АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
16 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Спорт, Помощь или вред?
Дюймовочка
сообщение 12 Aug 2008, 18:00
Сообщение #101

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




Цитата(Шматко @ 12 Aug 2008, 04:24 ) *
Нет я ничего не боюсь. Меня не взяли на олимпиаду и теперь мне все равно...
(IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Я ни в чем не уверен. Я ничего в этом не понимаю. СУшат? Кто сушит? У меня есть гиря во дворе. Я ее тягаю переодически. Она меня сушит? А пресс - моя мечта - он ваще ни на грань не прибавил кубиков. У меня нет тренажоров и я по старинке, очень очень много раз качал пресс(лежа, руки за головой, туда-сюда...ну вы поняли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )Я что-то делаю видимо не так...
ЗЫ. А ты разбираешся в этих упражнениях? ТЫ в курсе, что сушит, а что нет?



ой у меня тож пресс никак не качался, животик маленький все равно был и есть, будто не качала я вовсе пресс. Ну по титу жировой прослойки(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А потом залезла в нет, гугалнула и оказывается при накачивании пресса сжигается очень мало энергии и поэтому жировая прослойка не уходит... надо бегать - было так написано. И вот я бегаю уже 3 недели(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вроде получше стало, усиленно качаю + бег и диета ( поменьше углеводов).
Ой, так хочу плоский-приплоский животик!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 12 Aug 2008, 18:14
Сообщение #102

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Дюймовочка @ 12 Aug 2008, 18:00 ) *
ой у меня тож пресс никак не качался, животик маленький все равно был и есть, будто не качала я вовсе пресс. Ну по титу жировой прослойки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А потом залезла в нет, гугалнула и оказывается при накачивании пресса сжигается очень мало энергии и поэтому жировая прослойка не уходит... надо бегать - было так написано. И вот я бегаю уже 3 недели (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вроде получше стало, усиленно качаю + бег и диета ( поменьше углеводов).
Ой, так хочу плоский-приплоский животик!!!!!!


Основное упражнение - это втягивание живота в себя за счет напряжения мышц пресса. Это укрепляет внутренние мышцы пресса. а без их укрепления - животик не убрать. Так что - идете куда - втянули животик и вперед)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RedmaИ
сообщение 12 Aug 2008, 19:34
Сообщение #103

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 21-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15714
Репутация: пока нет




Рекомендую прочитать статью, о том почему появляется пузо и как от него избавиться:
http://www.ironmine.org/index.php?option=c...4&Itemid=48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ares
сообщение 12 Aug 2008, 21:01
Сообщение #104

Борец
*****
Группа: Banned
Сообщений: 524
Регистрация: 14-May 07
Пользователь №: 7399
Репутация: 24




Цитата(Дюймовочка @ 12 Aug 2008, 19:00 ) *
ой у меня тож пресс никак не качался, животик маленький все равно был и есть, будто не качала я вовсе пресс. Ну по титу жировой прослойки(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А потом залезла в нет, гугалнула и оказывается при накачивании пресса сжигается очень мало энергии и поэтому жировая прослойка не уходит... надо бегать - было так написано. И вот я бегаю уже 3 недели(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вроде получше стало, усиленно качаю + бег и диета ( поменьше углеводов).
Ой, так хочу плоский-приплоский животик!!!!!!



Всё нужно делать в комплексе...
И я лично считаю бесполезным заниматься в домашних условиях..Сейчас везде пооткрывались спорт залы со всем необходимым оборудованием включае силовые снаряды и кардиотренажёры..


И у вас женщин другие приоритеты в фигуре , мы стремимся к "V" образной фигуре, а вы к "песочным часам", или хотите добиться линий "изгибов гитары" )))))))

И кстати, чтобы добиться изгибов, советую делать "наклоны в стороны с отягощением для косых мышц туловища"
Именно с боков жир сходить труднее всего...
И после того как вы 1,5 месяца будете делать это упражения, то у вас будет талия, как у "пчелы" ))))

(Правильное как делать - много роликов в инете)

Сообщение отредактировал Ares - 12 Aug 2008, 21:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
veet
сообщение 12 Aug 2008, 21:08
Сообщение #105

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 765
Регистрация: 26-December 07
Пользователь №: 11824
Репутация: 11




Цитата(Ares @ 12 Aug 2008, 20:33 ) *
Наоборот, чтобы увеличить мышечную массу нужно увеличивать рабочие веса..
Делать 3 вещи: присед, жим и становую тягу...
Вот когда масса набрана, то и делается изолированные упражнения с многократными повторениями
Это тебе любой тренер скажет ...

