АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Полная история болезни, перепробовал всё.?
Conquer
сообщение 23 Oct 2014, 00:26
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22-October 14
Пользователь №: 979370
Репутация: пока нет




Здравствуйте, перед тем как начать свою историю до сих пор продолжающейся болезни, сразу обозначу вопрос: что ещё я не перепробовал, и есть ли какие-то врачи на этом форуме, которые могут ответить на вопросы, которые будут заданы ниже?

Описание: Я парень 19 лет, Андрей из города где куча отходов(Ростов), борода усы всё везде сильно растёт, смуглая жирная кожа. Все анализы всегда были в норме. Начиная от крови с вены, заканчивая гормонами. С щитовидкой почти всё нормально, там незначительные изменения, которые как мне сказали совсем не влияют на прыщи. Изменения из-за маленького веса при обычном росте(я достаточно худой но жилистый). ВСД по гипертоническому типу (из сопутствующих заболеваний больше ничего, ну скалиоз ещё только небольшой).

Прыщи: в основном щёки, очень очень мало лоб, часто вылезают на месте где усы. Подбородок никогда. Вся спина в прыщах, бывает вылезает на груди. больше нигде. Обычно это угри, которые потом становятся красной точкой, не давлю. Иногда очень очень редко появляются подкожники. Этим летом начался себорейный дерматид, на волосистой части головы. Сполз на глаза с бровей, врач назначил смешение двух каких-то мазей+шампунь хороший. Дерматид сейчас почти не беспокоит, только очень редко на бровях есть белые чешуйки.

Привычки: ****у с 13-14 лет, раз 5 в неделю, причём девушек было более 5(15-17 лет), ни с кем не доходило до секса. На форумах прочитал что онанизм вроде как не влияет. Не курю. Пью очень редко. Наркотики вообще никаким боком. Много сижу за монитором, много времени провожу дома, хотя в последнее время больше гуляю, прыщи с нехваткой воздуха или облучением от монитора не связываю. Жру приемлимо, бутерброды с утра, хороший обед, на ужин каша. Супы, без майонеза. Кетчуп очень редко. Почти вегетарианский стол можно сказать.

Лечение: 15-16 лет перепробовал все мази, дифферин базирон зинерит мыло дегтярное ретиноиды местные и кучу кучу всего. Не помогало вообще, дошёл до тяжёлой степени акне. 17 лет роаккутан. Из побочек только сухость губ. Сняло прыщи на полгода ПОЛНОСТЬЮ. Через полгода когда я так понимаю ретиноиды полностью вышли из организма всё началось по новой, средняя тяжесть. Пробовал кучу пилингов, озоновая терапия, дарсенваль, холодный азот, ещё куча всего кроме переливания крови из рук в попку(отказался так как посчитал извращением и вообще почитал по отзывам полный ужас).
Сейчас умывалки только использую серии биодерма, больше ничего. Эффекта всё равно нет ни от чего. Лечился недавно антибиотиками. Тоже ничего.

Наблюдения: прыщи появляются почти сразу после онанизма, но не уверен так как говорят от этого их не бывает. После пива тоже сразу. после солёной рыбы тоже сразу. Пробовал эксперименты с едой - по нулям. Съедал кучу чипсов специально - ничего. Начал курить специально, покурил неделю бросил, эффектов никаких не заметил. Спорт не влияет абсолютно точно. Что бегал за сборную в футбол, что сидел дома - ничего. Время года вообще не влияет. После экзамены выхожу весь прыщавый. Стресс влияет достаточно сильно, но стрессы очень редки, сам по себе человек спокойный.

Вопросы:
1) что попробовать из терапии ещё, при такой жирной коже что может помочь?
2) влияет ли онанизм(доказанно ли это)?
3) повторный курс РОА, стоит ли?
4) секс повлияет на кожу?
5) можно ли уменьшить жирность кожи, сузить поры, там?
6) хорошая диета кому-нибудь помогла?

