АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Новая надежда, линолевая кислота
Рейтинг 3 V
Rain
сообщение 30 May 2008, 00:34
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 17014
Репутация: 2




Дело вот в чем. Как я уже говорил в предыдущей теме у меня развитие акне совпало с изменением образа жизни. (Я не знаю, как у вас начала прогрессировать угревая болезнь и когда появилась, но знаю что у меня буквально сразу после сбоя в работе организма. Если б постепенно, или хотя б невзначай, то бы я то же сейчас искал причины в гормонах…и все такое) Ну, так, вот. Бог с ней утомляемостью, недосыпанием, стрессами. Обратил сейчас взор на питание. Повторяюсь, кушал сложные углеводы (каши и всякую другую беду…Ибо было дешево приобретать крупу. - у меня существовали очень серьезные проблемы с деньгами) т.е. жиры в организм почти не попадали. Потом вошло в привычку и рацион оставил вот такой вот страшный. Когда появилось акне вскоре после этих изменений, я винил питание в последнюю очередь (точнее вообще не винил, так как все отвергали связь питания с уб) и рацион даже не изменил. Все хуже и хуже становилось лицу, а я не знал причину….таак…еще раз замечу, что жирная кожа лет с 14 и прыщей хватало, но то, что произошло в недалеком будущем я еще не видел. Сейчас 20, то есть прошел год после начала этого кошмара, а рацион я сменил только недавно (пару месяцев назад в связи с борьбой за здоровый жкт) и увидел, что состояние лица начало заметно улучшаться (тьфу-тьфу-тьфу). Ближе к смыслу. Ведь кожа жирная? жирная. всегда была такой. и черт с ним, с большим выделением кожного сала. Раньше может быть у меня глобальной закупорки не происходило, а значит и прыщей по минимуму. Ведь не только количество его играет роль в образовании акне, но и качество. Ведь изменение состава к.с. так же может провоцировать образование угрей. Например, недостаток линолевой кислоты. А какая нафиг линолевая кислота в безжировой пище. Ведь л.к. это из серии - полинасыщенные жирные кислоты, которые не вырабатываются организмом. Если не потреблять ее с пищей, то значит вообще без нее. Вот у меня может и произошло изменение кожного сала. И следствие – наверное закупорка пор, а может и еще большее выделение к.с. или еще что и разряда “причины образование воспалений”. Вы скажите – тогда бы все неопытные любители худеть при помощи безжировой диеты страдали бы акне. Или пол населения бедных район африки, которые сидят на одних бананах и воде. Но не у всех безграмотных людей сидящих на диетах проблемы с повышенным салоотделение и у всех консистенция его разная (или я уже выдумываю, …не помню)) Внимание вопрос - Я мечтатель?) или все же связь есть (хотя бы в моем случае)? P.S. Африкансы хотя бы жуков едят (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
2 стр. всего V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
mariana
сообщение 30 May 2008, 08:59
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




не знаю, у всех индивидуально. я, когда ограничивала себя в еде, у меня еще больше все вылезало и ходила дистрофиком. как перестала ограничивать себя в еде - стала есть все подряд - и жиры, и сладкое - состояние стало улучшаться!правда, вот вес набрать теперь так и не получается.

Сообщение отредактировал mariana - 30 May 2008, 09:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 30 May 2008, 09:00
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




я думаю, связь есть. Отмечаю у себя закономерности - начинаю пить дрожжи, через месяц лицо очищается, даже щечки розовеют. Сейчас ввела в рацион принудительно много различных жирных кислот в виде оливкового масла и реально лицо стало менее жирное (да еще и в других частях тела улучшение пошло)...поэтому, как бы не кричали продвинутые врачи, что связи никакой, но на практике то оказывается люди замечают разницу..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 30 May 2008, 09:01
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Марианна, в том то и фишка, что диеты - это вред для кожи, организм должен получать полноценное питание - и жиры всевозможные, и белки , и углеводы... все в балансе, а для каждого баланс свой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariana
сообщение 30 May 2008, 09:05
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




так это я сейчас понимать стала. а тогда врача послушала - врач же все - таки, опытный человек с медицинским образованием. так измучилась я этими диетами, что и нервная система пошатнулась, и желудку навредила, и тощая стала как спичка!

