АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
Stocatto
сообщение 8 Jul 2009, 19:29
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Пока боюсь сглазить.Помогает .
Я и сестра используем крем 0,05 %. 3,5 недели проходим лечение этим препаратом .Наносим на ночь. Впитывается быстро. Первые две недели было сильное обострение. Всё что было внутри стало выходить наружу. Сейчас текстура кожи стала очень мягкая и гладкая.

Сообщение отредактировал Stocatto - 8 Jul 2009, 21:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annie85
сообщение 9 Jul 2009, 14:28
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 16158
Репутация: пока нет




Stokattо, напишите, пожалуйста, под какими торговыми названиями существуют средства с третиноином ?
Как я поняла, купить в России нельзя. Где же достать?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Annie85 - 9 Jul 2009, 14:29


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 9 Jul 2009, 15:02
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Здравствуйте ,купить в России можно! Я покупаю. Только он не продаётся в аптеках я заказываю через интернет. Сейчас я Вам напишу в личку ,как я покупаю . Это американская фирма,которая занимается конкретно кожей : ) И не только акне.

Сообщение отредактировал Stocatto - 9 Jul 2009, 15:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
бугагашко
сообщение 9 Jul 2009, 15:12
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 10-June 09
Из: УфА
Пользователь №: 51551
Репутация: 16




о если вам будет не сложно,скиньте пожалуйста и мне за компанию,интересно посмотреть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 9 Jul 2009, 15:20
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Обязательно! Препарат помогает. не понимаю,почему у нас им не лечат : )Наверное хотят,чтобы мы болели до конца жизни и покупали базироны и дифферины= )
Думаю закупить себе 0,1 % и пролечить спину . Конечно выйдет красивая сумма (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но = )) Лучше так,чем никак.

Сообщение отредактировал Stocatto - 9 Jul 2009, 19:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 11 Jul 2009, 17:33
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