Я не отчаивающийся в конец человек, я учусь, я общаюсь с девушками. Я работаю в социальной сфере. Прыщи влияют ТОЛЬКО НА САМООЦЕНКУ, я хочу быть красивым и нормальным ДЛЯ СЕБЯ, на жизнь почти никак, научился с этим жить и ждать от утреннего похода к зеркалу худшего. То бишь психологический фактор сразу отпадает.
Спасибо всем заранее за ответы/советы. Да поможет вам всем бог/рандом/сила воли, в вашей нелёгкой болезни.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
аааааа
сообщение 10 Nov 2014, 00:04
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 31-May 14
Пользователь №: 924464
Репутация: пока нет




1. Ходи в баню 1-2 раза в неделю.
2. Нет.
3. Только врач может сказать.
4. Нет.
5. Есть специальные препараты,к врачу.
6. Диета помогает,но нужна ее тщательно соблюдать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ната1974
сообщение 11 Nov 2014, 07:20
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11-November 14
Пользователь №: 984659
Репутация: пока нет




Может вы не набрали куммулятивную дозу РОА , поэтому вернулись прыщи?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Conquer
сообщение 11 Nov 2014, 16:44
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22-October 14
Пользователь №: 979370
Репутация: пока нет




Цитата(Ната1974 @ 11 Nov 2014, 07:20 ) *
Может вы не набрали куммулятивную дозу РОА , поэтому вернулись прыщи?


Я действительно её не набрал, но там совсем немного, тем более прыщи ушли, роаккутан мне отменили врачи, сказали у вас уже постакне, мы вас так вылечим (х*й там плавал).

Точки оставались конечно, мне сказали убрать их лазером, их роаккутаном не уберёшь. Ну прописали мне тогда умывалки(а толку если у меня внутри что-то не в порядке ), спину тоже мне умывать?? И прыщи на голове тоже?? В общем я понимаю что не в порядке что-то внутри, потому что прыщи бывают даже во рту единичными случаями могут выскочить. Сейчас пытаюсь делать всё чтобы избавиться от всех вредных привычек, + прохожу обследование у эндокринолога.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Watchtower
сообщение 11 Nov 2014, 19:46
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 376
Регистрация: 2-September 12
Пользователь №: 450485
Репутация: 3




1) что попробовать из терапии ещё, при такой жирной коже что может помочь? - уход кремами.
2) влияет ли онанизм(доказанно ли это)? - не влияет. Влияет воздержание - опрыщавишься ещё больше.
3) повторный курс РОА, стоит ли? - стоит.
4) секс повлияет на кожу? - именно на кожу влияет, но на акне никак не воздействует.
5) можно ли уменьшить жирность кожи, сузить поры, там? - уход, пилинги.
6) хорошая диета кому-нибудь помогла? - если соблюдать очень жесткую диету (без сладкого, молочного, глютена, продуктов с высоким ГИ), то может вылечешь. Но питаться "по блокнотику" трудно, тем более риск стать дрищем есть. И гарантии нет, самое главное.

Привычки не влияют, щитовидка не влияет. Онанизм может влиять, если ты много возбуждаешь себя, при этом не передергивая достаточно долго, но это непотвержденная инфа. Сама эякуляция никаким боком не оказывает влияния. Воздержание вызовет ещё больше прыщей.

Тебе проще начать курс Акнекутана.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Conquer
сообщение 13 Nov 2014, 21:54
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22-October 14
Пользователь №: 979370
Репутация: пока нет




Цитата(Watchtower @ 11 Nov 2014, 19:46 ) *
1) что попробовать из терапии ещё, при такой жирной коже что может помочь? - уход кремами.
2) влияет ли онанизм(доказанно ли это)? - не влияет. Влияет воздержание - опрыщавишься ещё больше.
3) повторный курс РОА, стоит ли? - стоит.
4) секс повлияет на кожу? - именно на кожу влияет, но на акне никак не воздействует.
5) можно ли уменьшить жирность кожи, сузить поры, там? - уход, пилинги.
6) хорошая диета кому-нибудь помогла? - если соблюдать очень жесткую диету (без сладкого, молочного, глютена, продуктов с высоким ГИ), то может вылечешь. Но питаться "по блокнотику" трудно, тем более риск стать дрищем есть. И гарантии нет, самое главное.

Привычки не влияют, щитовидка не влияет. Онанизм может влиять, если ты много возбуждаешь себя, при этом не передергивая достаточно долго, но это непотвержденная инфа. Сама эякуляция никаким боком не оказывает влияния. Воздержание вызовет ещё больше прыщей.

Тебе проще начать курс Акнекутана.


