АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

23 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> РЕТИНОИДЫ, тип,сила воздействия, как правильно применять...
Пустаязатея
сообщение 26 Oct 2009, 22:05
Сообщение #81

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 12-July 09
Пользователь №: 54888
Репутация: пока нет




а в аптеках можно купить эти АХА, гликолиевую кислоту в чистом виде или очень натуральную замену им?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 27 Oct 2009, 07:10
Сообщение #82

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




и еще вопрос... я пользуюсь клензитом с 1 июля.. уже почти 4 месяца. Нужно ли прекращать или продожить курс? или может заменить на что нибудь? сейчас есть пара воспалений, но это высыпало перед ЭТИМИ днями(( есть только постакне....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dontnomyname
сообщение 27 Oct 2009, 11:55
Сообщение #83

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794
Репутация: 2




Цитата(Psyhodelic @ 26 Oct 2009, 08:32 ) *
расскажите пожалуйста о керакнил? кто пользовался? стоит ли пробовать? в какую цену и где найти?)))

Ну вот я два дня использую очищающую воду, поэтому о чем-то судить рано, отмечу только улучшенное скольжение лица)) клензит гораздо удобней наносится) еще небольшое покраснение под нижней губой заметил, вообще у меня есть мысль очищать т-зону водой биодерма сенсебио, а остальное керакнилом. С одной стороны это странновато конечно кажется, но если кожа разная в разных местах, то почему бы и разные средства не использовать)

цены - http://www.mr.ru/?cid=141

Цитата
и еще вопрос... я пользуюсь клензитом с 1 июля.. уже почти 4 месяца. Нужно ли прекращать или продожить курс? или может заменить на что нибудь? сейчас есть пара воспалений, но это высыпало перед ЭТИМИ днями(( есть только постакне....

нет, не нужно, много же уже писали, что ретиноиды не вызывают долговременного эффекта, постоянно нужно пользоваться, можно сократить частоту нанесения только до 2-3 раз в неделю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liolik87
сообщение 28 Oct 2009, 04:32
Сообщение #84

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 5-May 09
Из: usa
Пользователь №: 47809
Репутация: 2




Цитата(worotkm @ 27 Oct 2009, 08:39 ) *
Спасибо за то что исправила ошибку и вернула мне большую букву в нике (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

У меня есть такой опыт и он продолжается. Сильного обострения у меня не было. Пишут, что обострение(количество прыщей) в первые три месяца на ретиноидах, может равняться 10 месяцам без ретиноидов. Не стоит так уж этого бояться!

Я когда только начал тоже не всё знал...теперь думаю что если бы в начале не мазал так рьяно, то было бы ещё лучше!

Заметил такой эффект, что черные точки могут сами выходить в начале, кожа истончается и они начинают как бы торчать из кожи, а потом например во время умывания отваливаются, остается маленькая дырочка(пора), которая потом уменьшается!))

Я использую сейчас Дифферин, Далацин, Базирон, в разных комбинациях + умывалка(пару раз использовал крем)...в зависимости от раздражения и шелушения, мажу только лицо, о единичных прыщах на теле не заморачиваюсь.

Сейчас Мажу чередую на ночь Дифф и Баз, с утра Далацин, но иногда в зависимости от обстоятельств могу пропустить применение, для кожи перерыв получается!

Спасибо за подробное описание(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 28 Oct 2009, 23:30
Сообщение #85

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Перенесу сюда одну статью из темы "Витаминка", дабы вся информация, касающаяся ретиноидов, находилась в одной теме. Итак:

Ретиноиды и начальное обострение

"... многие ученые до сих пор не знают, как действительно работают ретиноиды. Доктор Альберт Клигман является держателем патента на местное применение ретиноевой кислоты для лечения акне (он провёл множество исследований на эту тему, и имеет сорокалетний опыт изучения акне, функционирования сальных желез и ретиноидов).

Как бы то ни было, ретиноид - это молекула, способная связываться с ретиноидным рецептором и активировать его. Существуют множество видов ретиноидных рецепторов: RAR-альфа, RAR-гамма, RXR (ретиноид-Х рецептор), и их активация приводит к различным результатам (цис-13 ретиноевая кислота или изотретиноин взаимодействует с ретиноид-Х рецептором, и может препятствовать клеточной пролиферации* ... в особенности себоцитов (клеток сальной железы), в то время как транс-ретиноевая кислота активирует другие рецепторы... в том числе RXR и повышает пролиферация кератиноцитов**... Но в действительности всё не так просто, ретиноидные рецепторы также взаимодействуют и друг с другом и образуют гетеродимеры (это белки), которые контролируют различные виды клеточных пролифераций как в эпителии, так и в других тканях.

