АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Моя история и лечение
annexs
сообщение 3 Mar 2016, 00:12
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Итак, стаж с акне - около 9 лет. Сейчас мне 23. Были периоды кошмара с кучей здоровенных воспалений. Даже когда воспалений мало - они очень красные, плюс есть заметное постакне. Поэтому уже давно пользуюсь тональником каждый день (его отсутствие на излечение никак не влияет, главное - тщательно смывать).
Коротко опишу, что было испробовано.
1)Антибиотики.
Далацин - его мне порекомендовала косметолог года 3 назад, к когда на моем лице не было живого места. Его я использовала около полугода после пары пилингов (миндальных и салициловых). Все более менее утихло. Но опять же, это антибиотик, и после прекращения курса, спустя пару месяцев, ситуация ухудшилась (но месева уже не было). В этот пункт отнесу испробованные мной в разные периоды времени Клензит С (антибиотик с адапаленом), Зинерит (антибиотик).
Был длительный период (около 2 мес.) приема антибиотика Юнидокс-Солютаб (по собственной инициативе, не по назначению врача (=не стоит так делать)), он мне помог. Интересно, что буквально через 5 секунд после приема таблетки воспаления бледнели. Я не очень представляю, насколько быстро он может всасываться в организм, но кажется, за это время он может только начать растворяться в желудке - что наводит меня на мысль о том, что может быть - проблема красноты может быть связана с ЖКТ. Но однозначно я сказать не могу (далее еще будут рассуждения на эту тему).

2) Базирон. Первый раз его я попробовала очень давно, в самом начале пути, но тогда спалила кожу и бросила. Гораздо позже попробовала снова, так как после курса Юнидокса нужно было поддерживающее лечение (советую начинать с Базирона 2,5%), наносила чуть-чуть, пошел хорошо, помог. Пыталась "слезть", мазать раз в неделю, но 1-2 дня пропустишь - и все возвращалось. В итоге пользовалась около 1,5 лет (что вообще говоря сильно больше положенного), но кожа из-за него стала какая-то мертвая, хоть и почти (!) без прыщей и показалось, что образуются заметные морщины и шрамики (не давила!). В общем, прошлым летом я бросила базирон. Кожа по структуре стала лучше (живее как-то), а прыщей прибавилось, но терпимо. Прошло несколько месяцев, стало заметно больше прыщей (осень). В ноябре началась адская ангина на 2 недели - в ее начале возникли такие прыщи, каких не было уже давно - в области рта по бокам. В связи с этим хочу написать наблюдение, что возможно, течение акне может осложняться заболеваниями дыхательных путей, особенно - горла (у меня хронический тонзиллит). Лечение ангины антибиотиками помогло и с прыщами, но как и всегда, ненадолго.

3) Вот здесь будет очень странный метод, но нужно его описать для полноты. После лечения вышеупомянутой ангины наткнулась на пост на одном из форумов про то, что одному человеку помогло лечение прополисом. Возможно, это было глупо, но я решила попробовать. Купила раствор прополиса (не наша спиртовая настойка, покупала в Испании). Пила утром стакан воды, в котором была растворена ложка этого прополиса. Эффект оказался получше Юнидокса, краснота уходила еще быстрее.. Лицо стало гораздо лучше. Принимала около месяца каждый день. Если пропускала - начиналось ухудшение. На мой взгляд, прополис подействовал точно так же, как и антибиотик. По сути это и есть природный антибиотик. И эффект временный, как и у обычного антибиотика. Планировала пить подольше, но стал побаливать живот, бросила. Прыщи постепенно вернулись, причем если раньше это были щеки, то теперь скорее оккупирован подбородок и даже шея, которая раньше была чистой (на шее справа и слева сейчас подкожные бугры..).
UPD: нашла тот совет, которым воспользовалась: "месяц прополиса на спирту или воде по чайной ложке на стакан воды, ложку облепихового масла (не дешмань за 50 рублей, а хорошее, рублей за 300), утром и на ночь годный мед с чесноком (мед брал с пасеки 3х литровую банку. как выбрать мед есть отдельные статьи) в итоге никаких побочных действий от антибиотиков, одна сплошная польза. Прошли все прыщи, забыл где желудок находится, болел с 16 лет, сейчас 31."

