АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  « < 3 4 5 6 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Прыщи на теле, спина, грудь, руки...
SAfffoN
сообщение 8 Apr 2009, 21:25
Сообщение #81

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 29-September 08
Из: Россия
Пользователь №: 21209
Репутация: пока нет




У меня на теле прыщиков не так уж и много,но они есть.Их кол-во уменьшилось,когда я начал после принятия душа(с гелем,а не с мылом!!!) мазать плечи, руки,спину и грудь молочком для тела.Оно увлажняет хорошо. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SAfffoN
сообщение 8 Apr 2009, 21:25
Сообщение #82

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 29-September 08
Из: Россия
Пользователь №: 21209
Репутация: пока нет




У меня на теле прыщиков не так уж и много,но они есть.Их кол-во уменьшилось,когда я начал после принятия душа(с гелем,а не с мылом!!!) мазать плечи, руки,спину и грудь молочком для тела.Оно увлажняет хорошо. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бри
сообщение 11 Apr 2009, 12:33
Сообщение #83

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 24-January 09
Пользователь №: 34012
Репутация: пока нет




Мне знакома проблема прыщей на спине и на груди, причем на спине они расползались от шеи и до самого копчика, болючие, долго проходили, а потом ещё и пятна жуткие оставались. Когда решила с ними серьёзно бороться, начала ждать солнце, так как зимой всё таки ходишь в закрытой одежде и не видно ничего-хорошо).Но если неделю по-немногу каждый день принимала солнечные ванны и всё пропадало, новых не появлялось, то, когда солнце исчезало, примерно так же на недельку, всё возвращалось причем с большим размахом. Ещё одна привыка вредная у меня всегда была-так это потрогать прыщики лишний раз, расчесать со злости. А где-то год назад решила действовать по-другой схеме-аккуратно иголкой от шприца мама мне вскрыла прыщи, которые начинали гноиться,соотвественно удалила гной и всю спину, так как прыщи у меня абсолютно по всей спине, намазала цинковой пастой, сложнее всего было сдержаться и не потрогать их. Тогда вроде их стало меньше появляться. От последсвий прыщей я избавлялась месяца 4 бадягой. Ну и сейчас самое главное для меня очищать хорошо спину и грудь щеткой раза 3 в неделю, а для профилактики мажу либо цинковой, либо салицило-цинковой пастой, либо цинковой мазью(но уже зимой, а то кожа оооочень жирная будет).Если забудусь, то прыщи по-немногу и соскакивают. Единсвенный минус в том, что паста уж очень сложно смывается, по крайне мере на спине, держится дня два)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zot
сообщение 23 Apr 2009, 09:45
Сообщение #84

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 220
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38358
Репутация: 7




вместо геля для душа используйте дягтерное мыло


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сканер
сообщение 28 Apr 2009, 20:57
Сообщение #85



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-April 09
Пользователь №: 47119
Репутация: пока нет




Цитата(Бри @ 11 Apr 2009, 16:33 ) *
Мне знакома проблема прыщей на спине и на груди, причем на спине они расползались от шеи и до самого копчика, болючие, долго проходили, а потом ещё и пятна жуткие оставались. Когда решила с ними серьёзно бороться, начала ждать солнце, так как зимой всё таки ходишь в закрытой одежде и не видно ничего-хорошо).Но если неделю по-немногу каждый день принимала солнечные ванны и всё пропадало, новых не появлялось, то, когда солнце исчезало, примерно так же на недельку, всё возвращалось причем с большим размахом. Ещё одна привыка вредная у меня всегда была-так это потрогать прыщики лишний раз, расчесать со злости. А где-то год назад решила действовать по-другой схеме-аккуратно иголкой от шприца мама мне вскрыла прыщи, которые начинали гноиться,соотвественно удалила гной и всю спину, так как прыщи у меня абсолютно по всей спине, намазала цинковой пастой, сложнее всего было сдержаться и не потрогать их. Тогда вроде их стало меньше появляться. От последсвий прыщей я избавлялась месяца 4 бадягой. Ну и сейчас самое главное для меня очищать хорошо спину и грудь щеткой раза 3 в неделю, а для профилактики мажу либо цинковой, либо салицило-цинковой пастой, либо цинковой мазью(но уже зимой, а то кожа оооочень жирная будет).Если забудусь, то прыщи по-немногу и соскакивают. Единсвенный минус в том, что паста уж очень сложно смывается, по крайне мере на спине, держится дня два)

