АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
Juggler
сообщение 21 Dec 2010, 20:21
Сообщение #941

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 30-August 10
Пользователь №: 97148
Репутация: пока нет




Страдаю прыщами уже полгода, причем одними и теми же на одном и том же месте( (носогубный треугольник). 4 гадских прыща и покраснение на носу являются моими спутниками уже много месяцев. Но я щас не об этом. На днях ходил к дерматологу, сдавал соскоб на Demodex, результат отрицательный. Теперь она прописала мне цинктерал, скинорен и метрогил гель (вроде так называется), но помимо этого сказала что нужно сдать кровь на гормоны (тестостерон, ТТГ и пр). Кровь на гормоны стоит 1.4 рубля , щас пока таких денег нет, посему хотел бы спросить: действительно ли нужно сдавать кровь на гормоны( так ли это важно)? я канеш понимаю в организме может быть гормональный сбой и проч., но будет ли толк если пока что просто использовать те препараты, которые она выписала и не сдавать кровь на анализ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
shistik
сообщение 24 Dec 2010, 03:02
Сообщение #942

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 3-August 08
Из: Украина
Пользователь №: 19176
Репутация: пока нет




Назначили курс лечения:
Юнидокс - курс 2 недели.
Угресол (аналог Базирона, на ночь)
Розамет крем (утром)
Ретинола пальмитат (АЕвит, по две капсулы перед сном)


Подскажите, как этот курс? Знакомому назначали, ему хорошо помогло..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
shistik
сообщение 24 Dec 2010, 20:33
Сообщение #943

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 3-August 08
Из: Украина
Пользователь №: 19176
Репутация: пока нет




ау) кто-то поможет мне?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Боец18
сообщение 26 Dec 2010, 19:07
Сообщение #944



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 26-December 10
Пользователь №: 120810
Репутация: пока нет




Вообщем ребят, поскольку не только девочки страдают и парятся на счёт прыщей, расскажу что делать мальчикам,
которые перепробовали все Клерасилы, Зинереты и прочие Базироны.

Не отчаивайтесь!
Вот моя методика:

1. Поставьте цель крепко и уверенно что вам нужно чтобы эти злостные прыщи прошли.
Отличным стимулом будет мысль о том какие ваши друзья красавцы;
Вторым стимулом будет девушка, в которую вы безотчаянно влюбитесь и ради неё будете выглядеть безупречно.

2. Если уж вы подросток, то у вас 99.9% играют гармоны и вам хочется "совладать" со своим телом. Речь о мастурбации.
БРОСИТЬ, РАЗ И НАВСЕГДА. Будет сложно, но это очень нужно. А когда превратитесь в юношу, можно будет и с любимой девушкой "совладаться" и забыть про рукоблудство.

3. Займитесь спортом!!! Сидение перед компьютером точно не приведёт к хорошему. Развивайте тело, будет красивым и накаченным (всё ради той же девушки) Отлично подойдёт БЕГ, но и без силовых упражнений не обходитесь!

4. Ну и конечно же еда, не кушайте жирного, сладкого.
На ночь советую пить кефирчик. По моему личному опыту помогло, т.к. проблемы с желудком.
(целыми днями будете "извлекать" газы из своего тело, но это нам и нужно, чтобы всякая дрянь выходила из тела)

Вообщем моя методика в помощь парням.
Самое главное - найдите девушку, она вам и морально поможет-))
УДАЧИ!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lazarevtemka777
сообщение 8 Mar 2011, 23:55
Сообщение #945

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 4-March 11
Пользователь №: 149701
Репутация: пока нет




Цитата(Мусик @ 29 Jun 2010, 22:00 ) *
мне назначена новая схема:
Мезотерапия(уже прошла курс)
Болтушка с банеоцином и салицилкой
Детоксин(допиваю пачку)
Фотопроцедуры(1 одну уже сделала,следующая через месяц)
Мазь бензил бензоат на ночь тонким слоем на проблемные участки.

Всё,это последний вариант,косметолог сказала если не поможет и это, то только Роа остается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
ну пока что не особо помогает (((((((((

Бензол бензоат от демодекса???странно как то вам назначили,если от демодекса то бензола мало,если нет-то на фиг он здался???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Karizza
сообщение 23 Mar 2011, 23:02
Сообщение #946

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 24-June 07
Пользователь №: 8113
Репутация: 1




