АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Шоколад и прыщи
immortalyoghurt
сообщение 5 Aug 2008, 09:39
Сообщение #61

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 3-March 08
Пользователь №: 14093
Репутация: 1




Это миф-)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zzzzzzzzzz
сообщение 5 Aug 2008, 18:38
Сообщение #62

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17-January 08
Пользователь №: 12495
Репутация: пока нет




полгода вообще ничего сладкого не ем (за исключением сахара в кофе), эффекта никакого


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ксоло
сообщение 23 Aug 2008, 01:00
Сообщение #63

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 16-August 08
Пользователь №: 19558
Репутация: 3




Я ем очень-очень много булочек,пирожных, шоколада, батончиков... люблю я это дело (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Зависимости у меня никакой. Ем по несколько шоколадок в день- кожа чистая,красивая. Дальше ем- всё лицо в прыщах. Потом опять чистая,красивая... а я всё ем и ем... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 23 Aug 2008, 01:24
Сообщение #64

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




Не понимаю людей (ли), которые с пеной у рта доказывают, что сладкое ли, жирное ли, мучное ли не влияют на акне и вообще состояние организма, и поддерживаю Людей, которые даже не утверждают, а намекают на то, что у ВСЕХ организм по-разному реагирует на те или иные факторы.
В моем случае шоколад - это АД для моего лица. Доказано экспериментально. Причем эксперимент в моем случае ВОСПРОИЗВОДИТСЯ, а это лучшее доказательство моего утверждения, что шоколад влияет на акне. Шоколад, сахар, кофе, какао - со всеми этими продуктами я проводила эксперименты в отдельности, т е месяц принимала только шоколад, остальное не употребляла (был и горький и молочный шоколад - по отдельности). Так вот, на меня повлиял каждый из этих продуктов, какой то более, какой то менее. При этом без употребления оных высыпаний было ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! ФАКТ! (лекарственные средства при этом оставались те же и время года не влияло на опыт)
Пончики, сдобные булочки и подобная вкусняшка также негативно отражается на моем организме. При этом заболеваниями желудочно-кишечного тракта я не страдаю!!!
Делайте выводы из СВОЕГО опыта и не надо выдавать СУБЪЕКТИВНОЕ за ОБЪЕКТИВНОЕ.
Так что откажитесь в первую очередь от сладкого и жирного (особенно майонез))) - это влияет на очень многих негативно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yuki
сообщение 25 Aug 2008, 16:26
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 19-August 08
Из: у...))
Пользователь №: 19670
Репутация: пока нет




Цитата(Annechka @ 23 Aug 2008, 07:24 ) *
Не понимаю людей (ли), которые с пеной у рта доказывают, что сладкое ли, жирное ли, мучное ли не влияют на акне и вообще состояние организма, и поддерживаю Людей, которые даже не утверждают, а намекают на то, что у ВСЕХ организм по-разному реагирует на те или иные факторы.
В моем случае шоколад - это АД для моего лица. Доказано экспериментально. Причем эксперимент в моем случае ВОСПРОИЗВОДИТСЯ, а это лучшее доказательство моего утверждения, что шоколад влияет на акне. Шоколад, сахар, кофе, какао - со всеми этими продуктами я проводила эксперименты в отдельности, т е месяц принимала только шоколад, остальное не употребляла (был и горький и молочный шоколад - по отдельности). Так вот, на меня повлиял каждый из этих продуктов, какой то более, какой то менее. При этом без употребления оных высыпаний было ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! ФАКТ! (лекарственные средства при этом оставались те же и время года не влияло на опыт)
Пончики, сдобные булочки и подобная вкусняшка также негативно отражается на моем организме. При этом заболеваниями желудочно-кишечного тракта я не страдаю!!!
Делайте выводы из СВОЕГО опыта и не надо выдавать СУБЪЕКТИВНОЕ за ОБЪЕКТИВНОЕ.
Так что откажитесь в первую очередь от сладкого и жирного (особенно майонез))) - это влияет на очень многих негативно.

