АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Помогите подобрать косметику, прошу =)
ScrEw
сообщение 25 Oct 2009, 21:54
Сообщение #1

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Извините, что создал ещё одну тему. У меня практически нет лечебной косметики и средств для ухода за кожей. В арсенале только маска Dermophil и восстанавливающий увлажняющий крем Exfoliac (он жирный очень).

Кожа у меня быстро жирнеет, поры на лбу и под глазами расширены и забиты , нос и места, близкие к носу покрасневшие. Умываюсь пропеллером "Глубоко очищающий поры". Он мне не очень нравится, пересушивает.

Подскажите, какую косметику можно купить? Меня интересуют крема, маски и умывалки. Желательно разумные цены)

Жду советов. Полагайтесь на свой личный опыт (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал ScrEw - 25 Oct 2009, 21:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 25 Oct 2009, 22:06
Сообщение #2

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Если не оч хочешь тратиться - ГринМаму купи ) умывалка серии улетай,например,хорошая )
Если хочешь аптечку - рекомендую мыло Урьяж Исеак ) именно мыло )
Крем оставь этот - зима скоро,он тебя будет спасать,просто салфеткой промакивай )
Маска....хм,ГринМамовская подорожник и хвощ хорошая. А если увлажняющая нужна - рекомендую Ля Рошевскую Гидрафаз,она такая в пакетиках и не оч дорого получается.
Если решишься на ГринМаму - зайди на их сайт,почитай )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 25 Oct 2009, 22:33
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Спасибо)
возьму на заметку


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 26 Oct 2009, 09:06
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Еще, если правда понравится грин-мама, у них классные каолиновые масочки, они хорошо очищают и жирность убирают))
Дегтярное мыло жирность уберет и хорошо очищает)
Если аптечная - то у Авен хорошая умывалка, очень здорово очищает и не сушит. Там же - неплохой увлажняющий крем есть и матирующая эмульсия

Сообщение отредактировал Бесс - 26 Oct 2009, 09:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 27 Oct 2009, 10:35
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(ScrEw @ 25 Oct 2009, 21:54 ) *
В арсенале только маска Dermophil

А я вот хочу спросить, какая у тебя маска: увлажняющая или для проблемной кожи? Какие впечатления?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 27 Oct 2009, 11:55
Сообщение #6

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




У меня подозрение, что только наружкой от кучи прибывающего сала не избавиться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сейчас пробую серию UnderTwenty for MEN. Пробую уже две недели, эффект в принципе хороший для такой ценовой категории (цена примерно как у Garnier). Хотя та же Eveline гораздо дешевле, а эффект сопоставимый.

Но пробую как... только умывалка и тоник. Для увлажнения пользуюсь не кремами (Эвелиновский забивает поры, потому забил), а Куриозином (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На всё лицо наношу понемногу и массирующими движениями втираю. От него кожа намного лучше становится. Со временем цвет лица выравнивается, выглядит здоровее. А то, что многие жалуются на стянутость - фигня))) Это ощущение довольно быстро проходит. Оно сугубо субъективное, на коже никакой стянутости нет.

Насчет маски... Серая глина по 3 грн за пачку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Специально для проблемной кожи. Мне очень нравится её действие. Её также можно разводить как суспензию и наносить на волосы и кожу головы. Отлично убирает жирность. Хотя лично я ни разу не пользовался таким образом, с волосами никаких проблем нет.

Я пробовал гарньеровские маски, маски от AHAVA Treatment, Académie и много других... Если честно, эта обычная глина подошла больше всего. гм... нет. Точнее, она действует не хуже вышеперечисленного. Так что не вижу смысла переплачивать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А остальной космедурой а-ля тоналки, пудры и прочее не пользуюсь (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 27 Oct 2009, 12:56
Сообщение #7

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Цитата(ionero @ 27 Oct 2009, 10:35 ) *
А я вот хочу спросить, какая у тебя маска: увлажняющая или для проблемной кожи? Какие впечатления?

Маска для проблемной кожи регулирующая секрецию сальных желез
Зелёная такая. Скажу, что летом она отлично работает. Часа 3 после неё не жирнел, то есть лоб был абсолютно сухой. А так в принципе маска как маска. Осенью её не использую часто, сильно бледнею после неё, тем более она с ментолом или мятой. А если после неё на улицу выйти, когда холодно и ветер, но пепяка получается. В общем, неплохая маска. Поры сужает на "ура", но, видимо, у меня особая ситуация, когда поя кожа всоре игнорирует все эффекты и жирнеет, как хочет (даже на фоне сухой кожи видно, как на поверхности поры образуется капелька)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 27 Oct 2009, 12:57
Сообщение #8

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Цитата(ionero @ 27 Oct 2009, 10:35 ) *
А я вот хочу спросить, какая у тебя маска: увлажняющая или для проблемной кожи? Какие впечатления?

