АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Спина и грудь
Deymos
сообщение 31 Jan 2008, 09:28
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-September 07
Пользователь №: 9429
Репутация: пока нет




Хочу у вас спросить какое средство от угрей лучше всех подойдёт для спины и груди. У меня просто все поры засорены на груди и на спине т.е комедонов много. На форуме некоторые писали про изотрексин-гель, что благодаря ему избавились от угрей на спине довольно быстро. НО там тратиться много надо. Может лучше что-нибудь в жидкой форме: ретасол или зинерит? Может кто-нибудь знает и посоветует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GAP
сообщение 31 Jan 2008, 10:29
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 10-November 07
Пользователь №: 10606
Репутация: 4




Цитата
лучше всех подойдёт для спины и груди
аккутан.
но:
Цитата
там тратиться много надо

все остальное (в жидкой и другой газообразной форме) - может поможет а может и нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 31 Jan 2008, 16:10
Сообщение #3

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




зинерит вполне способен помочь, мне когда-то помог со спиной, только будь готов(а) к возможным последствиям-почитай темку о зинерите.
сейчас мне вполне помогает...обычное мыло. каждый день мою проблемные участки спины мыло и все подсыхает и отваливается на ура


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 31 Jan 2008, 18:06
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Базирон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deymos
сообщение 2 Feb 2008, 12:15
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-September 07
Пользователь №: 9429
Репутация: пока нет




У меня просто поры на спине и груди засорены сильно? Как вы думаете изотрексин поможет? А Базирон как долго надо использовать? Тоже 3 месяца? Если это ак, там куча денег уйдёт?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deymos
сообщение 3 Feb 2008, 08:54
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-September 07
Пользователь №: 9429
Репутация: пока нет




А ретасол можно использовать с Изотрексином? Ведь у этих 2-ух препаратов содержиться изотретинион.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 6 Feb 2008, 15:14
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Deymos, ну конечно, придется потратить время и деньги, иначе никак. Вы вообще к врачу ходили? Или занимаетесь самоподбором и самолечением?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маркиз
сообщение 8 Feb 2008, 12:22
Сообщение #8



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8-February 08
Пользователь №: 13293
Репутация: пока нет




Цитата(Deymos @ 31 Jan 2008, 09:28 ) *
Хочу у вас спросить какое средство от угрей лучше всех подойдёт для спины и груди. У меня просто все поры засорены на груди и на спине т.е комедонов много. На форуме некоторые писали про изотрексин-гель, что благодаря ему избавились от угрей на спине довольно быстро. НО там тратиться много надо. Может лучше что-нибудь в жидкой форме: ретасол или зинерит? Может кто-нибудь знает и посоветует.


Попробуй 3% раствор Левомитицина, он не дорогой, в жидкой форме, протирай им спину на ночь, и фсе тип-топ должно быть!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Testosterone
сообщение 8 Feb 2008, 23:23
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 14-November 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10679
Репутация: 6




Я конечно ни кому не советую, но по своему опыту от акне на спине и груди реально может помочь только Роаккутан..
Просто спине не возможно уделить столько же внимания, как лицу, используя всякие дифферины-базироны-пиллинги и т.д.
Буквально за месяц приема РОА ситуация на спине из средне-тяжелой перешла в легкую. Можно сказать, что прыщей там теперь нет вообще.

Сообщение отредактировал Testosterone - 8 Feb 2008, 23:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
California
сообщение 18 Feb 2008, 01:54
Сообщение #10



