АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  « < 4 5 6  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Прыщи на теле, спина, грудь, руки...
prishavij
сообщение 12 Dec 2009, 02:56
Сообщение #101

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 11-December 09
Из: Эта страна
Пользователь №: 70506
Репутация: пока нет




год назад были прыщи от плеч до поясницы. ничем не мазал, мылся раз в день с мочалкой (гелем для душа любым, что было) уехал в деревню, полежал на солнышке прыщи прошли. остались кое где белые пятнышки и все. уже год спина как ватман (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) осталось лета подождать и рожу облучать на солнце)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnnaDiva
сообщение 15 Dec 2009, 17:53
Сообщение #102

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 11-December 09
Пользователь №: 70523
Репутация: пока нет




А у меня другая проблема! На руках!((Скорее всего это не связано с УБ, это чтото наслдственности, ну раз мы уж говорим здесь про избавление прыщей на теле, я решила спросить, есть ли у когото на руках маленькие такие прыщики, гусиной кожей ещё называют это? Может кто знает как и от этого недуга избавиться((а то я чем только не тёрла и не мазала- и ничего не проходит. Только летом проходят под солнцем!(благо живу на берегу моря, так что летом всё отлично). Косметолог-дерматолог сказала- питание, отшелушивание, увлажнение- вот что главное! Я всё это делаю и соблюдаю, но увы!(((Может кто-то конкретно знает чем мазать, протирать и т.д..?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВасилийПупкин
сообщение 13 Nov 2012, 17:24
Сообщение #103

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492116
Репутация: пока нет




Не смог найти свежего топика по проблеме прыщей на теле, а создать новый нет прав. Поэтому отписался здесь. (не сочтите некропостером, просто впадлу рыскать по всему форуму).
Моя ситуация. 24 года живу в Киеве. Прыщи начали меня мучать с 13 лет. Степень сначала была легкая и меня успокаивали что все само пройдет поэтому к лечебным средствам не прибегал.
С 20 лет состояние на спине перешо в среднюю степень + были жуткие следы от прошлых воспалений. С этого момента забыл про майки и перешел на футболки. Протирал спиртом и часто мылся (1 раз в день душ обязательно, летом чаще) - эффекта не было. На солнце реакция как и у многих на время становилось лучше а потом начинался тихий ужас.
Летом этого года на лице ситуация ухудшилась. Сразу решил что без лекарств не обойдется.
Купил Угресол так как в Киеве это самый дешевый препарат на основе БЕНЗОИЛ ПЕРОКСИДА.
Мазал им лицо 1 раз в день - состояние улучшилось, поэтому на нем и остановился. Иногда мазал спину но эффект не так заметен как на лице.
Но иногда вызывал покраснения вокруг рта и носа - перестал мазать в этих местах и все стало норм.
Препараты на основе АДАПАЛЕНА еще не пробовал также как и СКИНОРЕН. Умываюсь жидким детским мылом с 5.5 рН - самое лучшее что нашел и недорого (около 10 грн).
На лице проблему в скором времени решу и от пятен избавлюсь купленными бадягой и масками с глиной (+ мб. добавлю лимонный сок или кефир/закваску)
А вот на спине не знаю чем бороться с прыщами. Тут они обычно намного больше по размеру чем на лице и болючие.

Из того что вычитал то выбрал такой набор:
-дегтярное гель мыло (для душа);
-на ночь можно будет протирать настойкой календулы;
-утром протирать УГРЕСОЛОМ;
-мб если есть смысл куплю еще СКИНОРЕН или АДАПАЛЕН содержащие лекарства.

Кто имел удачный опыт с борьбой против акне на спине посоветуйте пожалуйста то что Вам помогло и что по вашему мнению лучше добавить/исключить из этого списка.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ФенX
сообщение 1 Dec 2012, 12:35
Сообщение #104

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 168
Регистрация: 8-December 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 301583
Репутация: 1




Цитата(ВасилийПупкин @ 13 Nov 2012, 18:24 ) *
Кто имел удачный опыт с борьбой против акне на спине посоветуйте пожалуйста то что Вам помогло и что по вашему мнению лучше добавить/исключить из этого списка.


Не хочу настаивать на чем-то, но мне относительно помог РОА, были заметные улучшения на спине. Но эта такая штука которую должен назначать врач и ты должен находится под его наблюдением. Был так же курс базирон+дифферин, трудно сказать помог он или со временем все само улучшилось, но все же улучшение было, хоть и долго пришлось мазаться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nikita92
сообщение 30 Jan 2013, 10:03
Сообщение #105

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 588506
Репутация: пока нет




Цитата(ФенX @ 1 Dec 2012, 13:35 ) *
Не хочу настаивать на чем-то, но мне относительно помог РОА, были заметные улучшения на спине. Но эта такая штука которую должен назначать врач и ты должен находится под его наблюдением. Был так же курс базирон+дифферин, трудно сказать помог он или со временем все само улучшилось, но все же улучшение было, хоть и долго пришлось мазаться.

Полностью согласен ! Только врач+роа


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maeee4ka
сообщение 31 Jan 2013, 17:23
Сообщение #106

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 20-November 12
Пользователь №: 507878
Репутация: пока нет




Мне тоже делали Роа, но эффект появился лишь посте курса доксициклина, сорбента полисорб, очищающих масок из того же полисорба, а наружно я использовала клиндовит. После полного курса лечения кожа заметно очистилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 3 Feb 2013, 21:04
Сообщение #107

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




Цитата(maeee4ka @ 31 Jan 2013, 17:23 ) *
Мне тоже делали Роа, но эффект появился лишь посте курса доксициклина, сорбента полисорб, очищающих масок из того же полисорба, а наружно я использовала клиндовит. После полного курса лечения кожа заметно очистилась.

в одной теме ты пишешь , что улучшения были после ОК+ клиндовит, здесь - доксициклин + клиндовит и полисорб полисорб полисорб полисорб ....
ЕГО РЕКЛАМОЙ ЗАНИМАЕШЬСЯ!! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
и как понять ДЕЛАЛИ роа


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
але
сообщение 3 Apr 2013, 21:27
Сообщение #108

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 16-January 13
Пользователь №: 574449
Репутация: -1




если прыщи на спине можно точечно йодом сама пробовала быстро проходит но новые образуются вновь но у меня мало иногда бывает я йодом хорошенько прижгу сразу сволочи проходят


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Morganа
сообщение 8 Sep 2017, 05:08
Сообщение #109

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-May 09
Пользователь №: 49736
Репутация: пока нет




С прыщами на лице хоть можно бороться кремами, на спину же их уходит просто гигантское количество, не напасешься и очень дорого( в общем я свое средство еще не нашла.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tatena
сообщение 29 Sep 2017, 12:31
Сообщение #110

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13-November 16
Пользователь №: 1259044
Репутация: пока нет




если обсыпает тело то явно проблема сильной зашлаковки организма. Как то эта тема совсем не затронута здесь. Надо проводить чистку организма. Чистить жкт печень лимфу почки. Все они не справляются с выведением шлаков и прет через кожу. А сверху очень действенно аптечный ретасол. Точечно на прыщи, он блокирует железы сальные и прыщи подсыхают. Особенно эффективно после чисток.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  « < 4 5 6
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:59
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.