АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
Chubaka
сообщение 8 Aug 2008, 21:47
Сообщение #721



Гости








OwnedByTrance три месяца назад, когда я первый и думаю последний раз ,решился сходить к дотору ,тобиш местному дерматологу, он мне с лёту прописал кучу препаратов, среди них также были и 1. Вит. Б6 1,0 укол;
2. Вит. Б12 укол через день;, я их проколол как пологается но результата НЕКАКОГО, вобщем не влияют они на развитие акне никак))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 8 Aug 2008, 21:55
Сообщение #722

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Я так же считаю (перечитав форум+сайт). Но ктонить обьясните разницу между уколами и таблетками? Просто быстрее усваиваютса?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 Aug 2008, 22:11
Сообщение #723

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 8 Aug 2008, 22:55 ) *
Я так же считаю (перечитав форум+сайт). Но ктонить обьясните разницу между уколами и таблетками? Просто быстрее усваиваютса?


1. Прописанное вам лечение не поможет. Это так же ясно, как и то, что Земля вращается вокруг Солнца
2. Зачем с акне лечиться в стационаре?
3. Мало того, что хоть в таблетках, хоть в уколах B6 окажется в унитазе, а недостаток B12 надо еще диагностировать, так еще они могут усилить высыпания акне.

Выложите фотки или расскажите подробнее о проблеме..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 8 Aug 2008, 22:49
Сообщение #724

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Фото обязательно выложу (сейчас ето и делаю), просто у меня аплоад дохлый(могу по часу 1 фотку выгружать), сложно ченить выгрузить ))
Edit: Фото залил. http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...si&img=2811

Сообщение отредактировал OwnedByTrance - 8 Aug 2008, 22:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 9 Aug 2008, 08:05
Сообщение #725

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 8 Aug 2008, 23:49 ) *
Фото обязательно выложу (сейчас ето и делаю), просто у меня аплоад дохлый(могу по часу 1 фотку выгружать), сложно ченить выгрузить ))
Edit: Фото залил. http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...si&img=2811


Вам показано лечение системным ретиноидом. Возможно перед лечением стоит пройти курс антибиотикотерапии. При такой степени прописанное вам лечение называется вредительством. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пчёлка
сообщение 9 Aug 2008, 11:15
Сообщение #726



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8-August 08
Пользователь №: 19353
Репутация: пока нет




Всем доброе время суток (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я давно борюсь с прыщами и после множества экспериментов над собой могу порекомендовать кое-что:
- перед сном перекисью водорода протиреть прыщи и обильно припудрить детской присыпкой. Умываться только утром.
- очень хорошо помагает отвар синего васелька
- после чистки в салоне красоты через день делать маску из белой или голубой глины ( продается в аптеке и стоит около 13 руб)
- от пятен после прыщей я использую бодягу
Я считаю что лучше лечить прыщи недорогими средствами к-е продаются в аптеке, чем тратить бешеные деньги на различные косметические средства к-е продаются в магазинах.
Прыщи могут быть не от того что, что мы как-то не правильно ухаживаем за своим лицом, а от наследства. В молодости у моих родителей тоже были прыщи, так что и мне избежать этого не удалось. У меня прыщи ещё появляются и от того, что я очень люблю сладкое и не могу себе отказать... периодически клянусь себе, что больше ни грама не сьем,даже какое-то время держусь, на лице всё проходит, я успокаиваюсь и снова начинаю лопать конфеты. вот так и живу (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Желаю удачи в борьбе с этими противными прыщами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Если долго мучиться, что-нибудь получится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 9 Aug 2008, 11:30
Сообщение #727

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(maxikm @ 9 Aug 2008, 11:05 ) *
Вам показано лечение системным ретиноидом. Возможно перед лечением стоит пройти курс антибиотикотерапии. При такой степени прописанное вам лечение называется вредительством. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

очень точное определение...

OwnedByTrance, завязывайте вы поскорее с этими делами и ищите врача. который возьмется вас лечить по-настоящему. От всей души желаю вам скорейшего выздоровления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 9 Aug 2008, 11:35
Сообщение #728

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Пчёлка @ 9 Aug 2008, 14:15 ) *
Всем доброе время суток (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я давно борюсь с прыщами и после множества экспериментов над собой могу порекомендовать кое-что:
- перед сном перекисью водорода протиреть прыщи и обильно припудрить детской присыпкой. Умываться только утром.
- очень хорошо помагает отвар синего васелька
- после чистки в салоне красоты через день делать маску из белой или голубой глины ( продается в аптеке и стоит около 13 руб)
- от пятен после прыщей я использую бодягу

Это все неплохо, но не имеет никакого отношения к лечению.
Цитата
Я считаю что лучше лечить прыщи недорогими средствами к-е продаются в аптеке, чем тратить бешеные деньги на различные косметические средства к-е продаются в магазинах.