Таким образом в первые недели лечения ретиноевой кислотой (или другим местным ретиноидом), клетки кожи начинают быстрее обновляться. Достаточно всего нескольких дней, для получения такого эффекта, но вы его не заметите (хотя возможно почувствуете). Ретиноид заставляет клетки обновляться и отшелушиваться всего за 5-6 дней (обычно этот процесс занимает месяц). Возможно, этим и объясняется начальное обострение, точно не известно...

В течение двух недель эпидермис истончается. В это время вы начинаете замечать то самое начальное обострение. Но действительно ли это обострение, или же кожа просто очищается?... и да и нет...

После 2-3 недель лечения вы можете наблюдать появление маленьких прыщиков (пустул, комедонов, черных точек и т.д.). По мере того, как внутри протока поры клетки быстро обновляются, микрокомедоны выталкиваются наружу. В это время роговой слой становится тоньше. Обнычно он имеет толщину в 8-9 клеточных рядов, но при использовании местных ретиноидов он становится толщиной всего лишь в 4-5 рядов. Это происходит со всем эпидермисом. Зернистый слой также истончается и содержание кератина в его клетках уменьшается. Постоянно обновляющиеся клетки исключают возможность гиперкератоза (они теряют ядра и цитоплазму, становясь плоскими), а также их сцепливания и превращения в оболочку корнецита.

Теперь, когда эпидермис стал тоньше, комедоны (которые на самом деле образуются в дерме), становятся заметны через истонченный эпидермис... это также делает вас более уязвимыми для солнечных лучей... так что используйте хорошее солнцезащитное средство...

Что же насчет появления множетсва воспалительных элементов акне, ну, некоторые комедоны могут воспаляться... если вы подвержены воспалительному акне. Ретиноиды раздражают кожу и тем самым могут способствовать воспалению. Иногда поры настолько забиты, что требуются недели для рассасывания комедонов, и бактреии, запертые внутри вперемешку с кожным салом, а также раздражение от ретиноида дают безупречную возможность для формирования прыща. Возможно эти закрытые комедоны могли и не превратиться в прыщи без использования ретиноида. Но при худшем сценарии за 3 месяца лечения вы получите столько прыщей, сколько бы получили за 15.

У меня есть и другая теория по поводу этого явления. Так как ретиноды истончают эпидермис, они увеличивают потерю воды на транс-эпидермальном уровне. Вода в клетках необходима для нормальной дисквамации (отшелушивания). Она также важна для разрушения десмосом и тонофиламентов, которые удерживают клетки рогового слоя. Если воды в коже недостаточно, клетки не отшелушиваются должным образом.... именно поэтому возникают сухие чешуйки кожи на поверхности... клетки слипаются в комки... и плохо, когда такое происходит внутри пор... Сухая кожа также усугубляет акне, т.к. нарушенное обновление клеток внутри каналов пор может привести к образованию комедонов.

Начальное обострение может быть взято под контроль приемом местных или пероральных антибиотиков в течение первых 12 недель лечения. По прошествии этого времени вам не придется контролировать рост бактерий, так как поры больше не будут так легко забиваться, и большинство комедонов выйдет на поверхность. Бензоилпероксид в этом случае будет только способствовать раздражению и разрушать защитный барьер кожи. Увлажнение является обязательным условием при использовании ретиноидов, так как эпидермальный барьер подрывается из-за истончения эпидермиса. Хороший увлажнитель содержит 3-5% глицерина. Глицерин - замечательный компонент, он серьезно повышает заградительную функцию кожи, заполняя межклеточную матрицу между корнецитами... а также обеспечивает здоровое отшелушивание клеток, притягивая воду из глубогих слоев кожи.

Я даже не упомянула эффекты, которые ретиноды оказывают на дерму... они сглаживают мелкие рубцы и морщины, заставляя фибробласты призводить коллаген 1 и 3 типа... который заполняет неглубокие рубцы и разглаживает морщинки... ещё одна причина продолжать использовать ретиноид, несмотры на временное обострение... в конце-концов оно закончится..."

*Пролиферация клеток (от лат. proles — отпрыск, потомство и fero — несу) — разрастание ткани организма путём новообразования и размножения клеток (образования новых клеток).

**Кератиноцит - вид клеток, которые на 95% состоят из клеток эпидермиса. Кератиноциты мигрируют из более глубоких слоев эпидермиса к поверхности кожи и в конечном итоге удаляются с нее.