Мышца растёт когда работаешь при её напряжении.с большим весом ты делаешь сильные усилия ,но их мало т.к. вес большой.чем больше делать усилий при напряжении ,тем больше мышца растёт.так мне тренер и объяснял и это работает!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 13 Aug 2008, 00:42
Сообщение #106

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Цитата(Ares @ 12 Aug 2008, 22:01 ) *
И я лично считаю бесполезным заниматься в домашних условиях..Сейчас везде пооткрывались спорт залы со всем необходимым оборудованием включае силовые снаряды и кардиотренажёры..

Очень странно, к нам в деревню еще не завезли никаких кардиотренажеров... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
RedmaИ, приседания со штангой говориш? А ну так это легко, ведь в каждом доме есть штанга, а у некотрых по несколько штук... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
В любом случае я почерпул информацию и теперь у мышцЕВ будет очень мало шансов не появиться... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 13 Aug 2008, 03:07
Сообщение #107

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




Цитата(Ares @ 12 Aug 2008, 23:01 ) *
Всё нужно делать в комплексе...
И я лично считаю бесполезным заниматься в домашних условиях..Сейчас везде пооткрывались спорт залы со всем необходимым оборудованием включае силовые снаряды и кардиотренажёры..
И у вас женщин другие приоритеты в фигуре , мы стремимся к "V" образной фигуре, а вы к "песочным часам", или хотите добиться линий "изгибов гитары" )))))))

И кстати, чтобы добиться изгибов, советую делать "наклоны в стороны с отягощением для косых мышц туловища"
Именно с боков жир сходить труднее всего...
И после того как вы 1,5 месяца будете делать это упражения, то у вас будет талия, как у "пчелы" ))))

(Правильное как делать - много роликов в инете)



ну дык я в тренажерку хожу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) дома - слишком ленивая я, и слишком много дел дома, а места мало... Я делаю все в комплексе - бег +пресс+ ноги+ попочка+ бассейн + сауна( иногда). Наклоны в стороны тоже делаю, с отягщением по 12 фунтов... хорошее упражнение... А муж - мой личный тренер. у него отличная фигура и он все-привсе знает и меня направляет....Вот только с животиком у меня пока ни как(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но по любому спасибо! ТЫ видимо тоже занмиаешься своей фигурой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 13 Aug 2008, 07:00
Сообщение #108

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Шматко, книжку не хочешь - я не навязываю, но тебе нужно разобраться, что такое аэробные упражнения и анаэробные. Аэробные - сушат, анаэробные - способствуют росту мышц. Как только уловишь принцип, сможешь сам все корректировать для любой группы мышц (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Chubaka
сообщение 13 Aug 2008, 07:32
Сообщение #109



Гости








Цитата
Шматко, книжку не хочешь - я не навязываю


Я хочу, если можно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 13 Aug 2008, 08:59
Сообщение #110

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




я у себя ее удалила, оказывается.
скачать можно тут: http://www.faleev.com/str31.htm


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Chubaka
сообщение 13 Aug 2008, 09:37
Сообщение #111



Гости








спаибочки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RedmaИ
сообщение 13 Aug 2008, 12:59
Сообщение #112

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 21-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15714
Репутация: пока нет




Шматко Главное в выполнении любого упражнения - техника, особенно в таком сложном как приседания.
Техника по выполнению приседаний со штангой: http://athlete.ru/books/sm_exercise/40_squat.htm .
Советую также прочитать первую часть данной книги.

Сообщение отредактировал RedmaИ - 13 Aug 2008, 13:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ares
сообщение 13 Aug 2008, 13:51
Сообщение #113

Борец
*****
Группа: Banned
Сообщений: 524
Регистрация: 14-May 07
Пользователь №: 7399
Репутация: 24




Цитата(veet @ 12 Aug 2008, 22:08 ) *
Мышца растёт когда работаешь при её напряжении.с большим весом ты делаешь сильные усилия ,но их мало т.к. вес большой.чем больше делать усилий при напряжении ,тем больше мышца растёт.так мне тренер и объяснял и это работает!

