АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Вера Медведева,она случайно не аферистка?, Кто-нибудь о такой слышал?
Skater
сообщение 16 Aug 2006, 23:09
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Вот все пишут: Мне не помог Базирон - фигня! Мне не помог Дифферин - фигня! Мне не помог Зинерит - фигня! А знаете, почему он вам не помог? Да потому что он устраняет все лишь одну причину, по которой появляется АКНЕ. Я не буду говорить, какие причины и т.д. Все это я прочел в книге Веры Медведевой: "Избавляемся от прыщей. Быстро и просто!" Книга во истину хорошая. Там расписано все. Что и как появляется, из-за чего и многое другое. Так же там есть многочисленные курсы лечения. Вы не подумайте, что я рекламирую ее, просто там написано про все современные препараты, и о том, что их надо использовать комплексно, а не по одному. Только так вы сможете убрать все очаги АКНЕ, и продолжать улучшать кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 16 Aug 2006, 23:30
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата
Кратко: да, скорее аферистка, а не просто графоман. Да, спустя 10 лет очевидно, что "книга" это фейк.


Skater, я тоже купил и прочитал эту книгу, и даже не одно такое руководство (и на английском языке их немало). Они пишутся с целью продажи и построены по одной схеме (как и системы-роботы по их распространению). Я в целом не очень советую такие произведения кому-либо, а тем более как единственный источник сведений о лечении прыщей.

В данной книге много ошибок, недостоверной и заведомо бесполезной с точки зрения науки и практики информации (например про витамины, сочетания несочетаемых в реале препаратов и пр.), но есть и очень здравые мысли, за которые следует сказать спасибо автору (если "микробиолог Вера Медведева" действительно существует) - например, о бесполезности трав и гомеопатии. Мое мнение - о лечении прыщей лучше напишет либо врач, который долго их лечит, либо пациент, который уже все испробовал. Да и их личное субъективное мнение не всегда оказывается верным.
Акне не вылечиваются быстро и просто, а про причины у нас тоже все написано - они известны уже давно.
У нас еще будет раздел на форуме, посвященный разбору сайтов, чудо-средств, пособий и рекомендаций, там все и обсудим.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 17 Aug 2006, 01:54
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Professor, вы считаете, что эта книга вымысел? :? А я то так понадеялся, что эта книга и вправду поможет мне, и даже уже собираюсь в ближайшее время провести один из курсов описанных в ней. :cry:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 17 Aug 2006, 09:09
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




да вовсе не вымысел. по содержанию ее можно разделить на 4 примерно равных части:
1. общеизвестная информация о коже
2. общеизвестная информация о лекарствах
3. информация, не находящая доказательно-научного подтверждения или не соответсвующая реальной практике
4. "вода".

5 "пункт" тоже есть - оригинальные или хорошо сформулированные мысли, делающие честь автору. но их не так много.

при желании можно найти и 6 - просто вредные мысли. На мой взгляд, это ее мысль о том, что людям с прыщами нужно избегать своих товарищей по этой проблеме, якобы это повышает мотивацию. Я с этим не согласен. Надо общаться и помогать друг другу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 17 Aug 2006, 12:55
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Цитата(Professor)
На мой взгляд, это ее мысль о том, что людям с прыщами нужно избегать своих товарищей по этой проблеме, якобы это повышает мотивацию. Я с этим не согласен. Надо общаться и помогать друг другу.

Это сказано для того, чтобы люди кто приобрел книгу, не давал ее другим людям, но она это сформулировала иначе. Честно сказать меня это тоже возмутило… :|


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 19 Aug 2006, 18:32
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Фуф, вчера завершил делать книгу Медведевой в картинках. Там стоит защита, которую фиг обойдешь, но я то умней. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Кому не хочется тратить деньги (240р.) на книгу, могу дать вам ссылку на эту же книгу в графическом формате. Если желаете получить ссылку, пишите в ПМ.
p.s. Это не реклама, а просто возможность дать другим почитать. Вдруг эта книга их шанс на выздоровление. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Здесь прилагается 6 курсов. Выбрать можно только один! Смотри сами, что вам раньше больше всего помогало, тот курс и выбирайте.

[ссылка удалена администрацией. Какой бы нелепой ни была книга, есть права ее автора.]


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 29 Aug 2006, 09:14
Сообщение #7

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Насколько я понимаю, это из "книги Веры Медведевой"?

Расслабьтесь, все это выдумки без оснований.
Никто эти курсы никому не назначал, не изучал, их эффективность не проверял. Более того,
1 курс может быть вреден (сочетание сразу 3 препаратов с эффектом пилинга, несочетаемых салициловой кислоты с бензоил-пероксидом), кожа может просто "сгореть".
2 курс - зинерит и куриозин - не одно и то же, и если они сушат кожу, то спиртовой раствор салициловой кислоты им "поможет"
3. остальные "курсы" - не имеют никаких оснований. Целесообразность применения ретинола пальмитата/ацетата не доказана, при акне доказан эффект только от нескольких ретиноидов.