4) Всякие овсянки, масло чайного дерева, дегтярные мыла (для меня обернулось кошмаром), и прочие народные средства описывать не хочу, просто скажу, что ничего из этого не помогло.
5) Несколько моментов, которые я заметила за 9 лет:
-стресс влияет (на гормональном уровне - кортизол, все дела)
-когда я встаю утром после сна, особенно если высплюсь, то лицо "хорошее", светлое. пока завтракаю, все прыщи и пятна краснеют. Иногда сильнее краснеют прыщи и от еды. Еда, как я знаю по куче прочитанного, - спорный пункт в лечении акне. Но у себя отмечала появление огромных подкожников после поедания орехов. Сейчас их вообще не ем. Но прыщи при мне (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .
- у меня гастрит в наличии. Мне кажется, нельзя сказать, что проблемы с ЖКТ совсем не связаны с акне. Вопрос в том, как именно связаны. Это не причина акне, а вполне возможно, следствие гормонального дисбаланса (а скорее всего он есть, см след. пункт). То есть этот дисбаланс вызывает и акне, и проблемы с жкт (в пищеварении участвует много гормонов).
- почему мне кажется, что могут быть проблемы с гормонами - за несколько дней до начала цикла и первые несколько дней кожа становится гораздо лучше, все заживет идеально, поры сужаются... потом опять ухудшение, и так каждый раз. Когда я рассказала об этом гинекологу в районной п-ке, она не прокомментировала мое наблюдение, а сказала вот что: "у тебя прыщи, потому что ты (внимание) носишь брекеты, они у тебя влияют на пищеварение и кишечник. Так что ешь больше каш и супов и лучше бы ты не носила брекеты, зачем тебе голливудская улыбка". Говорить, что прыщи у меня были и до брекетов, я уже не стала. Была и у других гинекологов, но никто не ставил диагнозов о гормональных нарушениях.
- почаще менять наволочки и постельное белье - это не лечение, но может несколько смягчить проблему

В общем, я сейчас не пользуюсь ничем, сижу с пятнами и прыщами. На прошлой неделе сходила в КВД, никогда там до этого не была, решила проконсультироваться. Лечение еще не начинала, выставляю для обсуждения на форуме.

Лечение из КВД:

1) Сдать на демодекс. Завтра для прикола буду сдавать (если анализ будет положтельный - назначат ли мне трихопол? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ). Хотя на мой взгляд, это бред.
2) Джес (после консультации с гинекологом) - дерматолог сказала, что почти 100%, что у меня гиперандрогения (скрытая, так как на гормоны я сдавала и все было ок), повышенная чувствительность сальных желез к андрогенам (за эту формулировку я ее зауважала, несмотря на совет про декмодекс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). От себя скажу, что пока что пить ОК не хочу, оставлю это на последний шанс. Причина - у меня склонность к варикозу, не хочу усугублять. Плюс очень боюсь, что после отмены начнется ад на лице, который ничем не исправишь (вероятность велика).
3) Сетафил пенка 2 раза в день.
4) Эффезел на ночь 1 месяц (но вообще до 3 месяцев). Бензоил пероксид с адапаленом, как я понимаю.
5) для смягчения последствий Эффезела в виде сухости кожи - Бепантен или Ф99 полужирный.
6) Эвисент пивные дрожжи. Когда-то я их пила, показалось, что стало все только хуже. На мой взгляд, дрожжи для лечения акне - из разряда демодекса - т.е. бред.

Вскоре планирую начать наружное лечение - т.е. пункты 3-5.
П.С.: все описанное - исключительно для информации, не для самолечения.