+1,полностью согласна


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alukard13
сообщение 26 Aug 2008, 18:54
Сообщение #66

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 227
Регистрация: 25-August 08
Из: Архангельск
Пользователь №: 19900
Репутация: 5




А я ваще стараюсь его не есть(как и жареное,спиртное и т.п.)!!!!Если нарушу диету-всё!!!(((( На завтра обеспечены новые высыпания!!! Не знаю, чё это за фигня... наверно что то с гормональным фоном... У друзей такой проблемы нет((( (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юляша555
сообщение 22 Oct 2008, 17:43
Сообщение #67

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-October 08
Из: Волгоград
Пользователь №: 22223
Репутация: пока нет




На мое состояние кожи влияет шоколад. Но лишь оттого, что у меня больна поджелудочная((( а шоколад плохо влияет на это, отсюда мои проблемы(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Grape
сообщение 27 Oct 2008, 23:32
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 3-June 08
Пользователь №: 17304
Репутация: пока нет




Раньше (буквально год назад) я не замечала никакой негативной реакции кожи на шоколад. Сейчас если съем шоколадку - появляется мелкая сыпь в нижней части лица. Её легко запудрить, да и проходит через пару дней, но всё равно неприятно. Раньше такого не было. Отказалась от шоколада совсем. Причём это именно от ШОКОЛАДА, а не ото всего сладкого!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Camellia
сообщение 1 Nov 2008, 17:18
Сообщение #69

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 28-October 08
Из: Чувашия
Пользователь №: 23857
Репутация: 1




Ранбше я ела стооолько сладкого, но теперь-ни-ни.Позволяю себе если только ну очень хочется.Все-таки уж лучше один раз сдержать себя, чем потом ходить расстроенной целую неделю(ну или чуть меньше))) )тут уж никакие эндорфины не спасут! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Raia
сообщение 9 Nov 2008, 01:53
Сообщение #70

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-November 08
Пользователь №: 24393
Репутация: пока нет




Цитата(olezhka @ 21 May 2008, 21:50 ) *
А каким образом? )))
Хороший горький шоколад полезен. Для мозгов)
Люблю шоколад, и не планирую отказываться от него. Когда делаешь, что-то, что нравится, выделаются эндорфины (прочитал в темке FunnyEll), которые понижают уровень тестостерона.

Обожаю горький шоколад, он повышает мне настроение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
НикаЧМАФ777
сообщение 10 Nov 2008, 19:14
Сообщение #71

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 10-April 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6780
Репутация: 0




Обожаю шоколад и сладости!! Мне кажется употребление не особо сказывается, но откладывается на бёдрах, и всё-таки доля высыпаний - заслуга сладкого, но это ИМХО

Сообщение отредактировал НикаЧМАФ777 - 10 Nov 2008, 19:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
НикаЧМАФ777
сообщение 10 Nov 2008, 19:17
Сообщение #72

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 10-April 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6780
Репутация: 0




Везде пишут, что стоит отказаться от сладкого, шоколада, пить много воды.....но не могу я....силу воли надо развивать!=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 11 Nov 2008, 12:21
Сообщение #73

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




А еще часто пишут, что нельзя себя слишком часто ограничивать - депрессия начнется! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Нет, серьезно, я стараюсь есть все, чего хочется, в умеренных дозах, естественно. И вообще все, что съедается с удовольствием, во вред не идет (ну, разумеется если нет каких-то серьезных заболеваний!!! Тут речь о более менее здоровых людях, а не о диабетике, мечтающем съесть коробку шоколадных конфет).
У меня, например, прыщи с едой практически не связаны, поэтому я стараюсь не злоупотреблять сладким, жирным и мучным только чтобы не навредить фигуре. Но если очень сильно хочется кусок торта, шоколадку, бургер (я обожаю Карлс Фиш филе!!!!), немного картофеля фри - я себе не отказываю и съедаю. А потом вместо того, чтобы ехать на метро, иду пешочком - и никаких лишних кг! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 14 Nov 2008, 22:04
Сообщение #74

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




вот пожаласта. налегла на сладкое, через 3 дня 4 подкожника, теперь зияют красными пятнами!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DeluxeLady
сообщение 16 Nov 2008, 10:36
Сообщение #75