(Перевод сделан с сайта акне.орг, автор оригинального поста - девушка под ником LabGirl81.)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 30 Oct 2009, 01:41
Сообщение #86

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




у меня походу хужший сценарий идет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 6 Nov 2009, 15:01
Сообщение #87

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(dontnomyname @ 27 Oct 2009, 14:55 ) *
Ну вот я два дня использую очищающую воду, поэтому о чем-то судить рано, отмечу только улучшенное скольжение лица)) клензит гораздо удобней наносится) еще небольшое покраснение под нижней губой заметил, вообще у меня есть мысль очищать т-зону водой биодерма сенсебио, а остальное керакнилом. С одной стороны это странновато конечно кажется, но если кожа разная в разных местах, то почему бы и разные средства не использовать)

цены - http://www.mr.ru/?cid=141
нет, не нужно, много же уже писали, что ретиноиды не вызывают долговременного эффекта, постоянно нужно пользоваться, можно сократить частоту нанесения только до 2-3 раз в неделю

спасибо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) учту)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cah9
сообщение 7 Nov 2009, 19:04
Сообщение #88

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 143
Регистрация: 23-May 08
Из: Петербург
Пользователь №: 16942
Репутация: 2




Испытываю изотрексин - читайте дневник ё_Моё


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liolik87
сообщение 9 Nov 2009, 21:30
Сообщение #89

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 5-May 09
Из: usa
Пользователь №: 47809
Репутация: 2




Доброго времени суток!Как и обещала отписываюсь о своём начатом лечении дифферином 0,3,на данный момент я использую дифферин 1 раз в 3 дня несколько недель.И могу заметить моя кожа стала преображаться,совпадение это или так мне помогает дифферин,пока ничего сказать не могу....................Но я заметила ,после нанесения дифферина на ночь,то некоторые закрытые комедоны,на утро прям вылазят,это меня очень радует))))))))))),раньше такого не замечала,кожа моя шелушится умеренно,и такого дискомфорта как от базирона 10%,куриозина,скинорена моя кожа не испытывает.После нанесения дифферина 0.3% я вообще не чувствую жжения,раздражения,разве что кожа как будто стягивается,и она у меня не такая жирная кожа,с каждым разом применения,моя кожа становится менее жирной.Сейчас буду использовать дифферин 1 раз в дня дня,потом отпишусь.................


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руфь
сообщение 10 Nov 2009, 22:29
Сообщение #90

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 344
Регистрация: 25-December 08
Из: Россия
Пользователь №: 30397
Репутация: 23




Цитата(татьянка @ 21 Oct 2009, 10:51 ) *
В чем разница между клензитом и дифферином?что эффективнее?лучше?

Я использовала клензит С (то есть адаптален плюс антибиотик) 1 мес, сменив им дифферин, по рекомендации врача. Лично на меня клензит С вообще никакого влияния не оказал. КАк говорится, не холодно, не жарко. Даже сла-абенького раздражения кожи не вызвал. И сам гель какой-то водянистый. Дифферин как бы плотнее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 11 Nov 2009, 00:33
Сообщение #91

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Руфь @ 10 Nov 2009, 22:29 ) *
Я использовала клензит С (то есть адаптален плюс антибиотик) 1 мес, сменив им дифферин, по рекомендации врача. Лично на меня клензит С вообще никакого влияния не оказал. КАк говорится, не холодно, не жарко. Даже сла-абенького раздражения кожи не вызвал. И сам гель какой-то водянистый. Дифферин как бы плотнее.

а теперь от дифа есть эффект?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 11 Nov 2009, 08:24
Сообщение #92

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(Руфь @ 11 Nov 2009, 01:29 ) *
Я использовала клензит С (то есть адаптален плюс антибиотик) 1 мес, сменив им дифферин, по рекомендации врача. Лично на меня клензит С вообще никакого влияния не оказал. КАк говорится, не холодно, не жарко. Даже сла-абенького раздражения кожи не вызвал. И сам гель какой-то водянистый. Дифферин как бы плотнее.

в инструкции к препарату паписано да и тут сто раз было сказано,что клензит при длительном использовании начинает действовать. стойкое улучшение после 3!!!!!! месяцев наблюдается!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 11 Nov 2009, 08:46
Сообщение #93

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Цитата(Psyhodelic @ 11 Nov 2009, 08:24 ) *
в инструкции к препарату паписано да и тут сто раз было сказано,что клензит при длительном использовании начинает действовать. стойкое улучшение после 3!!!!!! месяцев наблюдается!!!!


