АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Повышение жирности кожи лица, из-за умывания, Умывание вредит?
Умывагие Польза или Вред
Состояние вашей кожи наилучшее, если умываться:
Больше чем по 2 раза в день [ 34 ] ** [21.52%]
По 2 раза в день(утром и вечером) [ 97 ] ** [61.39%]
1 раз в день [ 19 ] ** [12.03%]
1 раз в несколько дней [ 4 ] ** [2.53%]
1 раз в неделю и реже [ 4 ] ** [2.53%]
Всего голосов: 158
Гости не могут голосовать 
Kakne
сообщение 1 Jan 2013, 16:30
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 1-January 13
Пользователь №: 555443
Репутация: пока нет




Умываюсь 2 раза в день, после умывания кожа становится снова жирной уже через час. Утром встаю с ощущением маски на лице (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spacyfox
сообщение 24 Feb 2013, 15:55
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 13
Пользователь №: 602061
Репутация: пока нет




мне кажется, умываться 2 раза в день - самый оптимальный вариант..
сами подумайте, сколько грязи вперемешку с кожным салом и косметикой (если пользуетесь) скопилось на вашем лице за день.. тут уже никак без умываний не обойтись, по-моему, особенно если пользуетесь местными гелями и кремами, которые должны наноситься на чистую кожу.
я тоже не раз слышала, что многим отказ от частого умывания и мытья головы помог нормальзировать работу сальных желез..
лично я просто умываюсь мягким гелем для лица с нейтральным pH, который не пересушивает кожу..
не забываю об увлажнении и питании..и вроде бы все нормально, ухудшения УБ нет ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimble
сообщение 14 Mar 2013, 20:14
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-March 13
Пользователь №: 615132
Репутация: пока нет




Начал протирать лицо хлоргексидином где-то уже 3 недели. Через пару часов после умывания - лицо становится опять жирным, но к счастью крупных высыпаний нет.

Сообщение отредактировал nimble - 14 Mar 2013, 20:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pro100NeL
сообщение 15 Mar 2013, 21:33
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 10
Из: Беларусь,Гомель
Пользователь №: 108241
Репутация: пока нет




раньше умывался утром и вечером но с использованием дегтярного мыла и жирность кожи через пару часов существенно увеличивалась..
потом решил попробовать умываться обычной водой из под крана ,вначале стало хуже с УБ но спустя где то 2 недели кожа привыкла к отсутсвию мыла и стала меньше жирность.. и прыщей стало меньше
умывался дегтярным мылом около года
сейчас уже год без него
попробуйте отказаться от всяких умывалок и возможно через пару недель вы увидите разницу

Сообщение отредактировал pro100NeL - 15 Mar 2013, 21:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ilky
сообщение 13 Apr 2013, 21:36
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 13-April 13
Пользователь №: 640284
Репутация: пока нет




Мне кажется, имеет значение не количество умываний, а качество воды. Может, это простое совпадение, но неоднократно обращал внимание, что при одном и том же ритуале умываний, используемых средствах и прочих равных условиях (питание, режим) в одном городе может возникать всего несколько новых высыпаний, тогда как в другом городе получаешь целый букет и обычные средства не помогают. И вот ещё что. При кипячении, скорее всего, состав воды тоже меняется в лучшую сторону, т.к. когда летом отключают горячую воду и приходится ставить кастрюльку для воды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) то в эти периоды всегда наступает улучшение. Жаль, что практиковать это в обычное время достаточно лениво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А так пробовал и с мылом, и умывалками (включая хлоргексидиновые растворы, что тут упоминались), и одной водой. Жирность кожи как-то нормализуется, если умываться без применения средств, но вместе с тем очень быстро забиваются поры, что приводит в итоге к жутким последствиям. В итоге остановился на умывании тёплой водой утром и вечером с нейтральным мягким гелем + ополоснуться холодной водой перед тем, как наносить какой-то препарат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlisiaM
сообщение 13 Apr 2013, 22:09
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 4-April 13
Пользователь №: 633443
Репутация: пока нет




Цитата(ilky @ 14 Apr 2013, 00:36 ) *
При кипячении, скорее всего, состав воды тоже меняется в лучшую сторону, т.к. когда летом отключают горячую воду и приходится ставить кастрюльку для воды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) то в эти периоды всегда наступает улучшение. Жаль, что практиковать это в обычное время достаточно лениво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А надо не лениться и практиковать! ) Тоже заметила улучшения, когда стала после умывания ополаскивать лицо кипяченым отваром ромашки.

