АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Вобэнзим, Какие результаты?
Rika
сообщение 11 Dec 2010, 03:00
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 22-March 10
Из: Минск
Пользователь №: 80904
Репутация: 1




У меня такая беда приключилась. После неправильно выдавленного подкожника на лице, осталось уплотнение под кожей. Визуально его не видно, не болит, не беспокоит. Спрашивала здесь на форуме, возможно ли его рассосать и чем.
Решила сходить к дерматологу с этим уплотнением. Врач сказала, что нужно подождать, есть вероятность, что само рассосётся, возможно, само вылезет наружу, а может, придётся удалять хирургическим путём. Уплотнение это что-то вроде атеромы (кисты).
Сказала принимать вобэнзим и витамины на данный момент. Вобэнзим (это комплекс ферментов) способствует в том числе рассасыванию подобных штук как у меня. За 4 недели нужно выпить более 250 таблеток (3т.*3р. в день), да и стоит этот препарат не так уж и дёшево, если брать полный курс на 4 недели. Этот препарат показан при угревой сыпи и не только, иммунитет хорошо укрепляет
Хочу спросить, может, кто-нибудь его принимал? Как переносится? Какие результаты? Спасибо.

Сообщение отредактировал Rika - 11 Dec 2010, 03:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gridlock
сообщение 4 Jan 2011, 00:18
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918
Репутация: пока нет




Почему-то сразу подумал, что Вы из Беларуси. Не ошибся. Однажды мне тоже прописали Вобэнзим + Скинорен. Тогда помогло супер-эффективно. Переносится препарат абсолютно незаметно, насколько помню. В нем нет ничего опасного, укрепляет иммунитет, могу ошибаться, но иногда его прописывают даже вместо витаминов. Насколько реально он действует судить не берусь, но хуже от него точно не будет) Дорогой - сволочь - может и самому закупиться на пару недель, испробовать. Тоже есть проблема с уплотнениями под кожей после воспалений.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Qpik
сообщение 4 Jan 2011, 01:55
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76857
Репутация: пока нет




Почитал в интернете про этот препарат. Довольно старый,в настоящее время дорогущий. 800 таблеток - 4500рэ,200 - 1500. В день не меньше 9 таб. Курс 2-3 месяца. Дешевых аналогов нет. Положительных отзывов мало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Qpik
сообщение 4 Jan 2011, 02:00
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76857
Репутация: пока нет




К тому же,это не лекарство,а БАД. Применяется в сочетании с другими лекарствами,например антибиотиками.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dima123
сообщение 4 Jan 2011, 03:15
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4-January 11
Пользователь №: 123329
Репутация: пока нет




Извините что пишу не там где надо и не по теме,просто я только что зарегистрировался и активировал акаунт перейдя по сылке на почте.Но я немогу зайти не в одну из тем Роаккутан и Акнекутан.Пишет:У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку
Во все другие темы зайти я могу,кроме этого раздела.Вы мне не подскажете в чем дело?Заранее спасибо и еще раз извините.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Qpik
сообщение 4 Jan 2011, 07:37
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76857
Репутация: пока нет




Цитата(dima123 @ 4 Jan 2011, 03:15 ) *
Извините что пишу не там где надо и не по теме,просто я только что зарегистрировался и активировал акаунт перейдя по сылке на почте.Но я немогу зайти не в одну из тем Роаккутан и Акнекутан.Пишет:У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку
Во все другие темы зайти я могу,кроме этого раздела.Вы мне не подскажете в чем дело?Заранее спасибо и еще раз извините.


Набери 10 сообщений и откроется доступ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 18 May 2011, 09:11
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




народ,а обострение у кого-нибудь было от вобэнзима?пью день 5 наверное, 4 таблетки по 3 раза в день и вот какой-то урод вылез на щеке, причем достаточно большой, и притом что я сижу на диете а при диете у меня такие не вылезают


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Георгина
сообщение 20 May 2011, 09:51
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 20-May 11
Пользователь №: 190423
Репутация: пока нет




Пила ВОБЭНЗИМ 2 месяца 3 таблетки 3 раза в день ( 20 дней с юнидокс солютаб) , лицо СУПЕР очистилось, новых высыпаний не было. После отмены прошло где-то 2 недели, прыщи опять появились.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 20 May 2011, 16:14
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




я уже наверное третий раз в жизни пью вобензим и меня высыпает...не сильно но 3 подкожника со времен диеты - это впервые....