а сколько он стоит?с чем борется конкретно и каким образом? где можно о нем почитать? как вы нашли это средство? вы используете его самостоятельно или под присмотром врача? какие противопоказания?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 11 Jul 2009, 17:48
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Латинское название
Tretinoin
Синонимы
Айрол, Весаноид, Ретин-А.
Состав
1 капсула содержит 10 мг третиноина.
Показания к применению
Острый промиелоцитарный лейкоз (для индукции ремиссии /временного ослабления или устранения проявлений болезни/) как у пациентов, не получавших ранее терапии, так и при рецидивах (повторном появлении признаков болезни) или рефрактерности (невосприимчивости) к проводимой стандартной терапии (рубомицином или цитарабином). Для местного применения - вульгарные угри, в том числе с образованием комедонов (сальных пробок в устье волосяных мешочков), папул, пустул (пузырьков на коже, заполненных гноем), сливные утри. Болезнь Фавра-Ракущо (узелковый кистозный эластоз кожи с комедонами).
Фармакологическое действие
Принадлежит к группе ретиноидов, структурно близких к витамину А и включающих природные и синтетические аналоги, является естественным метаболитом (продуктом обмена) ретинола (вит. А). При приеме внутрь подавляет дифференциацию и рост клона измененных клеток крови, включая миелолейкозные клетки. Механизм действия при остром промиелоцитарном лейкозе (раке крови), вероятно, обусловлен повреждениями, вызванными связью третиноина с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты. Местно применяется для лечения угрей. Усиливает пролиферацию (увеличение количества) клеток в сосочковом слое кожи; снижает адгезию (сращивание) клеток, участвующих в образовании вульгарных угрей. При обработке закрытых угрей способствует их переходу в открытые угри или папулы (в форменные элементы сыпи, представляющие собой бесполостные образования, выступающие над поверхностью тела), которые затем заживают без рубцевания после удаления кератиновой пробки. Предотвращает образование новых угрей.
Способ применения
Препарат может назначать только врач, имеющий опыт лечения гематологических и онкологических заболеваний. Рекомендуемая суточная доза составляет 45 мг/м кв. поверхности тела в 2 приема для всех пациентов, включая лиц пожилого и детского возраста. Лечение продолжают в течение 30-90 дней до достижения полной ремиссии. Затем назначают стандартный курс химиотерапии цитостатиками (средствами, подавляющими деление клеток), который закрепляет достигнутую ремиссию. Возможно развитие рецидива лейкоза через 2-4 месяца после прекращения лечения препаратом.
При приеме внутрь для предотвращения “синдрома ретиноевой кислоты”, который включает лихорадку (резкое повышение температуры тела), одышку, острый дыхательный дистресс (тяжелое расстройство дыхания), легочный инфильтрат (уплотнение в легочной ткани), гиперлейкоцитоз (крайне высокое содержание в крови лейкоцитов), артериальную гипотонию (понижение артериального давления), плевральный выпот (скопление жидкости между оболочками легких), почечную и печеночную недостаточность (возможно также поражение других органов и систем) при значительном увеличении количества лейкоцитов или появлении других признаков этого синдрома назначают полную химиотерапию в адекватных дозах. Женщинам детородного возраста необходимо применять эффективные методы контрацепции (предупреждения беременности), по крайней мере, за месяц до начала лечения, во время терапии и 1 месяц после отмены препарата. Лечение назначают на 2-3 день нормального менструального цикла. За 2 недели до начала лечения отсутствие беременности должно быть, подтверждено лабораторными тестами. Подобные тесты следует проводить 1 раз в месяц.
При местном применении крем или лосьон наносят на пораженные участки очень тонким слоем 1 раз в сутки и оставляют на коже в течение 6 ч, затем смывают проточной водой. Для лиц со светлой и сухой кожей экспозиция (время нахождения препарата на коже) препарата в начале лечения составляет 30 мин, затем продолжительность воздействия можно постепенно увеличивать. В процессе лечения разрешается осторожно удалять полностью размягченные комедоны и пустулы. Продолжительность лечения - от 6-14 дней до 3-х месяцев. В профилактических целях препарат применяют 1-3 раза в течение длительного времени после теплой ванны.
При наружном применении препарата следует избегать попадания в глаза, рот, на слизистые оболочки; в случае попадания немедленно смыть водой. При проведении лечения рекомендуется избегать пребывания на солнце. Пациентам, имеющим загар, можно начать лечение после ослабления загара. В первую неделю лечения может усилиться появление угрей, что связано с действием препарата на глубоко расположенные угри, которые не были видны до начала лечения.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату. Беременность (препарат обладает тератогенным /вызывающим нарушения развития плода/ действием). При необходимости назначения препарата кормящим матерям кормление грудью следует прекратить. Для.наружного применения -беременность, острые воспалительные (в том числе экзематозные) поражения кожи; раны, ожоги. Нельзя наружно назначать третиноин одновременно с препаратами, вызывающими десквамаиию (слушивание) кожи, а также с косметическими и гигиеническими средствами, вызывающими сухость и раздражение кожи.
Побочное действие
При приеме препарата внутрь примерно у 25% пациентов описано развитие “синдрома ретиноевой кислоты”. Если этот синдром не лечить, возможен летальный (смертельный) исход. Возможны также ксеродермия (сухость и шелушение кожи), сухость во рту, хейлит (воспаление каймы кожи и/или слизистой губ), сыпь, отеки, тошнота, рвота; повышение концентрации триглицеридов в плазме, холестерола, активности трансаминаз (ферментов). Реже - эритема (ограниченное покраснение кожи), зуд, повышенное потоотделение, целлюлит (фиброзное воспаление подкожной клетчатки), алопеиия (частичное или полное выпадение волос), сухость слизистых, эксфолиативный дерматит (покраснение кожи всего тела с выраженным ее шелушением), ксерофтальмия (сухость оболочек глаз); боли в животе, диарея (понос), запор, буллезный стоматит (воспаление слизистой обочки полости рта); нарушения ритма сердца; кашель, плевральный выпот, отек слизистой носа, одышка, фарингиты (воспаление глотки), хрипы в легких, стридорозное (шумное) дыхание; головокружения, нарушения сознания, повышение внутричерепного давления, тревожность, депрессия (состояние подавленности); нарушения зрения и слуха; лихорадка, озноб, изменения веса, боли в мышцах и костях, грудной клетке и спине; повышенная кровоточивость, присоединение инфекции (в том числе пневмонии, септицемии /форма заражения крови микроорганизмами/), общая слабость и сонливость. В зависимости от клинической ситуации эти явления могут вызвать необходимость полной отмены или временного прекращения терапии.
При местном применении возможны покраснение, чувство жжения, шелушение кожи в месте нанесения препарата; в редких случаях - отечность, образование волдырей или корки. Фотосенсибилизация (повышение чувствительности организма к солнечному свету).
Лекарственная форма
Капсулы в упаковке по 100 штук. Крем 0,05% в тубах по 20 г и 30 г; лосьон 0,05% во флаконах по 50 мл.
Условия храниения
Список Б. В сухом, прохладном месте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 11 Jul 2009, 23:16
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Попрошу удалить сообщение ,которое девушка написала выше. Оно никоим образом не имеет отношение к третиноиновой мази.
А также все противопоказания относятся только к капсулам. Это в тему роаккутан пишите,а не сюда.
Татьянка - я покупаю по 4700 тюбик. Могу сказать что я практически вылечилась за 4 недели =) Буду мазаться ещё 8 недель. Доля стойкого конечного результата. Как я нашла это средство... Нашла моя сестра, у которой было жуткое обострение. Она пришла на форум пластик сургенон , можете вбить в яндексе и посмотреть.И написала о своей проблеме. ТАм девушки посоветовали третиноиновую американскую мазь. Она не поверила,но решила купить... 10 человек подтвердили,что кожа быстро очищается ,главное не бросать лечение,во время обострения. Так и было 2 недели с половиной обострение. И потом резко стало всё уходить. Я использую его сама. Врачи у нас об этом препарате не знают ничего))) Они назначают дифферины и аналоги витамина А типа изотретиноиновой мази. Типа ретиноевой мази и прочего.Но только третиноин является естественным метаболитом витамина А.Теперь всё подробно напишу. 8 лет ужаса )))И вот американцы плюс конечно гормоны всё убрали )))Слава им!

