АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Яд, который мы едим, отравляет нашу кожу
Рейтинг 5 V
FunnyEll
сообщение 30 Nov 2007, 14:26
Сообщение #1

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Яд, который мы едим

Неправильное питание - прямая дорога к ожирению, к сердечным заболеваниям, к болезням желудочно-кишечного тракта. Вредные продукты укорачивают жизнь человека.

Жирная пища приводит к увеличению веса. Обилие пищи, содержащей большое количество заменителей и красителей, постепенно отравляет организм, однако и вызывает привыкание.

Вареная пища притупляет чувство насыщения. Грубая растительная пища стимулирует работу пищеварительной системы. Поэтому составлять свой ежедневный рацион таким образом, чтобы он включал в себя как можно больше сырых овощей и фруктов.

Список вредных продуктов:

1. Жевательные конфеты, пастила, «мэйбоны», «чупа-чупсы». В них содержится огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.

2. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы - это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля - фри.

3. Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.

4. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

5. Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Многие производители мясных изделий используют трансгены. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80 % (!) состоят из трансгенной сои. Подробную информацию о трансгенах и компаниях, использующих трансгены можно найти на сайте «Гринпис-Россия».

6. Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудак, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Майонез. Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.

8. Лапша быстрого приготовления. Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.

9. Соль. Соль понижает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому если отказаться от неё вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не употреблять ее в больших количествах.

10. Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе.

Надо все-таки готовить те блюда, которые любят члены семьи. Потому что, если мать заставляет ребенка есть то, что ей легче и проще приготовить, а не то, что он любит, то к 15-16 годам у него могут возникнуть хронический гастродуоденит и холангит. Пищевые пристрастия формируются не капризным характером, а генетической памятью рода.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
18 стр. всего V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
FunnyEll
сообщение 30 Nov 2007, 19:28
Сообщение #2

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Так сосиски, сардельки, колбасы на 80 % (!) состоят из трансгенной сои. Подробную информацию о трансгенах и компаниях, использующих трансгены можно найти на сайте «Гринпис-Россия».


а это кого-нибудь испугало?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Иси
сообщение 30 Nov 2007, 20:17
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401
Репутация: 3




Цитата
а это кого-нибудь испугало?

Меня испугало. Я хоть эти продукты не оч люблю, сардельки вообще терпеть не могу, но иногда ем. Как бы от всего этого отказаться... Особенно когда весь день в универе, питаешься всяким дерьмом а-ля шоколад и кола... Всё пора завязывать. Завтра как раз 1ое число, хорошее начало для новой жизни и новых привычек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laikon
сообщение 30 Nov 2007, 22:52
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8102
Репутация: 15




Цитата(FunnyEll @ 30 Nov 2007, 17:28 ) *
а это кого-нибудь испугало?


Меня нет,т.к. я уже два года как это не ем... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Dec 2007, 05:35
Сообщение #5

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




я тоже это не ем, уже довольно давно, - спасибо институту, раскрыл глаза на правду.
надо вас будет как-нибудь курочкой попугать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - не забыть бы

майонез очень люблю правда, но не знаю как отказаться, люблю с супом
сама даже научилась готовить майонез - там никаких консервантов, одни яйца и масло подсолнечное и специи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зубатый
сообщение 1 Dec 2007, 07:36
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 6-February 07
Пользователь №: 5593
Репутация: 2




вообще не представляю жизнь без мяса (аля сосиски и т.д.). Смысл отказываться от этих якобы отравляющих нас продуктов, когда выходя на улицы мы дышим автомобильными выхлопами чуть ли не каждый день... Не одно так другое убивает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Dec 2007, 07:54
Сообщение #7

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
выходя на улицы мы дышим автомобильными выхлопами чуть ли не каждый день... Не одно так другое убивает...


пусть этих отравляющих веществ будет меньше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 1 Dec 2007, 15:04
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Из этой же оперы

Каждый выбирает сам: ограничения и здоровье, либо свободу в еде и болезни.
Впрочем, ограничения временные. По мере очищения человек сам начинает инстинктивно избегать извращенной пищи.
Итак, вот список «вредностей».