Сообщение отредактировал dynamix10 - 20 May 2011, 16:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
myshonok86
сообщение 29 May 2011, 14:57
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 121203
Репутация: пока нет




я пила вобэнзим,результатов 0,зато цееееена


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
warlo
сообщение 2 Jun 2011, 18:53
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 23-April 11
Пользователь №: 177995
Репутация: пока нет




А как монотерапию кто-нибудь пробовал его принимать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rika
сообщение 19 Jul 2011, 18:00
Сообщение #12

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 22-March 10
Из: Минск
Пользователь №: 80904
Репутация: 1




Прошло достаточно времени после того, как я создала эту тему. Вобэнзим я не пила, изучив его в вопросах и ответах, пришла к единственному выводу, что пить его не стоит. ИМХО. Проблему уплотнения решала другим способом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sagalochka
сообщение 26 Jul 2011, 11:49
Сообщение #13

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 258
Регистрация: 26-July 11
Пользователь №: 222420
Репутация: 3




Помню, что года полтора назад пропила курс вобензима, но проблема была другая, хотя прыщи практически ушли!!! А теперь пью-пью и результата ноль)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LaLeela
сообщение 29 Jul 2011, 20:27
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 15-July 11
Из: Москва
Пользователь №: 217598
Репутация: 1




не помню чтобы мне вобэнзим помог от прыщей, но у меня почему нормализовалось все с кишечником)) он стал чуть ли не по часам очищаться)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MASCHA
сообщение 11 Aug 2011, 14:22
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 29-March 08
Пользователь №: 14963
Репутация: пока нет




плацебо)))
пейте лучше панкреатин))) в разы дешевле)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ilbombo
сообщение 14 Aug 2011, 12:35
Сообщение #16



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 18-June 11
Пользователь №: 204378
Репутация: пока нет




Мне тоже в свое время был прописан вобэнзим с антибиотиками (юнидокс солютаб), но увы никаких положительных результатов не было (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
XDpony
сообщение 17 Aug 2011, 19:14
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-September 10
Пользователь №: 98303
Репутация: пока нет




Пила. Результатов никаких (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
WoodS
сообщение 18 Aug 2011, 23:33
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15-February 11
Пользователь №: 140400
Репутация: пока нет




Пил. Результат есть. прописали Юнидокс-солютаб+Вобэнзим. Вроде (тьфу-тьфу-тьфу) высыпаний стало меньше


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
спайдермэн
сообщение 1 Sep 2011, 21:04
Сообщение #19

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 318
Регистрация: 16-April 08
Пользователь №: 15516
Репутация: 27




Привет! где врачи с нашего форума? Или щас их нет на форуме уже? Почему никто не пишет в данной теме, что Вобэнзим - ЭТО ПРЕПАРАТ С НЕДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ, ПУСТЫШКА?!

КТО ПЬЕТ ИЛИ СОБИРАЕТСЯ ПИТЬ ВОБЭНЗИМ - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Цитата
Если Вы практикующий врач, то Вы наверняка встречались с такой ситуацией. У Вас — богатый пациент, правильный диагноз, эффективное лечение, но препараты, которые Вы используете, стоят десятки, в крайнем случае, сотни рублей. И именно это обстоятельство снижает Ваш авторитет в глазах пациента и даже может стать причиной ухода больного к доктору, который назначит дорогие модные и, конечно же, более эффективные препараты. Ведь всем известно, что качество стоит денег. Как же сохранить таких пациентов? Как на ровном месте увеличить стоимость лечения в десять раз только за счёт лекарственных препаратов? И при этом, чтобы не навредить пациенту. Лечить богатых и малообразованных — целая наука. Мировая фармацевтическая промышленность давно билась над созданием дорогостоящего препарата, который можно было бы назначать широкому кругу больных и при этом без вреда для их здоровья. Ещё в древности проблемой лечения обеспеченных слоёв населения были озадачены многие лекари. Кровопускания, мумиё, экстракты утконоса, змеиные яйца — что только не впихивали доктора в разное время, чтобы доказать богатым пациентам, что лечение современное и модное. Большой исторический путь венчают в наши дни биодобавки, которые можно присовокупить к любой терапии, но всё же вершиной стал препарат вобэнзим. Именно немецким специалистам удалось создать лекарство суперширокого спектра. Области применения — ревматология, ангиология, урология, гинекология, дерматовенерология, хирургия, травматология, кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, эндокринология, нефрология и неврология — поражают воображение. Активно используется и в педиатрии. В аннотации указано более 60 нозологических форм, при которых можно с большим успехом применять препарат, в том числе атопический дерматит, ревматоидный артрит, внесуставной ревматизм, болезнь Бехтерева, рассеянный склероз, острые поверхностные тромбофлебиты, посттромботический синдром, васкулиты, острые и хронические воспаления дыхательных путей, болезнь Крона, панкреатит, острые и хронические воспаления мочеполовой системы, мастопатия, диабетическая ретино- и ангиопатия, травматические повреждения костей, суставов, мягких тканей, онкологические заболевания, ИБС…

Лекарство, одинаково эффективное при рассеянном склерозе, вывихах и угрях, внушает уважение. Состав его — безукоризненный, только компоненты растительного и животного происхождения (!) — панкреатин 100 мг, папаин 60 мг, бромелаин 45 мг, трипсин 24 мг, химотрипсин 1 мг, амилаза 10 мг, липаза 10 мг, рутин 50 мг в одном драже. Необходимо отдельно остановиться на бромелаине, очевидно, ведущем компоненте, с точки зрения производства, поскольку остальные стоят копейки. Бромелаин — вещество из сердцевины ананаса, который, как известно, имеет противовоспалительное, противоотёчное действие, особенно эффективное в препаратах для восстановления кожи вокруг глаз и очень рекомендуется использовать для ферментного пилинга и удаления отложений подкожного целлюлита.

