АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен+Дифферин (Клензит, Клензит С), Кто лечился по такой схеме???
Незабудка
сообщение 24 Jan 2010, 19:37
Сообщение #1

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Доброго дня или ночи! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я не нашла такую тему в разделе "Лечение". Хочется обозначить именно как отдельную тему.
- Уважаемые форумчане, назначали ли вам такую схему лечения УБ?
- Если да, то как долго вы ее применяли и как переносили?
- Какие результаты? Через какое время после начала заметны улучшения (если были)?
- Есть ли приемущества перед схемой лечения Базирон+Дифферин (Клензит, Клензит С)?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 24 Jan 2010, 23:23
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




я использовала скинорен с клензитом с. затем с дифферином.это был скинорен крем. мазалась им чтоб отбелить пятна. но затем сменила его на др кислотный крем-керакнил.
такая схема лечения переносится нормально. дискомфорта не было.
Про эффект трудно судить, тк прыщей не было почти.вылечила роаккутаном. но нужно поддерживать рез-т.И это получалось, когда я использовала ретиноиды плюс скинорен. новых прыщей почти не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 25 Jan 2010, 11:31
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я использовала такую схему. Довольно долго пользовалась только Дифферином, потом добавила Скинорен, скорее даже как уходовое средство, а не столько лечебное, т.к. Дифферин оказывал просто кошмарное влияние на состояние самой кожи (я все эти ощущения подробно описывала в дневнике), поэтому необходимо было кислотное вмешательство. Но в итоге где-то через месяц отказалась от такой схемы, т.к. отменила Дифферин. Не сработалась я с ним (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 25 Jan 2010, 12:30
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Я дифферином пользуюсь уже 3-й месяц, но пятна некоторые остались и поры забитые.
Добавил скинорен утром, применяю его через 1-2 дня. Пока о результате судить рано.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 26 Jan 2010, 15:36
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Я сама лечу УБ по этой схеме примерно 1,5 недели. Ее врач назначила. До этого я пользовалась схемой базирон+дифферин месяц.
Скинорен нравится тем, что пятныши осветляет. Медленно конечно, но результат есть.
Но кожа стала сильнее сохнуть. Надо крем увлажняющий подключать.
После базирона мазала крем через 30-40 минут. А после скинорена... - не знаю, сколько надо времени подождать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 26 Jan 2010, 18:00
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




столько же. 30-40 минут


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rish
сообщение 26 Jan 2010, 18:45
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 74938
Репутация: пока нет




лечилась дифферином, результат был удовлетворительным, но он страшно сушит кожу, шелушения, покраснения и это все при том, что кожа у меня жирная, не знаю что он с нормальной бы сделал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 26 Jan 2010, 19:04
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Незабудка, перерыва в 20 минут между нанесением Скинорена и увлажняющего крема будет вполне достаточно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 27 Jan 2010, 05:32
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Спасибо! Я сегодня же попробую!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 27 Jan 2010, 14:49
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(Незабудка @ 26 Jan 2010, 18:36 ) *
Я сама лечу УБ по этой схеме примерно 1,5 недели. Ее врач назначила. До этого я пользовалась схемой базирон+дифферин месяц.
Скинорен нравится тем, что пятныши осветляет. Медленно конечно, но результат есть.
Но кожа стала сильнее сохнуть. Надо крем увлажняющий подключать.
После базирона мазала крем через 30-40 минут. А после скинорена... - не знаю, сколько надо времени подождать.