Вы знаете я перерыл половину интернета, и где-то вычитал что при этом деле выделяется какой-то продукт тостестерона, и этот гормон влияет на образование кожного сала, в следствии прыщей. Воздерживаюсь уже 6 дней, на лице ни одного нового воспаления! Только старые но выглядят ужасно. Попробую недели 2 подержаться, вдруг действительно от этого. Пилинги делал, только раскраснелся весь. Диета помогает это факт, главное исключал сахар и соль. Пробовал 2 недели, вылазило меньше, но вылазило. Сейчас мажусь вечером скинореном, спину дегтярным мылом(тоже почти очистил спину по сравнению с тем что было мыло всё подсушивает и кажется что они вместе с кожей слазиют), утром мажусь каким-то гелем от неровностей кожи. Ибо шрамы есть. Через недельку ещё отпишусь здесь что да как, может кому интересно будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Swipse
сообщение 15 Nov 2014, 20:08
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 28-April 14
Пользователь №: 905746
Репутация: пока нет




Читал на сайте что онанизм влияет на появление прыщей вследствие выброса дегидротестостерона(на него реагируют сальные железы) и частых эакуляций. Ребята пишут, что в сперме содержится много цинка и других полезных веществ, которые влияют на работу сальных желез. Я ставил над собой эксперимент - воздержание от мастурбации на месяц с лишним и в это время у меня практически прошли прыщи и заметно снизилась жирность лица. Вообще это вредное занятие, советую с ****кой вовсе завязать.

Сообщение отредактировал Swipse - 15 Nov 2014, 20:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Watchtower
сообщение 15 Nov 2014, 21:25
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 376
Регистрация: 2-September 12
Пользователь №: 450485
Репутация: 3




АнтиО чтоли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Conquer
сообщение 16 Nov 2014, 02:10
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22-October 14
Пользователь №: 979370
Репутация: пока нет




Цитата(Watchtower @ 15 Nov 2014, 21:25 ) *
АнтиО чтоли?


Вы мне? Нет, я просто пытаюсь найти чем мой образ жизни отличается от образа жизни здоровых людей, у которых нет прыщей. Нашёл только эту привычку (ну и 7 часов компа в деньXD), понял что в больницах всегда меньше прыщей и когда долго в поезде еду(хотя там пыль и по логике должно быть намного больше), и понял что там я не делаю это. Поэтому сейчас я стараюсь уменьшить кол-во этого ужасного дела, и посмотреть как оно влияет на меня.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Watchtower
сообщение 16 Nov 2014, 08:55
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 376
Регистрация: 2-September 12
Пользователь №: 450485
Репутация: 3




Люди, которые не страдают прыщами, имеют таковые гены. Просто они не предрасположены к акне, дело не в привычках. Каким боком задротство за компом может влиять на акне? Вы же это интуитивно просто вывели, мол связь есть. Хотя это конечно хорошо, что решили завязать с этим. Для общего здоровья это только плюс.

"Пыль" тоже не влияет, иначе бы у всех бомжей поголовно было бы акне. Но как я уже сказал, это определяется генетическим фактором.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Conquer
сообщение 16 Nov 2014, 12:59
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22-October 14
Пользователь №: 979370
Репутация: пока нет




Цитата(Watchtower @ 16 Nov 2014, 08:55 ) *
Люди, которые не страдают прыщами, имеют таковые гены. Просто они не предрасположены к акне, дело не в привычках. Каким боком задротство за компом может влиять на акне? Вы же это интуитивно просто вывели, мол связь есть. Хотя это конечно хорошо, что решили завязать с этим. Для общего здоровья это только плюс.

"Пыль" тоже не влияет, иначе бы у всех бомжей поголовно было бы акне. Но как я уже сказал, это определяется генетическим фактором.

И я так понимаю раз вы всем говорите что оное заболевание генетическое, выход только роа вы видите?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Watchtower
сообщение 16 Nov 2014, 14:26
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 376
Регистрация: 2-September 12
Пользователь №: 450485
Репутация: 3




Наружное лечение сначала. Если не помогает, то да. Девушкам гормональные препараты можно попробовать.

Другого лечения я не знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 16 Nov 2014, 17:50
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




Очередная тема по лечению УБ превращается в за****енную (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Conquer
сообщение 17 Nov 2014, 12:17
Сообщение #14

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22-October 14
Пользователь №: 979370
Репутация: пока нет




Цитата(enli @ 16 Nov 2014, 17:50 ) *
Очередная тема по лечению УБ превращается в за****енную (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А что поделаешь, если я других причин не вижу, я здоров вообще, не пью не курю, жру норм, а прыщей куча, как сказал человек вотчовер это только от гормонов, ну вот схожу к эндокринологу, ещё сюда анализы скину, может интересно кому будет. А роа я уже пил, просто терпеть этот пздц губ зимой, они итак треснутые зимой а тут ещё роа, скоро так в малиновскую превращусь. Пока пробую отказываться от фапа насовсем, иду к эндокринологу, а потом о втором курсе роа можно будет думать уже если совсем ничего путного врачи не посоветуют


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Watchtower
сообщение 17 Nov 2014, 14:33
Сообщение #15

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 376
Регистрация: 2-September 12
Пользователь №: 450485
Репутация: 3




Смысл идти к эндрокринологу? Ну скажет он, что у тебя тестостерон в пределах нормы или завышен. Что дальше? Врач тебе и скажет, что ты мальчик, что для тебя высокий уровень андрогенов это нормально. Захочешь занизить? Для этого существуют антиандрогены, но их нельзя принимать мужчинам, иначе наступает феминизация (отрастут молочн. желези наподобии женских, голос будет как у кастрата, член не будет вставать, манеры поведения будут бабские и так далее).