При назначении данного средства у врача полная свобода. В зависимости от длительности и тяжести заболевания, в начале лечения рекомендуется доза от 5 до 10 драже 3 раза в день. Поддерживающая доза составляет от 3 до 5 драже в день. Курсовая доза препарата тоже подбирается индивидуально. Например, с целью повышения эффективности антибиотиков и профилактики дисбактериоза, вобэнзим следует применять на протяжении всего курса антибиотикотерапии в дозе по 5 таблеток 3 раза в день. После прекращения курса антибиотиков для восстановления микрофлоры (биоценоза) кишечника вобэнзим следует назначать по 2-3 таблетки 3 раза в день в течение 2-х недель. В качестве терапии «прикрытия» во время проведения химио- и лучевой терапии, вобэнзим необходимо применять в дозе по 3-5 таблеток 3 раза в день до завершения курса химио- и лучевой терапии. При использовании вобэнзима с профилактической целью доза препарата составляет 2-3 таблетки 3 раза в день, курс 1,5 месяца с повторением 2-3 раза в год. Встречались рекомендации о непрерывном приёме препарата в течение более чем 6 месяцев! Разумеется, вобэнзим хорошо переносится пациентами. В большинстве случаев побочных эффектов не наблюдалось даже при длительном лечении высокими дозами. В отдельных случаях отмечаются незначительные изменения консистенции и запаха кала, кожные высыпания в виде крапивницы. Впрочем, ничего удивительного, что препарат отлично переноситься. Ферменты содержатся в столь низких дозах, что ждать от них какого-то эффекта сомнительно, даже беременность и лактация не являются противопоказанием для применения препарата. Он, собственно, и был придуман для длительного использования независимо от болезни. Смею Вас заверить, что это идеальный препарат, с помощью которого Вы сможете сохранить пациентов, которые ищут и любят дорогое лекарственное лечение. Прекрасно оформленный, снабжённый массой инструкций, западно-европейский продукт повысит Ваш авторитет в глазах пациента. Кем бы Вы ни были, в какой бы области ни работали, при любой патологии Вы сможете быть достойным звания врача!

Некоторые отзывы пациентов о препарате:
«Вобензим — замечательное лекарство, о котором я с тех пор рассказываю своим друзьям. Оно усиливает действие антибиотика, снимая отрицательный эффект от воздействия этой дряни на организм. А, кроме того, очищает организм и налаживает его работу. Вообще, инструкцию к нему можно запросто найти в интернете. Я же, пропив Вобензим 45 (кажется) дней, стала во-первых, отлично себя чувствовать, во-вторых, похудела на 6 килограммов, в-третьих уже 4 года не болею никакими простудными заболеваниями (Вобензим выступает и как иммуномодулирующий препарат), в-четвертых, забыла о половых инфекциях и молочнице. И родила здорового мальчика, так что берите на заметку, будущие мамы».
«Реально эффекта Вы не ощутите, но организм избавится от последствий приёма антибиотиков, и поднимется иммунитет. Продолжительность приёма — 2-3 недели по 2 таблетки 3 раза в день (это было у меня). Но Вам нужно следовать своей схеме, т.к. каждое заболевание протекает по-своему и лечится тоже индивидуально, поэтому придерживайтесь рекомендаций врача».
«Я прочитала в рекламной статье, что вобэнзим предупреждает спайки и рассасывает уже заработанные».
«При диагнозе хламидии + молочница врач одним из пунктов лечения прописал курс таблекток Вобензима — по 9 штук в день (26 дней)».

Теперь главное в таких историях — цена препарата. Она вполне радует среднего российского человека. Самая экономичная форма выпуска — 800 драже в одной упаковке — стоит от 3025 рублей до 4461 рубля (столичные цены); этого хватит при обычных рекомендациях на 26-88 дней. Если же Вы порекомендуете полноценный шестимесячный курс, который, безусловно, показан при многих патологических состояниях, то это обойдётся пациенту от 20400 до 30100 рублей при наиболее «эффективной» кратности приёма. При использовании менее экономичной формы выпуска сумма будет ещё примерно на 25% больше.

Самое важное в работе практического врача — доверие и уважение пациента. Следует поблагодарить создателей и распространителей вобэнзима за возможность дать достойный ответ на запросы обеспеченных больных. После того, как Вы добавите к своей терапии это средство, никто уже не посмеет упрекнуть в том, что Вы используете дешёвые, а значит, по мнению некоторых, несовременные и некачественные лекарства.

И в заключении хочется привести одну цитату: «Свой Лысенко существует чуть ли на каждом направлении. А что твориться в медицинской науке. Такого количества панацей история не знала. Это не мелкие воришки, которые тешатся ради себя. Они обманывают общество, забирая из казны гигантские деньги» (С.П. Капица. Известия, 21 мая 2001 г.).

http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewtopic.php?id=1117

Сообщение отредактировал спайдермэн - 1 Sep 2011, 21:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ottawa7
сообщение 28 Dec 2012, 14:37
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 27-December 12
Пользователь №: 548635
Репутация: пока нет




Пила , никаких изменений(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:30
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.