Здравствуйте, уважаемая Бри! Как сейчас у вас со спинкой? Беспокоят ли высыпания? по описанию вашему- как моя фотография))) и солнце мне НЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО, когда я ездила в Египет. Там за 4 дня на солнце обгорев, я удивилась вообще состоянию кожи:во-первых исчезли будущие прыщи, которые назревали, во- вторых быстро зажили и отвалились коросточки со старых, в третьих - загар скрыл пятна... и вообще кожа стала по всему телу необыкновенной- шелковистой и приятной. Странным образом, я совсем не вспоминала про спину, которую "ковыряла" как заговоренная, расковыривала прям, может подсознательное желание избавитья, соскрести их с себя и подталкивало к этому. Однако потом я догадалась! Прыщи сами к себе привлекают:когда есть назревающие, а когда по спине поводишь и не ощущаешь ни одного болезневатого бугорка- то и контролировать их нет смысла. Может и не очень стройная теория, но.. вот так))). После возвращения, высыпало столько!!!!Я думала все- я избавилась, да не тут то было! Живу в кошмаре, стесняюсь себя- страшно, мужчин подпускаю к себе темной ночью и все такое... нормальной жизни нет.
Скажите, каким препаратом вы пользуетесь? Может есть все-таки что-нибудь действенное?(цинковая паста, куриозин, скинорен, бензил-бензоат, пропеллер, мезотерапия, ретиноевая мазь, tend skin уже опробованы).............я впервые здесь на сайте, посоветуйте, здесь есть к кому из специалистов обратиться?






 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бри
сообщение 29 Apr 2009, 19:45
Сообщение #86

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 24-January 09
Пользователь №: 34012
Репутация: пока нет




Цитата(Сканер @ 28 Apr 2009, 21:57 ) *
Здравствуйте, уважаемая Бри! Как сейчас у вас со спинкой? Беспокоят ли высыпания? по описанию вашему- как моя фотография))) и солнце мне НЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО, когда я ездила в Египет. Там за 4 дня на солнце обгорев, я удивилась вообще состоянию кожи:во-первых исчезли будущие прыщи, которые назревали, во- вторых быстро зажили и отвалились коросточки со старых, в третьих - загар скрыл пятна... и вообще кожа стала по всему телу необыкновенной- шелковистой и приятной. Странным образом, я совсем не вспоминала про спину, которую "ковыряла" как заговоренная, расковыривала прям, может подсознательное желание избавитья, соскрести их с себя и подталкивало к этому. Однако потом я догадалась! Прыщи сами к себе привлекают:когда есть назревающие, а когда по спине поводишь и не ощущаешь ни одного болезневатого бугорка- то и контролировать их нет смысла. Может и не очень стройная теория, но.. вот так))). После возвращения, высыпало столько!!!!Я думала все- я избавилась, да не тут то было! Живу в кошмаре, стесняюсь себя- страшно, мужчин подпускаю к себе темной ночью и все такое... нормальной жизни нет.
Скажите, каким препаратом вы пользуетесь? Может есть все-таки что-нибудь действенное?(цинковая паста, куриозин, скинорен, бензил-бензоат, пропеллер, мезотерапия, ретиноевая мазь, tend skin уже опробованы).............я впервые здесь на сайте, посоветуйте, здесь есть к кому из специалистов обратиться?



У меня сейчас спина чистая, уже как год, наверное, бывает, 1-2 выскакивают, но я сразу же замазываю чем под руку попадется для угревой сыпи, насколько я помню, справилась я только цинковой пастой, и иногда(когда паста заканчивалась)куриозином, конечно, главное, прыщи эти не трогать, но у меня они были вечно замазаны пастой и просто не видны, около месяца они ещё выскакивали, потом всё меньше и меньше. Но кстати с солнцем я так активно ещё не "общалась", так как прошлого лета у нас в Питере и не было можно сказать, поэтому даже не знаю, что будет у меня со спиной, если позагораю.

