АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V  « < 53 54 55 56 57 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
Haya
сообщение 19 Sep 2011, 20:43
Сообщение #1081

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Альбо @ 17 Sep 2011, 04:47 ) *
А вот спину пытался мазать 2 раза - в обоих случаях через неделю начиналось такое раздражение, что хоть вой)) Сейчас уже третья ходка: прошла неделя, прошло первое обострение, кажется, помогает(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Единственное, что смущает, так это смутное подозрение о нестойкости этого эффекта, т.е. "пока пользуешься - помогает, бросишь - всё вернется".

Каким образом это раздражение на спине проявлялось?

И: да, эффект теряется рано или поздно после отмены препарата. У меня так. Хватает недели на 3.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
WTF
сообщение 20 Sep 2011, 00:05
Сообщение #1082

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 19-March 09
Пользователь №: 41429
Репутация: пока нет




Где покупать? Где дешевле? Какие лучше фирмы производители?

Сообщение отредактировал WTF - 20 Sep 2011, 00:31


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юджин
сообщение 20 Sep 2011, 22:21
Сообщение #1083



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-February 10
Пользователь №: 78569
Репутация: пока нет




Цитата(WTF @ 20 Sep 2011, 00:05 ) *
Где покупать? Где дешевле? Какие лучше фирмы производители?

Я покупал на goldpharma.com Набираешь в поиске по сайту tretinoin и получаешь список препаратов, его содержащих. Самый дешёвый - Airol cream 0.05% tub 20g, но к стоимости следует прибавить оплату рецепта и доставки. Дешевле покупать сразу несколько тюбиков, но вот только будет ли от них толк? Исходя из своего многолетнего опыта лечения акне я прихожу к выводу, что наружными средствами можно спастись от подростковых прыщиков, но никак не вылечить угревую болезнь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ваня2008
сообщение 22 Sep 2011, 07:03
Сообщение #1084

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 20-July 11
Пользователь №: 220105
Репутация: пока нет




Ребят не знал какой начать ретинойд использовать, пошел к врачу, назначили ретасол. скажите чем он лучше/хуже третиноина, дифферена? какое из этих средств эффектнее? надеюсь на скорый ответ, спасибо. диагноз угри, средняя степень.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 22 Sep 2011, 19:45
Сообщение #1085

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Цитата(Ваня2008 @ 22 Sep 2011, 07:03 ) *
Ребят не знал какой начать ретинойд использовать, пошел к врачу, назначили ретасол. скажите чем он лучше/хуже третиноина, дифферена? какое из этих средств эффектнее? надеюсь на скорый ответ, спасибо. диагноз угри, средняя степень.

действующее вещество ретасола - изотретиноин, который вообще-то принимается вовнутрь, а не мажется на лицо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
я бы на вашем месте искал дифферин или третиноин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1day
сообщение 22 Sep 2011, 20:21
Сообщение #1086

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




а может кто фотки выложить и ссылку дать
до приминения и после уж оочень любо поглядеть...сам пока в раздумьях)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ваня2008
сообщение 23 Sep 2011, 05:26
Сообщение #1087

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 20-July 11
Пользователь №: 220105
Репутация: пока нет




Цитата(Coriolan1989 @ 22 Sep 2011, 20:45 ) *
действующее вещество ретасола - изотретиноин, который вообще-то принимается вовнутрь, а не мажется на лицо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
я бы на вашем месте искал дифферин или третиноин

а смысл тогда выпуска препарата в наружной форме? и скажите в чем тогда отличие третиноина от дифа, кроме цены? когда какое средство применять?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Альбо
сообщение 25 Sep 2011, 02:38
Сообщение #1088

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 1-August 11
Пользователь №: 225830
Репутация: 2




Цитата(Haya @ 20 Sep 2011, 02:43 ) *
Каким образом это раздражение на спине проявлялось?

