АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

5 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Трихопол, метронидазол/табл.
CESTLAVIE
сообщение 3 Apr 2008, 12:18
Сообщение #1

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Многим людям от прыщей врачи назначают Трихопол, други же врачи утверждают, что трихопол к лечению акне отношение не имеет. Кто прав поможет разобратся эксперимент, который я поставила на себе! И не спрашивайте зачем я пила трихопол, ответ: искусства ради!
Трихопол он же метронидазол, так же имеется в виде геля Метрогил гель, который часто рекомендуют мазать на лицо, паралельно с приемом трихопола. Скажу сразу, что во время приема трихопола я на лицо гель не мазала! Потому что я очень против того, чтоб это мазать на лицо от прыщей ибо индийские лекарства коим метрогил и является у меня не в почете, это раз, а два я его уже мазала 1,5 месяца, результат - ухудшение...
Так вот у меня началось обострение, воспалились комедоны и на одной щеке подкожники начали кучковатся. Недожидаясь пока начнется хаос, я начала принимать трихопол, как обычно рекомендуют по 1 таблетке 2 раза в день, во время еды. Назначают обычно на 2 недели, в инструкции пишут, что максимально можно его принимать 7 дней, я пила 7 дней. Потомучто "то" от чего обычно назначают трихопол, якобы "демодекс" живет 24 дня, и надо пить 3 недели в итоге. Я не вижу смысла пить его 2 или 3 недели, потомучто в инструкции написано 7 дней... эксперимент экспериментом, но я ж не опыты ставлю)) Кроме того если читать инструкцию внимательно, то про прыщи там вобще ничего не сказано! Он относится к противомикробным и противопротозойным средствам! Если они считают что 7 дней достаточно, то если прыщи вызваны микробами или протозойными значит достаточно 7 дней!
Итак первые 3 дня обострение продолжалось, воспаленные ранее начали уже заживать. Меня порадоывало что новые прыщи через 3 дня приема не стали воспалятся и комедоны не новые не появились. Я законила принимать трихопол, результат хороший. Не знаю каким образом он меня избавил от прыщей. Но сейчас их нет вобщем. Так что если вам врач всетаки назначит трихопол, то это не так страшно. Я пила внутрь только его, в гордом одиночестве. Незнаю какой эфект если пить вместе с антибиотиком и имеет ли смысл вобще их вместе пить...
Единственное это побочные эфекты проявлялись:
1. Тошнота.
2. Часто мочевой пузырь напоминал о себе.
3. Слабось и нервная система шалила.
Я всю неделю 2 раза в день умывалась только дегтярным мылом.
ВСЕ! вот такое лечение обострения, трихопол пила, мылом умывалась. Меня вполне удовлетворил результат (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Прыщей нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JALO
сообщение 3 Apr 2008, 12:29
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-March 08
Из: Латвия
Пользователь №: 14579
Репутация: 2




я трихопол пила три недели (врач назначил еще в начале лечения, где -то 2 года назад)
как мертвому припарка. Ни лучше, ни хуже мне не стало. Я пила тритаблетки в день в течении трех недель. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 Apr 2008, 17:53
Сообщение #3

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(CESTLAVIE @ 3 Apr 2008, 13:18 ) *
Многим людям от прыщей врачи назначают Трихопол, други же врачи утверждают, что трихопол к лечению акне отношение не имеет. Кто прав поможет разобратся эксперимент, который я поставила на себе!


Если бы все эксперименты были ТАКИЕ, то медицинской науки бы не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 4 Apr 2008, 17:57
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(maxikm @ 4 Apr 2008, 19:53 ) *
Если бы все эксперименты были ТАКИЕ, то медицинской науки бы не было.

нет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 Apr 2008, 18:11
Сообщение #5

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(CESTLAVIE @ 4 Apr 2008, 18:57 ) *


Да. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 4 Apr 2008, 18:33
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




о, я сейчас новый эксперимент на себе ставлю, вот послушайте! Вам это будет интересно! Влияние препаратов Малавит на постакне! через недельки 2 отпишу в новой теме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
уже предвкушаете? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 4 Apr 2008, 18:48
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




а давайте чтоб про трипохол поговорить, я покажу Вам ссылку, чего это мне трихопола вдруг захотелось, вот она
http://medi.ru/doc/1220207.htm
а Вы мне сейчас раскажете, что это все бред, и мои прыщи прошли непонятно от чего и трихопол к лечению прыщей не относится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 4 Apr 2008, 18:57
Сообщение #8

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Максим просто хочет сказать, что эксперименты (=опыты, это одно и то же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) проводят СОВЕРШЕННО по другим правилам, на статистически значимой выборке, с двумя контролями и т.п. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 Apr 2008, 19:26
Сообщение #9

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(CESTLAVIE @ 4 Apr 2008, 19:48 ) *
а давайте чтоб про трипохол поговорить, я покажу Вам ссылку, чего это мне трихопола вдруг захотелось, вот она
http://medi.ru/doc/1220207.htm
а Вы мне сейчас раскажете, что это все бред, и мои прыщи прошли непонятно от чего и трихопол к лечению прыщей не относится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Во-первых, в статье по большей части написан тяжелый бред.

