АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

23 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> РЕТИНОИДЫ, тип,сила воздействия, как правильно применять...
Easier
сообщение 22 Oct 2009, 20:37
Сообщение #41

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 20-September 08
Из: Москва
Пользователь №: 20858
Репутация: пока нет




Я пользую дифферин, в начале еще было небольшое раздражение, теперь же сколько не наношу - коже все равно, шелушения нет. Кожа по типу жирная. Стоит ли переходить на более агрессивный ретиноид? И какой выбрать??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 22 Oct 2009, 20:53
Сообщение #42

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Easier, если Дифферин помогает, то я не вижу смысла менять его на что-то более сильное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Easier
сообщение 22 Oct 2009, 21:15
Сообщение #43

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 20-September 08
Из: Москва
Пользователь №: 20858
Репутация: пока нет




Помогает, но вот чтобы совсем избавить от комедонов - это нет. Их меньше намного, но они появляются, пара тройка а то и больше в неделю, некоторые исчезают, а процетов 30 из них все равно потом воспаляются, чем бы их я не мазал. У меня постакне много, и я хочу уже покончить с комедонами наконец, или свести их на уровень пара воспалений в месяц. Дифферин намного снизил жирность, но она есть, особенно если не умываться сутки, то потом опять несколько новых комедонов вылазит. Кожа жирная, комедоны закрытые, то есть поры узкие наверно и воспаления от этого серьезнее, так как подкожный жир плохо выходит на поверхность и легко скапливается внутри пор. Еще от этого же я предполагаю постакне достаточно сильное, видимое и долго, очень долго сходит. Бадяга помогает, но очень медленно, так что изменения в лучшую сторону если и есть, то их скорость меня явно не устраивает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Easier
сообщение 22 Oct 2009, 21:17
Сообщение #44

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 20-September 08
Из: Москва
Пользователь №: 20858
Репутация: пока нет




Да и говорят что Ретин-А имеет большую эффективность, так ли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dontnomyname
сообщение 22 Oct 2009, 21:37
Сообщение #45

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794
Репутация: 2




Пользуюсь клензитом, им доволен, единственное, что меня смущает это щеки. Там по-прежнему значительное число закрытых комедонов, причем они стали значительно заметней, ну это из-за истончания кожи наверное. И это скорее старые комедоны, чем новые, но не уверен. Так вот, посоветуйте пожалуйста, может стоит что-нибудь с утра использовать локально на щеки, что-нибудь отшелушивающее может быть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dontnomyname
сообщение 22 Oct 2009, 22:05
Сообщение #46

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794
Репутация: 2




Цитата(worotkm @ 22 Oct 2009, 23:00 ) *
Как усиливающая шелушение мера может быть добавлен АХА и/или ВНА, но тут всё индивидуально. Как вариант добавить кислоты утром, но надо пробовать.

У меня щас умывалка с салицилкой, сушит и шелушит не слабо, но и не сильно в комплексе с Диффом))

пс..А вообще надо на сайте Галдермы поставить свечку чтобы до нас Дифф0,3 доехал!

мне б конкретные какие-нибудь средства, и именно чтоб локально можно было применять. У меня потому что кожа на щеках значительно толще и выносливее) чем в других местах, если что-нибудь еще общее добавить с раздражающем эффектом, то сразу раздражения появятся, под нижней губой, на крыльях носа.

знаю, что спирт нельзя, но думаю временно попользоваться салициловой кислотой 2%-ой, или вот этим Holy Land Лосьон для растворения закрытых комедонов, кто-нибудь использовал совместно с ретиноидами?

Сообщение отредактировал dontnomyname - 22 Oct 2009, 22:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dontnomyname
сообщение 22 Oct 2009, 22:54
Сообщение #47

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794
Репутация: 2




Хм, а может проще чистку сделать через некоторое время, тк сейчас воспаления иногда еще появляются, ведь кожа перестала быть жирной, значит и комедоны наверно активно появляться не должны, а старые проще просто механически убрать. Хотя, с другой стороны, комедонов достаточно большое число, и это наверно на фоне применения ретиноидов достаточно травматично.

Пока склоняюсь к тому, чтобы просто продолжать клензить использовать и смотреть на результат. Вообще клензит-с я использовал с середины августа примерно, потом был 6 дневный вынужденный перерыв, потому пару дней помазал клензит-с и перешел на клензит, вот не знаю, 12 недель откуда начинать считать)) Наверно стоит пока спокойно месяцок просто мазать и смотреть на результат, а потом уже думать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 22 Oct 2009, 23:00
Сообщение #48

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(татьянка @ 21 Oct 2009, 11:51 ) *
В чем разница между клензитом и дифферином?что эффективнее?лучше?