всем здрасьте=) ситуация у меня такая, угри на лице с 19 лет, сейчас мне 24. 4 года назад сдавала анализ на демодекоз - не обнаружили. Ездила в Богомольца - лечили долго юнидоксом + дифферин + базирон...лазерем убивали гадов) ну немного лучше стало но до хорошего состояния далеко было. Предложили попить РОА, я отказалась. Потом снова ухудшения...обратилась к дерматологу в Германии, говорили толковый очень, она мне вообще никакие анализы не назначила а сразу сказала - гормональные нарушения, надо пить Жасмин( здесь уже пью Ярину), поправилась на 8 кг от таблеток, слава Богу сбросила уже) Лицо лучше стало но всё-равно..сейчас на весну сновахуже( Просто красные щёки и подбородок, лоб чистый. Лечила кишечник вроде как в норме всё сейчас. Сегодня меня дерматолог направила на анализ повторный на демодекоз, и что - обнаружили! НО....почитав форум я так поняла от того что нашли клещ - ничего не меняется?) а мне дерматолог сказала что теперь вот ясна причина, и то что меня пичкали антибиотиками и гормон. таблетками - не поможет, потому что надо убивать паразитов! и лицо станет лучше...честно говоря уже не верю что поможет мне что-то! но признаки у меня точно демодекоза...лицо красное, шелушится..особенно нос( прям снимаю слои кожи иногда. вот что мне назначили - трихопол, 10 дней пить потом перерыва 9 дней..и снова...3 курса так. + таблетки вормил 2 р. в день + таблетки цитрин, капать в глаза Альбуцид, пртирать лицо настойкой календулы, и кремом Демолан мазать глаза реснички и уши.аа..и бальзам Стоп Демодекс. После 1 курса нужно пить Карсил и протирать лицо настойкой золотого уса(???) скажите, кто лечился по приблизительной схеме? помогает это? я уже так устала что готова и Роаккутан пропить, не хочется снова расстраиватся)спасибо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ruslan777
сообщение 25 Mar 2011, 12:29
Сообщение #947



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 162050
Репутация: пока нет




Угревая сыпь у меня с 20 лет. Поначалу пробовал пользоваться аптечными средствами, помагают но на время. Пробовал ходить к дерматологу, но он оказался больше дерьмотологом ))). Испытывал сильнейший стресс. Параллельно читал разные статьи, что кому помогает, что нет. Потом меня забрали в армию, думал что там нет никакой гигиены и у меня прыщей станет еще больше, но... вот что я заметил. У парней угревая сыпь становилась меньше, да и у меня прыщи стали выходить редко. Значит все таки еда влияет на появление прыщей, т.к. в армии нет жирной пиши, и мало сладкого. С тех пор прошло 2 года, я нашел для себя простое средство, мне помогает. Я делаю болтушки из антибиотиков. Рецепт прост. Их всего три, чтобы не было привыкания, это важно!!!
ЛЕВОМИЦИТИН, ЭРИТРОМИЦИН, КЛИНДАМИЦИН.
Купил баночку перекиси водорода, опустошил. Из вышеуказанных лекарств делаю порошок, т.е. их измельчаю ЛЕВОМИЦИТИН - 10 таблеток, ЭРИТРОМИЦИН - 10 таблеток, а КЛИНДАМИЦИНА бухаю всю упаковку там 16 ампул. Полученный порошок разбавляю кипяченной водой (пробовал разбавлять спиртом, водкой результат тот же, но кожу жгет только, лучше кипяточком).
Теперь как наношу. Наношу обычной ВАТОЙ, приложил перевернул флакончик, ватой протер лицо,вот и всё. Наношу обычно перед сном, на ночь, а то они горькие. Но если есть свободная минутка можно в любое время наносить. При нужде легко смывается мылом, и следа не остается.
ТЕПЕРЬ ВАЖНОЕ. Каждое лекарство не следует использовать более 1 месяца, я используют с 25 по 25 число, потом заменяю антибиотик, старый выливаю.
ЗАТРАТЫ. ЛЕВОМИЦИТИН (10 табл.) - 10 рублей, ЭРИТРОМИЦИН (10 табл.) - 100 рублей, КЛИНДАМИЦИН (16 ампул) - 200 рублей. ВОТ те 300 рублей на три месяца. Это тебе не тот же самый ЗИНЕРИТ (эритромицин простой) за 600-800 рублей флакончик, вот суки зла на них не хватает вот обманывают народ.
ВОТ ЭТА БЫЛА ЧАСТЬ ЛЕКАРСТВ. Теперь о другом.
В армии заметил, что после начала спортивно массовых работ, кожа стала занчитель чище, ЗНАЧИТ спорт, пот и тд. очень помогают, сейчас бегаю каждый день, для себя не из-за лица даже.
Еще одна моя армейская заметка, что никотин усиливает саловыделение, у меня точно, так что я не курю. Ну это точно на 100 %.
Также алкоголь влияет на саловыделение, не так сильно конечно, но немного есть.
Еще я каждый день принимаю горячую ванную, пропотеешь как следует и кожа чище намного, да еще после пробежки результат хороший.
Rus854lan@mail.ru пишите отвечу если время будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DKormiltsev
сообщение 26 Mar 2011, 00:54
Сообщение #948



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20-January 11
Пользователь №: 129299
Репутация: пока нет




РЕБЯТА! Может быть не в тему говорю,но я пообещал себе,что напишу сообщение на форуме,когда пройдут прыщи.
Они почти прошли,но ,к сожаления,не вовсе((( (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
НО результат есть!!! Большой!
Мне помогло дегтярное мыло! Я полностью прекратил мазаться всеми кремами,всеми всеми! и пользовался только мылом!не меньше 2 месяцов!!!
Всем советую!Пользуйтесь!!!ЧЕстно,мне помогло и ,надеюсь,вам тоже поможет!
Прекратите пользоваться всеми хренями и только ДЕГТЯРНЫМ мылом! удачи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причуда
сообщение 31 Mar 2011, 06:16
Сообщение #949

