинает прямо стекать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
от геля ничего подобного нет, напротив, он подсушивает ощутимо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ivanich
сообщение 30 Sep 2008, 21:57
Сообщение #671



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30-September 08
Пользователь №: 21243
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 30 Sep 2008, 22:47 ) *
это не то, чтобы так должно быть...
но практически все, кто приобрел крем, на это жалуются (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) что сало начинает прямо стекать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
от геля ничего подобного нет, напротив, он подсушивает ощутимо

И чем лучше тогда пользоваться гелем или кремом (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 30 Sep 2008, 22:02
Сообщение #672

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




имхо? гелем. еще ни разу не видела тут хорошего отзыва на крем
испытания эффективности проводились именно с гелем, т.е. это именно его эффективность доказано экспериментально


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 30 Sep 2008, 23:42
Сообщение #673

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




я тоже первую неделю недолюбливала крем, но сейчас базирон так сушит кожу, что дифферин по вечерам даже спасает))

да здравствует первый хороший отзыв на крем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

если бы мне еще и гель сушил - был бы пипец! но, может, это моя кожа такая...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 1 Oct 2008, 03:59
Сообщение #674

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




"сушит" он не в смысле "обезвоживает кожу", а в смысле - снижает жирность, делает ее нормальной.
для многих это очень актуально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
с другой стороны, даже люди с нормальной и сухой кожей жалуются, что после крема жир просто течет ((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pupuZ
сообщение 1 Oct 2008, 09:40
Сообщение #675

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 21-April 08
Пользователь №: 15705
Репутация: 1




Цитата(Ноктюрн @ 26 Sep 2008, 08:23 ) *
Обострение при лечении дифферином (как и любым ретиноидом) - это закономерно и нормально.


Ноктюрн, спасибо про напоминание насчет обострения при использовании ретинойдов (хотя в нем я не нуждалась) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Дело в том, что у меня это обострение носило статичный характер в течение всего периода использования Дифферина. Это продолжалось до тех пор, пока я не воспользовалась рекомендацией дерматолога и не начала использовать его в сочетании с Метрогилом. Как я поняла, Дифферин не обладает ярко выраженным противовоспалительным действием, в отличие от Метрогила и Базирона. Его основная функция - кератолитическая.
Таким образом, благодаря Дифферину, верхние слои эпидермиса постоянно истончаются. При этом, для бактерий все равно существуют условия, способствующие размножению. И в моем понимании Дифферин и Базирон оч. здорово должны дополнять друг друга, так как Базирон как раз-таки оч. мощное противовоспалительное средство.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Comandante
сообщение 1 Oct 2008, 12:08
Сообщение #676

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




А если возникает как бы шелушение и не большое стягивание лица,это нормально?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 1 Oct 2008, 14:50
Сообщение #677

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Цитата(Comandante @ 1 Oct 2008, 13:08 ) *
А если возникает как бы шелушение и не большое стягивание лица,это нормально?

ага (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У мня так уже полтора месяца (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Comandante
сообщение 1 Oct 2008, 17:05
Сообщение #678

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Хм вот стягивание вообще не парит,а шелушение жесть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kostan
сообщение 2 Oct 2008, 21:35
Сообщение #679

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12335
Репутация: пока нет




Листая на досуге форум, прочел мнение, что косметика с АНА несовместима с Дифферином. Это правда или как? В чем несовместимость?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 2 Oct 2008, 21:44
Сообщение #680

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




У мну все нормааааа


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 09:50
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.