Ну ответьте мне еще кто-нить,пожалуйста.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dontnomyname
сообщение 22 Oct 2009, 23:08
Сообщение #49

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794
Репутация: 2




Цитата(татьянка @ 23 Oct 2009, 00:00 ) *
Ну ответьте мне еще кто-нить,пожалуйста.

на сколько я заметил, то разница, незначительная, только во вспомогательных веществах
клензит
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер 940 (карбопол 940), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, полоксамер 407, натрия гидрохлорид, вода очищенная.
дифферин
Вспомогательные вещества: карбомер 980, пропиленгликоль, полоксамер 182, натрия эдетат, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, натрия гидрохлорид, вода дистиллированная.

Да и вряд ли много информации на эту тему можно найти, ведь на западе клензита нету, да и странно было бы переходить с клензита на дифферин или наоборот. Пользуюсь клензитом, так как дерматолог именно его сказал использовать, результат меня устраивает)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 22 Oct 2009, 23:19
Сообщение #50

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Easier, если хочешь еще избавиться и от постакне, тогда лучше переходи на Ретин-А, он эффективнее Дифферина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liolik87
сообщение 22 Oct 2009, 23:20
Сообщение #51

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 5-May 09
Из: usa
Пользователь №: 47809
Репутация: 2




Мне дерматолог сказал,что Ретин-А чуть эффективней и дороже чем дифферин,я его спросила может мне лучше ретина-А,а то надоело ходить с акне,пусть дороже ,но лучше заплатить по дороже,но выличиться.Но он сказал что Ретин-А очень сильно раздражает кожу,а по сколько я ни разу не пользовалась ретиноидоми,то надо постепенно,для начало он мне выписал дифферин гель 0.3% плюс антибиотик,на его взгляд этого в полне будет достаточно ,но сказал,по сколько у всех кожа ведёт себя индивидуально,кому-то такое лечение даёт положительный результат,а у кому-то требуется что то по сильнее,и если вдруг это лечение недаст желаемого эффекта ,то он мне выпишит Ретин-А,(Р.s.Как я писала выше у меня Вульгарные угри между лёгкой и средней степени)Мои результаты анализов готовы,гормоны все в норме,(Р.S.я принямаю левотироксин почти 5 лет) и только сейчас гормоны пришли в норму.,Ура!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liolik87
сообщение 22 Oct 2009, 23:25
Сообщение #52

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 5-May 09
Из: usa
Пользователь №: 47809
Репутация: 2




Цитата(ShoKK @ 22 Oct 2009, 11:19 ) *
Easier, если хочешь еще избавиться и от постакне, тогда лучше переходи на Ретин-А, он эффективнее Дифферина.

Скажите пожалуйста,а чем ретин-А лучше для постакне?у меня тоже есть постакне,тятен не много,но неровности есть,и они все поверхностные,он как-то может хоть чуть чуть разгладить кожу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 22 Oct 2009, 23:55
Сообщение #53

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




liolik87, тут всё просто, Ретин довольно интенсиво отшелушивает кожу на поверхности, и пока она постепенно сходит, её заменяет новый слой, состоящий из обновленных и здоровых клеток. В обычных услових процесс обновления кожи занимает примерно 30 дней, а под действием третиноина он ускоряется до 5-6.

Сообщение отредактировал ShoKK - 22 Oct 2009, 23:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liolik87
сообщение 23 Oct 2009, 00:17
Сообщение #54

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 5-May 09
Из: usa
Пользователь №: 47809
Репутация: 2




Спасибо за ответы!!!!!!буду надеяться,что так всё и будет.Очень жаль ,что в России нет этих препаратов,недеюсь,что и увас появится возможность преобрести их,жаль что в США всё строго,и без рецепта врача не можешь их купить,но будем надеяться на лучшее.Я очень благодарна вам ребята за ваши труды в создании этого сайта,благодаря вашему сайту я узнала очень много полезного.я начала свое лечение пока пользуюсь дифферином 1 раз в 3 дня,пока всё ок,буду держать вас в курсе дела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Monol1th
сообщение 23 Oct 2009, 05:48
Сообщение #55

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 347
Регистрация: 13-July 09
Из: Ижевск
Пользователь №: 55033
Репутация: 5




Дифферин 0.3%?? О_О А такой существует? Самый сильный это? Вроде 1% же...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 23 Oct 2009, 11:41
Сообщение #56

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(worotkm @ 23 Oct 2009, 00:45 ) *
Дифферин, а тем более 0,3 поможет и с постакне и с неровностями, вот увидишь(*

Да Нууу...нифига диф не помогает от пост-Акне(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
no4b
сообщение 23 Oct 2009, 11:47
Сообщение #57

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 305
Регистрация: 11-August 09
Из: Saint-P
Пользователь №: 57784
Репутация: 6




ну он же увелич. скорость обновления кожи?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 23 Oct 2009, 12:57
Сообщение #58

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(Monol1th @ 23 Oct 2009, 06:48 ) *
Дифферин 0.3%?? О_О А такой существует? Самый сильный это? Вроде 1% же...