1. Соль. В идеальном питании соль почти не употребляется, а также сводятся к минимуму соленые огурцы, помидоры, грибы, исключаются хрустящий картофель, соленые крекеры, некоторые сыры и другие пересоленные продукты.

2. Сахар и все продукты, куда он входит: кондитерские изделия, варенья, джемы, компоты, мороженое, подслащенные соки и др. В принципе, травяной чай с сахаром или с вареньем в качестве отдельной еды иногда можно позволить, но с другой пищей сладкое решительно не сочетается. Съеденный с крахмалами или белками, сахар вызывает гнилостное брожение, с фруктами он закисляет кровь. Фрукты – мощный источник щелочи, но с сахаром они становятся таким же мощным источником кислоты. Мед в умеренных количествах подобных реакций не вызывает, но даже мед лучше кушать отдельно и не каждый день (хотя по чуть-чуть мед можно добавлять во многие блюда). Примечание: заготовки из ягод с сахаром значительно менее вредны, чем просто сахар. Дело в том, что при хранении ферменты ягод и фруктов переводят часть сахара во фруктозу, к тому же подобные смеси содержат немало витаминов. Но все равно, варенья, джемы и прочие «живые» изделия на основе сахара – продукты не лучшие.

3. Маргарин, кулинарные жиры, растительное сало и прочие искусственные жиры. Если здоровье не безразлично, то ни есть их, ни готовить на них нельзя.

4. Консервы. Это абсолютно мертвые продукты. Мясные и рыбные консервы к тому же пресыщены солью и консервантами. Из овощных консервов более-менее съедобны зеленый горошек, стручковая фасоль и иногда салат из морской капусты. Часто бывают приемлемы также фруктовые и овощные пюре для детского питания. Но годятся они лишь на самый крайний случай, когда невозможно найти ничего свежего. Итак, большинство консервов – продукты особой вредности. И даже те редкие представители, которые не очень вредны, не полезны. Разумеется, можно делать фруктовые и овощные заготовки самим, с минимумом соли и сахара. Но лучше, конечно, обходиться всем свежим. Капуста, морковь, свекла сохраняются до самой весны, зелень же можно выращивать и покупать.

5. Кофе. Это стимулятор и, как все стимуляторы, не является продуктом питания и должен быть отнесен к лекарствам. Все, кто часто пьет кофе, больны и им не суждено испытать, что значит быть по-настоящему здоровым, пока их нервная система не оправится от систематического насилия, вызванного этим напитком.

6. Чай. Все, что говорилось о кофе, относится и к крепкому черному чаю. Слабенький чай допускается, но лучше всего пить травяные чаи. Зеленый чай несравненно менее вреден, чем черный, его часто применяют при расстройствах, метеоризме, дисбактериозе. Но ни к черному, ни к зеленому чаю лучше не привыкать.

7. «Кока-кола», «Фанта» и «Пепси-Кола». По своему разрушительному действию на организм они превосходят и кофе, и чай. Очень вредны (хотя и в меньшей степени) также различные лимонады. Вообще лучший из всех напитков – чистая вода.

8. Все колбасы, а также копченая рыба, ветчина, копченая грудинка и т.п. Вареную колбасу трудно даже назвать продуктом. Сосиски по качеству чуть лучше, но и они не могут служить сносной пищей. В копченостях много раздражающих и соли, они довольно ощутимо «бьют» по пищеварительным и выделительным органам и очень сильно закисляют кровь. И.И. Литвина («Три пользы») пишет, что калорийность колбас надо бы проставлять в справочниках со знаком минус и помечать эти продукты изображением черепа со скрещенными костями. Впрочем, подобный знак можно присвоить всем продуктам первых 13 пунктов этого списка.

9. Все жареное. При жарении образуются ядовитые и канцерогенные вещества (особенно когда жир со сковородки пускают в ход по нескольку раз). Много ядовитых соединений получается и при нагревании растительных масел. Если в виде исключения все же приходится что-нибудь обжаривать, то лучше это делать только на топленом масле. Румяные корочки, такие аппетитные и вкусные, чрезвычайно трудно усваиваются и приводят к гастритам, колитам, язвам, заболеваниям печени и почек.