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 12-March 11
Из: Приморский край
Пользователь №: 154677
Репутация: пока нет




Всем доброго дня! Моя предыстория: уже около года без перерывов страдаю от УБ (степень от легкой к средней). Поражены в основном скулы, щеки и шея по бокам от скул. Началось все с мелкой сыпи, потом каждый пупырышек вырос и воспалился, воспаление есть до сих пор, много гнойничков. Сдавала многие анализы все в норме, нашли только единичный демодекс.
Дерматолог назначила лечение: 2 недели на ночь мазать крем Никс (он от вшей, но сказала не пугаться))) , мазать кремом Клензит-С (3 недели) и воспаления присыпать порошком Банеоцин. Я еще для усиления эффекта назначила сама себе Юнидокс Солютаб, да, плохо что начала пить его самостоятельно, но была в состоянии безысходности, т.к. ничего не помогало. Сейчас у меня идет 3 неделя лечения...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frez
сообщение 2 Apr 2011, 22:50
Сообщение #950



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 22-June 10
Пользователь №: 89987
Репутация: пока нет




«Идеальная тактика и победа над прыщами после 5ти летней сверхактивной борьбы».

Хмм =) Не подумайте ничего плохого, мне не нужно ни внимание, ни самоутверждение, и из юношеского возраста я уже давно вышел, просто не пойму как можно еще обратить на себя внимание как авторитета в таком потоке предложений и мнений. Просто хочу сказать, что написанное - это реально действующий и для очень многих явно идеальный комплекс, о котором за 3 года я писал 3 раза, но похоже, все темы или терялись или удалялись. =(

Что ж, прошу в этот раз попробовать отнестись серьезно или даже повесть куда-то в шапку. Знаю, тут тысячи рекомендаций, в том числе врачей, но еще раз – я знаю, что пишу и попытайтесь проанализировать – о чем… А может и поверить...

Моя борьба с прыщами и угрями происходила с 13 до 18 лет, долго и напористо. Даже страшно вспоминать. Но, думаю, моя история не слишком отличается от других. Кто там еще боится метро и зеркал как ада ? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Не будучи стесненным в финансовых средствах я перепробовал гигантское количество всего, мало что помогало, а много что только ухудшало ситуацию. Зато я постепенно понимал, что проблема куда проще чем, кажется. К 17годам, когда все еще продолжалось бурление гормонов, похоже, я нашел ответ на вопрос – какого хрена у меня появляются прыщи и что с ними делать ? Через год у меня было практически чистое лицо, хотя, редкие прыщи продолжали появляться. Сегодня же, оно просто идеально чистое, хотя в 16ть было красным полем для гольфа).

Естественно, кожа у всех разная, как и виды акне, поэтому все, что идет дальше, сказано про обычные юношеские прыщи и угри, а не про всякие мелкие красные точки, клещей и т.д. Именно против обычных прыщей действует метод, что было подтверждено 2мя моими знакомыми.

Итак, реквизит :
1. Пищевые дрожжи.
2. Игла.
3. Спирт.
4. Домашний солярий за 150-200у.е.
5. Душевая кабина с функцией сауны (~400-600 у.е.).
6. Желательно какой-то спортивный снаряд дома.
7. Увлажнитель воздуха.

Общее :
1. Спим лицом вверх. Никогда не утыкаясь в подушку ! В комнате никогда не должно быть душно !
2. Не моем лицо чаще 3х раз в день, даже если кожа будет жирной (но не потной !). Крайне желателен такой режим : утром теплая вода -> мыло -> прохладная, днем крайне желательно не трогать его вообще, вечером душ с 10-15 минутами сауны -> мыло -> прохладная вода.
3. Душ с распаркой лица, минимум каждые 3 дня, крайне желательно использовать сауну каждый день.
4. Почти не прикасаемся к лицу !
5. НИКОГДА не давим прыщи без «гнойного купола». НИКОГДА не давим черные точки.
6. Не используем косметику и лосьоны. Крайне желательно вообще ничего не использовать.
7. Не едим сильно приправленную пищу, крайне желательно стать вегетарианцем.
8. Меняйте постель, а главное наволочку каждые 4 дня ! Это крайне важно ! Как и ношение короткой прически.
9. Если придерживаемся чего-то – не бросаем в течении полугода. Эпизодичная борьба равнозначна капитуляции =).