Ты всё равно придешь к изотретиноину рано или поздно. Если у тебя рецидив после курса Роа, а всякие базироны и подавно не помогли, то не представляю что тебе ещё может помочь. Начинай уже сейчас. Роаккутан можно принимать в низких дозировках, побочки будут не такие выраженные. Гигиеническую помаду и увлажняющий крем можно использовать в конце концов.

Сообщение отредактировал Watchtower - 17 Nov 2014, 14:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Conquer
сообщение 18 Nov 2014, 00:50
Сообщение #16

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22-October 14
Пользователь №: 979370
Репутация: пока нет




Цитата(Watchtower @ 17 Nov 2014, 14:33 ) *
Смысл идти к эндрокринологу? Ну скажет он, что у тебя тестостерон в пределах нормы или завышен. Что дальше? Врач тебе и скажет, что ты мальчик, что для тебя высокий уровень андрогенов это нормально. Захочешь занизить? Для этого существуют антиандрогены, но их нельзя принимать мужчинам, иначе наступает феминизация (отрастут молочн. желези наподобии женских, голос будет как у кастрата, член не будет вставать, манеры поведения будут бабские и так далее).

Ты всё равно придешь к изотретиноину рано или поздно. Если у тебя рецидив после курса Роа, а всякие базироны и подавно не помогли, то не представляю что тебе ещё может помочь. Начинай уже сейчас. Роаккутан можно принимать в низких дозировках, побочки будут не такие выраженные. Гигиеническую помаду и увлажняющий крем можно использовать в конце концов.

Я уже принимал, эксперимент чисто для себя, сам хочу поверить в то, что привычка плохая, и что она мне мешает. + интересно узнать про тестостерон и дегидротестостерон, а вдруг реально в норме? А вдруг у меня вообще гастрит. На самом деле забыл сказать у меня же нашли стафиллокок эпидемалис. Хотелось бы услышать ваше мнение как опытного человека он прыщи вызывает и лечится ли? На него особого внимания не обращаю, потому что блин 3 года назад его не было, были такие же прыщи, сейчас эти белохалаточные откуда-то его нарыли. Ну для себя я вижу схему - врачи, окончательно узнаю причину болезни, если ничего врач мне не даёт и не советует нормального перехожу к роа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 18 Nov 2014, 07:55
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




Цитата(Conquer @ 17 Nov 2014, 13:17 ) *
не пью не курю, жру норм,

это все не влияет на акне


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 18 Nov 2014, 07:58
Сообщение #18

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




Цитата(Conquer @ 18 Nov 2014, 01:50 ) *
Я уже принимал, эксперимент чисто для себя, сам хочу поверить в то, что привычка плохая, и что она мне мешает. + интересно узнать про тестостерон и дегидротестостерон, а вдруг реально в норме? А вдруг у меня вообще гастрит. На самом деле забыл сказать у меня же нашли стафиллокок эпидемалис. Хотелось бы услышать ваше мнение как опытного человека он прыщи вызывает и лечится ли? На него особого внимания не обращаю, потому что блин 3 года назад его не было, были такие же прыщи, сейчас эти белохалаточные откуда-то его нарыли. Ну для себя я вижу схему - врачи, окончательно узнаю причину болезни, если ничего врач мне не даёт и не советует нормального перехожу к роа.

как это понимать??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Conquer
сообщение 18 Nov 2014, 10:15
Сообщение #19

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22-October 14
Пользователь №: 979370
Репутация: пока нет




Цитата(enli @ 18 Nov 2014, 07:58 ) *
как это понимать??

Так я же написал, узнаю значения гормонов для себя, правда ли у меня всё от них, если нет то можно покопать организм ещё где-то и выяснить причину УБ, если ничего путного врачи не скажут перейду на второй курс роа)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 18 Nov 2014, 11:42
Сообщение #20

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




нет, те моменты , что я выделил в твоём сообщении


причина - повышенная чувствительность кожных рецепторов к дигидротестостерону, далее повышенная выработка кожного сала и т.д.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:47
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.