Ни то, ни другое лечением не является.
Прыщи необходимо лечить лекарственными препаратами для лечения акне с доказанной эффективностью.
Ни перекись водорода, ни детская присыпка, ни, тем более, любая косметика, независимо от ее стоимости, к таковым не относятся.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 9 Aug 2008, 12:15
Сообщение #729

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(maxikm @ 9 Aug 2008, 08:05 ) *
Вам показано лечение системным ретиноидом. Возможно перед лечением стоит пройти курс антибиотикотерапии. При такой степени прописанное вам лечение называется вредительством. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Ну я вообшем так и знал что нада РОА =) Но я боюсь побочек, и даже не знаю где есть у меня в городе дерматологи с практикой по применению РОА. В КВД сказали что они етим не лечат.

Цитата(Ноктюрн @ 9 Aug 2008, 11:30 ) *
От всей души желаю вам скорейшего выздоровления.

Спасибо. Я тож етого желаю как себе так и всем =)

В понедельник пойду в один мед.центр, мб там будут лечить по доказат. медицыне.
Загрузил сегодняшнее фото, пож-ста прокоментируйте, ефект как бы есть но... мб на ваше мнение антибиотиком обойдусь ? =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 9 Aug 2008, 13:49
Сообщение #730

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(OwnedByTrance @ 9 Aug 2008, 14:15 ) *
мб на ваше мнение антибиотиком обойдусь ? =)

Помоему у вас уже был опыт с антибиотиком, имхо, не обойдетесь!
лечится вам надо у хорошего! специалиста!, который с роа работает.
А вобщем вы приятный человек, не устаете лечится, к сожалению роа вас может вылечить навсегда и тогда вы больше не сможете тратить время на тупеньких врачей, я желаю вам удачи и найти вам хорошего врача (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Чего боитесь, что у вас губки немного пошалушатся или беременность планируете (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Если после здачи анализов перед курсом роа у вас не обнаружат противопоказаний, то считайте что у вас уже все впорядке)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 9 Aug 2008, 14:23
Сообщение #731

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 9 Aug 2008, 13:15 ) *
Ну я вообшем так и знал что нада РОА =) Но я боюсь побочек,

Бояться надо не побочных реакций, а то, что у вас на всю жизнь останутся рубцы и неровности и прогрессирует социальная дезадаптация и все это только усилится в отсутствии лечения.

Цитата
Загрузил сегодняшнее фото, пож-ста прокоментируйте, ефект как бы есть но... мб на ваше мнение антибиотиком обойдусь ? =)


Эффект есть, но как и следовало ожидать при такой степени не ахти какой. Антибиотикотерапия - временная мера.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 11 Aug 2008, 15:15
Сообщение #732

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Я уже почти насторился принимать роа (всмысле что побочки и тд), но мне знакомый врач-дерматолог сказал, что в городе нету врачей которые назначают РОА. И сказал как приедет домой то позвонит, и мы плотно пообщаемся, мб че найдется =). Но скорей всего думаю, он будет мне говорить что РОА ето очень токсично и тд (но я то перечитал немало инфы и мифов о РОА), и скажет попей лудше пока антибиотик (хотя, я б от антибиотика не отказался =) ).
В итоге, я б хотел пройти антибиотикотерапию вместе с Безугрей(адапален)+Угресол(бп 10%). Если ситуацыя будет более менее для меня, то не пить РОА, а если она будет временная, то РОА(если найдется врач).

В КВД седня не пошел, пусть сама колит себе витамини от УБ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Но нужно будет пойти завтра наверно, сказать что уежаю отдыхать на пару недель =)


Update 16.08.08:
С КВД выписали, точнее вигнали (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) тк не показался на протяжении 3 дней. Помимо КВД был еше у 2х дерматологов, 1й сказал: Я не вижу нужды пить тебе антибиотик, пусть организм сам воюет с прыщами(или даже он сказал абцесами). 2й дерматолог сказал: По сути тебе антибиотик можна принимать, но у тебя есть ефект от лечения ретиноида+бп. И вывод сделал такой, если к концу девятого месяца(30,09,2008) будут и далее новые елементы, то тогда попей антибиотик(Юнидокс), схему сказал примерно такую : 3 недели - 200мг, 3 недели - 100мг, 3 недели - 50мг.
В понедельник скорей всего пойду еше к 3му, в другой мед.центр.
Спрашывал насчет РОА и дерматолога с практикой... пока не густо.
Говорил седня с родителями, они сказали что ни у кого из них не было ни жырной себореи, ни прыщей.. ну разве там один-два.
Лично мое мнение: попью антибиотик примерно по той схеме+диф+баз, лудше поидее станет, но если вернется почти как и было, то буду думать о самостоятельном приеме РОА, но надеюсь етого не случится (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вообшем, жду понедельника, и консультации другого дерматолога.

