АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Умывание с использованием ощищающего геля только 1 раз в день.
lalamana2208
сообщение 16 Jul 2010, 12:30
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Раньше умывалась с очищающим гелем 2 раза в день + тоник в середине дня. Через час после умываний кожа жирная опять! Помоему, чем больше чистишь кожу, тем с большим усердием она выделяет кожный жир! Сначала решила тоник исключить, а промакивать лицо обычными бумажными салфетками в течении дня. А сейчас собираюсь с утра умываться только простой водой (после наносить зинерит), а с гелем только перед сном. Может жирность постепенно начнет уменьшаться. Кто-нибудь практиковал такое?

Сообщение отредактировал lalamana2208 - 16 Jul 2010, 12:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 16 Jul 2010, 12:35
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




ой, простите, опечатка в названии темы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал lalamana2208 - 16 Jul 2010, 12:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
простотак
сообщение 16 Jul 2010, 13:11
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 14-March 10
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 79982
Репутация: пока нет




я пробовал,жир водой плохо смывался,выробатывалось его столько же,прыщи лезли больше,пятна проходили тоже дольше...так шло пока у меня не переросло в среднюю степень(много пятен было),ну я начал использовать умывалку,понял её принцып,очищает-отшелушивает (пятна начали быстрей проходить)...а вот тоники на спирту это дааа...недвано тоже заметил после месяца использования тоника кожа жирнеет быстро!тоник убрал теперь всё ок...но может у вас будет по другому,попробуйте (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 16 Jul 2010, 13:18
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Спасибо! Попробую, о результатах напишу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
простотак
сообщение 16 Jul 2010, 13:44
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 14-March 10
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 79982
Репутация: пока нет




Цитата(lalamana2208 @ 16 Jul 2010, 14:18 ) *
Спасибо! Попробую, о результатах напишу



обязательно напишите ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 16 Jul 2010, 13:46
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




что только люди не придумают. имхо-бред.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 16 Jul 2010, 15:13
Сообщение #7

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




вообще считается,что как раз на ночь нужно снимать косметику молочком для снятия макияжа и протираться тоником,а утром умываться гелем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 16 Jul 2010, 15:22
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




А я так и делаю, с утра умывание с водой, вечером с гелем...*тихо, шепотом*...а могу и вечером только с водой (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 16 Jul 2010, 16:06
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Цитата(alf27 @ 16 Jul 2010, 16:22 ) *
А я так и делаю, с утра умывание с водой, вечером с гелем...*тихо, шепотом*...а могу и вечером только с водой (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

А как давно вы это делаете? Как состояние кожи, жирность?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 16 Jul 2010, 17:37
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Как давно так делаю? Хм...давно...системы определенной нет, если чувствую, что надо умыться с гелем - умываюсь, если нет- обхожусь водой. Кожа не жирнится особо, в течение дня ничем не протираю, не промакиваю, только термальной водой по необходимости брызгаю. Если на лице тональник, то матирующими салфетками и вечером обязательно умывание с гелем


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 22 Jul 2010, 11:25
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Вот уже 7 дней умываюсь утром только водой. Хуже не стало точно, жирность пока вроде также. Буду продолжать дальше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 23 Jul 2010, 04:11
Сообщение #12