Ретиноиды назначают как внутрь, так и местно. Единственным местно применяемым в США ретиноидом является ТРЕТИНОИН — естественный метаболит витамина А. Третиноин используется в форме крема (0,025 %, 0,05 % и 0,1 % концентрации).

Каковы клинические показания к местному применению третиноина?

Местное применение третиноина официально одобрено Агентством по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами только для лечения вульгарных угрей, однако этот препарат используется и для лечения многих других кожных заболеваний

Каков механизм действия третиноина при вульгарных угрях?

Хотя механизм действия третиноина до конца не ясен, считается, что его лечебное действие связано с уменьшением сцепления эпителиальных клеток фолликула, ответственных за образование микрокомедонов. Микрокомедоны, в свою очередь, являются наиболее ранними патологическими проявлениями вульгарных угрей. Третиноин также стимулирует митотическую активность фолликулярных кератиноцитов, способствует отхождению комедонов посредством ускорения замены клеток и сокращает выработку кожного сала.

Опишите порядок местного применения третиноина при вульгарных угрях.

Третиноин накладывается на пораженные участки 1 раз в день. Концентрация препарата зависит от тяжести процесса и индивидуальной его переносимости пациентом. После мытья лица больной должен подождать 20-30 мин или высушить лицо феном. Кожа вокруг глаз, рта и крыльев носа не обрабатывается, т. к. она наиболее подвержена реакциям раздражения. Препарат на сухую кожу следует наносить экономно. Необходимо соблюдать осторожность при использовании третиноина вместе с другими лекарствами (например, с бензоилпероксидом или антибиотиками), поскольку они оказывают дополнительное раздражающее действие. Пациентов нужно предупредить, что кажущееся обострение процесса в первый месяц лечения — не что иное, как выход наружу глубоких поражений. Больные не должны прекращать лечение и ожидать эффекта ранее, чем через 6 недель после его начала. Для достижения максимального эффекта может потребоваться 6 и более месяцев постоянного нанесения препарата. Самая частая причина неудачи при лечении третиноином — неспособность медицинского работника четко объяснить пациенту, как правильно применять препарат и оценивать его действенность. Больные нередко прекращают лечение, не достигнув видимых результатов в течение одного месяца.

http://uvse.narod.ru/retinoid.html всё остальное и наиподробнейшее- тут

Сообщение отредактировал Stocatto - 11 Jul 2009, 23:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 11 Jul 2009, 23:54
Сообщение #9