Сообщение отредактировал annexs - 7 Mar 2016, 14:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 3 Mar 2016, 00:32
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




привет. все как у всех, после "лечений" только хуже... кстати тоже заметил ухудшение после дегтярного мыла. насчет лечения, эффезел помогает убрать прыщи, но точно не лечит их (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) сам им щас пользуюсь. фото бы посмотреть проблемных мест


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 3 Mar 2016, 00:56
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Цитата(Neon777 @ 3 Mar 2016, 00:32 ) *
привет. все как у всех, после "лечений" только хуже... кстати тоже заметил ухудшение после дегтярного мыла. насчет лечения, эффезел помогает убрать прыщи, но точно не лечит их (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) сам им щас пользуюсь. фото бы посмотреть проблемных мест


Привет. Да, понимаю, что Эффезел даст временное улучшение только во время применения, как и Базирон.. Но что делать, хочется походить с более-менее нормальной кожей...
Для наглядности прикрепляю фото щеки 4 года назад (там не самый ужас, так как фото после пилинга, но просто представь, что на месте всех пятен прыщи) и фото правой щеки сейчас (заметно, что спустилось на шею, но обычно выглядит хуже, сейчас просто период улучшения).

(IMG:http://s017.radikal.ru/i406/1603/b5/f7f1e2a68389t.jpg)
(IMG:http://s020.radikal.ru/i710/1603/ea/ad7d4f64b4b2t.jpg)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 15 Mar 2016, 23:02
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Итак, прошло почти 2 недели с написания поста.
Анализ на демодекс не сдала, тк неудобно ехать в квд. (а может я подсознательно уверена, что это бред, и не хочется тратить время)
С лицом все стало гораздо хуже.
За последние несколько дней было несколько бесед с сочувствующими, которые советовали переливание и не пользоваться тональником.
Хожу думаю, почему у кого-то прыщи проходят от диеты из овощей, а у кого-то - от трех курсов роа?
Ничем от прыщей не пользуюсь. Из новшеств - села на диету из продуктов с низким ГИ. Решила её придерживаться, вне зависимости от лечения.
Наверное, в четверг куплю эффезел. Не хочу до лета страдать.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 16 Mar 2016, 01:02
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Цитата(annexs @ 15 Mar 2016, 23:02 ) *
Итак, прошло почти 2 недели с написания поста.
Анализ на демодекс не сдала, тк неудобно ехать в квд. (а может я подсознательно уверена, что это бред, и не хочется тратить время)
С лицом все стало гораздо хуже.
За последние несколько дней было несколько бесед с сочувствующими, которые советовали переливание и не пользоваться тональником.
Хожу думаю, почему у кого-то прыщи проходят от диеты из овощей, а у кого-то - от трех курсов роа?
Ничем от прыщей не пользуюсь. Из новшеств - села на диету из продуктов с низким ГИ. Решила её придерживаться, вне зависимости от лечения.
Наверное, в четверг куплю эффезел. Не хочу до лета страдать.

После курса Эффезела придется поддерживать хотя бы 2 раза в неделю. Можно использовать просто Дифферин, если нет активных высыпаний.
Альтернатива им Третиноин (Ретин-А), он же как средство от пятен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 19 Mar 2016, 10:43
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Цитата(jiko @ 16 Mar 2016, 01:02 ) *
После курса Эффезела придется поддерживать хотя бы 2 раза в неделю. Можно использовать просто Дифферин, если нет активных высыпаний.
Альтернатива им Третиноин (Ретин-А), он же как средство от пятен.

Спасибо за совет, буду поддерживать. Активные высыпания есть, к сожалению. Вчера первый раз на ночь помазала Эффезелом, очень осторожно (тонким слоем, чтобы не спровоцировать сильную красноту), утром прыщи подсохли, в нескольких местах закрытые комедоны начали созревать в прыщи. Как минус -постакне стали ярче (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Теперь надо придумать что-то с защитой от солнца, так как если честно, мне все средства с SPF выше 15 забивают поры.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 2 Apr 2016, 11:48
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(annexs @ 3 Mar 2016, 00:56 ) *
Привет. Да, понимаю, что Эффезел даст временное улучшение только во время применения, как и Базирон.. Но что делать, хочется походить с более-менее нормальной кожей...