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 2-July 08
Из: Челябинск
Пользователь №: 18337
Репутация: 3




Цитата(Alkesta @ 11 Nov 2008, 12:21 ) *
А еще часто пишут, что нельзя себя слишком часто ограничивать - депрессия начнется! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Нет, серьезно, я стараюсь есть все, чего хочется, в умеренных дозах, естественно. И вообще все, что съедается с удовольствием, во вред не идет (ну, разумеется если нет каких-то серьезных заболеваний!!! Тут речь о более менее здоровых людях, а не о диабетике, мечтающем съесть коробку шоколадных конфет).
У меня, например, прыщи с едой практически не связаны, поэтому я стараюсь не злоупотреблять сладким, жирным и мучным только чтобы не навредить фигуре. Но если очень сильно хочется кусок торта, шоколадку, бургер (я обожаю Карлс Фиш филе!!!!), немного картофеля фри - я себе не отказываю и съедаю. А потом вместо того, чтобы ехать на метро, иду пешочком - и никаких лишних кг! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Вот-вот,низя ограничиваться себя!
Можно редко и съесть что-нибудь вкусненькое!Все же мы люди!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
topoRr
сообщение 21 Nov 2008, 02:02
Сообщение #76

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 21-November 08
Пользователь №: 26362
Репутация: пока нет




Сладкое ОЧЕНЬ сильно влияет на акне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ккэтти
сообщение 21 Nov 2008, 20:58
Сообщение #77

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 27-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 23775
Репутация: 1




вчера позволила себе съесть шоколад,результат мелкая гнойная сыпь, причем такая фигня на шоколад началась пол года назад, раньше я его потребляла в больших количествах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 22 Nov 2008, 05:21
Сообщение #78

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(ккэтти @ 21 Nov 2008, 20:58 ) *
вчера позволила себе съесть шоколад,результат мелкая гнойная сыпь, причем такая фигня на шоколад началась пол года назад, раньше я его потребляла в больших количествах.


ограничивайесь теперь, вступайте в наши ряды - безшоколданых)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 22 Nov 2008, 05:23
Сообщение #79

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Кстати, да, закономерный воспрос - шоколад вызывает именно гнойничковую сыпь..не комедоны, не просто прыщики без жидкости, а сразу же - гнойнички, которые за одну ночь созревают.


Сообщение отредактировал frenil - 22 Nov 2008, 05:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 23 Nov 2008, 01:23
Сообщение #80

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




Дюймовочка, а ты делала УЗИ женских органов, сдавала кровь на гормоны, на сахар, тебе СПКЯ не ставили?

Вот привожу выдержку о СПКЯ. Это чтобы было понятно каким образом для некоторых, съеденная шоколадка, конфетка может влиять на появление прыщей.

Этиология и патогенез СПКЯ (Синдром поликистозных яичников)

Точные причины развития синдрома неизвестны, однако большое значение придается патологическому снижению инсулин-чувствительности периферических тканей, прежде всего жировой и мышечной ткани (развитию их инсулинорезистентности) при сохранении инсулин-чувствительности ткани яичников. Возможна также ситуация патологически повышенной инсулин-чувствительности ткани яичников при сохранении нормальной чувствительности к инсулину периферических тканей.

В первом случае, как следствие инсулинорезистентности организма, возникает компенсаторная гиперсекреция инсулина, приводящая к развитию гиперинсулинемии. А патологически повышенный уровень инсулина в крови приводит к гиперстимуляции яичников и повышению секреции яичниками андрогенов и эстрогенов и нарушению овуляции, поскольку яичники сохраняют нормальную чувствительность к инсулину.

Во втором случае уровень инсулина в крови нормален, однако реакция яичников на стимуляцию нормальным уровнем инсулина патологически повышена, что приводит к тому же самому результату — гиперсекреции яичниками андрогенов и эстрогенов и нарушению овуляции.


То есть, даже, если анализ на сахар натощак у вас нормальный это ещё ничего не значит. Нужно делать тест на толерантность к углеводам.

Я не знаю, какая там схема действия сахара на гормоны у мужского пола, не интересовалась. Но я думаю тоже что-то есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.