Работа на большое количество повторений с небольшим весом дает конечно эффект накачки крови в мышцу, но он быстро проходит..Если делать маленькими весами на много раз у тебя мышцы будут преобретать рельеф, но не массу)))))
И поэтому я не понимаю, что у тебя там растёт ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Может ты только начал качаться и замечаешь разницу?? Поверь если ты и дальше будешь слушать советы твоего "тренера" - будешь буксовать на месте =)



И я не знаю, как твой тренер мог сказать такую ГЛУПОСТЬ ....
Твой тренер, может и тренер, но явно не по бодибилдингу )))))))))

Посоветуй твоему тренеру найти в инете книгу Протасенко "Супертренинг без заблуждений". Там научно все расписано..
А если вкратце, то нагрузка должна быто такой, чтобы
1 Дать мышцам стресс, создав микротравмы волокон.
2 Вовлечь в работу максимальное количество мышечных волокон.
3 Обеспечить при этом оптимальное время нахождения мышцы под нагрузкой..
Атлеты методом проб и ошибок поняли, что всем этим критериям удовлетворяет работа на 8-12 повторений.
А Протасенко в своей книге объясняет, почему именно так.

И нагрузку выберают такую, чтобы ты смог сделать 8-12 повторений!!!!!!!!
И если постоянно со временем не повышать рабочие веса ===> не будет стресса для мышц ===> мышцы не растут!!!!!!

Сообщение отредактировал Ares - 13 Aug 2008, 14:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 13 Aug 2008, 14:07
Сообщение #114

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Цитата(Ноктюрн @ 13 Aug 2008, 08:00 ) *
Шматко, книжку не хочешь - я не навязываю, но тебе нужно разобраться, что такое аэробные упражнения и анаэробные. Аэробные - сушат, анаэробные - способствуют росту мышц. Как только уловишь принцип, сможешь сам все корректировать для любой группы мышц (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ну вот, сам сказал, что не надо, но увидев ссылку не удержался от любопытства и теперь буду читать... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
ЗЫ. А что значит сушат?? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) МЫшцы становятся меньше, ты слабееш, превращаешсь в дряхлого старика и умираеш? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ares
сообщение 13 Aug 2008, 14:12
Сообщение #115

Борец
*****
Группа: Banned
Сообщений: 524
Регистрация: 14-May 07
Пользователь №: 7399
Репутация: 24




Цитата(Шматко @ 13 Aug 2008, 15:07 ) *
Ну вот, сам сказал, что не надо, но увидев ссылку не удержался от любопытства и теперь буду читать... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
ЗЫ. А что значит сушат?? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) МЫшцы становятся меньше, ты слабееш, превращаешсь в дряхлого старика и умираеш? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)



Сушка имеет смысл, когда ты набрал достаточную массу и хочешь придать своей фигуре рельеф =)

Сообщение отредактировал Ares - 13 Aug 2008, 16:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DeluxeLady
сообщение 13 Aug 2008, 16:58
Сообщение #116

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 2-July 08
Из: Челябинск
Пользователь №: 18337
Репутация: 3




Я долго пресс качала,год и только маленький эффект.По 200раз за день.Так-то живот подтянут,но хочется большего))Щас пресс качаю как дядя советовал,спортсмен)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 13 Aug 2008, 17:14
Сообщение #117

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




У меня муж мастер спорта по гиревому, он меня сам тренирует обычно. Наш пресс - это наклонная доска и гирька в руках. Еще, чтобы пресс был, нужно посницу укреплять - подьемы на поясницу с зафиксированными ногами, тоже с утяжелением.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 13 Aug 2008, 17:20
Сообщение #118

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Я вот никада пресс особо не качала, у мну мама вообще удивляется откуда он у меня есь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
мне бы вот в других местах мышцы укрепить (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 13 Aug 2008, 17:24
Сообщение #119

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Anonimka @ 13 Aug 2008, 17:20 ) *
Я вот никада пресс особо не качала, у мну мама вообще удивляется откуда он у меня есь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
мне бы вот в других местах мышцы укрепить (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


укрепляй (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , на ноги - приседание, на руки - отжимание, на попу - подъемы ног из положения...эээ.. раком))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
veet
сообщение 15 Aug 2008, 10:52
Сообщение #120

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 765
Регистрация: 26-December 07
Пользователь №: 11824
Репутация: 11




да.. почему то все в зале занимаются успешно(бодибилдеры) по той схеме, а вот тренер тупица.
Цитата(Ares @ 13 Aug 2008, 16:51 ) *
1 Дать мышцам стресс, создав микротравмы волокон.
2 Вовлечь в работу максимальное количество мышечных волокон.
3 Обеспечить при этом оптимальное время нахождения мышцы под нагрузкой..

Я про это и говорю.Чем больше времени мышцы в стрессе тем больше их потенциал.Ты с весом в 18-20 кг с повторениями 8-12 раз не создашь таких условий, как например с весом 12 кг и с повторениями 50 и более раз..так как силы кончаются.А про то что ты говоришь это и есть сушка.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

16 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 04:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.