АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Проблемы кишечника (больной живот), методы диагностики, что вас ждет у гастроэнтеролога
Проблемы кишечника (больной живот)
Имеются ли у вас проблемы с ЖКТ (животом)
Да [ 388 ] ** [68.67%]
Нет [ 37 ] ** [6.55%]
Не знаю [ 140 ] ** [24.78%]
Пометьте галочкой правильные варианты
У меня никогда не болит живот [ 61 ] ** [5.18%]
У меня изредко бывает, что болит живот [ 228 ] ** [19.37%]
Есть, чувство тяжести после еды [ 189 ] ** [16.06%]
Бывают поносы [ 136 ] ** [11.55%]
Бывают запоры [ 216 ] ** [18.35%]
Мучает метеоризм [ 162 ] ** [13.76%]
Лечусь у врача с проблемами ЖКТ [ 77 ] ** [6.54%]
Соблюдаю диету (ограничение в еде из-за проблем ЖКТ) [ 108 ] ** [9.18%]
Всего голосов: 565
Гости не могут голосовать 
Стася48
сообщение 22 Feb 2010, 19:07
Сообщение #21

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(Dimos @ 14 Feb 2010, 14:06 ) *
Та же самая ерунда.Вывод-проблема в ЖКТ?Все вокруг едят-и нормально,не фигачит же так!Я тоже когда питаюсь по схеме-все ок,сорвусь-база!А вроде такой же,как и все меня окружающие.Эх...Физ-ра необходима.

ну так занимайся!!!!в чем проблемы?... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 22 Feb 2010, 19:09
Сообщение #22

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




я вот любитель кааак сожрать че-нить....потом не столько че-нить вылазиет,сколько загибаюсь на диване.......а вот от алкоголя ниче,кожа только сохнет....

Сообщение отредактировал Стася48 - 22 Feb 2010, 19:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bab
сообщение 14 Apr 2010, 17:49
Сообщение #23

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 7-April 10
Пользователь №: 82552
Репутация: пока нет




да алкоголь сушит кожу-может это даже и плюс)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bab
сообщение 14 Apr 2010, 17:49
Сообщение #24

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 7-April 10
Пользователь №: 82552
Репутация: пока нет




да алкоголь сушит кожу-может это даже и плюс)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 22 May 2010, 22:15
Сообщение #25

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(bab @ 14 Apr 2010, 20:49 ) *
да алкоголь сушит кожу-может это даже и плюс)))

А еще он сушит печень....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
люлик
сообщение 24 May 2010, 17:30
Сообщение #26

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 9-March 10
Пользователь №: 79472
Репутация: 1




Короче ,сегодня делала ФГДС желудка...думала останусь на этой кушетка!!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) кошмар!!!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) !мне показало что у меня поверхностный гастрит к гастро-логу только через неделю. подскажите что это ?и может ли быть причиной высыпаний!!???!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Infinity
сообщение 31 May 2010, 22:22
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 28-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 2162
Репутация: пока нет




Цитата(люлик @ 24 May 2010, 18:30 ) *
Короче ,сегодня делала ФГДС желудка...думала останусь на этой кушетка!!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) кошмар!!!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) !мне показало что у меня поверхностный гастрит к гастро-логу только через неделю. подскажите что это ?и может ли быть причиной высыпаний!!???!!!


Не может (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Гастрит процентов так у 70-80 населения. Причиной высыпаний может быть патогенная флора в кишечнике. Еще нарушения гормонального фона, функциональные нарушения в работе внутрен. органов (в первую очередь половой сферы и ЖКТ). Но все это если мы не рассматриваем подростковый возраст, там причины понятны и другие.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромка
сообщение 2 Jun 2010, 10:57
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10-March 10
Пользователь №: 79569
Репутация: пока нет




Вообще проявления на коже это в первую очередь проблемы с кишечником.Осталось только найти это проблему и решить,результат будет на лицо.Вот у меня дисбиоз,сейчас лечением занимаюсь,только начал,пока результатов не видно.
ПРо алкоголь,тут индивидуально мне кажется,у кого-то обострения,у кого-то без изменений.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Norbert
сообщение 11 Jun 2010, 15:53
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858
Репутация: пока нет




Цитата
Вообще проявления на коже это в первую очередь проблемы с кишечником

постоянно на диетах с исключением различных продуктов
связи с высыпаниями не заметил до сих пор)
по ходу надо все вообще продукты исключить, и тогда ок все будет))

