АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

23 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> РЕТИНОИДЫ, тип,сила воздействия, как правильно применять...
ShoKK
сообщение 14 Nov 2009, 16:57
Сообщение #121

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(ScrEw @ 13 Nov 2009, 21:50 ) *
Спасибо)

Значит нельзя использовать средства с кислотами?
Т.е., если я начинаю пользовать Дифферин, то я должен пользоваться только им, намазываясь на ночь?

Если кожа нормально будет воспринимать Дифферин, то через некоторое время сможешь добавить какое-нибудь средство с АХА, чтобы убрать постакне.
Кислоты даже иногда советуют использовать перед Дифферином, так как они улучшают проникновение адапалена.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 14 Nov 2009, 16:59
Сообщение #122

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




а может еще потому что они растворяют злобные комедоны и при обострении от диффирина они не восполятся и не устроят зверство на лице?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 14 Nov 2009, 17:05
Сообщение #123

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Забыл сказать, что кислоты помогают проникновению ретиноида, находять только в форме лоьсона или геля. Такие кремы, как Керакнил и Акномега будут только мешать
из-за своей относительно плотной основы.

Цитата
а может еще потому что они растворяют злобные комедоны и при обострении от диффирина они не восполятся и не устроят зверство на лице?)

Наверное скорее из-за того, что кислоты растворяют верхний слой кожи, тем самым позволяя ретиноиду быстрее проникнуть в дерму.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 14 Nov 2009, 17:10
Сообщение #124

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




блин я вот думаю, а какой смысл вообще использовать ретиноиды если все равно когда ты прекратишь его использовать эпидермис начнет утолщаться и все начнется по новой? или чисто сгладить течение болезни а потом когда все пройдет отменить препарат и все встанет на свои места?... я вот этого реально понять никак не могу
Скажем человек использует 2 года дифферин 0.3, ему он идеально помогает.. а тут вдруг он его отменил и все возвращается? или в меньшей степени?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руфь
сообщение 14 Nov 2009, 17:19
Сообщение #125

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 344
Регистрация: 25-December 08
Из: Россия
Пользователь №: 30397
Репутация: 23




Цитата(kisl @ 14 Nov 2009, 02:04 ) *
эмм(
а с помощью тоналки удавалось маскировать? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
а вобще вам дифик помог?)

тоналкой я не пользовалась никогда. Отдельные воспаления маскирую карандашом.
Применяла дифферин 2 раза длительными курсами, в сочетании с базироном. 1 раз помогло очень хорошо, так как, как я уже говорила, кожа очистилась полностью. 2-ой курс убрал сильнейшее обострение, но воспаления не перестали появляться, жирность тоже никуда не делась. В любом случае, всё индивидуально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руфь
сообщение 14 Nov 2009, 17:26
Сообщение #126

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 344
Регистрация: 25-December 08
Из: Россия
Пользователь №: 30397
Репутация: 23




Цитата(snajdan @ 14 Nov 2009, 17:10 ) *
блин я вот думаю, а какой смысл вообще использовать ретиноиды если все равно когда ты прекратишь его использовать эпидермис начнет утолщаться и все начнется по новой? или чисто сгладить течение болезни а потом когда все пройдет отменить препарат и все встанет на свои места?... я вот этого реально понять никак не могу
Скажем человек использует 2 года дифферин 0.3, ему он идеально помогает.. а тут вдруг он его отменил и все возвращается? или в меньшей степени?

Опять скажу: всё инидивидуально. У нескольких моих ровесниц происходило самоизлечение без всяких ретиноидов и бензоил пероксидов. А в таком случае как, например, у меня, ничего не помогает, в том смысле, что только временное улучшение, а потом всё сначала... Но если человеку помогает ретиноид или другое средство очень хорошо, а при отмене есть вероятность рецидивов, то уж лучше всё время мазаться этим средством. Как говорится, из двух зол выбирают меньшее.
К тому же, если от применения ретиноида стойкое улучшение, его применение можно сократить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руфь
сообщение 14 Nov 2009, 17:28
Сообщение #127

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 344
Регистрация: 25-December 08
Из: Россия
Пользователь №: 30397
Репутация: 23




Как говорит доктор в той ссылке, которую Screw приводил, от акне нет панацеи, есть только способы лечения, и то подходящий конкретному человеку способ ещё нужно найти.

Сообщение отредактировал Руфь - 14 Nov 2009, 17:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 14 Nov 2009, 17:33
Сообщение #128

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(snajdan @ 14 Nov 2009, 17:10 ) *
блин я вот думаю, а какой смысл вообще использовать ретиноиды если все равно когда ты прекратишь его использовать эпидермис начнет утолщаться и все начнется по новой? или чисто сгладить течение болезни а потом когда все пройдет отменить препарат и все встанет на свои места?... я вот этого реально понять никак не могу
Скажем человек использует 2 года дифферин 0.3, ему он идеально помогает.. а тут вдруг он его отменил и все возвращается? или в меньшей степени?

