АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

51 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Юнидокс-Солютаб, антибиотик, подскажите
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)?
Юнидокс [ 195 ] ** [39.39%]
Доксициклин [ 74 ] ** [14.95%]
Ненадо антибиотиков! [ 72 ] ** [14.55%]
Другой антибиотик(снизу напишу) [ 12 ] ** [2.42%]
Я не в теме... [ 142 ] ** [28.69%]
Всего голосов: 495
Гости не могут голосовать 
pamPF
сообщение 13 May 2010, 16:36
Сообщение #41

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




Ооо, Юнидокс Солютаб меня просто спас! Потихоньку возвращаюсь к нормально жизни (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (тьфу-тьфу-тьфу). Но его побочки это конечно просто нечто, по крайней мере для меня. Порой думаю что же лучше - терпеть побочки такие или ходить с воспаленным фэйсом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Safe
сообщение 13 May 2010, 22:29
Сообщение #42

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 295
Регистрация: 5-March 10
Пользователь №: 79096
Репутация: 4




Хороши таблетки) когда ел по 2 в течении 10 дней воспалении небыло. Прекратил. Вылазит снова))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 15 May 2010, 08:27
Сообщение #43

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(pamPF @ 13 May 2010, 22:36 ) *
Ооо, Юнидокс Солютаб меня просто спас! Потихоньку возвращаюсь к нормально жизни (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (тьфу-тьфу-тьфу). Но его побочки это конечно просто нечто, по крайней мере для меня. Порой думаю что же лучше - терпеть побочки такие или ходить с воспаленным фэйсом.


поноз? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) какие побочки? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сколько будешь по времени принимать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pamPF
сообщение 15 May 2010, 08:45
Сообщение #44

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




Цитата(BlackBrillianT @ 15 May 2010, 11:27 ) *
поноз? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) какие побочки? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сколько будешь по времени принимать?

Меня неимоверно тошнит, а по вечерам горечь постоянно ко рту подступает.
Я была вчера у дерматолога, она мне скорректировала курс ЮС и назначила какие потом гепапротекторы пить и витамины в попу колоть.
Две недели в общей сложности получается. Сегодня 6-ой день как уже их пью, но с сегодняшнего дня по новой схеме.

Сообщение отредактировал pamPF - 15 May 2010, 08:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 15 May 2010, 14:01
Сообщение #45

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Блин, а у меня ни побочек, ни результата...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
foobar
сообщение 15 May 2010, 19:14
Сообщение #46

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 15-May 10
Пользователь №: 86309
Репутация: пока нет




Цитата(artemka @ 6 May 2010, 16:23 ) *
Да врач прописала именно столько, но вот щас взял в руки инструкцию от Юнидокса, в ней сказано "при угревой болезни назначают по 100мг/cут, курс лечения 6-12 недель" тоесть это по 1 таблетке в день на протижении 6-12 недель? Но врач мне по такой схеме прописывала : 1 приём 2 таблетки сразу (200мг) и следующие 9 дней каждый день утром и вечером по таблетке...


Примерно в такой же ситуации. Скопирую свое сообщение из другой ветки сюда.

Цитата
Здравствуйте. История заболевания с 15 лет где-то. На протяжении 3 лет использовал длительно практически все наружные средства. Результат периодически хороший, но зачастую эффекта нет. Сейчас использую Базирон или Скинорен. Год назад обратился к двум разным дерматологам. После осмотра был поставлен диагноз - угревая болезнь 2 степени. Прыщи появляются как на лице, так и на спине, груди, плечах. Первый дерматолог, узнав о том, что я слышал о роаккутане, решил активно мне его предлагать, на что я отказался. Второй дерматолог долго думал и прописал юнидокс солютаб по 2 таб/сут в течении 2 недель. Прием антибиотика дал очень хороший эффект, кожа разгладилась, воспаления сошли. Но к концу второй недели на спине стала появляться красная сыпь. Прочитал в инструкции - это такая аллергическая реакция или просто совпадение? Прием прекратил. Прыщи вскоре вернулись. После этого я забил как на антибиотик, так и на того врача. Стал опять пользоваться только наружными средствами, с переменных успехом. Недавно я наткнулся на работу и рекомендации по долгой терапии угревой болезни с помощью юнидокс солютаб. Там рекомендуется прием по 1 таб/сут в течении не менее 6-8 недель. Только тогда это дает устойчивый эффект. Вот думаю попробовать такую терапию снова, длительно и спустя 1.5 года после того первого короткого курса? И что делать если аллергическая реакция в виде сыпи опять выступит на коже? Большое спасибо заранее за Ваш совет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 16 May 2010, 14:25
Сообщение #47