Я считаю, что умываться нужно 2 раза в день (утро/перед сном), а если выходишь на улицу, то и после улицы.

Моя логика:

1. Утро - кожа всю ночь выделяла сало, на которое точно также, как и в течение дня, оседала пыль + трешься лицом о постельное белье (его ведь тоже не каждый день меняешь), это надо смыть. Простой водичкой умываться смысла не вижу, она ведь не смывает сало, только лишний раз кожу мочить.

2. На ночь - тут понятно, удалить все, что насело на кожу в течение дня.

3. После улицы - всегда ощущаю кожу грязной, приходя с улицы. Сколько выхлопов, грязи и прочего на нее наседает, это надо смыть.

Вся проблема только в умывалке. Если она удаляет сало, но кожу не сушит, то никаких проблем у меня не возникало. Сейчас вообще умываюсь овсянкой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и хоть по 10 раз в день, ощущения сухости нет, а очищает отлично. После умывания смываю проточную воду отваром ромашки и даю ему высохнуть на лице. А в течение дня, если кожа жирнится, использую салфеточки клин&клеа, впитывающие кожное сало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kanentert
сообщение 28 May 2013, 05:47
Сообщение #27



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12-March 13
Пользователь №: 616999
Репутация: пока нет




У меня такая же проблема, если часто умываюсь кожа жирная, начал умыватся 1 раз в 2 дня перед сном когда моюсь после тренеровки, конечно я не уверен на 100% что именно вэтом дело пото му то я по мимо этого еще сменил образ жизни и применял Эффезел, через день также была средняя степень щас появляются только единичные раз в 3 дня. Вообщем я поддерживаю тех кто говорит что часто не надо умыватся, ведь вы смываете не только грязь и пыль но и снижаете защитные свойства кожи что ведет к еще большей продукции сала и проникновению инфекции. Раньше же люди просто водичкой разок глаза протирали и все) небыло всяких клерасилов и папулексов и тому подобной фигни.)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Megamozg
сообщение 1 Sep 2013, 22:50
Сообщение #28

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 3-August 13
Пользователь №: 747076
Репутация: 1




Незнаю ничего насчет частого умывания,но мне врач дерматолог сказал блеск из-за скопившегося сала,а оно в свою очередь из-за закупорки пор
!Он мне порекомендовал скрабом чистить ,чтобы поры раскрыть!Умываюсь 2 раза в день как обычно!Началось как раз блеск появляться летом!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PetrLom
сообщение 1 Jun 2014, 09:13
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 5-May 14
Пользователь №: 908548
Репутация: пока нет




Чтобы кожа меньше шелушилась после умывания лица, я использую специальное мыло, которые не содержат щелочи. Например emolium, он дороговат, но эффективен


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alex5555
сообщение 7 Aug 2014, 21:14
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-August 14
Пользователь №: 955834
Репутация: пока нет




я тоже считаю что вода не влияет на жирность кожи, а качество как выше сказали, но у меня так же ка ки у некоторых через час кожа вся жирная ( приходится мазать сетафил вечером и утром чтобы подсушивать кожу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
clockwerk
сообщение 14 Sep 2014, 13:38
Сообщение #31

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Цитата(alex5555 @ 7 Aug 2014, 22:14 ) *
я тоже считаю что вода не влияет на жирность кожи, а качество как выше сказали, но у меня так же ка ки у некоторых через час кожа вся жирная ( приходится мазать сетафил вечером и утром чтобы подсушивать кожу



А регулировать деятельность сальных желез?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LILU25
сообщение 22 Sep 2014, 11:05
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360376
Репутация: пока нет