да ладно...прыщи же не всю жизнь! закончится прыщавый период и можно перестать мазаться ретиноидами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

там и новая проблема настанет - морщины! будем сидеть на форуме "вместе против морщин" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 14 Nov 2009, 17:36
Сообщение #129

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




хахаха) да так оно и будет) после заморочки над прыщами все мы захотим иметь кожу лучше чем у всех людей) у которых даже нету угревой сыпи) улучшать цвет лица выравнивать кожу кислотами и избавляться от морщин)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 14 Nov 2009, 17:46
Сообщение #130

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну так это и здорово. кстати ретиноиды используются для омоложения, да и кислоты тож входят в состав антивозрастной косметики. так мы в выигрыше)))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 14 Nov 2009, 18:33
Сообщение #131

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




ретиноиды кожу раздражают жутко: ( их использовать всю жизнь это сплошная мука, лучше умываться каким нить кренакнилом и кожу увлажнять : )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руфь
сообщение 14 Nov 2009, 18:56
Сообщение #132

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 344
Регистрация: 25-December 08
Из: Россия
Пользователь №: 30397
Репутация: 23




Цитата(snajdan @ 14 Nov 2009, 18:33 ) *
ретиноиды кожу раздражают жутко: ( их использовать всю жизнь это сплошная мука, лучше умываться каким нить кренакнилом и кожу увлажнять : )

На мой взгляд, акне ещё бОльшая мука. Всё-таки раздражение от ретиноидов можно как-то контролировать, использовать увлажняющие средства, мазать мЕньшее кол-во препарата, использовать его какой-то период не каждый день, в конце концов.
В любом случае, акне рано или поздно закончится, всю жизнь с акне - лично я таких людей не встречала.

Сообщение отредактировал Руфь - 14 Nov 2009, 19:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
леон
сообщение 14 Nov 2009, 19:32
Сообщение #133

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-February 09
Пользователь №: 38115
Репутация: пока нет




я слышал что дифферин снижает иммунитет кожи и после его отмены угревая болезнь становится сильнее..хотел начать пользоваться дифферином .до этого пользовался скинореном базироном и метрогилом теперь не знаю че и делать прыщей не так много из средней степени вылечил в средне -легкую ближе к легкой степени тяжести акне..стоит ли начинать дифф?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 14 Nov 2009, 19:43
Сообщение #134

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




а где вы это слышали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 14 Nov 2009, 21:50
Сообщение #135

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




мне кажется ЛЕОН путает с антибиотиками, скорее всего с зинеритом


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kisl
сообщение 15 Nov 2009, 00:26
Сообщение #136

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 14-February 09
Из: Менделеево
Пользователь №: 37043
Репутация: пока нет




Цитата(Руфь @ 14 Nov 2009, 17:19 ) *
тоналкой я не пользовалась никогда. Отдельные воспаления маскирую карандашом.
Применяла дифферин 2 раза длительными курсами, в сочетании с базироном. 1 раз помогло очень хорошо, так как, как я уже говорила, кожа очистилась полностью. 2-ой курс убрал сильнейшее обострение, но воспаления не перестали появляться, жирность тоже никуда не делась. В любом случае, всё индивидуально.

пирог..
может мне тоже на дифик надо...
а чем вы кожу увлажняли пока дификом пользовались?
он же сушит дай боже...
хотя мне точечно дифик хорошо помогал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) давно правд было)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аня91СПб
сообщение 15 Nov 2009, 01:40
Сообщение #137

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295
Репутация: 4




Я верю в бензоил пероксид и ретиноиды...но уже не знаю,что принимать.С тяжелой степени уб с помощью зинерита, длительного применения базирона,дифферина и ухода типа рош позе и биодермы я свела это в среднюю cтепень, потом сама себе назначила клензит С и продолжила клензитом,именно клензит С убрал многие подхожники,они стали вылезать реже,не постоянно,а за 2 нед.до месячных..они и гнойники и закрытые и открытые комедоны еще как беспокоят.

снова обратилась к дерматологу,точнее к двум. Оба толковые,т.е. знают про ретиноиды и бп.
Один сказал:скинорен гель, второй-изотрексин,ну где эритромицин и ретиноид.
я решила,раз ретиноиды у меня уже были-дифферин и клензит, и долго,и все таки окончателнього результата не дали,так чтобы совсем добить,или почти совсем добить, надо попробовать что-то новенькое.. скиноренчик. Правда я в него не верю,думаю, что слабоват..
изотрексина в Санкт-петербурге нет в аптеках. Странно,что дерматолог не знала О_о

интересно, есть ли в России и в моем городе ретиноид сильнее,чем тот,что в клензите и дифферине,но наружно-местный,а не роаккутан


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 15 Nov 2009, 12:00
Сообщение #138

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Аня91СПб, сильнее адапалена (Дифферин, Клензит) у нас, к сожалению, ничего не продают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 15 Nov 2009, 15:52
Сообщение #139

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




а ретиноивая мазь что из себя предствляет? там тож адапален 0,1?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 15 Nov 2009, 16:51
Сообщение #140

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(татьянка @ 15 Nov 2009, 15:52 ) *
а ретиноивая мазь что из себя предствляет? там тож адапален 0,1?

У вас есть данные, доказывающие превосходство местного изотретиноина над адапаленом?

Я знаю только одно исследование, проводимое для сравнения эффективности двух ретиноидов:

"Гель адапалена (0,1%) в сравнении с гелем изотретиноина (0,05%) в местной терапии вульгарных угрей: рандомизированное клиническое исследование.
Ioannides D, Katsambas A. Br J Dermatol 2002 Sep;147(3):523-7

Для сравнения эффективности двух ретиноидов - изотретиноина и адапалена - в лечении акне в Греции было проведено клиническое исследование, в котором приняли участие 80 пациентов с акне. Выяснилось, что оба ретиноида были практически неотличимы по эффективности, но адапален вызывал существенно меньшее раздражение кожи, чем изотретиноин."
(ссылка)

К тому же производство ретиноевой мази на данный момент прекращено.

Сообщение отредактировал ShoKK - 15 Nov 2009, 17:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

23 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 06:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.