Кожа становилась красной, щипало и зудело от малейшего прикосновения, и вообще всё это дело напоминало солнечный ожог (хотя спина у меня под солнышком не оказывалась). Сейчас всё нормально, так что врядли это было аллергией.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 25 Sep 2011, 22:30
Сообщение #1089

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Альбо @ 25 Sep 2011, 02:38 ) *
Кожа становилась красной, щипало и зудело от малейшего прикосновения, и вообще всё это дело напоминало солнечный ожог (хотя спина у меня под солнышком не оказывалась). Сейчас всё нормально, так что врядли это было аллергией.

У меня такое же ощущение на лице. Именно болит кожа. И чесалось слегка, это понятно почему - потому что кожа обновлялась.
Но почему у вас такая чувствительная кожа на спине?...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Альбо
сообщение 28 Sep 2011, 07:42
Сообщение #1090

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 1-August 11
Пользователь №: 225830
Репутация: 2




Может, они с лицом перепутались))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 28 Sep 2011, 20:21
Сообщение #1091

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Цитата(Ваня2008 @ 23 Sep 2011, 05:26 ) *
а смысл тогда выпуска препарата в наружной форме? и скажите в чем тогда отличие третиноина от дифа, кроме цены? когда какое средство применять?

смысл... не знаю. По крайней мере, медицински обосновываемого не знаю.

Третиноин действует "сильнее" дифферина. В определенных концентрациях он используется поколением "за 40" для борьбы с морщинами.
Но и побочные явления от него сильнее выражаются. Хотя я на себе, когда использовал третиноин, ничего ужасного не почувствовал. Да, кожа была намного чувствительнее, но в целом всё было хорошо.

Я и использовать его прекратил только по двум причинам: курортный город, солнце жарит с апреля по октябрь, и когда заказал вторую партию третиноина, мне гелевая основа не понравилась. Так и валяется он у меня...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kosh
сообщение 6 Oct 2011, 10:34
Сообщение #1092

Бывалый
**
Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900
Репутация: пока нет




а у меня двойной отчет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

1. Про себя. Легкая степень, лицо. У дерматолога не наблюдаюсь. С переменными успехами пытаюсь вылечить уже лет 5 (см.стаж на форуме). РЕАЛЬНО видела улучшения только от базирона (чуть-чуть, но эффект "старой кожи" вынудил отказаться от него) и Ретин-А.
Ретин-А покупаю на ioffer.com. На лицо крем 0,05, в бело-синем тюбике. 10 гр хватает на пару месяцев, т.к. сейчас использую локально. На ночь на сухую кожу, утром смываю.
Было: мелкие высыпания на лбу (похоже на "потницу"), подкожники на подбородке (1-2 периодически), щеки в постакне.
Через месяц с Ретин-а: лоб чистый без следов, пятна постакне на обеих щеках побледнели на 80%. Все еще продолжаются высыпания на подбородке и иногда щеках (все - ниже линии верхней губы). Сделала анализ на хеликобактер пилори - нашлись. Сейчас лечусь антибиотиками от гастрита с этими бактериями, воспаления утихли, подкожники рассасываются (Ретин-А мажу через день только на щеки и подбородок, лоб не трогаю).

2. Про моего парня. Средне-тяжелая степень, спина, шея, поясница. Закрытые крупные комедоны, подкожники, вся ботва в общем. Дерматолог посоветовала Базирон, если не поможет, то Роаккутан. Решили Базирон пропустить (на спину очень дорого выйдет, не дешевле Роа), заказали 3 тюбика геля Третиноин 0,1% по 20 гр с того же ioffer. Вышло 1500 руб с доставкой. Гель - потому что удобнее размазывать тонким слоем, чем крем. Процент большой - потому что на спине кожа грубее и степень не легкая.
Использует чуть больше недели, на ночь. Обострение началось через дней 5. Кожа облазит, покраснела, как от ожога, жжение. Но ему нравится). Сейчас решили мазать через день, чтобы дать коже успокоиться.
До этого использовал только скинорен - результатов ноль.

Посмотрим, что будет через месяц.