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Интересненько (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Stocatto, а как у вас проходит лечение?какая у вас степень акне и какие элементы УБ присутствуют? вы используете только на лицо? есть раздражение, сухость? а чем отличается от дифферина?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
obin06
сообщение 12 Jul 2009, 00:27
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-June 09
Пользователь №: 53586
Репутация: пока нет




мне ссылочку пожалуста (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 12 Jul 2009, 02:21
Сообщение #11

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




На лице осталось два воспаления ...И то они проходят.Вобщем я так полагаю,Что лечение близиться к финалу... Пока есть ещё отдельные комедончики,но к ним надо присматриваться. Перед этим было по 20 воспалений. Красных внутренних больных. Похожих на фолликулит. И множество закрытых комедонов под кожей на щеках.
Вчера встречалась с друзьями. Они вообще ничего у меня не увидили) Раздражения нет. Сухости нет. Просто немного слезает кожа.Сейчас уже меньше стала слезать. Но я ещё + использую Клинзидерм ,но не постоянно.
От дифферина отличается тем,что он не помог : ) И дифферин не убирал застойные пятна. А от третиноина у меня даже
пигменты свалили и следы. Осталось только с шрамиками поработать на лице и будет всё ок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну и в морщинки вколоть ...Хотя он и морщинки разглаживает!

obin06 - какую ссылочку?

Сообщение отредактировал Stocatto - 12 Jul 2009, 02:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 12 Jul 2009, 11:21
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




ух ты, как здорово (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и от закрытых комедонов помогает?? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) а куда они деваются? рассасываются?или становятся открытыми и выходят?

а вы не думаете, что выздоравливаете от клинзидерма, что может это не третиноин дает такой эффект, а клинзидерм? м? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
obin06
сообщение 12 Jul 2009, 12:10
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-June 09
Пользователь №: 53586
Репутация: пока нет




мне пожалуста ссылку где ты покупаешь этот препарат, хочу посмотреть, может куплю...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 12 Jul 2009, 12:30
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Stocatto @ 12 Jul 2009, 00:16 ) *
Попрошу удалить сообщение ,которое девушка написала выше. Оно никоим образом не имеет отношение к третиноиновой мази.
А также все противопоказания относятся только к капсулам. Это в тему роаккутан пишите,а не сюда.

Лекарственную форму я написала, там указан, в том числе и крем. Так что внимательно читайте. К тому же ваша третиноиновая мазь является дженериком.
Generic Name: Tretinoin Cream (TREH-tih-noyn)
Brand Name: Avita and Retin-A
И не воспринимайте каждое мое сообщение на свой счет. Я отвечала не вам.
По поводу цены на дженерик. На сайтах цена за 10 (!) тюбиков по 20 грамм с бесплатной международной доставкой в дозировке 0,025% - 158 долларов, в дозировке 0,05% - 168. Так что в среднем, эта мазь стоит также как и дифферин ))))
Каждый выбирает сам сколько ему платить и за что. Всем удачи!

Сообщение отредактировал alf27 - 12 Jul 2009, 13:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 12 Jul 2009, 13:34
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(alf27 @ 12 Jul 2009, 13:30 ) *
Лекарственную форму я написала, там указан, в том числе и крем. Так что внимательно читайте. К тому же ваша третиноиновая мазь является дженериком.
Generic Name: Tretinoin Cream (TREH-tih-noyn)
Brand Name: Avita and Retin-A
И не воспринимайте каждое мое сообщение на свой счет. Я отвечала не вам.
По поводу цены на дженерик. На сайтах цена за 10 (!) тюбиков по 20 грамм с бесплатной международной доставкой в дозировке 0,025% - 158 долларов, в дозировке 0,05% - 168. Так что в среднем, эта мазь стоит также как и дифферин ))))
Каждый выбирает сам сколько ему платить и за что. Всем удачи!