Сообщение отредактировал OwnedByTrance - 16 Aug 2008, 23:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 16 Aug 2008, 23:49
Сообщение #733

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




^


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 18 Aug 2008, 21:31
Сообщение #734

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Был седня у другого дерматолога. Сказала что нада антибиотикотерапию делать + еше чтото сказала призначит, но антибиотикотерапию сказала что будем делать по 10 дней разными антибиотиками, и где то 3 курса таких, антибиотик будем выбирать от чуствительности (как буду проходить напишу что и как). Спрашывал насчет РОА, сказала что лечит им, мне аж похорошело (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , но она считает что мне можна помогти антибиотиками. Но ясно, что если не помогут они мне, то буду скорей всего РОА кушать =)
Итог: завтра шумлю в КВД за антибиотикограммой (или как по руськи незнаю), если не дадут то прийдетса новую делать, а на ето еше пару дней уйдет =\ . Потом иду в етот мед.центр и она призначит мне лечение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 18 Aug 2008, 21:41
Сообщение #735

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 18 Aug 2008, 22:31 ) *
сказала что будем делать по 10 дней разными антибиотиками, и где то 3 курса таких,


Это в корне неверная тактика. Смена антибиотика происходит всего в двух случаях:
1. непереносимость
2. отсутствие эффекта от максимально возможной дозы

Зарание составлять программы с чередованием - это путь в никуда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 18 Aug 2008, 21:47
Сообщение #736

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Спасибо за инфо Максим. Буду с ней говорить об етом. Но чесно, я уже заипал*о менять\искать дерматологов, чесно чесно =)) Когда назначит лечение сообщу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 18 Aug 2008, 21:52
Сообщение #737

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 18 Aug 2008, 22:47 ) *
Спасибо за инфо Максим. Буду с ней говорить об етом. Но чесно, я уже заипал*о менять\искать дерматологов, чесно чесно =)) Когда назначит лечение сообщу.


Попросите врача рассказать вам причину такой тактики и возможно вежливо намекните: а не лучше было бы пройти стандартный курс и не выпендриваться. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 20 Aug 2008, 17:56
Сообщение #738

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Сходил я по антибиотикограмму, вот инфа оттуда (название как было по укр.):
++++: Оксацилін, Гентаміцин, Тобраміцин, Цефазолін, Цефтріаксон, Цефепім, Пефлоксацин, Ципрофлоксацин.
+++: Сизоміцин, Тетрациклін, Кліндоміцин, Спарфлоксацин.
Теперь, то что она мне назначила (препараты на укр. рынке):
1. Гентаміцин (Gentamicin) 4% - 2,0, 2 р\д , 10 дней;
2. Фуразолідон (Furazolidonum) 0,05г. По 1т. 2р\д, 10дней;
3. Вітамін Е 200, 1капс 1р\д;
4. Настойка ехінацеї 15капель 2р\д;
5. Метилуроцил (Methyluracilum) 0,5, 1т 3р\д, 10дней.
П. 3,4 к лечению акне поидее не имеет. П.1 антибиотик, п.2,5 сказала что снимает воспаление и еше чтото кажется там говорила я забыл =\, на скока правда незнаю.
Ну и + наружная терапия : Безугрей(адапален), Угресол(БП10%).

Насчет разных антибиотиков, обьянила что разные антибиотики будут по разному влиять на бактерии о_О, скока перечитал инфы об акне, нигде не встречал такой метод (мб мало читал =) ) .

Еще вопрос, как я понимаю всякие БАДы, когда вводять антибиотик не используют, но можна как нибудь снизить пагубное действие последних?

Был у гастроэнторолога было обнаружено (глотал камеру(фиброгастроскопия если не ошыбаюсь) и делал УЗД): оденостаза, бульбит, воспаления лукоподобной чегоото там (так сказали, Максим думаю поймете), и еше чето.. забыл. Так вот к чему я, антибиотик не повлияет на ето все? Тоесть хуже не будет ? =) Жывот у меня особо не болит, очень редко когда ченить сьем не то. Бывают очень редко так же отрыжки, изжога (простите если не так написал, незнаю как по руськи правильно). Ну я ето никаким образом с акне не связиваю, чтоб не думали =)
Максим, пож-ста, жду вашых коментариев, ну и другие учасники форума так же можете коментить пож-ста =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 20 Aug 2008, 18:12
Сообщение #739

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(maxikm @ 18 Aug 2008, 23:41 ) *
Это в корне неверная тактика. Смена антибиотика происходит всего в двух случаях:
1. непереносимость
2. отсутствие эффекта от максимально возможной дозы

Зарание составлять программы с чередованием - это путь в никуда.

Максим, я немогу ничего утверждать, но своими глазами видела как весьма компетентные врачи используют такую тактику "замены антибиотика" без причины... не скажу про дерматологов, но в стоматологии она применяется, например, если 10-дневный курс антибиотика, то 3 дня назначают эритромицин, а потом 7 дней тетрациклин...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 20 Aug 2008, 18:18
Сообщение #740

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




1. Гентаміцин (Gentamicin) 4% - 2,0, 2 р\д , 10 дней;
OwnedByTrance, вам опять уколы назначили?
Максим, обьясните хоть вы мне: зачем уколы назначают... антибиотики в таблетках же бывают... или с патологией "чегототам жкт" всем уколы назначают??

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 20 Aug 2008, 18:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 18:30
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.