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(pamPF @ 15 May 2010, 14:45 ) *
Меня неимоверно тошнит, а по вечерам горечь постоянно ко рту подступает.
Я была вчера у дерматолога, она мне скорректировала курс ЮС и назначила какие потом гепапротекторы пить и витамины в попу колоть.
Две недели в общей сложности получается. Сегодня 6-ой день как уже их пью, но с сегодняшнего дня по новой схеме.



как успехи? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pamPF
сообщение 16 May 2010, 14:27
Сообщение #48

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




Ааа, что-то происходит странное! Пью Юнидокс ровно неделю - первые 5 дней пила по 1 таблетке, потом вот два дня по 2. Щеки стали краснючие и даже почесываются!!!!!! Это что, аллергия?? В первые дни использования наоборот вся краснота спала..

И еще вопрос - всякие штуки для защиты печени, желудка, нормализации микрофлоры, вы пьете параллельно с ЮС или после курса?

Сообщение отредактировал pamPF - 20 May 2010, 19:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pamPF
сообщение 20 May 2010, 19:50
Сообщение #49

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




Ответьте мне, я волнуюся!!! )))
Завтра последний день приема Юнидоксика. Боюсь с него "слазить". Вдруг прыщи опять попрут (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Сообщение отредактировал pamPF - 20 May 2010, 19:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 20 May 2010, 20:15
Сообщение #50

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Краснота и желание чесаться - часто бывает при аллергии. Но точно я вам сказать не могу. Вообще - похоже...
Может попробовать что-нибудь антигистаминное? Тавегил, например. В инструкции к юнидоксу не написано, что его нельзя применять с другими препаратами. А если это действительно всё же аллергия, то лучше бросить антибиотик, потому что с аллергией лучше не шутить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pamPF
сообщение 20 May 2010, 20:18
Сообщение #51

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




Она у меня прошла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прыщи новые вообще не вылазят - тьфуу-тьфу-тьфуууу!!!! Сейчас только пятна остались. Как леопард хожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 20 May 2010, 20:41
Сообщение #52

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Ну, по мне так лучше пятна. Их замаскировать легче! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 21 May 2010, 16:05
Сообщение #53

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(pamPF @ 21 May 2010, 02:18 ) *
Она у меня прошла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прыщи новые вообще не вылазят - тьфуу-тьфу-тьфуууу!!!! Сейчас только пятна остались. Как леопард хожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



сколько еще пить будешь юнидокс? как животик? че дополнительно пьешь/делаешь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pamPF
сообщение 21 May 2010, 19:39
Сообщение #54

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




Цитата(BlackBrillianT @ 21 May 2010, 19:05 ) *
сколько еще пить будешь юнидокс? как животик? че дополнительно пьешь/делаешь?