На днях была у дерматолога - он сказал что вообще нежелательно наносить увлажняющий крем на скинорен, так как он будет снижать его эффективность. Сказал что после базирона можно увлажняющий крем наносить минут через 20, т.к. базирон примерно столько и действует, а скинорен действует несколько часов.. Мож я чет неправильно поняла по действию, но вот как-то так. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Посоветовал если кожа сильно сохнет, (собственно с этой проблемой я и ходила) сменить умывалку на гипер-мягкую для сухой и обезвоженной кожи и использовать скинорен-крем (именно крем, а не гель). Если совсем плохо - мазаться по утрам два-три дня скинореном, один день увлажнялкой. Вот (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 27 Jan 2010, 15:32
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




я уже долго сижу на схеме базирон-дифферин, все вроде бы неплохо, ушли подкожники, прыщики редко появляются, жирность снизилась. Но конечно пятна остались, и немалые... сменила базирон на скинорен, утром его наносила, вечером дифферин. За пару недель у меня полезли прыщи и появились подкожники на подбородке! Свернула эту историю и вернулась к базирону - все исчезло!
вот так...

а по утрам, чтобы кожа не сохла, протираю ее мицеллярной водой вместо умывания. боялась забитых пор, но кожа только рада))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 27 Jan 2010, 16:52
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Цитата(Бесс @ 27 Jan 2010, 21:49 ) *
На днях была у дерматолога - он сказал что вообще нежелательно наносить увлажняющий крем на скинорен, так как он будет снижать его эффективность. Сказал что после базирона можно увлажняющий крем наносить минут через 20, т.к. базирон примерно столько и действует, а скинорен действует несколько часов.. Мож я чет неправильно поняла по действию, но вот как-то так. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Посоветовал если кожа сильно сохнет, (собственно с этой проблемой я и ходила) сменить умывалку на гипер-мягкую для сухой и обезвоженной кожи и использовать скинорен-крем (именно крем, а не гель). Если совсем плохо - мазаться по утрам два-три дня скинореном, один день увлажнялкой. Вот (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Серьезно? Не стоит использовать увлажнение после скинорена? А сколько часов действует скинорен? Может, тогда утром наносить скинорен, а вечером, после работы - увлажняющий крем? Пусть и на пару часов, до клензита.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 27 Jan 2010, 16:55
Сообщение #13

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Цитата(Бесс @ 27 Jan 2010, 21:49 ) *
На днях была у дерматолога - он сказал что вообще нежелательно наносить увлажняющий крем на скинорен, так как он будет снижать его эффективность. Сказал что после базирона можно увлажняющий крем наносить минут через 20, т.к. базирон примерно столько и действует, а скинорен действует несколько часов.. Мож я чет неправильно поняла по действию, но вот как-то так. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Посоветовал если кожа сильно сохнет, (собственно с этой проблемой я и ходила) сменить умывалку на гипер-мягкую для сухой и обезвоженной кожи и использовать скинорен-крем (именно крем, а не гель). Если совсем плохо - мазаться по утрам два-три дня скинореном, один день увлажнялкой. Вот (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Бесс, а тональный крем ты наносишь? Его можно после скинорена наносить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Legalas
сообщение 27 Jan 2010, 17:26
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 255
Регистрация: 8-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 72881
Репутация: 1




Цитата(Nata6ka @ 27 Jan 2010, 15:32 ) *
я уже долго сижу на схеме базирон-дифферин, все вроде бы неплохо, ушли подкожники, прыщики редко появляются, жирность снизилась. Но конечно пятна остались, и немалые... сменила базирон на скинорен, утром его наносила, вечером дифферин. За пару недель у меня полезли прыщи и появились подкожники на подбородке! Свернула эту историю и вернулась к базирону - все исчезло!
вот так...

а по утрам, чтобы кожа не сохла, протираю ее мицеллярной водой вместо умывания. боялась забитых пор, но кожа только рада))

А как ты используешь эту связку?Базирон-дифферин,расскажи-я попробую)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 27 Jan 2010, 18:02
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(Незабудка @ 27 Jan 2010, 19:52 ) *
Серьезно? Не стоит использовать увлажнение после скинорена? А сколько часов действует скинорен? Может, тогда утром наносить скинорен, а вечером, после работы - увлажняющий крем? Пусть и на пару часов, до клензита.