Делаем :
1. У всех разные финансовые возможности, но постарайтесь все же купить сауну и мелкий солярий.
Сауну рекомендую настоятельно, самая дешевая потянет долларов на 400, но что поделать. В принципе сауну можно заменить кастрюлей с какой-то распаркой, но это будет несколько не то из-за очень сложной регуляции нужной температуры. Сауна на 45 – 50 градусов в течении 10-15 минут открывает все поры, позволяет их вымыть мылом и заменит вам все якобы очищающие препараты.
Небольшой солярий необходим в зимний период, как по косметическим причинам, так и для подсушивания кожи 1-2 раза в неделю.
Но если нет возможностей - юзайте кастрюлю и сеансы, но за результат я не ручаюсь.
Покупка увлажнителя воздуха опциональна, но если и будете покупать исключительно тот что стоит свыше 200у.е. В противном случае просто всегда держите в комнате свежий освежающий воздух.
2. Как я уже говорил, желательно парится каждый день. Затем, сразу после сауны, когда открыты поры, смачиваем иголку спиртом, прокалываем верхушку созревшего (!!!) прыща и крайне деликатно, через 2 ватки, так что б не повредить кожу, выдавливаем содержание. Черные точки НЕ ТРОГАЕМ.
Знаю-знаю, так легко повредить кожу и надавить лицо, но поверьте, в сауне это можно сделать, не повредив кожу, главное нежно (!!!) давить исключительно явно созревшие прыщи, и полностью, до крови. Как что б не осталось и намека на синяк и на выдавленном месте снова не появился прыщ. Исходя из моего опыта это единственный способ реального избавления от прыщей без надавленного лица и быстрой ремиссии.
3. Сверху выдавленного прыща ничем не мажем, даже спиртом, просто оставляем кожу в покое.
4. После распарки умываемся прохладной, но не ледяной водой и после этого держим лицо в комфортной, прохладной температуре.
5. 1-2 раза в неделю юзаем солярий. Никогда не на сухую кожу ! Минут 10 вполне хватит. Легкий загар куда лучше чем косметика скроет проблемы с кожей, главное не переусердствуйте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
6. Старайтесь ничего не давить на теле. Никогда не давите что-то, что явно нельзя легко выдавить. Если не идет с «первого раза» забудьте до распарки ! Желание максимально быстро сделать кожу чище – одна из причин увеличения очагов прыщей.
7. Лосьоны и гели я бы настоятельно не рекомендовал. Они лишь якобы помогают, но по личному опыту или скрывают изъяны или сушат кожу или нихрена не делают. А иногда наоборот загрязняют кожу, закрывая поры. Болтушку можно юзать 1 раз в неделю, не чаще, что б не спалить кожу.
8. Дрожжами и витаминами не заедаемся. Но если употребляем то постоянно.
9. Старайтесь заниматься спортом. В первую очередь бегом или плаванием. После бега не оставлять кожу жирной дольше чем на час.

Все. Слишком просто что б быть правдой ?) Тем, кто не понял цимиса, объясняю, сауна + иголка избавляют от визуальных прыщей, снижают риски их появления из-за закупорки пор, которой больше вообще нет, сокращая количество действующих очагов и помогая организму бороться с оставшимися на теле. А отсутствие активных очагов и есть лучшее лечение ! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Может это не избавит от прыщей и угрей в целом, но поверьте, должно сильно помочь. Главное продолжать комплекс минимум (!!!) 4 месяца. На счет того, что из-за сауны прыщи могут «разнестись» не подтверждено мной и еще 2мя людьми. Хотя, логически, если в первый месяц начать давить все что давится, может и разнесет. Теоретически лучше 1-2 недели первого месяца провести дома.

Психологические моменты :
Когда-то я сильно комплектовал и переживал по поводу своей внешности и даже думать не мог, что когда-то буду спрашивать моих друзей как они воспринимали меня прыщавого =).

Так вот, человек обращает внимание на вашу внешность лишь в первые минуты. При тесном общении никто не рассматривает ваши недостатки. Всем реально на них пофиг. Вообще пофиг ). Даже если они крайне заметны ! Ваше поведение и личность это где-то 85% восприятия вас другими. Конечно, если вы будете зажатым и закомплесованным, то воспринимая вас люди, будут обращать внимание на причину ваших комплексов как ключевую часть вашей личности ! То есть если ваше прыщавое поведение является ссылкой на ваши прыщи, хотя без него ваши прыщи совершенно никого не интересуют !
А еще, желательно понять, что все воспринимают вашу внешность, где-то так же как вы воспринимаете стариков. Ну еще один старый человек, ничего особенного ! И какой смысл рассматривать его недостатки ?

Если вам трудно абстрагироваться от вашей внешности, а лично я не смог, пересмотрите те социальные недостатки, которые она приносит реально, а не эмоционально. Какие риски она представляет в современном мире ? Никаких. Ну, посмотрели на вас косо, какая ВАМ разница ? В реальности… Просто вы в очередной раз узнали о своих прыщах, и узнал какой-то чужой человек, один из многих миллиардов.

Отношения… Отношения возможны, при отсутствии жалкого поведения, явно проявляющихся комплексов и наличии развитого интеллекта. После 2-3х месяцев дружбы с интересным вам человеком, когда ваша внешность для него будет вторичной, дружба имеет такие же шансы перерасти в отношения как и с «нормальной» внешностью. Да и с 90% вероятностью прыщи исчезнут к 22-25 годам, можно немного и потерпеть.