Сообщение отредактировал Norbert - 11 Jun 2010, 15:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KOHb
сообщение 12 Jun 2010, 05:16
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 87490
Репутация: 3




За свою жизнь адекватных врачей я встречал очень мало, а уж с гастроэнтерологией туго совсем.
Если уж обследовать ЖКТ, то только в очень серьезном центре, наверное. Сам я обследовался черт знает где, в детстве и юности, в районных поликлиниках и по направлениям от военкомата. Ничего так и не нашли и от балды поставили диагноз "гастрит". Гастроскопия не удалась (я чуть не сдох там в самом начале),а анализы нормальные.
А проблема у меня одна единственная - отсутствие аппетита, причем абсолютное. Могу несколько суток ничего не есть, не испытывая никакого дискомфорта.
По жизни банально заставляю себя есть, тупо вталкиваю в себя еду что-б поддерживать анаболизм... Что интересно, есть могу любые "тяжелые" продукты, организм не переваривает разве-что гвозди. Т.е. пищеварение проблем не доставляет практически.
Предполагаю невроз ЖКТ или проблемы с печенью...

Сейчас очень многим ставят диагноз "дисбактериоз", при самых разных жалобах и клинических картинах.
Так вот, если у вас редкие, умеренно выраженные проблемы, или проблемы с определенными продуктами - в 99% это НЕ дисбактериоз.
Ибо дисбактериоз проявляется крайне резко и тяжело, вплоть до госпитализации (по проявлениям может быть схож с дизентерией, не переваривается вообще ничего.). К тому-же сам по себе он не возникает.
Кто-то с моей точкой зрения и не согласится (разные мнения есть на этот счет), но по моим наблюдениям умеренные расстройства или легко проходили при правильном питании, или длились черт знает сколько при лечении от дисбактериоза.

Сообщение отредактировал KOHb - 12 Jun 2010, 06:49


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kaimana
сообщение 30 Jun 2010, 23:17
Сообщение #31



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30-June 10
Пользователь №: 90773
Репутация: пока нет




У меня прыщи появились с 13 лет, в 20 уменьшились высыпания, но не пропали.
С желудком были иногда проблемы - боли, запоры, но не попадала как-то к врачу.
Теперь вот, дожив до 26 лет решила наконец обследовать это дело (да и дискофорт усилился, боли вдруг вернулись). Обследовали меня по полной, и гастро, и колоно и куча анализов. Читала перед походом в поликлинику про колоно всякие страсти, но как-то мало им верила, и правильно) Скажу вам, что ничего страшного я не испытала. Ну неприятно, ну пару раз больно из-за воздуха (как газы или когда живот сильно пучит), но 15 минут эти меня не убили. Гастро по ощущениям оказалась гораздо гаже, хоть и в разы быстрее. Самое неприятное - это подготовка к колоно и отходняк после, но такое каждый испытывал в своей жизни, когда чем-то травился сильно.

В общем что касается результатов - гастрит, дисбактериоз. Это дало мне хороший пинок отказаться наконец от вредной пищи в питании. Уже пару недель ем только вареное, парное, нежирное. И действительно, заметила результаты - живот совсем перестал беспокоить плюс прыщиков стало меньше и кожа лучше. Даже если моя проблема не связана целиком только с жкт (а есть еще с гормонами косяк), то частично прыщей она добавляла уж точно, теперь главное придерживаться диеты и посмотреть что будет месяца через два, очень надеюсь на длительный положительный эффект.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 11 Aug 2010, 20:38
Сообщение #32

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Не заметила если честно, взаимосвязь между моим больным ЖКТ и прыщами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
женка
сообщение 22 Aug 2010, 17:54
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 21-August 10
Пользователь №: 96008
Репутация: пока нет




у меня гастрит он влияет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ДжонниМакаронни
сообщение 9 Sep 2010, 14:31
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-September 10
Из: Одесса
Пользователь №: 98206
Репутация: пока нет