не ленись, и будет норм кожа (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) глядишь они сами потом пройдут с возрастом


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 2 Apr 2016, 21:25
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Напишу небольшой апдейт. Итак, прошло чуть больше 2 недель использования Эффезела. Результат начал появляться практически сразу. Опять же повторюсь, наносила ОЧЕНЬ тонким слоем на все лицо. Воспаленные поры вылезают наружу довольно быстро, заживают хорошо. Единственное, плохо проходят небольшие кистозные высыпания, эффезел на них мало влияет. Вчера одно такое новое на щеке появилось (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Также пока не заметила, чтобы рассасывались твердые подкожники (как шарики) - у меня есть такие на шее сверху - не болят, ничего, просто есть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ну и конечно, те побочки, из-за которых я бросила Базирон, стали возвращаться - морщины и какая-то бугристость кожи в районе щек, где поры пошире. Лоб почти идеальный в результате двух недель лечения.
Сейчас болею, выписали антибиотики, надеюсь не испортят результат.
Еще купила очень мягкую умывалку - мне кажется, за счет этого стали меньше краснеть высыпания. А также хороший увлажняющий крем (Lumene ULTRA SENSITIVE SOS Light cream), легкий и реально снимает сухость, но он без спф.
Раздумываю купить уважнялку Сетафил, так как она с спф.
Через недельку пройдет месяц, сделаю фотки)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 11 Jun 2016, 14:58
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Итак, прошло около 3 месяцев с начала лечения. Обещала фотки раньше, но было не до этого, поэтому пишу только сейчас.
Пользовалась Эффезелом каждый день на ночь тонким слоем. Несмотря на это, шелушения были и временами сильные, особенно если чуть потереть лицо при умывании. Поэтому стараюсь вообще не тереть лицо...
Каков результат? Прыщей в целом стало гораздо меньше, но появились большие подкожники, которые сидят буквально неделями. Болят при прикосновении, но не давлю пока не появится белый прыщ (сорян за подробности). Просто мажу их Эффезелом, как и остальное лицо.
Мне показалось, что разумным был отказ от различных антисептиков, так как в моем случае они сильно сушат кожу. Сейчас если даже выдавливаю прыщик, просто стираю влажным ватным тампоном и все.. Так заживает гораздо лучше и следов меньше.
ВАЖНО - ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ!!! Ребята, я заметила (спустя несколько лет), что ни в коем случае нельзя давить черные точки! Прыщи можно, когда они полностью созрели и сами выходят. Но не черные точки!! Бывает, вы разглядываете в зеркало кожу, и видно как из пор чуть-чуть торчат эти самые точки (они даже не черные, а скорее желтоватые, полупрозрачные). Так вот, после выдавливания таких штук через некоторое неопределенное время (поэтому и сложно выявить зависимость) там с большой вероятностью появляется воспаление (в том числе болючий подкожник). Черные точки со временем выходят сами при умывании - так и должно быть!
Но выдавливание черных точек - это не единственная причина, иначе все было бы просто. Например, на висках у меня (правда сейчас гораздо реже) юывают здоровенные болезненные подкожники, хотя я там ничего не давлю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Лоб, нос и область около носа (там довольно широкие поры кстати) довольно чистые. Поэтому мне кажется, узкие поры и сильная кератинизация дополнительно стимулируют воспаления (сало просто не может выйти наружу).
Сейчас стараюсь ухаживать за кожей как можно более аккуратно.
Скоро буду сдавать анализ на гормоны (главная причина, как мне кажется в этом) - отпишусь позже.
Фото:
(IMG:http://s019.radikal.ru/i608/1606/fd/fbe464e5d606t.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i634/1606/2b/bceb4aabdb54t.jpg)

Сообщение отредактировал annexs - 11 Jun 2016, 15:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 22 Jun 2016, 10:18
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(annexs @ 11 Jun 2016, 14:58 ) *
Пользовалась Эффезелом каждый день на ночь тонким слоем. Несмотря на это, шелушения были и временами сильные, особенно если чуть потереть лицо при умывании. Поэтому стараюсь вообще не тереть лицо...


могу тебя обрадовать, шелушится не лицо а отваливается излишек крема который не впитался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я тоже сперва думал что это кожа шелушится, а когда мазал реально тонким слоем, шелушений нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 25 Jun 2016, 00:46
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Цитата(Neon777 @ 22 Jun 2016, 10:18 ) *
могу тебя обрадовать, шелушится не лицо а отваливается излишек крема который не впитался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я тоже сперва думал что это кожа шелушится, а когда мазал реально тонким слоем, шелушений нет.