Я вообще думаю, что это свободный полет фантазии автора, такие же схемы по принципу "смешай сам" может составить каждый человек, которому назовут любой перечень препаратов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 29 Aug 2006, 12:25
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Professor, знаете, я тоже потихоньку начинаю думать, что автора как такового не существует. В своей книге она говорила, что если возникли какие-либо вопросы обращайтесь. Я написал ей уже кучу вопросов, но ни на один не получил ответа. Тогда может лучше удалить ее книгу и не поддаваться соблазну провести один из курсов?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 29 Aug 2006, 12:38
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




думаю, что все рекомендации и советы лучше "коллекционировать" и обсуждать. Если что-то из них окажется ошибочным - пусть все об этом узнают и поймут, или по крайней мере, обсудят. Если Вера Медведева существует - пусть, она придет и расскажет о себе и своих методах, может убедит нас в чем-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо, что привели эти советы! Это важно для всех нас.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 29 Aug 2006, 12:48
Сообщение #10

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Цитата(Professor)
Спасибо, что привели эти советы! Это важно для всех нас.

Всегда рад. Так же есть методы лечения Акне средней степени и тяжелой. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Могу тоже выложить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Обреченный
сообщение 5 Oct 2006, 00:28
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 4-October 06
Из: Планета Земля
Пользователь №: 1492
Репутация: пока нет




Я уже прошел курс этой книги...незнаю насчет попробывать или нет Вам. Но скажу по себе я не избавился от прыщей. Кстати систему вы не взломаете, поверьте!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Обреченный
сообщение 6 Oct 2006, 11:22
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 4-October 06
Из: Планета Земля
Пользователь №: 1492
Репутация: пока нет




Доброе время суток. Я повторюсь, что я прошел курс В.Медведевой. Сначало она охотно отвечала на мои письма, но потом, спустя месяц когда на моём лице стали появлятся прыщи в больших кол-вах, ответов в своем ящике я необнаружил. Вообщем забил я и прошел её курс до конца, скажу, что после курса кожа действительно изменилась, но что мне пришлось пережить, в книги этому объяснений нет. И еще хочу добавить к вышесказанному, я не считаю это шарлатанством, я написал ей письмо с текстом, что якобы я переслал деньги(так оно и было), но я сделал это в самый первый день и что вы думаете, она мне тут же прислала ссылку и подробную информацию. Я был шокирован, что её целью не было удостовериться в началии денег на её счету, может быть у неё их куча. Но факт меня ошарашил.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 9 Oct 2006, 09:43
Сообщение #13

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(Обреченный)
что вы думаете, она мне тут же прислала ссылку и подробную информацию. Я был шокирован, что её целью не было удостовериться в началии денег на её счету, может быть у неё их куча. Но факт меня ошарашил.


это наилучшая реклама. к тому же она не много бы потеряла (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

а каком именно курсе Вы говорите? в книге приводится несколько разных "схем".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 29 Nov 2006, 11:00
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Уже второй раз мне попадается - раствор перекиси водорода 3%, в аптеках говорят, что такого вообще не существует, что вы на это скажите?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 29 Nov 2006, 23:21
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Цитата(Zerg)
[
Можно 2-3 схемы лечения тяжёлых форм акне. ХЪотелось бы знать, назначает ли она роаккутан. При такой степени тяжести больше ничего не поможет.

Роаккутан она не назначает.

Цитата
Уже второй раз мне попадается - раствор перекиси водорода 3%, в аптеках говорят, что такого вообще не существует, что вы на это скажите?

У меня на полке стоит. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nota
сообщение 3 Dec 2006, 21:53
Сообщение #16



Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 3-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3144
Репутация: пока нет




Давно читаю вас, вот решила присоединиться. Я пользуюсь книгой Медведевой В. и пока ничего негативного сказать не могу. Может есть у кого еще положительные отзывы. Я начала лечение всего месяц назад.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 3 Dec 2006, 22:16
Сообщение #17

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




nota, расскажите пожалуйста, что именно Вы предпринимаете, как пользуетесь книгой?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nota
сообщение 3 Dec 2006, 22:42
Сообщение #18



Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 3-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3144
Репутация: пока нет




Утром после умывания, протираю 1% раствором салициловой кислоты, через 10 мин. смываю. Затем протираю лицо кусочком льда, промакиваю салфеткой и на воспаления наношу Базирон АС.
Вечером после умывания наношу ретиноевую мазь. На первых днях лечения брала слабую, теперь начала 0,01%.
Только вот никак не могу подобрать какое нибудь увлажняющее средство. Про кожу то-же нельзя забывать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 3 Dec 2006, 23:54
Сообщение #19

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(nota)
Утром после умывания, протираю 1% раствором салициловой кислоты, через 10 мин. смываю. Затем протираю лицо кусочком льда, промакиваю салфеткой и на воспаления наношу Базирон АС.


эту схему можно упростить: просто наносите базирон ас на пораженную область. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
пишите дальше о результатах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nota
сообщение 4 Dec 2006, 20:22
Сообщение #20



Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 3-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3144
Репутация: пока нет




А мне на первой недели лечения, даже показалось что ретиноевая мазь лутьше помогает чем Базирон, но потом пришла к выводу что просто в ночное время (ретиноевую я наношу на ночь) кожа лутьше впитывает препараты и не подвержена внешним раздражителям (температуре, сухому воздуху, аллергенам).
Сегодня увидела воспаление ниже подбородка к шеи и привычно намазала с утра Базироном: сожгла (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Видимо нужно с ним поаккуратней или кожа на шее более чувствительная.
Хочу все попробовать чистку лица сделать сама дома, но как-то не сростается. Распариваю лицо по 20 минут, но все равно ничего не давиться, хотя черных угрей в Т-зоне много.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 15:37
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.