А вот ребята, есть ли у вас лунки на указательном пальце, на мизинце - если нет, то скорей всего у вас проблемы с ЖКТ, по-крайней мере с кишечником. А вообще, состояние ЖКТ надо поддерживать в лучшем состоянии, чтобы исключить эту причину из списка возможных. Да и вообще для жизни это есть гуд. А то, что некоторые едят ... пускай едят. Надо рассматривать ограничения в питании не как ограничения, а как возможности сохранить себе здоровье, по-моему это важно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ComeRight
сообщение 9 Sep 2010, 18:38
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-February 09
Пользователь №: 38072
Репутация: пока нет




Сегодня мне делали узи желчного пузыря, печени и тд. Так вот мне врач сказала, что нужно очень сильно засорить печень, чтобы она давала сбои на кожу. Просто пить не просыхая и есть постоянно химию. Первое что нужно обследовать по ей словам - это кишечник, в нем вся проблема.
Так же она сказала одну вещь, про которую как бы намекают те люди, которые придерживаются точки зрения, что угри - это проблема кожи, а не ЖКТ и всего остального. Так вот она сказала, что если кожа склонна к высыпаниям, то из-за проблем с ЖКТ будут высыпания. Если кожа сама несклонна, то нет. Есть люди по ее словами с сильнейшим дисбактериозом и проблемами с печенью. И лицо у них чистое. Я вот всегда думал про бомжей, которые живут где придется, едят тоже что придется и на их загорелом лице все относительно нормально.
Поэтому ЖКТ нужно обязательно лечить, чтобы даже и если не в этом проблема, то хотя исключить этот вариант. Ну и просто быть здоровым (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GrandPapa
сообщение 16 Sep 2010, 20:52
Сообщение #36

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25855
Репутация: 2




Ну и бредятина....Эта тема, мне кажеться, даже вредит больным.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KsanaKsanka
сообщение 7 Oct 2010, 11:09
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 20-January 10
Из: Киев
Пользователь №: 74192
Репутация: пока нет




Цитата(Infinity @ 31 May 2010, 22:22 ) *
Не может (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Гастрит процентов так у 70-80 населения. Причиной высыпаний может быть патогенная флора в кишечнике. Еще нарушения гормонального фона, функциональные нарушения в работе внутрен. органов (в первую очередь половой сферы и ЖКТ). Но все это если мы не рассматриваем подростковый возраст, там причины понятны и другие.

вот как раз желудок к ЖКТ и не относится ?? или это не нарушение или не внутренний орган ?)) Гастрит, кислотность, поджелудочная - всё связано с перевариванием пищи, если пища попадает в кишечник в неправильном состоянии, например недопереваренная, и например мясо, жирная, жаренная и т.д., происходит процесс гниения, брожения и т.д., особенно если она еще и не вовремя выводится - происходит всасывание кишечником "ядов", т.е. организм отравляет сам себя, и всё это отражается на лице. Так что в первую очередь необходимо браться за лечение ЖКТ (вместе с желудком)).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KsanaKsanka
сообщение 7 Oct 2010, 11:19
Сообщение #38

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 20-January 10
Из: Киев
Пользователь №: 74192
Репутация: пока нет




ДЖИНСЫ.
хочу рассказать историю,
когда в моде были высокие ( пояс на талии) джинсы, покупали всё как положено - чтоб застёгивались лёжа ))
т.е. сидела на парах пол дня и более в тесных, передавливающих живот джинсах, начала замечать боли в желудке, позже наткнулась на ответ - попалась статья , где рассказывалось что в пик рассвета джинса в США, начали замечать непосредственную связь - узкие джинсы - обеспеченный гастрит, т.к. из за того что пояс передавливает живот, ухудшается проходимость пищи. Низкая талия на джинсах - было моё счастье, т.к. джинсы узкие обожаю. Кстати мода возвращается вместе с высокой талией, так что имейте в виду ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lubeno4ek
сообщение 28 Oct 2010, 16:18
Сообщение #39

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 15511
Репутация: пока нет




Я на днях делала узи и эндоскопию.Поставили диагноз рефлюкс ,посоветовали желчегонные.Пропью,потом отпишусь,повлияло ли лечение на прыщи...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alex3
сообщение 28 Oct 2010, 21:54
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-July 10
Пользователь №: 92582
Репутация: пока нет




Сделали эндоскопию. Нашли гастрит, и какие то разломы в 12-ти перстной кишке. По идее, если не чего не есть, хотябы 2-3 дня, состояние угревой сыпи станет по лучше, т.к желудок не будет не чего переваривать, и интоксикации организма не будет. Буду пробывать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 09:47
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.