Родители… Если вам 13-17 лет и родители вас «не понимают» - попросите их прочитать избраные посты этого форума и этот раздел «Психологические моменты». Что б в конце они прочли о том, что игнорирование проблемы или ее приуменьшение, эффективно только для их, взрослой, сформировавшейся психики. Для подростка, казалось бы, небольшие визуальные дефекты это эмоциональная каторга, сравнить которую можно лишь с ощущением особо жгучего унижения и безнадежности.
Лично я, когда читал психологически очень тяжелую литературу, смотрел эмоционально сложный артхаус, разрывал отношения с любимым человеком, потерял друга, ощущал лишь часть тех переживаний, через которые прошел в 7-8 лет, когда погиб мой любимый кот. А проблемы с внешностью в 16 лет, пускай и не были настолько остры, по совокупному стрессу на порядки превышали все перечисленное. Эмоционально и интеллектуально сжигая меня из нутрии.
Вот и вы вспомните свои самые тяжелые моменты в жизни, эпизодические неприятные ситуации из детства…
Вполне возможно ваш ребенок такое ощущает каждый день… И к сожалению это не преувеличение, а особенности становления детского мировоззрения, где их (!!!) «малые» проблемы воспринимаются более широко и искренне чем «большие» у взрослых.
Даже если ваш ребенок не ощущает страданий как очень многие на этом форуме, все равно, дискомфорт, комплексы, нелюдимость сильно скажутся на всей его дальнейшей жизни и куда больше чем школьный аттестат или высшее образование. Так что не будьте стереотипными машинами для выращивания рабов, которые будут обеспечивать вас в старости, перестаньте уделять внимание тому, что важно и выгодно вам и уделите внимание тому, что нужно ему, даже если для вас его нужды кажутся надуманной глупостью…

P.S. Сам админ, отлично понимаю правило – «не делать преференций», но мое дело попросить, ваше – отказать. Пожалуйста, перенесите пост в отдельную тему, где я смогу нормально отвечать на имеющиеся вопросы и может люди начнут консолидировать опыт по способу.

Сообщение отредактировал Frez - 2 Apr 2011, 23:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Колька
сообщение 9 May 2011, 20:01
Сообщение #951



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-May 11
Пользователь №: 186282
Репутация: пока нет




извени,а маленький солярий не очень удобен вроде...
проще в салон походить...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лерусечка
сообщение 13 May 2011, 17:10
Сообщение #952

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 29-March 11
Пользователь №: 164420
Репутация: пока нет




У меня легкая степень УБ, но довольно длительная (уже 9 лет страдаю). Так вот, мне назначили лечение: Юнидокс-1 таб в день, на ночь Фуцидин крем, и полный курс Лактофильтрума для очищения. Мне очень помогло, конечно не супер идеальная, но довольно чистая кожа, воспалений нет, пятен нет и прекрасно себя чувствую. Попробуйте, может кому-то и поможет.!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kaorili
сообщение 6 Jun 2011, 17:26
Сообщение #953

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-September 10
Пользователь №: 100169
Репутация: пока нет




Много лет мучений, перепробовано всё, кроме роа. И вот сейчас эндокринолог (уже мой 3й после 2х безрезультатных) после серии анализов говорит, что это неправильная работа коры надпочечников, на которую организм выдаёт реакцию в виде УБ. Выписал пить кортикостероиды- преднизолон. И что даже ОК не обязательно, можно, но эффект должен быть и без них (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Вот сижу и думаю. Как так, неужели таблетки по 56руб за 100шт всё исправят?
Решила 1й месяц пить только его, без ОК, посмотреть будет ли эффект. Да и побочки у этих стероидов не детские тоже, надо же понять отчего поплохеет (тьфу-тьфу-тьфу) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Интересно есть ли тут кто-то еще на подобном лечении? Поиск по форуму результатов не дает..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kapelyushka
сообщение 12 Jun 2011, 10:46
Сообщение #954

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 198019
Репутация: пока нет




Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться с вами своим методом лечения.
Предыстория: у меня акне уже много лет, как в 12-13 лет полезли так и до сих пор (25 лет) с той или иной периодичностью и количественностью высыпали + само-собой постакне. Пробовала-перепробовала всякого за это время, но только в этот раз действительно дело пошло на лад.
Сама история: я сходила к врачу дерматологу-косметологу в нашу первую городскую больницу опираясь на хорошие отзывы о ней, она мне сходу назначила изотрексин на ночь и направила сдать анализы на гормоны.
И вот 15 апреля сданы анализы,
с 18 апреля начала применение изотрексина.
27 апреля прием у гинеколога-эндокринолога, итог: геперпролактенемия функциональная и надпочечниковая гиперандрогения и хронический стресс. Расписано лечение: курс Достинекса, а потом Джаза + Новопассит. Рекомендации: спать не позже 22:00, не менее 7 часов, никакого телевизора, прогулки на свежем воздухе, нельзя шоколад, крепкий чай, кофе, какао - это же мне сказала и дерматолог. Анализ на демодекс.
28 апреля на демодекс анализ отрицательный, расписан курс лечения от акне и понеслась )))
Лечение: утром умывание мылом с триклозаном, вспенить оставить на 5 минут, смыть и ополоснуть водой с уксусом или лимонным соком, чтобы среда была кислая, т.к. щелочная - рай для бактерий. Промокнуть лицо бумажным полотенцем, протереть лосьоном "от прыщей", намазать "кремом с азулином", припудрить с помощью ватного диска "жемчужной пудрой". В кавычки взяла то, что они мне выписали и продали, производство и состав этих лосьона, крема и пудры мне не известны, могу сказать одно: от лосьона жутко жжет кожу, крем голубоватый и слегка пощипывает, если кожа раздражена, а пудра ну ооочень похожа на детскую присыпку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вечером умывание то же, лосьон и изотрексин.
Помимо этого еще пилинги на основе гликолевой кислоты: 05 мая, 18 мая, 27 мая и 03 июня. После пилинга и вообще при каждой удобной возможности наносить конрактубекс. И обязательно пользоваться солнцезащитным кремом.