Сообщение отредактировал mariana - 30 May 2008, 09:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 30 May 2008, 09:07
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




да, бывает. не надо доверять врачу, который призывает к жестким диетам (разве что это не есть необходимость для определенного вида заболеваний, куда прыщи не входят точно) ... диеты это огромный вред и стресс


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 30 May 2008, 16:46
Сообщение #7

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




я ограничиваю себя только в сладком... а оливковое масло очень люблю, заправляю все салатики, особенно полезно морковный(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тута на форуме вычитала (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rain
сообщение 31 May 2008, 12:48
Сообщение #8

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 17014
Репутация: 2




Так, с научной точки зрения это вообще возможно? Вроде бы везде пишется, что недостаток линолевой кислоты изменяет состав кожного сала, а это в свою очередь = акне. Если я не прав, киньте в меня камень)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AFIgirl
сообщение 31 May 2008, 12:58
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 25-April 08
Из: Украина
Пользователь №: 15874
Репутация: 9




А я питаюсь кашками, овощами (особенно салаты), фруктами, иногда немного сухофруктов, йогурты, сырки творожные (вообще каждый день ем творог), хлеб "Здоровье", зелёный чай внутрь и наружу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Так это мой ежедневный рацион питания.
Чувствую я себя очень легко и хорошо. Ухудшения выделения кожного сала нет.
Насчёт веса, я немного похудела, как раз моя норма.
Вобщем мне кажется, что питание, диета - это всё индивидуально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rain
сообщение 31 May 2008, 13:30
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 17014
Репутация: 2






Пью неделю рыбий жир) – эффекта ноль. Как я понял рыбий жир это омега 3, тобишь а-линолевая кислота. Немного не то. Начал пить подсолнечное масло. Тошнит. Там уже омега 6, т.е. то, что нужно. Изменений опять же не наблюдается.
Не знаю, насколько меня хватит. Пишу эти строки из последних сил)
P.S. Я понимаю, что это все жестокий гон, и скорее всего ни к чему не приведет, но надежда умирает последней. Кстати, наверное стоит перенести эту тему в подфорум альтернативных методов, где про исцеление чудом и лечение магией.

Сообщение отредактировал Rain - 6 Jun 2008, 15:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 5 Jun 2008, 19:23
Сообщение #11

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Rain @ 5 Jun 2008, 22:12 ) *
Пью неделю рыбий жир) – эффекта ноль. Как я понял рыбий жир это омега 3, тобишь а-линолевая кислота. Немного не то. Начал пить подсолнечное масло. Тошнит.



Ну, во-первых, рыбий жир ты пьёшь мало. Неделя - не показатель. Надо пару месяцев. А во-вторых, кто сказал, что он избавит от прыщей? Самое большое, на что он способен в плане кожи - это уменьшение жирного блеска! Я ещё не встречала ни одного человека, которому бы от УБ помог рыбий жир.
Подсолнечное масло пить не стоит..
Почитай это: http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&am...ost&p=67667 и вообще всю тему можешь (:

Цитата(AFIgirl @ 31 May 2008, 15:58 ) *
А я питаюсь кашками, овощами (особенно салаты), фруктами, иногда немного сухофруктов, йогурты, сырки творожные (вообще каждый день ем творог), хлеб "Здоровье", зелёный чай внутрь и наружу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Так это мой ежедневный рацион питания.


А как же мясо, птица, рыба? Мне кажется, нельзя питаться только кашами, овощами и фруктами - это не еда, ими можно дополнять свой рацион, но не заменять полностью!

//Вспомнился "Ералаш" - на завтрак морковка, на обед морковка, на ужин морковка, потом её ветром унесло! (; На самом деле, всё могло быть гораздо хуже..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rain
сообщение 6 Jun 2008, 01:10
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 17014
Репутация: 2




Цитата(Vivaracho @ 5 Jun 2008, 20:23 ) *
Самое большое, на что он способен в плане кожи - это уменьшение жирного блеска! Я ещё не встречала ни одного человека, которому бы от УБ помог рыбий жир.