Сообщение отредактировал Kosh - 6 Oct 2011, 11:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
baal
сообщение 7 Oct 2011, 09:43
Сообщение #1093

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 26-February 10
Из: Северск
Пользователь №: 78309
Репутация: 3




Мажусь месяц. Могу сказать что это лучшее из наружных средств какое я использовал.
Через 3 недели после курса акнекутана на лице стали появлятся прыщики и комедоны. Начал мазаться дифферином. Было небольшое обострение, число комедонов сократилось, но результат за 2 месяца меня не совсем устраивал, к тому же не было характерного для ретиноидов шелушения кожи, а значит в моем случае требовалось что-то помощнее. И вот решил поюзать тратиноин. Заказал 4 тубы 0,05 и 4 тубы 0,1. Мажусь день 0,05, день 0,1, кожа слазиет каждый день во время умывания (особенно в т-зоне). Первые 2 недели было небольшое раздражение и жжение, а также небольшое обострение, но потом все прошло. Вместе с кожей сходит и все постакне, так что боремся с двумя зайцами одновременно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас, через месяц использования, всего 2 мелких поверхностных прыщика насчитал, что будет еще через 2 месяца, когда основной эффект должен проявится, я не знаю, но судя по динамике надеюсь на лучшее.
Да, и кожа не смотря на постоянное обновление и ежедневное шелушение не выглядит измученной, а наоборот помолодела, стала более гладкой, другой короче.

Сообщение отредактировал baal - 7 Oct 2011, 09:49


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ваня2008
сообщение 7 Oct 2011, 23:16
Сообщение #1094

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 20-July 11
Пользователь №: 220105
Репутация: пока нет




скажите если применять третиноин вечером, базирон утром нге слишком атомно получится?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ludmilka
сообщение 9 Oct 2011, 21:56
Сообщение #1095



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 9-October 11
Пользователь №: 265621
Репутация: пока нет




Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает - сколько Ретин-А стоит в Тайланде-может кто там покупал или заказывал друзьям?
Я так поняла, что там будет в аптеках будет продаваться крем производства Olic - Janssen Cilag. Очень-преочень жду ответа!!! )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mada
сообщение 13 Oct 2011, 14:00
Сообщение #1096

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 10-May 11
Пользователь №: 186596
Репутация: пока нет




Подскажите если заказывали в индийской аптеке, никак не могу оплатить с кредитки, вроде они принимают визу электрон, но как дохожу до последнего пункта оплатить, тишина ни туда не сюда. помогите.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mada
сообщение 13 Oct 2011, 14:05
Сообщение #1097

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 10-May 11
Пользователь №: 186596
Репутация: пока нет




Да кстати карта Сбербанка, проблем не было. Что делать не знаю уже месяц не могу заказать уже вторая кредитка, но история тажа.

Сообщение отредактировал Mada - 13 Oct 2011, 14:31


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
baal
сообщение 13 Oct 2011, 14:55
Сообщение #1098

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 26-February 10
Из: Северск
Пользователь №: 78309
Репутация: 3




Цитата(Mada @ 13 Oct 2011, 15:05 ) *
Да кстати карта Сбербанка, проблем не было. Что делать не знаю уже месяц не могу заказать уже вторая кредитка, но история тажа.

я там заказывал, но картой виза виртуал и все нормально прошло.
и что значит тишина? сообщение какое-нибуди есть?

Сообщение отредактировал baal - 13 Oct 2011, 14:56


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mada
сообщение 14 Oct 2011, 13:09
Сообщение #1099

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 10-May 11
Пользователь №: 186596
Репутация: пока нет




Цитата(baal @ 13 Oct 2011, 15:55 ) *
я там заказывал, но картой виза виртуал и все нормально прошло.
и что значит тишина? сообщение какое-нибуди есть?




Все заполнила, дохожу до последней страницы где указывается номер карты, заполняю, а кнопка оплатить не активна. И на этом все, не знаю что делать. вроде все заполнила как здесь на форуме писали, но что то не проходит. можете по пунктам описать свои действия.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
EdikPolo
сообщение 16 Oct 2011, 22:21
Сообщение #1100



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15-October 11
Пользователь №: 268841
Репутация: пока нет




осталось несколько тюбиков ретин а пишите в личку


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V  « < 53 54 55 56 57 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 14:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.