Маска для проблемной кожи регулирующая секрецию сальных желез
Зелёная такая. Скажу, что летом она отлично работает. Часа 3 после неё не жирнел, то есть лоб был абсолютно сухой. А так в принципе маска как маска. Осенью её не использую часто, сильно бледнею после неё, тем более она с ментолом или мятой. А если после неё на улицу выйти, когда холодно и ветер, но пепяка получается. В общем, неплохая маска. Поры сужает на "ура", но, видимо, у меня особая ситуация, когда моя кожа вскоре игнорирует все эффекты и жирнеет, как хочет (даже на фоне сухой кожи видно, как на поверхности поры образуется капелька)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shavings
сообщение 31 Oct 2009, 16:54
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 27-October 09
Пользователь №: 65732
Репутация: пока нет




Здравствуйте, я здесь новичок и не хотелось создавать новую тему, поэтому прошу здесь знающих людей мне помочь подобрать косметику=) Мне 20 лет и я девушка, прыщики сами не часто появляются.
у меня смешенная или жирная кожа, на носу щечках лбу и подборотке много черных точек, а на щеках прямо как иголочкой покололи, достатчно быстро все загрязняется, переодически раньше сама чистилась или в салоне. раньше умывалась водой( вот такая дура), даже кремами не пользоволась, затем начала пользоваться очищающим спрейем diademine чистота и свежесть кожи с экстрактом зеленого чая и увлажняющим кремом виши из очень увлажняющей серии=)даже масочки из глины и гель гарньер для умывания. обычно после глины и гарньер кожа стягивается может даже начать потом немного шелушиться. поняла что эти дырки на лице достали и нужно что-то делать посерьезнее. почитала сколько смогла тут по форуму и пришла к выводу что мне нужно составить программу по уходу за моим лицом. оцените пожалуйста и посоветуйте если что-то не так
1) эксфолиак очищающий пенящийся гель это утром и\или(как лучше?) вечером. на сколько я понимаю это как бы и для снятия макияжа,но на глазах чувствительная кожа и поэтому видимо нужно молочко для глаз, ничего так и не смогла выбрать только были идеи по поводу гарньер опять таки все хвалили какой то зелененький
2)эксфолиак востанавливающий увлажняющий крем. там есть еще успакаивающий так и не поняла в чем разница, стоит ли брать вообще их оба или хватит только одного. и на сколько я понимаю это после такого геля с кислотами нужно успакаивать и востанавливать кожу.
3) эксфолиак отшелушивающий гель с АНА это 1-2 раза в неделю (тоже как лучше?)
4) маски из глины 1-2 раза в неделю
5) по всем законам ухаживания за кожей на сколько я поняла нужно приводить кожу в тонус при помощи тоника , или на сколько я поняла термальной воды или какой-нибудь эмульсии + питание с помощью тоже питательного крема или всяких эмульсий и тоников. не совсем поняла между ними всеми разницы, и в чем тогда вообще смысл увлажняющего крема? я смогла остановиться только на эфаклар эмульсия матирующая увлажняющая la roche rosay в ней 68% термальной воды. если она подходит то тогда как ей пользоваться, после очищения перед кремом? нужно подождать пока впитатеся или это все смывается или нужно чередовать утром эмульсия а ночью крем. и будет ли она питать кожу если нет то какой питательный крем лучше всего подходит. и нужен ли вообще этот питательный крем или вполне можно обойтись увлажняющим.
Посоветуйте что-нибудь оцените=)
еще проблемы со спиной,черные точки или закрытые камедоны если я правильно опять таки все поняла, стараюсь их давить пользуюсь скрабами но они не проходят. хотелось бы узнать может есть какой-нибудь гель от всего этого. моюсь вообще обычными гелями. и тоже стараюсь накладывать глину. как-то мне сказали что я ем много шоколадок и пью кофе и от этого появляются черные точки. правда ли это?
буду рада всем отзывам=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 31 Oct 2009, 18:19
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Shavings, я тебе вот что посоветую:

1. умывайся утром и вечером гелем Эксфолиак с АХА,
2. на ночь используй Дифферин гель, от черных точек,
3. если кожа будет шелушиться и сохнуть, купи Эксфолиак восстанавливающий крем и наноси его на ночь, через час после Дифферина (локально, на те места, где будет шелушение),
4. на утро - купи солнцезащитный крем с СПФ 15 или 30.

Больше ничего не надо. По крайней мере первые месяцы.