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Я всегда так делала. Вечером снимаю макияж гелем для умывания и средством для глаз (моя кожа не признает всяких "молочков-сливок-и прочего", ощущения чистоты нет совершенно), наношу ночное средство/лекарство, утром - только умывание прохладной водой и тоник, далее крема-макияж по плану. Но кожа у меня хоть и проблемная, но вовсе не жирная, максимум, Т-зона, и то не сильно) И утром она выглядит нормально и чисто. Не знаю особенности слишком жирной кожи. Но, imho, если она выглядит слишком уж "масляной" после сна и, соответственно, вечернего комплекса процедур (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , может, стоит задуматься о том, что ночное средство не работает/не подходит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 23 Jul 2010, 08:23
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Цитата(Poleva @ 23 Jul 2010, 05:11 ) *
Я всегда так делала. Вечером снимаю макияж гелем для умывания и средством для глаз (моя кожа не признает всяких "молочков-сливок-и прочего", ощущения чистоты нет совершенно), наношу ночное средство/лекарство, утром - только умывание прохладной водой и тоник, далее крема-макияж по плану. Но кожа у меня хоть и проблемная, но вовсе не жирная, максимум, Т-зона, и то не сильно) И утром она выглядит нормально и чисто. Не знаю особенности слишком жирной кожи. Но, imho, если она выглядит слишком уж "масляной" после сна и, соответственно, вечернего комплекса процедур (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , может, стоит задуматься о том, что ночное средство не работает/не подходит?

Возможно вы и правы, я уже задумываюсь поменять его)) Лицо утром оч жирное!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кислота
сообщение 27 Jan 2011, 13:43
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-January 11
Пользователь №: 129192
Репутация: пока нет




Готова к тому, что меня сейчас тухлыми помидорами закидаю, но я тоже умываюсь гелем 1 раз в день. Вечером, когда прихожу с работы, смываю косметику Нормадермом. Потом (ой, сейчас точно закидают) брызгаю Авеновской водичкой, как посохнет - наношу мед. Минут эдак на 40. Правда приходится контролировать его намерение приземлиться куда-нибудь на одежду.Потом смываю и наношу или маску с голубой глиной, или с овсянкой. Потом смываю, брызгаю термальной водичкой или Гаудалишной водой красоты и все. Перед сном протираю лицо кефиром и не смывая, ложусь спать. Утром лицо умывания вообще не требует. Я протираю его мицеллярной водичкой Виши.
Лицо стало намного лучше. А то просто спасу не было, в зеркало лишний раз смотреть не хотелось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 28 Jan 2011, 02:43
Сообщение #15

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




А чего кидать-то? Нормальная схема. Вот только... а Вы прям в кефире спите?) Он же густой...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
davidbeckham2
сообщение 28 Jan 2011, 03:30
Сообщение #16

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 5-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 7799
Репутация: 2




Я помню, раньше умывался гелем 2 раза в день. Не понимаю зачем я это делал.
Вечером умылся, проснулся - кожа в норме, и зачем-то надо было 2-й раз умываться. После этого кожа сухая и стянутая была. И прыщей много.
Потом пропил курс роаккутана (3 года назад закончил) и теперь умываюсь раз в неделю (хотя и без этого раза можно было б обойтись, кожа не требует, сала нет).
Сейчас кожа намного лучше (фотки в альбоме) , чем была раньше, при том не застиранная водой и умывалками.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MrBezpaleva
сообщение 1 Feb 2011, 12:35
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 1-February 11
Пользователь №: 133472
Репутация: 3




Цитата(davidbeckham2 @ 28 Jan 2011, 03:30 ) *
Потом пропил курс роаккутана (3 года назад закончил) и теперь умываюсь раз в неделю (хотя и без этого раза можно было б обойтись, кожа не требует, сала нет).
Сейчас кожа намного лучше (фотки в альбоме) , чем была раньше, при том не застиранная водой и умывалками.

Поздравляю. Ты один из тех счастливчиков которым роа помог, хотя ты и без меня это знаешь. Я так себя к их числу отнести не могу, прыщи постепенно возвращаются, закончил курс 3 месяца назад, вот думаю о повторном.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lesenok13
сообщение 22 Aug 2014, 14:16
Сообщение #18



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 6-June 10
Пользователь №: 88411
Репутация: пока нет




Постоянно меня преследует желание домыть кожу до скрипа, почти всегда не довольна состоянием кожи после умывания гелями, а тем более молочками или сливками. Мылом дегтярным вот куда нишло еще. Возможно просто не встретила еще свой гель))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 01:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.