Клензит-С очень аккуратно нужно использовать. Я им пользовался на протяжении месяца, и все новые высыпания, а так же комедоныы он у меня убрал, правда шелушился я нереально. Один раз на солнце оказался, так потом весь красный ходил. Так что аккуратно им надо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 11 Nov 2009, 09:09
Сообщение #94

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(ScrEw @ 11 Nov 2009, 11:46 ) *
Клензит-С очень аккуратно нужно использовать. Я им пользовался на протяжении месяца, и все новые высыпания, а так же комедоныы он у меня убрал, правда шелушился я нереально. Один раз на солнце оказался, так потом весь красный ходил. Так что аккуратно им надо.

я не использовала клензит с))) просто клензит...и продолжаю его юзать, и раздражений у меня тьфу тьфу нет и не было)))
это получается с 1 июля и по сей день......не скажу что супер прям вау,единичные прыщи есть еще и постакне. а в принципи картина общая супер (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
стесняться перестала совсем!!))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShadowSB
сообщение 11 Nov 2009, 14:20
Сообщение #95

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 51512
Репутация: -2




пЛОХО ЧТО У НАС НА УКРАИНЕ НЕ ПРОДАЮТ ЭТИ МАЗИ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShadowSB
сообщение 11 Nov 2009, 14:51
Сообщение #96

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 51512
Репутация: -2




РоАКУТАН РАНЬШЕ ПОМОГАЛ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руфь
сообщение 11 Nov 2009, 19:10
Сообщение #97

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 344
Регистрация: 25-December 08
Из: Россия
Пользователь №: 30397
Репутация: 23




Цитата(Psyhodelic @ 11 Nov 2009, 08:24 ) *
в инструкции к препарату паписано да и тут сто раз было сказано,что клензит при длительном использовании начинает действовать. стойкое улучшение после 3!!!!!! месяцев наблюдается!!!!

Я точно не помню, что написано в инструкции к клензиту С, но врач подчеркнула, что только месяц, если не поможет за месяц, то прекратить. В клензите С антибиотик, а к нему ч-з мес. привыкание происходит. А так, конечно, клензит, так же как и дифф. нужно не менее 3 мес. использовать.

Сообщение отредактировал Руфь - 11 Nov 2009, 19:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руфь
сообщение 11 Nov 2009, 19:13
Сообщение #98

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 344
Регистрация: 25-December 08
Из: Россия
Пользователь №: 30397
Репутация: 23




Цитата(татьянка @ 11 Nov 2009, 00:33 ) *
а теперь от дифа есть эффект?

я дифф. не использую уже в течение 2 мес., начиная с начала августа. А вообще у меня уже ни от чего нет эффекта.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kisl
сообщение 12 Nov 2009, 12:15
Сообщение #99

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 14-February 09
Из: Менделеево
Пользователь №: 37043
Репутация: пока нет




юзаю ретиноевую мазь и видестим с ретинолом...
сегодня 5 день,раздражение пошло шелушусь ужасно...
буду делать теперь так как написано в схеме про 9 шагов)
посмотрим что будет дальше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liolik87
сообщение 13 Nov 2009, 03:16
Сообщение #100

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 5-May 09
Из: usa
Пользователь №: 47809
Репутация: 2




Доброго времени суток!!!!!!!!Как и писала выше пользуюсь дифферином 0.3% пару недель,хочу поделится тем как моя кожа преображается с каждым днём всё больше и больше)))))))Моя кожа значительно очистилась,ни один препарат которым я пользовалась до дифферина не давал такого эффекта.В начале применения я очень боялась обострения, так как кожа в комедонах и в незначительных воспалениях,но слава Богу обострения пока нет,и надеюсь пронесёт))))))))))Я как начала лечение прекратила полностью давить лицо,потому что в этом нет нужды вся гадость сама выходит,и если раньше на созревания прыща уходило 2-3 дня то сейчас как выходит так и проходит, после нанесения дифферина на ночь,утром сам вылазит..............Раньше после умывания лицо через часа 2 было масленным,а сейчас около 5 часов кожа вообще не блестит,для моей кожи это большой прогресс!!!!!!!!!!!!Многие в теме про дифферин писали что дифферин не оказывал ни какое действие на рубчики,неровности.после летнего обострения,у меня осталось много неровностей особенно на щеках,они неглубокие,но даже тоналка их не замазывала.Но как я начала мазаться дифферином,с каждым шелушением кожа в тех местах сглаживается,и в некоторых местах их вообще не видно,я прям на крыльях летаю,думала что кроме как шлофовки ничего не поможет.Всем желаю успехов в лечении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

23 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
18 польз. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 02:53
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.