10. Уксус, перец, томатные соусы, горчица, маринады и другие острые и кислые приправы. Эти продукты призваны «улучшить» вкус блюд, чтобы можно было есть и без чувства голода. Но они сильно раздражают пищеварительные и выделительные органы, мешают их нормальной работе и способствуют многим болезням. Такие раздражители допустимо употреблять лишь в микродозах и, разумеется, не постоянно.

11. Рафинированное растительное масло.

12. Вялые, несвежие овощи, подпорченная зелень. Они не только не полезны, но даже могут вызвать отравление. То же относится и ко вчерашним салатам.

13. Майонез. Он не случайно стоит под тринадцатым номером. Майонез безусловно вреден и абсолютно не совместим с понятием здоровой пищи.

14. Повторно разогретая или несвежая пища. Приготовленный салат уже через полчаса теряет половину своей ценности. Более того, в нем начинают усиленно развиваться микроорганизмы (особенно если заправлять сметаной или майонезом) и нитраты активно превращаются в нитриты. При повторном разогревании теряются почти все ценные вещества. Остаются калории и продукты бактериальной деятельности (ведь микробы развиваются даже в холодильнике, хотя и гораздо медленнее, чем при комнатной температуре).

15. Изделия из очищенной пшеничной муки – хлеб, макароны, простые сушки и др. Сушки, сухари, вермишель и макароны лучше вообще исключить из своего меню. Если их все же приходится кушать, то необходимо очень долго и тщательно пережевывать, особенно макаронные изделия.

16. Шлифованный рис. Его советуют избегать по тем же причинам, что и белый хлеб – такой рис закисляет организм. Но если выбирать не приходится, шлифованный рис едят с тыквой, морковью, зеленью и другими ощелачивающими овощами. Но по возможности лучше покупать менее очищенный рис 2-ого сорта, а ещё лучше – бурый рис.

17. Не рекомендуются также сухофрукты, обработанные раствором сернистой кислоты или сернистым газом. А по технологии подобной обработке подвергаются яблоки, груши, большая часть абрикосов. Курага без двуокиси серы имеет более темный, почти коричневый цвет. Обработанные сухофрукты желательно замачивать на несколько минут в теплой воде, тогда большая часть двуокиси серы перейдет в раствор."


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Paige1987
сообщение 1 Dec 2007, 15:42
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 20-June 07
Из: Киев
Пользователь №: 8066
Репутация: 6




ого..получаеться вааще ничё нельзя... остаеться только питаться как кролики капусткой и марковкой и то сразу с грядки))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Dec 2007, 15:42
Сообщение #10

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
зеленый горошек, стручковая фасоль и иногда салат из морской капусты. Часто бывают приемлемы также фруктовые и овощные пюре для детского питания. Но годятся они лишь на самый крайний случай, когда невозможно найти ничего свежего.
ты меня убил.
как я люблю зеленый горошек маринованный (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
а морскую капуску с лучком и морковкой (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
. Майонез. Он не случайно стоит под тринадцатым номером. Майонез безусловно вреден и абсолютно не совместим с понятием здоровой пищи


ушла есть рыбу в шубе

Цитата
Не рекомендуются также сухофрукты, обработанные раствором сернистой кислоты или сернистым газом.


а вот это как узнать?
на нем же не написано
а я курагу очень люблю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Paige1987
сообщение 1 Dec 2007, 16:03
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 20-June 07
Из: Киев
Пользователь №: 8066
Репутация: 6




да ладно..морская капустка это ж типа выганяет радиацию))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Dec 2007, 16:17
Сообщение #12

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




наверное имелось ввиду в консервах нельзя, а ее сейчас свободно можно купить и весовую в салатах
только надо очень хорошо поискать, помнится мне особенно в красноярске, что на острую-корейскую не напасть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 1 Dec 2007, 16:47
Сообщение #13

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




да,кушайте морскую капусту))
а еще в ней,очень много йода,который сильно провоцирует появление прыщей)))

как почитать ,вас так получается,что можно есть только свежие овощи и то не все)))
мое мнение,что можно есть все,за исключением очень сладкого,острого,соленого.
главное чтобы все в умеренных кол-вах было,а не есть только колбасу и хлеб каждый день,тогда это уже будет вредно на самом деле.