Сегодня выпила последнюю таблетку. Боюсь заканчивать курс. Хочется завтра пойти еще одну упаковку купить!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну подташнивает меня более чем. И живот пульсирует. Видно кишечник на меня разозлился...
Завтра начинаю пить витамины, там в показаниях написано что-то типа после терапии антибиотиков, и гепапротекторы начинаю пить тоже.
Если посмотреть, что у меня было с лицом две недели назад и сейчас, то по 10-бальной шкале он мне помог на 6-7 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 23 May 2010, 07:10
Сообщение #55

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(pamPF @ 22 May 2010, 01:39 ) *
Сегодня выпила последнюю таблетку. Боюсь заканчивать курс. Хочется завтра пойти еще одну упаковку купить!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну подташнивает меня более чем. И живот пульсирует. Видно кишечник на меня разозлился...
Завтра начинаю пить витамины, там в показаниях написано что-то типа после терапии антибиотиков, и гепапротекторы начинаю пить тоже.
Если посмотреть, что у меня было с лицом две недели назад и сейчас, то по 10-бальной шкале он мне помог на 6-7 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Сколько по времени ты его пропила получается? Ты нас информируй о изменениях, чтоб все знали ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pamPF
сообщение 23 May 2010, 11:31
Сообщение #56

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




Цитата(BlackBrillianT @ 23 May 2010, 10:10 ) *
Сколько по времени ты его пропила получается? Ты нас информируй о изменениях, чтоб все знали ))

Пила получается так: 10-15 мая - по 1 таблетке в день, 16-22 мая - по две таблетки в день.
Ну что, 23 мая, полет нормальный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Уже сутки не пью ЮС. Пью Хилак Форте, Супрадин и Гептор. Живот болеть перестал и тошнить наконец-то перестало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
subb
сообщение 24 May 2010, 18:36
Сообщение #57



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17-May 10
Пользователь №: 86559
Репутация: пока нет




Подскажите, как часто можно пить антибиотики?

Получилась история такая - мне дерматолог (очередной) прописал курс из Юнидокса и ретинола пальмитата. Я подумал - вот пирог опять антибиотик, а значит кратковременное улучшение на время приема. И решил, что надо устранять причину, а не следствие (у меня скорее демодекс, нежели угри, поэтому пошел делать всякие гастроскопии и т.п., ища причину в желудочных проблемах). В общем, не стал я их пить. В начале апреля заболел сильно, и ввиду того, что дома лежал Доксициклин, начал его принимать. Пил дня 3, потом пришел к врачу, она сказала, что это плохой антибиотик и выписала Клацид-СР. Его я пропил полный курс, то есть 7 дней. После этого лицо было 3 недели чистейшим!! радовался как ребенок. А недавно опять все заново началось.. точнее, общее состояние еще куда ни шло, но на носу выскочил огромный прыщ, или скорее просто обширное покраснение появилось, которое я уже две недели не могу вывести ничем! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Всякие базироны-дифферины не помогают (по крайней мере за такой срок).

В итоге сейчас решил пропить тот курс от дерматолога из Юнидокса и ретинола, только не знаю, можно ли так часто принимать антибиотики (перерыв полтора месяца)? Если да, то побегу покупать, потому что невозможно уже так ходить.. глядишь пройдет, а в следующий раз на менее видном месте выскочит).
Про ретинола пальмитат читал очень неоднозначные отзывы, но это пойду в соотв. ветку спрашивать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 25 May 2010, 01:14
Сообщение #58

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Запомни, что при угревой сыпи антибиотики нужно принимать очень долго! И лето не лучшее время(из-за солнечных лучей и жары).



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pamPF
сообщение 25 May 2010, 09:16
Сообщение #59

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




Цитата(BlackBrillianT @ 25 May 2010, 04:14 ) *
Запомни, что при угревой сыпи антибиотики нужно принимать очень долго!

Сколько?

Цитата
И лето не лучшее время(из-за солнечных лучей и жары).

Почему? Что может случиться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 26 May 2010, 06:12
Сообщение #60

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(pamPF @ 25 May 2010, 15:16 ) *
Сколько?
Почему? Что может случиться?


Пить нужно от месяца до трех, под присмотром врача! (обязательно последнее)


Во время приема Юнидокс-Солютаба кожа становится уязвимой и могут появиться пигментные пятна(если долго киснуть на солнце), вроде даже в инструкции написано. Так что аккуратнее!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

51 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.