Да, я кстати удивилась что нельзя, первый раз такое услышала.. но он дерматолог вроде неплохой, должен лучше знать) Действует скинорен чуть ли не весь день, но думаю вечером все таки можно увлажнялку, ну подумаешь на 3-4 часа снизит эффективность, эт же не смертельно) зато кожа не усохнет от такой схемы..

Тональник наношу, и врач не сильно против тональников. Ну, точнее в целом конечно против, но без связи со скинореном. Тонак вглубь кожи не проникает и лекарствам не мешает))
Только тяжело без увлажнялки его нанести. Но если совсем по утрам с кожей пипец - можно до скинорена утром - на время пока завтракаешь, делать увлажняющую масочку, потом скинорен, потом тон. так ложится лучше, но не знаю можно так делать или нет, еще не успела спросить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 27 Jan 2010, 19:12
Сообщение #16

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Ты же вроде у Панарина лечишься. Я читала про него отзывы - хороший доктор. По идее, не должен глупости советовать.

Про маску увлажняющую - хорошая идея.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 3 Feb 2010, 18:39
Сообщение #17

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Уже 2,5 недели пользуюсь скинореном и дифферином. Результат радует. Т-Т-Т. Пятнышки светлеют, высыпаний стало гораздо меньше. Цвет лица улучшился. Кожа привыкла к скинорену. Жжение-зуд после нанесения совсем минимальные.
Умываюсь гелем Эксфолиак. Иногда наношу увлажнение от Биодермы. Стараюсь вечером, после работы это делать.
Дифферин у меня оставался с былых времен. Когда закончится, хочу купить клензит, так как цена выйгрышней. Хотя, до дифферина пользовалась клензитом с. Мне кажется, клензит пожиже, чем дифферин. На мой взгляд, быстрее он кончается из-за этого. Хотя, может, просто кажется. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 4 Feb 2010, 09:26
Сообщение #18

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




Цитата(Legalas @ 27 Jan 2010, 17:26 ) *
А как ты используешь эту связку?Базирон-дифферин,расскажи-я попробую)


ну это же классика)) утром базирон, вечером дифферин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScorpionKri
сообщение 8 Feb 2010, 22:59
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 4-February 10
Пользователь №: 75989
Репутация: пока нет




Цитата(Незабудка @ 3 Feb 2010, 18:39 ) *
Уже 2,5 недели пользуюсь скинореном и дифферином. Результат радует. Т-Т-Т. Пятнышки светлеют, высыпаний стало гораздо меньше. Цвет лица улучшился. Кожа привыкла к скинорену. Жжение-зуд после нанесения совсем минимальные.
Умываюсь гелем Эксфолиак. Иногда наношу увлажнение от Биодермы. Стараюсь вечером, после работы это делать.
Дифферин у меня оставался с былых времен. Когда закончится, хочу купить клензит, так как цена выйгрышней. Хотя, до дифферина пользовалась клензитом с. Мне кажется, клензит пожиже, чем дифферин. На мой взгляд, быстрее он кончается из-за этого. Хотя, может, просто кажется. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По-моему Клензит совсем не жидкий, просто его не надо сильно намазывать, как и все другие средства, либо на определенные места, либо тонким слоем, тогда на долго хватит. А кажется, что быстрее кончается, потому что тюбик 15 г, а не 30г( Дифферин). По мне так лучше купить маленький тюбик, израсходовать, а потом новый, чем пол года давить гель из одной банки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScorpionKri
сообщение 8 Feb 2010, 23:03
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 4-February 10
Пользователь №: 75989
Репутация: пока нет




Цитата(Nata6ka @ 4 Feb 2010, 09:26 ) *
ну это же классика)) утром базирон, вечером дифферин.

Да ну эту классику, жутко неудобно утром и вечером! Легче после очищения кожи вечером нанести клензит С ( два в одном ), а утром увлажнить лицо и больше не о чем не думать. А если понадобиться избавиться от пятен, то на какое-то время подключить скинорен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 10:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.