Очень важное замечание: для лица все должно быть одноразовое: полотенца или салфетки для вытирания, никаких губок или спонжей для снятия макияжа, смывки масок и проч, никаких пуховок, спонжей или кистей для тонального крема (если кто пользуется) и пудры, только ватные диски.

12 июня На сегодня могу с радостью сказать, что лицо очистилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Осталось только постакне, но и оно стало менее выражено. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

На лето криомассажи, а осенью опять пилинги. Еще она мне предлагает проколоть коллаген, но я боюсь, что это будет неоправданно дорого, эффект на 6-12 месяцев всего, а потом опять... Хочу попробовать коллаген из хрящей рыб, который просто мажется. Он и безопаснее и дешевле в разы. Если кто пробовал, расскажите.
Спасибо за внимание.

З.Ы. не бойтесь, не ленитесь и не заблуждайтесь - идите к врачам, косметологи это, конечно, хорошо, но борются они с следствием, а не причиной.

Успехов всем! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 12 Jun 2011, 12:56
Сообщение #955

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(kapelyushka @ 12 Jun 2011, 11:46 ) *
Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться с вами своим методом лечения.
Предыстория: у меня акне уже много лет, как в 12-13 лет полезли так и до сих пор (25 лет) с той или иной периодичностью и количественностью высыпали + само-собой постакне. Пробовала-перепробовала всякого за это время, но только в этот раз действительно дело пошло на лад.
Сама история: я сходила к врачу дерматологу-косметологу в нашу первую городскую больницу опираясь на хорошие отзывы о ней, она мне сходу назначила изотрексин на ночь и направила сдать анализы на гормоны.
И вот 15 апреля сданы анализы,
с 18 апреля начала применение изотрексина.
27 апреля прием у гинеколога-эндокринолога, итог: геперпролактенемия функциональная и надпочечниковая гиперандрогения и хронический стресс. Расписано лечение: курс Достинекса, а потом Джаза + Новопассит. Рекомендации: спать не позже 22:00, не менее 7 часов, никакого телевизора, прогулки на свежем воздухе, нельзя шоколад, крепкий чай, кофе, какао - это же мне сказала и дерматолог. Анализ на демодекс.
28 апреля на демодекс анализ отрицательный, расписан курс лечения от акне и понеслась )))
Лечение: утром умывание мылом с триклозаном, вспенить оставить на 5 минут, смыть и ополоснуть водой с уксусом или лимонным соком, чтобы среда была кислая, т.к. щелочная - рай для бактерий. Промокнуть лицо бумажным полотенцем, протереть лосьоном "от прыщей", намазать "кремом с азулином", припудрить с помощью ватного диска "жемчужной пудрой". В кавычки взяла то, что они мне выписали и продали, производство и состав этих лосьона, крема и пудры мне не известны, могу сказать одно: от лосьона жутко жжет кожу, крем голубоватый и слегка пощипывает, если кожа раздражена, а пудра ну ооочень похожа на детскую присыпку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вечером умывание то же, лосьон и изотрексин.
Помимо этого еще пилинги на основе гликолевой кислоты: 05 мая, 18 мая, 27 мая и 03 июня. После пилинга и вообще при каждой удобной возможности наносить конрактубекс. И обязательно пользоваться солнцезащитным кремом.

Очень важное замечание: для лица все должно быть одноразовое: полотенца или салфетки для вытирания, никаких губок или спонжей для снятия макияжа, смывки масок и проч, никаких пуховок, спонжей или кистей для тонального крема (если кто пользуется) и пудры, только ватные диски.

12 июня На сегодня могу с радостью сказать, что лицо очистилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Осталось только постакне, но и оно стало менее выражено. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

На лето криомассажи, а осенью опять пилинги. Еще она мне предлагает проколоть коллаген, но я боюсь, что это будет неоправданно дорого, эффект на 6-12 месяцев всего, а потом опять... Хочу попробовать коллаген из хрящей рыб, который просто мажется. Он и безопаснее и дешевле в разы. Если кто пробовал, расскажите.
Спасибо за внимание.

З.Ы. не бойтесь, не ленитесь и не заблуждайтесь - идите к врачам, косметологи это, конечно, хорошо, но борются они с следствием, а не причиной.