Сканер, не отчаивайтесь, лечение прыщей не особо быстрый процесс, хорошо очищайте спину, я если понимаю, что вечером душ не смогу принять, обязательно влажными салфетками спину протираю, не расчесывайте, это правильная теория, остановитесь на паре средств по-дольше (для меня, это всё что с цинком), и лучше избегайте солнца, на меня даже солярий плохо действовал. И конечно всегда проблему нужно видеть, так что, если совсем ничего, нужно будет искать хорошего дерматолога. Почитайте просто темы здесь на форуме, я много для себя чего нашла. Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сканер
сообщение 30 Apr 2009, 06:19
Сообщение #87



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-April 09
Пользователь №: 47119
Репутация: пока нет




Цитата(Бри @ 29 Apr 2009, 23:45 ) *
У меня сейчас спина чистая, уже как год, наверное, бывает, 1-2 выскакивают, но я сразу же замазываю чем под руку попадется для угревой сыпи, насколько я помню, справилась я только цинковой пастой, и иногда(когда паста заканчивалась)куриозином, конечно, главное, прыщи эти не трогать, но у меня они были вечно замазаны пастой и просто не видны, около месяца они ещё выскакивали, потом всё меньше и меньше. Но кстати с солнцем я так активно ещё не "общалась", так как прошлого лета у нас в Питере и не было можно сказать, поэтому даже не знаю, что будет у меня со спиной, если позагораю.

Сканер, не отчаивайтесь, лечение прыщей не особо быстрый процесс, хорошо очищайте спину, я если понимаю, что вечером душ не смогу принять, обязательно влажными салфетками спину протираю, не расчесывайте, это правильная теория, остановитесь на паре средств по-дольше (для меня, это всё что с цинком), и лучше избегайте солнца, на меня даже солярий плохо действовал. И конечно всегда проблему нужно видеть, так что, если совсем ничего, нужно будет искать хорошего дерматолога. Почитайте просто темы здесь на форуме, я много для себя чего нашла. Удачи!

Спасибо огромное, Бри, за ответ! Относительно солнца- то боюсь, что из этого выйдет, хотя в египте- я прям красавица была, набегалась в открытой одежде, о чем забыла к тому времени давно(((, после возвращения- опять кошмар, как будто прыщи мне мстили, что я их на какое-то время "удалила" со спины))), зато когда я в Кенигсберге была, там солнце и море северные- то стало только лучше, вот теперь думаю испытать на Испанском)))солнышке.... а про дерматолога хорошего- то только не падайте, я обращалась к зам гл. врача кожвендиспансера, очень хороший специалист, так чем она меня только не мазала-в итоге сказала, что- во-первых руки мне надо впереди связать на месяц, а к тому же перевезти жить в место с нормальной экологией+ полагаю, что есть какой-то аллергический контекст во всех этих высыпаниях)))может вода нам не подходит, может воздух?....срочно в космос!)))))))))))))))))До встречи!))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бри
сообщение 2 May 2009, 10:20
Сообщение #88

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 24-January 09
Пользователь №: 34012
Репутация: пока нет




Цитата(Сканер @ 30 Apr 2009, 07:19 ) *
Спасибо огромное, Бри, за ответ! Относительно солнца- то боюсь, что из этого выйдет, хотя в египте- я прям красавица была, набегалась в открытой одежде, о чем забыла к тому времени давно(((, после возвращения- опять кошмар, как будто прыщи мне мстили, что я их на какое-то время "удалила" со спины))), зато когда я в Кенигсберге была, там солнце и море северные- то стало только лучше, вот теперь думаю испытать на Испанском)))солнышке.... а про дерматолога хорошего- то только не падайте, я обращалась к зам гл. врача кожвендиспансера, очень хороший специалист, так чем она меня только не мазала-в итоге сказала, что- во-первых руки мне надо впереди связать на месяц, а к тому же перевезти жить в место с нормальной экологией+ полагаю, что есть какой-то аллергический контекст во всех этих высыпаниях)))может вода нам не подходит, может воздух?....срочно в космос!)))))))))))))))))До встречи!))))