Есть такой. Продается только в США и Канаде по рецепту и стоит в районе 150-200$. Заказать его оттуда по почте в Россию практически невозможно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 23 Oct 2009, 13:56
Сообщение #59

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




ШАГ 7 Наносите на короткое время (относится только к Тазораку)

При использовании Тазорака вы можете использовать метод «короткоконтактной» терапии для уменьшения раздражения. Доктор Бершад, впервые предложивший применять данную технику, заявляет, что уменьшение времени контакта ретиноида с кожей не влечет за собой потерю его преимуществ, но существенно снижает раздражение.

Эта техника заключается в следующем: нанесите Тазорак на кожу (желательно через 20 минут после умывания) и оставьте его там от 2-5 минут до 2 часов. По прошествии этого времени просто смойте ретиноид водой или очищающим средством, а затем, по желанию, нанесите любое средство по уходу за кожей. Когда вы впервые используете технику «короткоконтактной» терапии, желательно начинать с 2-х минут, а затем постепенно увеличивать время по мере привыкания кожи к ретиноиду.

Причиной, по которой эта техника работает только с Тазораком, является то, что этот препарат относится к синтетическим ретиноидам и поэтому не инактивируется при контакте с кожей (в отличие от природных ретиноидов). Дифферин также является синтетическим ретиноидом, но сведения о работе техники «короткоконтактной» терпаии с этим препаратом осутствуют. Однако это не говорит о том, что его нельзя использовать подобным образом. Если вы пожелаете применять «короткокотактную» терапию с Дифферином, держите его на коже более продолжительное время, примерно 2-3 часа, так как Дифферин гораздо слабее Тазорака.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 23 Oct 2009, 14:54
Сообщение #60

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




ШАГ 8 Используйте постоянно

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами ретиноидов, вы должны применять их постоянно и по правилам на протяжении всей жизни, потому что, если вы прекратите, то прекратятся и все действия, направленные на борьбу с акне и признаками старения.

ШАГ 9 Будьте терпеливы

Чтобы ретиноиды заработали, им требуется время, порядка 10-12 недель или 2-3 месяцев. Большинство людей не видят результатов на протяжении первых месяцев лечения, но тут все зависит от индивидуальных особенностей. Некоторые замечают положительные эффекты сразу после пары применения, другим требуется больше времени (главное – не сдавайтесь!). Ретиноиды достигают своей пиковой деятельности после года непрерывного использования.

На протяжении первых 4-6 недель вы можете наблюдать обострения акне, ухудшение состояния кожи, шелушение и другие виды раздражения. Даже если на первых порах довольно тяжело физически и психичести мириться с побочными эффектам, очень важно продолжать использование ретиноида в течение 12 недель, чтобы понять, оказывает ли он положительное влияние на вашу кожу. Если ретинод работает, то вы должны заметить стойкое улучшение по достижении трехмесячной отметки. Но все же помните, что у каждого человека кожа реагирует по-разному, и данные указания служат лишь ориентиром.

Если после 12-ой недели обострение не прекращается, кожа продолжает сильно краснеть, чесаться и проявлять другие признаки раздражения, в этом случае разбавьте ретиноид или же поговорите с дерматологом о смене метода лечения, так как возможно данный ретиноид не подходит вашей коже.

Некоторые меняют 4 разных вида ретиноидов в поисках того, который, наконец, окажется действенным. Другие же просто не могут перенести подобное лечение, и для таких людей нет смысла продолжать пользоваться ретиноидом, если он им не помогает.


P.S. Ретиноиды являются замечательным средством, но они подходят не каждому. Используйте их правильно, дайте им время, чтобы подействовать, и думайте только о хорошем. Не забывайте, что в конце туннеля чаще всего оказывается свет.

На этом всё. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Напоминаю, что перевод сделан с сайта http://www.skinacea.com/retinoids/r_menu.htm, на котором находится еще много полезной информации по вопросам ухода за кожей.

Сообщение отредактировал ShoKK - 23 Oct 2009, 15:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

23 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:21
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.