Я считаю целесообразным очищать кожу 2 раза в день.Как тут уже сказали от пыли и грязи скопившейся на поверхности кожи,а так же от отмерших клеток эпидермиса которые в перемешку с кожным салом и пылью забивают пору и получается комедоны и как следствие прыщи и угри.Если есть шелушения на коже заметила что на этих участках позже появляются забитые поры,то есть кожа "не дышала " и забивалась эти сухими частичками.Выше писали про умывалки с нейтральным ph, никак не могу подобрать мягкую умывалку,хотя и перепробовала целую уйму.А от кислотных кожа вообще шелушится и слазит как на змее (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Подскажите хорошую и мягкую умывалочку,заранее благодарна за ответик (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LILU25
сообщение 22 Sep 2014, 11:05
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360376
Репутация: пока нет




Кстати о мыле,начиталась о пользе дегтярного,умывалась неделю,меня так обсыпало что за все 3 года УБ такого не было,болючие подкожники + нереальная жирность кожи да еще и шелушения в придачу,больше так шутить с кожей не стану (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал LILU25 - 22 Sep 2014, 11:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
октябрина
сообщение 23 Sep 2014, 20:27
Сообщение #34

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 24-January 13
Пользователь №: 582415
Репутация: пока нет




Гель для интимной гигиены с нейтральным ph, очищает на ура


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
гермиона
сообщение 9 May 2015, 14:28
Сообщение #35

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 100
Регистрация: 22-April 15
Пользователь №: 1023410
Репутация: пока нет




Цитата(LILU25 @ 22 Sep 2014, 11:05 ) *
Кстати о мыле,начиталась о пользе дегтярного,умывалась неделю,меня так обсыпало что за все 3 года УБ такого не было,болючие подкожники + нереальная жирность кожи да еще и шелушения в придачу,больше так шутить с кожей не стану (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

мне наоборот хорошо помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
makscraken
сообщение 8 Nov 2015, 14:22
Сообщение #36

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 8-November 15
Пользователь №: 1074864
Репутация: пока нет




клёвая умывалка "Молочко для умывания “Мантинг”,никакой жирности после курса использования.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deropart
сообщение 29 Nov 2017, 21:38
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 14-November 17
Пользователь №: 1364538
Репутация: -1




http://www.ugrei.net/forum/mne-20-t152885.html


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Malkav
сообщение 1 Dec 2017, 17:19
Сообщение #38



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1-December 17
Пользователь №: 1368381
Репутация: пока нет




Я парень с кожей, которая часто становится очень жирной. Прыщей как таковых у меня нет. Под таковыми имею в виду воспаления, красные, которые могут болеть при прикосновении, в которых г.... Имею ввиду таких прыщей которые в сущности похожи на фурункулы, только маленькие. Таких нет. Но есть, неровный цвет лица и расширенные поры. По своему личному опыту скажу, что на степень жирности кожи - количество умываний не влияет. И что якобы при перемывании смывается какая-то липидная пленка или что подвергаясь воздействию мылоподных средств у кожи возникает ответная гиперреакция в виде усиленного саловыделения, якобы чтобы увлажнять кожу. Такой закономерности у своей кожи я не обнаружил и пришёл к выводу, что если кожа стала сальной на ощупь - нужно её помыть. Ваша кожа будет выглядеть свежее, исчезнет жирный блеск. Конечно, это эффект временный - до тех пор пока кожа снова не засалится, но от регулярного мытья хуже не станет. Кроме того, в некоторой степени это предотвратит закупоривание пор. И если кожа засалилась, но нет возможности умыть лицо - используйте влажные салфетки или хотя бы простые салфетки.

Сообщение отредактировал Malkav - 1 Dec 2017, 17:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shadas
сообщение 4 Jan 2018, 13:19
Сообщение #39

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-December 17
Пользователь №: 1373629
Репутация: 1




Умываюсь только утром и вечером. Замечал, что если умыться дегтярным мылом. жирность увеличивается в два раза. Только с умывалкой пропеллер жирность такая же)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.