еще.хотите пример? правда не связанный с прыщами,а связанный со здоровьем.
мой дед есть все.он говорит,что вредной пиши не бывает,главное есть разнообразную пищу.
мне иногда кажется ,что он чувствует себя на 35.
сейчас ему почти 80.он недавно закончил строить свой домик.один.
не большой домик, но там смогли бы поселится два человека и прожить неплохую жизнь)
меньше забивайте себе голову вот и все))

Сообщение отредактировал sonic - 1 Dec 2007, 16:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 1 Dec 2007, 16:57
Сообщение #14

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




ЕЛ!!! ЕМ!!! И БУДУ ЕСТЬ ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ!!! НАЗЛО ПРЫЩАМ!!! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Сейчас прямо и начну. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Dec 2007, 17:13
Сообщение #15

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
да,кушайте морскую капусту))
а еще в ней,очень много йода,который сильно провоцирует появление прыщей)))


у тебя наверное провоцирует, а я вот без нее не могу
с 7 лет ем - обожаю и буду ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!

повезло твоему деду sonic, он избежал великую напасть - УБ.
а ты его спрашивал - в чем смысл в жизни?

а домик ты зря ему не помог строить!!! - дед все таки


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 1 Dec 2007, 20:18
Сообщение #16

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




во-первых.в морской капусте очень большое содержание йода.так что задумайся,вдруг изза нее у тебя проблемы.
во-вторых у моего деда были прыщи и как он,сказал похуже,чем у меня.
в-третьих.он живет в россии,в 600км от меня,так что помочь ему у меня возможности не было)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cид
сообщение 1 Dec 2007, 22:12
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 21-October 07
Пользователь №: 10228
Репутация: 2




Цитата(FunnyEll @ 1 Dec 2007, 06:35 ) *
я тоже это не ем, уже довольно давно, - спасибо институту, раскрыл глаза на правду.
надо вас будет как-нибудь курочкой попугать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - не забыть бы

майонез очень люблю правда, но не знаю как отказаться, люблю с супом
сама даже научилась готовить майонез - там никаких консервантов, одни яйца и масло подсолнечное и специи


Тоже не могу есть суп без майонеза)) ну стараюсь заменить его сметаной иногда)
А вообще из вышеперечисленных продуктов большинство перестал употреблять уже давно....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Dec 2007, 09:02
Сообщение #18

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




не удержалась сегодня, купила 500 гр. морской капусты и холодца 1 кг.

не могу без морской капусты представить свою жизнь, как и без морепродуктов, - мне, кажется, я начинаю болеть если не ем хотя бы рыбу.

раньше когда у нас был хороший гипермаркет, я всегда брала 1 кг морской капусты но там был еще лук, морковь и кальмары.
на 3 человек (да сын у меня ее тоже безумно любит), мы ее за пару дней съедали.

вот такая я любительница морской капуски - взаимосвязи с прыщами не заметила, на жирность не влияла, комедончики не вылезают от нее естественно воспаляться не от чего.

мне кажется это миф про йод и уб.
кстати я не плохо йодом лечу уб, отличное средство...

Сообщение отредактировал FunnyEll - 2 Dec 2007, 09:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 2 Dec 2007, 18:12
Сообщение #19

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Делюсь сокровенным. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Сегодня мною в электричке были съедины два средних пакета чипсов и выпито 0,6 литра Пепси-Колы. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

О последствиях буду держать в курсе. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Goodkat
сообщение 2 Dec 2007, 18:40
Сообщение #20

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 280
Регистрация: 3-July 07
Из: MO
Пользователь №: 8284
Репутация: 17




а сырое мясо можно есть? а то вы меня тут запугали всякой ерундой, я думаю, что стресс от осознавания того, что ты съел "недопустимо вредный" продукт, перекроет его вред


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.