Ты читала, что я вверху накалякал? Я бы к нему бы и не притрагивался, если бы не мучил свой организм больше года. Я разве сказал, что он сможет вылечить? Просто, мне кажется, произошло изменение в составе кожного сала, а это в свою очередь повлекло неслабое обострение. Кстати, насчет жирного блеска – не нашел никаких объяснений на форуме. Можешь рассказать, как это чудо происходит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AFIgirl
сообщение 6 Jun 2008, 07:40
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 25-April 08
Из: Украина
Пользователь №: 15874
Репутация: 9




Цитата
А как же мясо, птица, рыба?

Ну мясо я давно не ем - вегетарианец. А рыбу кушаю, не часто, но ем (никогда рыбу не любила). Курицу, тоже изредка.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Jun 2008, 09:31
Сообщение #14

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(AFIgirl @ 6 Jun 2008, 10:40 ) *
Ну мясо я давно не ем - вегетарианец. А рыбу кушаю, не часто, но ем (никогда рыбу не любила). Курицу, тоже изредка.

ну какой же вы тогда вегетарианец, раз птичек и рыбок кушаете (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А вообще, ваш пример - живое доказательство, что диета для лечения УБ абсолютно неэффективна. Если бы это было не так, вы бы не на форуме этом писали... а были бы фотомоделью для рекламы косметики.

Здоровое питание - это очень полезно, конечно.
Только ни на жирность кожи, ни на количество и качество воспалений это вообще не влияет.
А если кому-то кажется, что влияет - либо это самовнушение, либо совпадение с действием других неучтенных факторов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rain
сообщение 6 Jun 2008, 15:17
Сообщение #15

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 17014
Репутация: 2




Кстати, посмотрел анкеты. Вывод: 95% опрошенных начали страдать акне в период ”до 20 лет”. Опять же совпадение, что ли, войти мне в оставшиеся 5%. Что - то тут не так)

Сообщение отредактировал Rain - 6 Jun 2008, 15:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rain
сообщение 8 Jun 2008, 15:19
Сообщение #16

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 17014
Репутация: 2




Help! Что за жизнь? Почему так много совпадений? У меня крыша едет. Самые смелые, взгляните на фото. Объясните, почему именно щеки.
Вроде, как та ссылка -
http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...si&img=2380


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LtL1986
сообщение 8 Jun 2008, 17:45
Сообщение #17

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 173
Регистрация: 11-October 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10008
Репутация: 32




Ну наверное про мои эксперименты многие читали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...месяц назад психотерапевт поставил диагноз: прогрессирующий синдром навязчивых состояний...
вот уже месяц я со спортом в минимальном контакте и питаюсь не заморачиваясь...конечно полностью освободиться я не могу от навязчивости в мыслях при приеме пищи, но изменился взгляд на эти вещи: зимой при подобном опыте меня сгубил алкоголь и шампанское в частности, да и нужно делать скидку на то, что первое время будет тяжело: сладкое будет казаться чересчур сладким, а жирное - чересчур жирным...я не смогу описать всех положительных изменений...спорт и диета это лишь отличный очищающий фактор - не более того..
всё лишь моё имхо...никакой науки


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rain
сообщение 8 Jun 2008, 22:49
Сообщение #18

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 17014
Репутация: 2




Кстати, не знаю по теме, нет, но вот у меня приблизительно тогда же кисти страшно начали краснеть и опухать. Потом вообще стали кровоточить (причем серьезно, перчатки не мог снять, прилипали к крови).
Одним словом, - мученик.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 9 Jun 2008, 08:02
Сообщение #19

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Rain @ 9 Jun 2008, 01:49 ) *
Кстати, не знаю по теме, нет, но вот у меня приблизительно тогда же кисти страшно начали краснеть и опухать. Потом вообще стали кровоточить (причем серьезно, перчатки не мог снять, прилипали к крови).
Одним словом, - мученик.

Епрст!!! И что - все равно у врача не были? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Слушайте, но это же не шутки...
Псориаз, нейродермит... да мало ли что... все что угодно!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AFIgirl
сообщение 10 Jun 2008, 13:57
Сообщение #20

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 25-April 08
Из: Украина
Пользователь №: 15874
Репутация: 9




Rain, срочно к врачу!

Цитата
А вообще, ваш пример - живое доказательство, что диета для лечения УБ абсолютно неэффективна.

Действительно, ограничения в еде просто ещё одно дополняющее к выздоравлению.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.