Успехов всем! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



коллаген от постакне? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) зачем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kapelyushka
сообщение 12 Jun 2011, 14:35
Сообщение #956

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 198019
Репутация: пока нет




У меня на местах особо сильных воспалений остались рубцы-ямки, она говорит, что можно в эти ямки сделать инъекции коллагена (бычьего или человеческого), и они выровняются. А я боюсь и самой процедуры, в том числе ее последствий, и того, что эффект будет недолгим, а процедура для меня дороговата. Поэтому меня и интересует пробовал ли кто-нибудь коллаген из хрящей рыб, он гораздо дешевле и его нужно просто мазать. Он должен по идее повышать тургор кожи и сглаживать неровности...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lightning
сообщение 13 Jun 2011, 11:49
Сообщение #957

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18997
Репутация: пока нет




Итак. 13 лет я лечусь от УБ. косметикой, лекарствами, альтернативными методами. Самое эффективное - базирон + дифферин и метод Даброу. Но никакое средство не помогло окончательно. от прыщей меня избавила беременность и кормление грудью. Но вот спустя 8 месяцев после родов пришли месячные опять привет прыщи. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Petrarka
сообщение 28 Jun 2011, 13:02
Сообщение #958



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-June 08
Пользователь №: 17837
Репутация: пока нет




Вопрос к врачам: оцените, пожалуйста, адекватность назначенного лечения.

Консультация и анализы проводились в клинике ЕвроФам, которая, в целом, производит очень приятное впечатление.

Мне 30 лет. Угревая болезнь легкой степени. Мелкие и редкие высыпания были всю юность, но последние два года заметно участились и стали локализоваться преимущественно на щеках. Анализы крови и мочи выявили гинекологическую патологию: поликистоз яичников (гиперандрогения яичникового генеза). Гинеколог, делая ультразвуковое исследование, подтвердила этот диагноз. Кроме внешнего дерматологического лечения и косметического ухода было назначено следующее внутреннее лечение:

1. джес по схеме три менструальных цикла;
2. витамины «А» по 1 таблетке 2 раза в день ежедневно в течение 1 фазы менструального цикла;
3. витамин «Б» по 200 мг 2 раза в день ежедневно во вторую фазу менструального цикла;
4. витамин «С» по 1 др 3 раза в день ежедневно во вторую фазу менструального цикла;
6. фолиевая кислота 1 таблетке 3 раза в день ежедневно.

Мне интересно, почему в других клиниках и другие гинекологи не обнаружили поликистоза? Я их посещала параллельно и делала УЗИ.

Сообщение отредактировал Petrarka - 28 Jun 2011, 13:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Уголек
сообщение 19 Jul 2011, 18:48
Сообщение #959



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-July 11
Пользователь №: 219489
Репутация: пока нет




