АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

23 стр. всего V  « < 21 22 23  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> РЕТИНОИДЫ, тип,сила воздействия, как правильно применять...
D13
сообщение 1 Mar 2018, 22:12
Сообщение #441

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 26-February 18
Пользователь №: 1389182
Репутация: -1




Цитата(Ева145 @ 1 Mar 2018, 11:12 ) *
Ни при каких обстоятельствах не принимайте ретиноиды
Я более 5 месяцев принимала роаккутан, в последствии получила ряд заболеваний с ЖКТ, у меня выпало 70% волос, появилась сухость по всему телу/лицу, и ко всему прочему я потеряла без усилий 5 кг, и это далеко не всё к сожалению.
Такие препараты действуют за счёт высушивания слизистых что приводит к дисбактеризу, а дисбактериоз моментально переходит в СРК (Синдром-Раздражённого кишечника), затем на этой почве появляется колит и множество других опасных заболеваний.
Все кто собираются принимать ретиноиды - напишите пожалуйста мне, я подробно объясню как действует он на организм и к чему приводит.
Так же у меня есть группа против ретиноидов, там люди пишут свои истории и присылают различные ссылки на сторонние ресурсы.

Понимаешь в чем штука, есть выбор, мучатся с прыщами или попробовать от них избавится с вероятность 50%. Все знают на что идут когда берутся за РОА, все знают какие могут быть последствия и все знают что он в итоге может даже и не помочь. Но за ним идут когда уже ничего не помогает и нет выбора. Я 11 лет мучаюсь с акне, и вот начал принимать РОА, не могу сказать что состояние намного улучшилось, но пропил я пока половину курса, а что дальше будет, посмотрим. Я это к тому что твои предупреждения бессмысленны. Я уверен, каждый перед приемом РОА не раз проконсультировался с врачем и самое главное (поскольку как правило врачи кусок некомпетентного дерьма) перечитал кучу тем на форумах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lihoch
сообщение 25 Apr 2018, 01:28
Сообщение #442

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-September 17
Пользователь №: 1356219
Репутация: пока нет




Единственное что дало результат. Мажусь ретинолом 1%. к сожалению, зависимость от него. 3 дня без него и лезут подкожники и мелкая сыпь.
С ним кожа тоже не идеальная, но разница небо и земля. Ни базироны, ни скинорены, ни зенириты да далацины. Ничего не давало даже легкого успокоения. И ретинол не панацея, но тем кто мучился столько же лет сколько и я...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 8 May 2018, 19:35
Сообщение #443

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Цитата(Lihoch @ 25 Apr 2018, 01:28 ) *
Единственное что дало результат. Мажусь ретинолом 1%. к сожалению, зависимость от него. 3 дня без него и лезут подкожники и мелкая сыпь.
С ним кожа тоже не идеальная, но разница небо и земля. Ни базироны, ни скинорены, ни зенириты да далацины. Ничего не давало даже легкого успокоения. И ретинол не панацея, но тем кто мучился столько же лет сколько и я...


Если не секрет, что за препарат? Я перепробовала несколько кремов и сывороток с ретинолом, из всех только одна действовала волшебным образом. Но, к сожалению, производитель перестал ее выпускать, черт побери!
Вот теперь снова мучаюсь подбором...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lihoch
сообщение 26 May 2018, 21:54
Сообщение #444

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-September 17
Пользователь №: 1356219
Репутация: пока нет




Цитата(aleganta @ 8 May 2018, 19:35 ) *
Если не секрет, что за препарат? Я перепробовала несколько кремов и сывороток с ретинолом, из всех только одна действовала волшебным образом. Но, к сожалению, производитель перестал ее выпускать, черт побери!
Вот теперь снова мучаюсь подбором...

Life-flo Retinol A 1%, Lixir Night Switch Retinol 1% , Обаджи, и ещё какой-то был, вроде Сара про него говорила.
Но мне подошли все, что я пробовала. Бесполезен для меня именно изотретиноин был, которым полны русские аптеки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tatena
сообщение 24 Apr 2020, 16:11
Сообщение #445

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13-November 16
Пользователь №: 1259044
Репутация: пока нет




а для меня этот изотретиноин в составе Ретасола как раз из аптеки, просто спасение. Освоила с ним процедуру типа кислотного пилинга. Мажу все лицо по вечерам и кожа начинает отшелушиваться. Конечно в это время лучше дома посидеть. Где то времени на все уходит недели полторы. В итоге обильно увлажняю и уф-фильтры. Ну и делать конечно при неярком солнце - зима осень.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

23 стр. всего V  « < 21 22 23
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 07:41
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.