ЗЫ. Можешь пить кофе с шоколадками без опасений, на образование черных точек влияют совершенно другие факторы )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 31 Oct 2009, 18:24
Сообщение #11

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Shavings,привет ))
В принципе уход правильный подобрала,рекомендую так: умывалка,скраб,восстанавливающий крем эксфолиак,возможно еще акномегу (кислотный крем) и/или лосьон эксфолиак. Больше наверн ничего не надо,никаких масок больше (ну если тока увлажняющую,если сохнуть будешь)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 31 Oct 2009, 18:40
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Я скоро зима. Если я буду использовать дифферин на ночь
и то не каждый день
мне тоже понадобится солнцезащитный крем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 31 Oct 2009, 18:50
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




На зиму лучше найти увлажняющее средство с СПФ, например Гидрафаз от Ля Рош-Позе. Тем самым достигаются сразу две цели: защита кожи от холода и солнечных лучей (в том числе отраженных от снега).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 31 Oct 2009, 19:36
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




мне кажется солнцезащитный лишний...человек ведь не после пиллинга!!! подумаешь - умывалка с кислотами-она ж смывается водой. а диф на ночь наносится, так что опасаться днем солнца не придется. да и не лето ведь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 31 Oct 2009, 19:45
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(ShoKK @ 31 Oct 2009, 18:19 ) *
на образование черных точек влияют совершенно другие факторы )

а что влияет на образование черных точек?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 31 Oct 2009, 20:07
Сообщение #16

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




"Главные причины образования черных точек – функциональные нарушения на уровне волосяного фолликула в связи с жирной себореей и гиперкератинизация.

Гиперсекреторная себорея – это избыточная продукция кожного сала, связанная с повышенной активностью сальных желез, входящих в состав волосяной сумки. Образующееся в избытке сало скапливается в фолликуле и расширяет его устье – пору. Повышенная активность сальных желез напрямую зависит от уровня андрогенов – мужских половых гормонов.

Значительную роль в образовании камедонов имеет и гиперкератинизация – избыточная продукция и избыточная аккумуляция мертвых клеток. Отшелушенные клетки буквально обклеивают стенки сально-волосяных фолликулов и в норме должны удаляться с кожным салом. А при гиперкератинизации отшелушенные клетки остаются сцепленными между собой и с избытком кожного сала. Таким образом, образуются плотные скопления, которые с трудом поддаются эвакуации и закупоривают пору.

Начиная с периода полового созревания, активность сальных желез постоянно стимулируется, и в результате секреция кожного сала усиливается как у мужчин, так и у женщин."


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shavings
сообщение 31 Oct 2009, 21:44
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 27-October 09
Пользователь №: 65732
Репутация: пока нет




Цитата(ShoKK @ 31 Oct 2009, 18:19 ) *
Shavings, я тебе вот что посоветую:

1. умывайся утром и вечером гелем Эксфолиак с АХА,
2. на ночь используй Дифферин гель, от черных точек,
3. если кожа будет шелушиться и сохнуть, купи Эксфолиак восстанавливающий крем и наноси его на ночь, через час после Дифферина (локально, на те места, где будет шелушение),
4. на утро - купи солнцезащитный крем с СПФ 15 или 30.

Больше ничего не надо. По крайней мере первые месяцы.

ЗЫ. Можешь пить кофе с шоколадками без опасений, на образование черных точек влияют совершенно другие факторы )

Спасибо за отзыв=) я вот про Дифферин тоже думала но тут про него такие разные вещи рассказывали и хорошие и плохие, и что это как бы лекарство и его надо использывать если не помогает обычная косметика. попробую=) а вот можно ли подобрать солнцезащитный увлажняющий питающий матрирующий крем?=))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shavings
сообщение 31 Oct 2009, 21:49
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 27-October 09
Пользователь №: 65732
Репутация: пока нет




Цитата(Tima21 @ 31 Oct 2009, 18:24 ) *
Shavings,привет ))
В принципе уход правильный подобрала,рекомендую так: умывалка,скраб,восстанавливающий крем эксфолиак,возможно еще акномегу (кислотный крем) и/или лосьон эксфолиак. Больше наверн ничего не надо,никаких масок больше (ну если тока увлажняющую,если сохнуть будешь)

сохнуть точно буду, щас даже елси просто водой помоюсь уже все стягивает, поэтому и хотела еще эмульсию для увлажнения =) но не знаю куда ее "впихнуть"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 31 Oct 2009, 22:26
Сообщение #19

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(Shavings @ 31 Oct 2009, 21:49 ) *
сохнуть точно буду, щас даже елси просто водой помоюсь уже все стягивает, поэтому и хотела еще эмульсию для увлажнения =) но не знаю куда ее "впихнуть"


если будет восстанавливающий,то больше ничего не надо,он замечательно увлажняет )) 


Shavings,определись,что тебе нужно - лекарство или косметику? )) если косметику против комедонов - эксфолиак тебе в помощь,если лекарство - дифферин )) но с дифом лучше подобрать умывалку и скраб (даже не скраб,а легкий гоммаж) без кислоты,хотя бы на первое время )) чтобы понять,как диф будет влиять а кожу )) 



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 31 Oct 2009, 22:28
Сообщение #20

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(Shavings @ 31 Oct 2009, 21:44 ) *
а вот можно ли подобрать солнцезащитный увлажняющий питающий матрирующий крем?=))

а вот это из области нереального )) он или блестеть будет,но питать,или матировать,но не увлажнять толком ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 03:54
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.