Вот насчет местности, просто не у малой части моих знакомых, кто переехал в Питер, начались проблемы с кожей, при том, что у них прыщей вообще никогда не было. Когда я приезжала в Тверь, то их жесткая вода мне лучше делала, можно сказать,прыщи новые не появлялись, а как возвращалась в Питер, всё опять скачками, пока кожа не привыкнет к местности)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
smenaika
сообщение 15 May 2009, 12:15
Сообщение #89



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 31-March 09
Пользователь №: 43341
Репутация: пока нет




Привет. Столкнулась с прыщами где-то в 12 лет. Буквально за полгода идеальная кожа превратилась в супер проблемную. Сильный удар пришёлся на спину, плечи и грудь. Пришлось полностью отказаться от маечек и даже от слегка открытых кофточек.
В 14 лет в школу приехали врачи для осмотра учащихся, помню, как они охнули, увидев мою спину. В тот момент мне было очень неприятно, и сильно захотелось избавиться от этих злосчастных прыщей. Что я только не делала, но ничего не помогало.
Начали они чуть-чуть проходить где-то в 18 лет. Сейчас мне 21, и у меня до сих пор проблемная кожа, иногда на некоторое время они считай полностью проходят. Думаю, лучшее лекарство от подростковых угрей – это время. Иногда закрадывается мысль, что когда избавлюсь полностью от прыщей, надо будет уже думать, как избавляться от морщин. Просто в 12 лет я никак не могла подумать, что к 21 году я ещё буду страдать от угревой болезни.
В ближайших планах попробовать Базирон. А вдруг поможет…


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЧЕЛОВЕК
сообщение 14 Jun 2009, 12:45
Сообщение #90

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 18-May 09
Пользователь №: 49211
Репутация: 2




Аналогичная проблема лет с 17. до этого прблемы были только на лице. Прекрасно помню из за чего это случилось, прчем за несколько дней, до этог пробле вообще небыло. С класа 9-го качался, больше налегал на белковую пищу,
и как-то мне посоветовали есть много хлеба. Попробовал, вес конечно очень быстро набрал, но через неделю, две на абсолютно чистой груди от самого центра стали появлятся прыщи и постепенно они превращались болючие бугры, затем и на спине. Думал решить эту проблему моясь каждый день, но от этого только хуже становилось. Борный спирт неплохо помогал после приёма ванны, иногда наоборот хуже становилось. Так что мой вывод, все эти проблемы от неправильного питания. ТО что мне помогало хорошо это частая смена постельного белья и футболок, контрасный душь, обработка борным спиртом ну и нейтральный гель, гелем я моюсь один раз в неделю, в остальные дни ополаскиваюсь теплой водой, в конце ледяной, стараюсь диету соблюдать. Сейчас вообще ничего не делаю, ка результат небольшие проблемы есть, сыпь небольшая, большие и болючие редко появляются.
1. Мойтесь раз в неделю нейтральным гелем (лучше для чувствительной кожи), в остальные дни ополаскивайтесь тёплой водой, обязательно в конце холодной.
2. Меняйте чаще постельное бельё и одежду.
3. Обрабатывайте борным спиртом спину и грудь, но не нужно этого часто делать, я это делал 1-3 раза в неделю, сейчас 1-2 раза в месяц.
4. Старайтесь придерживаться диеты.
5. Кварцевание тоже помогало неплохо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 16 Nov 2009, 11:08
Сообщение #91

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Бри @ 2 May 2009, 10:20 ) *
Вот насчет местности, просто не у малой части моих знакомых, кто переехал в Питер, начались проблемы с кожей, при том, что у них прыщей вообще никогда не было. Когда я приезжала в Тверь, то их жесткая вода мне лучше делала, можно сказать,прыщи новые не появлялись, а как возвращалась в Питер, всё опять скачками, пока кожа не привыкнет к местности)

Соглашусь по поводу воды. Жесткая вода для меня благо. Когда ездила летом к бабушке в Псковскую область, кожа становилась чище намного. Даже мои жирнющие волосы грязнились только на 4-й (!) день. Когда до меня дошло, что жесткая вода как-то благотворнее действует на мою кожу, стало вдвойне обидно, что я даже это себе позволить не могу!!! В моем городе вода очень мягкая и хлорированная до безобразия, когда умываюсь, иногда даже ее мерзкий запах ощущаю.
По поводу советов врачей сменить климат. Когда я еще по врачам ходила (теперь я к ним ни ногой), мне тоже советовали съездить на юг к морю - дескать, все пройдет. Но ведь это даст только временный эффект. Я вот думаю, те, кто живет на югах, у морей, имеют проблемы с кожей?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 16 Nov 2009, 11:34
Сообщение #92