Ну наконец-то, еще один здравомыслящий человек ))) Я и СЕ уже неоднократно пытались об этом написать, но некоторые неадекватно воспринимают наши сообщения ))
И, кстати, третиноин не единственный местно применяемый ретиноид в США. В США сейчас уже есть ретиноид третьего поколения тазаротен, который назначают для лечения акне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 12 Jul 2009, 13:40
Сообщение #16

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Этот дешевый третиноин менее эффективен))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 12 Jul 2009, 14:43
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(ksyu @ 12 Jul 2009, 14:34 ) *
Ну наконец-то, еще один здравомыслящий человек ))) Я и СЕ уже неоднократно пытались об этом написать, но некоторые неадекватно воспринимают наши сообщения ))
И, кстати, третиноин не единственный местно применяемый ретиноид в США. В США сейчас уже есть ретиноид третьего поколения тазаротен, который назначают для лечения акне.

Цитата(barbitch @ 12 Jul 2009, 14:40 ) *
Этот дешевый третиноин менее эффективен))

+1
Я уже подумала, что я здесь одна ))) Рада вас видеть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 12 Jul 2009, 15:31
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Ксю, я очень рада,что Вы упорно ищете в интернете материал по поводу третиноина и наконец-то узнали о новом изобретении в США ,но тем не менее. Пока Вы ищете ,где дешевле Я уже месяц пользуюсь и вылечилась.))))))))))))))))))))))))))Вчера была в Европейском, купила себе в бутике мини-шортики , офигенскую маечку за 100 $ ,потом пошла в ресторан с друзьями.
Хочу сказать,что тот третиноин который покупаю я в самих США стоит в переводе на наши русские 2900 с чем-то. Дифферин же стоит 600 р. Да и ещё через иностранные сайты деньги надо платить вперёд неизвестно куда через карту =)) НАверное те,кто занимается бизнесом и покупают по 10 тюбиков ))) Мне же нужен препарат срочно,а не сидеть и ждать международной доставки. А если заказать не 10 тюбиков,а 100 - это будет ещё дешевле ,А если купить контейнер ,то может вообще обойдётся в 5 долларов. Все такие умные ,как не гляну )))Только почему -то все сидят и ищут чем вылечиться.И почему-то все пользуются дифферином за 600р.
Третиноин качественный стоит 89 $ с доставкой напрямую из Америки,но платить надо вперёд и ждать около двух недель. Я не знаю ,где Вы нашли эту байду за 15$. И фирма о которой Вы говорите не имеет авторитета.
Да,можно поехать в Италию и купить там 10 пар обуви и конечно там они будут дешевле. А кому-то надо пойти и срочно купить.
Татьянка - они выходят наружу. Всё что находится лишнего под кожей - всё выходит наружу. И конечно же делала чистки ,приходилось всю дрянь убирать, потом обезараживать.Потом болячечки все отвалились и всё. Клинзидерм хорошая штука ,но всё-таки туда входит бензоила пероксид,а моя кожа на него никак не реагирует. Единственный для меня плюс то,что он отлично отшелушивает старую кожу ,делает лицо розовым,здоровым.
OBIN06 ,у тебя не работает личка!!!!!!!! Я не могу поэтому скинуть. У тебя не набрано ещё колличество сообщений на форуме.

Сообщение отредактировал Stocatto - 12 Jul 2009, 15:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 12 Jul 2009, 15:37
Сообщение #19

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Stocatto @ 12 Jul 2009, 16:31 ) *
Ксю, я очень рада,что Вы упорно ищете в интернете материал по поводу третиноина и наконец-то узнали о новом изобретении в США ,но тем не менее. Пока Вы ищете ,где дешевле Я уже месяц пользуюсь и вылечилась.))))))))))))))))))))))))))Вчера была в Европейском, купила себе в бутике мини-шортики , офигенскую маечку за 100 $ ,потом пошла в ресторан с друзьями.

Да я об этом знала еще задолго до вашего появления на этом форуме ))) Просто я интересуюсь этой проблемой и регулярно читаю, как наши, так и зарубежные источники. И я не ищу, где дешевле потому, что вообще его не ищу )))
Не очень понятно к чему тут фраза про шортики и маечку (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 12 Jul 2009, 15:52
Сообщение #20

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(ksyu @ 12 Jul 2009, 14:34 ) *
Я и СЕ уже неоднократно пытались об этом написать,

а где еще эта тема обсуждалась? хотелось бы почитать и ваше с СЕ мнение))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 14:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.