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 13632
Репутация: пока нет




Много раз слышала, что Роаккутан большая бяка для здоровья! Считаю, что лучше не травиться. Советую попробовать замечательный способ - раз в два дня после душа накладывать на распаренную кожу на спине обычную повареную соль, слегка втирать и держать минут 10, потом смывать не очень горячей водой. Попробуйте, должно помочь! Может по началу будет сильно жечь и покраснеет, но не поленитесь, попробуйте хоть недельку. Мне очень хорошо помогает, сейчас спина почти очистелась, хотя ещё год назад не было живого места, я в прошлом году в феврале начала солью лечиться, до мая состояние улучшилось процентов на 70, летом кожа стала вообще идеальной, как в детстве (прыщи на спине лет с 13, сейчас 20). После лета правда сейчас снова немного посыпало, но не то что все эти 7 лет было! Сейчас снова начинаю солью пользоваться, а зинерит - полная фигня. эффект максимум месяц был, а потом ещё хуже ставало! А соль действительно работает! Люди, кому поможет, обязательно напишите!!! Это наша общая проблема, давайте поддерживать друг друга! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ArtemB
сообщение 23 Feb 2008, 00:58
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 18-January 08
Пользователь №: 12547
Репутация: пока нет




Решил попробовать твой способ. Летом спина норм, а вот в остальное время не утишительно. Может поможет)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
slon1k
сообщение 1 Apr 2008, 21:14
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 20-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 13722
Репутация: пока нет




Цитата(ArtemB @ 23 Feb 2008, 01:58 ) *
Решил попробовать твой способ. Летом спина норм, а вот в остальное время не утишительно. Может поможет)

и как успехи? интересно же =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
copyrght
сообщение 10 Apr 2008, 09:18
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4-April 08
Пользователь №: 15159
Репутация: -1




А есть ещё способы? Т.к. мазать дифферином спину на ночь - это что - спать на животе нужно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
slon1k
сообщение 10 Apr 2008, 23:37
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 20-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 13722
Репутация: пока нет




сегодня ровно месяц как я мажу спину, плечи и грудь базироном(точечно) с утра и дифферином вечером.
...и скажу я вам, что (тьфутьфутьфу) помагает (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) до этого было оч много высыпаний, и проходили они долго и оставались красные пятна после...сейчас- пятна заметно посветлели, высыпания ,если и появляются, то в меньшем количестве и проходят быстрее (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Минусы только в том,что кожа сушится ( лосьён для тела спасает), ну и скручиваться в позу ЗЮ пришлось научиться (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) сами попробуйте до спины нормально достать)))

пару дней назад купила дегтярное мыло..решила попробовать) запах конечно отменный (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ... если будет результат- напишу_))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
slon1k
сообщение 10 Apr 2008, 23:42
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 20-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 13722
Репутация: пока нет




Цитата(copyrght @ 10 Apr 2008, 10:18 ) *
А есть ещё способы? Т.к. мазать дифферином спину на ночь - это что - спать на животе нужно?

хм...я мажу дифферином на ночь, жду минут 30, если сильно сушит кожу мажу лосьён, после этого мин 5-10 и впринципе можно ложиться и не вольноваться)) сплю на спине и нормально вроде всё (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
просто надо мазать не за 5 минут до сна, а минут за 30 хотябы))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Настя90
сообщение 15 Aug 2013, 12:04
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-August 13
Пользователь №: 759270
Репутация: пока нет




если на теле есть просто забитые поры без воспалений, то можно протирать кожу раствором салициловой и борной кислоты из аптеки (1 бутыль борной и 1 бутыль салициловой). Этот тоник поможет салу из ваших забитых пор выйти наружу, еще нужно больше очищать кожу, скрабить ее или тереть мочалкой, но без фанатизма. Просто осуществлять эксфолиацию каждый день и ваши забитые поры постепенно очистятся. А если есть воспаления то можно воспользоваться еще и цинко-салициловой пастой на ночь. Все это стоит не дорого. Растворы борной и салициловой кислоты стоят примерно по 10-20 рублей за бутыль. Салициловая паста стоит примерно 30 рублей за баночку, в которой много этой пасты и хватит ее надолго.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
рокнрольщик
сообщение 19 Jul 2015, 23:10
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333
Репутация: пока нет




я утром просто протираю салициловой кислотой, а вечером мою мочалкой с дегтярным мылом. Два- три раза в неделю наношу белую глину на 10 минут и после смываю. Если возникает сильное воспаление, мажу обычным йодом, но такое бывает редко


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 08:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.