НО!!!

Во-вторых, для лечения acne rosacea метронидазол действительно применяется. И это не новость. Для лечения acne vulgaris - НЕТ!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 Apr 2008, 03:25
Сообщение #10

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




а мне не помогал метронидозол, во время его приема даже вылезали единичные, но я пила не от прыщей...

может поэтому эффекта самовнушения не почувствовала...
хотя я когда его пила, подумала, - во, пишут, что помогает, наверное прыщей совсем не будет, - в результате ничего подобного, все равно вылизли...

кому как (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Катька
сообщение 6 Apr 2008, 18:01
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 19-December 07
Пользователь №: 11654
Репутация: 2




CESTLAVIE

А Вы действительно думаете что прыщи прошли только из-за трихопола и мыла?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 6 Apr 2008, 18:28
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Катька @ 6 Apr 2008, 20:01 ) *
А Вы действительно думаете что прыщи прошли только из-за трихопола и мыла?

ну я еще молюсь перед сном, может это тоже имеет значение...
а так, все остальное, так как описано в первом посте (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
до сих пор умываюсь дегтярным мылом 2 раза в день, уже прошло 3 дня как трихопол сьела, ничего не появилось на лице, один прыщ был, за день прошол... воть


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Катька
сообщение 6 Apr 2008, 19:01
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 19-December 07
Пользователь №: 11654
Репутация: 2




Хм...Может тоже стоит попробывать??? Эт получается его можно принимать паралельно с метрогилом?

А он вообще как? безвреден?если принимать без консультации с врачом...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 Apr 2008, 19:13
Сообщение #14

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Катька @ 6 Apr 2008, 20:01 ) *
Хм...Может тоже стоит попробывать??? Эт получается его можно принимать паралельно с метрогилом?

А он вообще как? безвреден?если принимать без консультации с врачом...


Дорогая Катька! Умоляю вас не экспериментируйте. Это Вам совершенно не нужно.

Вот видите, CESTLAVIE, к чему приводят Ваши необдуманные реплики. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 6 Apr 2008, 20:13
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(maxikm @ 6 Apr 2008, 21:13 ) *
Дорогая Катька! Умоляю вас не экспериментируйте. Это Вам совершенно не нужно.

Вот видите, CESTLAVIE, к чему приводят Ваши необдуманные реплики. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

наверное стоило выделить эту фразу пожирнее
"Так что если вам врач всетаки назначит трихопол, то это не так страшно"
я сама себе его назначала на свой стах и риск!, я нигде не говорила, что он безвреден, это лекарство прежде всего, пить его или нет решает каждый сам для себя, врач безусловно должен учавствовать, так что проконсультируйтесь обязательно... этот препарат врачи обычно назначают, когда мне его прописывали я не пила, вот сейчас надумала, просто чтоб понять он действует на прыщи или вы правы и никакого отношения к лечению прыщей он не имеет... вот мой опыт, пила 7 дней, прыщей нет!
реплики обдуманные, осталось читать внимательно... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 Apr 2008, 20:19
Сообщение #16

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Да, если бы антибиотики относились к рецептурному отпуску, то разговоров этих бы не было. А так: "Врач должен участвовать". Врач должен руководить этим процессом, а не быть наблюдателем со стороны и исполнять заказы по требованиям трудящихся. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 6 Apr 2008, 20:33
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(maxikm @ 6 Apr 2008, 22:19 ) *
Да, если бы антибиотики относились к рецептурному отпуску, то разговоров этих бы не было. А так: "Врач должен участвовать". Врач должен руководить этим процессом, а не быть наблюдателем со стороны и исполнять заказы по требованиям трудящихся. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

и не только антибиотики.... так что се ля ви


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ukrop
сообщение 9 Apr 2008, 22:29
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11582
Репутация: пока нет




у меня клещ, соответственно сыпь и прыщи\\\
дерматолог назначил сначала 2 недели розамет, а потом после осмотра ещё и трихопол и витамины группы Б(вроде потому что у меня раны и прыщи оч медленно заживают)\\\результат мне нравится)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxims
сообщение 10 Apr 2008, 22:08
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 15241
Репутация: пока нет




Мне тоже трххопол назначали, састояние что с ним что без него, говорят если его ещё и с алкоголем мешать это как ножом в печень


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 10 Apr 2008, 22:38
Сообщение #20

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(maxims @ 10 Apr 2008, 23:08 ) *
Мне тоже трххопол назначали, састояние что с ним что без него, говорят если его ещё и с алкоголем мешать это как ножом в печень


С алкоголем этот препарат несовместим не из-за токсического действия на печень, а в следствие развития тетурамоподобной реакции при совместном приеме. Метронидазол ингибирует фермент алкогольдегидрогеназу, что способствует накоплению ацетальдегида в крови после приема алкоголя с развитием характерных токсических эффектов (тошнота, рвота, гиперемия кожи, ощущение жара в области лица и верхней части туловища, боль в груди, затруднение дыхания, шум в голове, ощущение сердцебиения, головокружение, чувство страха, озноб, снижение АД и др.).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.