Случайно зашла на сайт, он всколыхнул старые воспоминания. Захотелось рассказать самой, что я думаю об этих бяках. Из истории болезни: первые прыщи появились в 17 лет как раз во время первой сессии в институте. Дальше все хуже где-то до 22 лет, а потом постепенное улучшение - всколыхнулась личная жизнь. После беременности и родов лицо чистое (тьфу-тьфу), хотя перед месячными пару прыщиков проскакивает (проходят за 3 дня без следов). Все студенческие годы я страдала очень сильно, был комплекс, что если со мной хотят познакомиться (молодые люди), то это какая-то ошибка и нужно срочно бежать. Сейчас с улыбкой (иногда с сожалением) вспоминаю. А вот моя подруга (очень улыбчивая и активная девушка) с похожей проблемой вышла замуж еще на 3 курсе за мальчика, с которым познакомилась в походе. Так что от характера тоже многое зависит. Также я заметила, что любые переживания и стрессы (сессии) всегда обостряли состояние, и наоборот, ну конечно не до идеального состояния. Для лечения перепробовала некоторые средства (не все, так никаких денег не хватит). Вкратце расскажу:
гель метрогил - сильно не сушит, но уменьшает сальность, состояние кожи улучшается, он противопаразитарный (и против железницы - причины демодекса);
болтушки с серой и левомицетином - наверное помогают, но несильно, зато пересушивают;
базирон С- очень сушит и раздражает кожу, после 2 месяцев постоянно красное лицо мне надоело и я бросила этот мазохизм;
косметика Урьяж - улучшает кожу, но не лучше чем гораздо более дешевый биокон с пиявками;
моя сестра (у нее было много глубоких прыщей, которые оставляли следы) заметила, что очень хорошо помогает контратубекс (но он дороговат);
скинорен - выраженного эффекта я не заметила;
гормональные контрацептивы Диане-35 - мне подошли лучше, чем Тримерси, кожа улучшается, но не до конца (хотя очень значительно);
дрожжи с серой - я пила, но разницы не почувствовала (кстати, они могут спровоцировать набор веса);
антибиотик неомицин (вроде так) - прописал дерматолог после предварительного посева - пока пользовалась (в виде присыпки) вроде лучше, но заметного эффекта не увидела.
Еще я делала специальную вакцину против собственной патогенной микрофлоры из прыщика, только эффекта вообще никакого, может не тот микроорганизм отобрали, не знаю, зря выбросила деньги (зато научилась самам делать себе внутримышечные уголы). Ходила к косметологу - делала чистку и серию масок - помогло на 1 неделю, очень быстро прошел эффект (мне это тогда вылилось в 400 грн., сейчас наверное дороже). Вообще-то, от правильного ухода очень сильно зависит тяжесть всего процесса. Позже, когда я повзрослела и перестала делать трагедию из каждого нового прыщика, я пришла к выводу, что ЗДОРОВОЙ девушке с прыщами (за юношей не знаю, нет личного опыта) нужен только правильный уход за чувствительной (жирной, если это действительно так) кожей, чтобы не было обострений, а по поводу лечебных средств и салонных процедур - они работают по методу "тыка", может помочь, а может и нет, и еще очень дорого стоит. Вот правила ухода и гигиены, которые я применила к себе:
1) убрать челку;
2) не трогать руками (подпирать руками лицо) и не прижимать мобильный к щеке;
3) менять постельное белье минимум раз в неделю, полотенца чаще (для лица иметь отдельное полотенце);
4) умываться - или мягким гелем, или сделать каолиновую (или любую другую) маску с глиной, не пользоваться детским и другими пережиренными мылами (могут забить поры), а дегтярное мыло - может чуть-чуть лучше, чем простое, но это не стоит того, чтобы мучить кожу мылом;
5) делать маски - дрожжевую (пекарские свежие дрожжи развести чуточку кефиром или просто водой), из взбитого белка с капелькой масла чайного дерева, хоть каждый день;
6) можно умываться отваром трав (ромашка, мята (!!!), чистотел) - какое-то время мне хватало терпения делать это утром и вечером - за 2 недели воспалений на лице стало меньше, просто умываться минеральной или кипяченой водой тоже всегда лучше чем хлорированной;
7) не пересушивать кожу спиртосодержащими средствами - вся полезность от лекарства может полностью нивелироваться шелушениями и раздражениями (а ведь пользоваться смягчающими кремами при акне тоже нельзя);
8) только легкие увлажняющие крема (без минерального масла и тысячи других вредных ингредиентов) - на практике не выполнимо - везде есть ненужные компоненты, и "хороший" крем тоже подводит; нужно найти "свой" крем. Обязательно: брать из баночки специальной ложечкой и хранить открытым не больше 3 месяцев;
9) всегда высыпаться и не нервничать, алкоголь усиливает воспаления, активное потоотделение (если вовремя не помыться) тоже усугубляет процесс (особенно на спине);
10) про спину - выкинуть мочалку (мыться только руками), мыло (лучше гель) не чаще раза в день, всегда отпарывать ярлычки с изнанки одежды, постараться не носить синтетику (у меня стало гораздо меньше проблем со спиной, когда я перестала носить свой любимый полиэстеровый халатик), не трогать руками, делать ванны с морской солью (кожа становится как бы плотнее и не такая чувствительная);
11) и еще - лучше не пользоваться всякими скребущими средствами - скрабами, специальными щеточками, бодягой - чаще становится хуже, чем лучше. Но если гнойничков нет - я пользуюсь мягким пилингом с полиэтиленовыми гранулами (сильно не тру) там, где есть шелушения (улучшается цвет лица и текстура - в целом смотришься здоровее);
12) косметики поменьше - за всю не расскажешь, но даже помада может быть комедогенная (конечно, не вся); дома сразу же умываться, а не носить парад до самой ночи. С другой стороны косметика все же очень сильно поднимает настроение, когда смотришь в зеркало - тут главное меньше дешевой косметики и больше чистых спонжей.
И еще, без врачей все же не обойтись. Фурункулез (сильно похож на акне) может появиться из-за диабета, употребления стероидов, нарушений в кишечнике, снижения иммунитета (я заметила, что больше прыщей, когда болеешь чем-то простудным) и еще 1000 причин. Лучше перестраховаться и сразу провериться (особенно, если ты еще пока студент и можешь найти на это время).
Ну вот, вроде все. Как буд-то передала эстафету (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Желаю всем полного выздоровления, но главное, побольше разных замечательных событий, которые украсят вашу жизнь и заставят забыть о разных досадных недоразумениях.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tsoomai
сообщение 24 Jul 2011, 18:13
Сообщение #960



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 24-July 11
Пользователь №: 221732
Репутация: пока нет




Страдаю лет с 19-20, сейчас мне 25. Степень средняя. Курс лечения был назначен такой: во внутрь: 10 дней антибиотики широко спектра Юнидокс Салютаб, 4 мес витамин а (сначала пила чистый в масляном растворе, но так как его достать сложно врач разрешил перейти на аевит). Наружно: Розамет несколько недель, Клензит 4 мес. + Кри процедуры но мне не удалось пойти на них т.к. наступило лето.
Результат: Кожа сопротивлялась,шелушилась, не хотела лечиться(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в итоге лицо очистилось полностью. Но после того как закончила курс лечения, чуток вернулось но уже не в том количестве. Затем я решила поставить эксперемент и отказалась вообще 100% от сладкого +пользовалась (и продолжаю)Термальной водой Виши утром и вечером после умывания, она восстанавливает флору на коже, содержит соли поэтому не позволяет бактериям размножаться. Так я избавилась от того что вернулось после того как прекратила лечение.

Сейчас прошло 1.5 года с начала лечения: кожа не идеальна, есть неровности, но тех прыщей с "содержимым" уже не вскакивает. Неровности все таки из за того что у меня желудок не супер здоровый.
А доходило до абсурдного помню, за день могло два - три соскочить, чесались ужасно, у меня была депрессия, пробывала всякую чушь, мыло дегтярное, ужас, зачем! Оно пахло ужасно, мне жалко себя блин(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Хотела было на ок подсесть!

Скоро буду как то избавляться от пятен и следов, постакне...




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 07:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.