интересная версия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Скоро еду на море, думаю, что делать. Боюсь бросать Эффезел, но при активном солнце страшновато им пользоваться... Так как кожа все равно чувствительная на фоне лечения, даже если не пользоваться, планирую купить солнцезащитный крем. Выбираю пока что


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 25 Jun 2016, 08:53
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Могу дать совет по солнцезащитному крему при акне, который мне порекомендовала косметолог. Просто все эти крема забивают поры, но этот меньше всего - LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS XL ULTRA LIGHT FLUID SPF 50+


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 25 Jun 2016, 11:09
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Спасибо! Точно, у меня как-то он был, неплохой, может куплю ещё раз


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 26 Jun 2016, 20:10
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(annexs @ 25 Jun 2016, 00:46 ) *
интересная версия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Скоро еду на море, думаю, что делать. Боюсь бросать Эффезел, но при активном солнце страшновато им пользоваться... Так как кожа все равно чувствительная на фоне лечения, даже если не пользоваться, планирую купить солнцезащитный крем. Выбираю пока что


ходи в шляпе пляжной (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЕкатеринаИА
сообщение 28 Jun 2016, 16:23
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 28-June 16
Пользователь №: 1219518
Репутация: пока нет




Я что-то не могу понять: почему автор так против сдать анализ на демодекоз?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 28 Jun 2016, 16:38
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Цитата(ЕкатеринаИА @ 28 Jun 2016, 16:23 ) *
Я что-то не могу понять: почему автор так против сдать анализ на демодекоз?
очевидно же почему... ПОТОМУ ЧТО ТАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 15 Jul 2016, 10:45
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Итак, вернулась с моря, чуть загорела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Пока отдыхала, мазалась эффезелом через день, но кажется, даже это повлияло отрицательно - высыпаний стало больше- на каждой щеке по здоровенному ( такой один как будто три ��). В целом за счёт отдыха текстура кожи улучшилась, постакне менее заметно. Воспаления сейчас проходят быстро.
Эффезел закончился (хватило на 4 месяца, ну я экономно использовала ). Купила дифферин (крем), мажусь несколько дней, пока нравится, вроде улучшил ситуацию и морщины менее заметны, чем от средств с базироном

Сообщение отредактировал annexs - 15 Jul 2016, 10:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 29 Jul 2016, 12:00
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Итак, дифферин идёт нормально, но в моем случае менее эффективен, чем эффезел. В целом кожа выглядит прилично, но иногда бывают мелкие гнойнички. Если смотреть сбоку на свет, то видно неглубокие ямки постакне (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) красные пятна также есть, на лбу закрытые комедоны.
Апдейт по анализам: с гормонами все ок. Но гинеколог сказала, что может свободный тестостерон повышен, его в анализах не видно. Плюс сказала, что чувствительность кожи скорее всего высокая даже к небольшому уровню гормонов. (это мы уже узнали у дерматолога в начале темы). Выписала ОК Джес.
Если честно, была у меня надежда, что ОК можно попить некоторое время, потом отменить и прыщи не вернутся. Спорсила у гинеколога - говорит, что если отменить, то через некоторое время все вернется. Теперь думаю, пить ли ОК в принципе. Или может сразу роаккутан.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 29 Jul 2016, 21:27
Сообщение #19

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Я вот не совсем понимаю, чем обоснован приём ОК, если нет гормональных отклонений и патологий?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annexs
сообщение 30 Jul 2016, 00:19
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29-August 12
Из: Москва
Пользователь №: 446203
Репутация: пока нет




Цитата(xfx @ 29 Jul 2016, 21:27 ) *
Я вот не совсем понимаю, чем обоснован приём ОК, если нет гормональных отклонений и патологий?

Типа кожа очистится..) по сути ОК - это ведь не лекарство от гормональных нарушений, а контрацепция (прямое назначение), просто с антиандрогенным эффектом.
Как-то так я поняла


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 15:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.