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Меня удивляет, что тема так неактивно развивается. Существует аж с начала 2007 года, а всего 5 страниц. Неужели ни у кого такой проблемы нет? Или у всех она уже решена?
Прочитала все сообщения. Советы давались в основном по поводу наружных средств: либо пользоваться мазями, кремами, гелями типа Зинерита, Дифферина, Базирона, салицило-цинковой пастой, либо протирать настойками, болтушками. Кто-то советует мыться с мылом, в частности, дегтярным, детским, кто-то гелем для душа, с жесткой мочалкой или без нее.
Теперь сижу и думаю, чем пользоваться. Мазаться или протираться? Пожалуй, начну с малого: буду сушить кожу с помощью жидкости (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Не поможет, перейду на более тяжелую артиллерию - мази. А то они, гады, и на шее стали локализоваться. С осени по весну они у меня активизируются.
Господа, развиваем тему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пишите про ваши методы. Кто еще мучается этой напастью, кто справился?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 16 Nov 2009, 12:04
Сообщение #93

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




у меня грудь, живот, плечи, спина - вплоть до попы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
я иду в душ каждый день, на ночь чем-нибудь спиртовым обтираюсь. вот заболела и опять полезли прыщи... ПИРОГ_ПИРОГ_ПИРОГ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 16 Nov 2009, 17:10
Сообщение #94

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(FiFiusha @ 16 Nov 2009, 12:04 ) *
на ночь чем-нибудь спиртовым обтираюсь

А чем конкретно? И как, совсем не помогает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 16 Nov 2009, 20:17
Сообщение #95

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(ionero @ 16 Nov 2009, 17:10 ) *
А чем конкретно? И как, совсем не помогает?

помогает процентов на 95
главное не лениться и каждый день это делать
я юзаю настойку календулы, перекись водорода. никак не могу салицилку найти


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 16 Nov 2009, 21:33
Сообщение #96

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(FiFiusha @ 16 Nov 2009, 20:17 ) *
я юзаю настойку календулы, перекись водорода. никак не могу салицилку найти

Сегодня шла мимо аптеки и забыла зайти купить. В принципе, все равно что: календула или перекись или есть разница все-таки?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 17 Nov 2009, 11:54
Сообщение #97

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(ionero @ 16 Nov 2009, 21:33 ) *
Сегодня шла мимо аптеки и забыла зайти купить. В принципе, все равно что: календула или перекись или есть разница все-таки?

календулу возьми для начала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 17 Nov 2009, 15:39
Сообщение #98

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(FiFiusha @ 17 Nov 2009, 11:54 ) *
календулу возьми для начала.

Замётано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toktok
сообщение 18 Nov 2009, 03:23
Сообщение #99

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 503
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17611
Репутация: 5




салицилка помогла убрать прыщи с плечей. щас перешёл на борную кислоту.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elena28
сообщение 11 Dec 2009, 21:30
Сообщение #100

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 6-December 09
Пользователь №: 70031
Репутация: 1





Цитата
я иду в душ каждый день, на ночь чем-нибудь спиртовым обтираюсь. вот заболела и опять полезли прыщи...


вот я раньше тоже каждый день ходила, чем только не мыла( а потмо как-то летом, уехала на дачу, там ежедневного душа не было( и вдругя заметила, что вроде бы наоборот,получше. слышала, что вода наша раздражает очень кожу+ на многие гели для душей у некоторых просто возникает что-то вроде аллергической реакции. сейчас каждый день не хожу), стараюсь лишний раз грудь и спину всяким разным не намыливать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
вообще меня эта проблема адски мучит! у меня прыщис 15 лет, а сейчас уже 23! на лице их все еще достаточно, а на спине игруди тьфу-тьфу-тьфу, поменьше

ходила к врачу, она мне посоветовала убрать пуховое белье..в общем, в одеялах и подушках, в коврах живут какие-то клещи, я не помню,как они называются, но я ж ничего не теряла) купила подуху и одеяло с синтетическим наполнителем. не могу сказать, что все прошло, но на спине и груди их стало меньше, лицо перестало краснеть и чесаться.
потом где-то я прочитала,что у некоторых людей очень чувствиельная кожа к разным синетическим ароматизаторам, и,например, к тем, которые в стиральных порошках.. сутьв том,что когда мы потеем, все что ,грубо говря,не выстиралось, попадает к нам на кожу.
стала стирать все вещи,прилегающие к телу, обычным мылом хозяйственным-на груди, спине-стало намного лучше! может,конечно, эффект самоубеждения, но попробуйте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  « < 3 4 5 6 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 08:11
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.