АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
Saimon46
сообщение 1 Nov 2009, 11:01
Сообщение #901

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 27-September 09
Пользователь №: 62819
Репутация: пока нет




Не стал читать весь форум ... Может тут и было описано подобное лечение ну все таки я опишу его !!!
Страдаю прыщами с 14 лет ... поначалу не лечил их не чем .... с 17 лет пошел к дерматологу и прописали мне балтушку(все знаете что это такое) от нее только кожа краснеет и не какого эффекта!! и потом забивал на все это и пытался смериться ... но вот все уже надоело совсем ... решил обратиться к платному дерматологу ... Дерматолог не стал мне сразу выписывать какие то дорогие препараты попросил принести детскую карточку с больницы и пройти множество анализов ... Через недели 2 когда это все я прошел она мне выработала курс лечения но не обещала 100% результат но обещала результат ... и вот прошла ровно неделя и результат превзошел ожидания .... Курск выписала на 2 месяца мне я думаю я все таки добьюсь видимого результата и не одного прыщика!!!
Вот что я купил в аптеке Салициловая кислота 2%, мыло чайного дерева, тетрациклин + Витамин А(Ретинола Ацетат), Базирон !!!!
И так начнем :
Утро:
Тщательно надо умыться теплой даже немного горячей водой ... потом на лицо нанести Салициловую Кислоту и минут 5-7 смыть ее... Потом дерматолог мне сказал надо кубиком льда провести по прыщикам , но я не стал этого делать и просто умываюсь после этого ледяной водой . Потом после воды кожа немного охладилась и ее надо посушить и нанести Базирон !
Вечер: Умываемся теперь с мылом чайного дерева после этого вытираем лицо и наносим Салициловую кислоту ... так 5-7 минут ждем и смываем ... охлаждаем кожу и наносим Базирон !!!
Теперь на счет таблеток ... я принимал так сначала витамин А во время еды 2 раза день пластинку а потом тетрациклин пластинку тоже 2 раза в день !!!!И так чередовать ))
Так же надо чистку лица делать самому :
берем кастрюльку 2-3 литра наливаем туда кипяченной воды добавляем соли обычной столовую ложку и столовую ложку цветов ромашки пропариваем кожу 15 минут и потом перед зеркалом очищаем видимые прыщи!!!
Опишу 2 неделю лечения тоже здесь Надеюсь кому нибудь помогу!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lioness86
сообщение 9 Nov 2009, 17:09
Сообщение #902



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-November 09
Пользователь №: 67035
Репутация: пока нет




Не было времени читать весь форум, прочитала несколько сообщений. Решила тоже описать свое лечение, если кто-то лечится похоже - отзовитесь))
Прыщи с 13 лет; с 13 до 15 живого места на лбу не было, на щеках появлялись крайне редко, но очень сложные. После 15 плохо помню, что было с лицом, но вывод напрашивается сам собой - раз не помню, значит все было ок. Даже челку удалось отрастить, лоб был без прыщей. Выскакивали единичные, но проходили быстро (часто я им руками помогала((() и следов не оставалось. В то время я могла придти с дискотеки и, не смыв косметику, улечься спать (сейчас вспоминаю с содроганием). На появление прыщей это, на мой взгляд, тогда особо не влияло..
Сейчас мне 23. На протяжении 4-5 лет я ежедневно дважды в день очищаю лицо (всякими средствами), никогда не ложусь спать с косметикой на лице, в последнее время полностью прекратила пользоваться тональником и пудрой, НО:прыщи есть, хоть и немного, теперь помимо лба они облюбовали щеки(((( Признаюсь, частенько занимаюсь рукоприкладством, хотя и знаю, что нельзя...((
Недавно мне порекомендовали дерматолога (Первый мед.институт С-Пб), сходила, вот рецепт:
Утро: Гель Эффаклар(умывалка), гель Далацин на места воспалений, крем Эффаклар Н увлажняющий на все лицо
Вечер: Гель Эффаклар, гель Далацин, эмульсия Эффаклар К на все лицо
Сказала, что отправит меня к психиатру, т.к. выдавленные прыщи - это нездоровое состояние психики. Теперь не давлю, сдерживаюсь)))
По поводу результатов: через пару недель от умывалки пошло раздражение, т.к. кожа чувствительная, а средство не щадящее.. Пожаловалась врачу, она прописала воду Биодерма Сенсибио Н2О (мицелловый раствор- штука просто отличная), а гель Эффаклар несколько раз в неделю по ощущениям. Прыщей (именно воспалений) стало меньше, черные точки однозначно стали менее заметными, частично поры даже полностью очистились. К сожалению, остаются красные пятна на месте прыщей, заживают очень долго(( Врач сказала, что серьезный результат будет через 2-3 месяца - вот жду..
Кстати, ее версия возникновения прыщей - тестостерон и только он. Это при жирной коже, разумеется.
И здесь очень помогают ОК, но только если вы сдадите все анализы и гинеколог-эндокринолог их вам назначит. Вот.





 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Селин
сообщение 10 Nov 2009, 11:20
Сообщение #903

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 8-August 09
Пользователь №: 57509
Репутация: пока нет




Цитата(miss444 @ 30 Sep 2009, 15:56 ) *
Здравствуйте всем! Мне 22 года. Мучают высыпания ТОЛЬКО на лбу. Никогда раньше не страдала вообще высыпаниями, а как переехала в другой город, так началось (уже 1,5 года). Ходила к дерматологу, но думаю, что мне попался не очень опытный. Сдала анализ на демодекоз - отрицательный. Сдала анализы по направлению гинеколога - всё ок. Назначила мне гель Далацин, Скинорен и Сенсибио Биодерма (для очищения). Пользуюсь только Скинореном. Так как уверена, что проблема изнутри. Но... Откуда именно?? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Не пойму. Пропила препарат для очистки кишечника и от дисбактериоза. Вроде легче, но всё равно мучаюсь. В общем, не понимаю что делать и в полной растерянности. Может, к гастроэнтерологу сходить? Если кто может что-то посоветовать или страдал тем же, была бы очень рада. Потому как уже нет сил бороться(( Конечно, может, у кого и похуже бывает, но всё таки.



сдай анализ на лямблии


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
devil66
сообщение 11 Nov 2009, 00:48
Сообщение #904



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-November 07
Пользователь №: 10584
Репутация: пока нет




Привет всем! Я лечусь от угревой болезни с 14 лет, сейчас мне 23. Пробовал я наверно практически всё: скинорен, дифферин, базирон, зинерит, клидометацин, ретинол, и т.д., и т.п. Лечил дисбактериоз, сидел на диетах. Сдавал анализы, они обычно ничего серьёзного не выявляли. Лечился даже народными средствами и переливанием крови. Эффекта почти не было.
Лучше всего мне помогал базирон, но в один момент он перестал помогать, от него становилось только хуже, хотя точек не было, были больные подкожники. С недавнего времени наношу клензит-с. Вроде неплохо помогает, правда кожу сушит, такой же эффект был когда только начинал наносить базирон. Думаю, как тюбик закончиться перейду просто на клензит. Так как в клензите-с помимо адаптолена, есть клиндометацин (антибиотик). Надеюсь так же и будет помогать…

p.s. если кто знает, можно ли мазать просто клензит и зинерит? (я думаю что клензит-с дал такой эффект из-за антибиотика и адаптолена, но в зинерите там другой антибиотик эритромицин)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
miss444
сообщение 18 Nov 2009, 16:47
Сообщение #905



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30-September 09
Пользователь №: 63129
Репутация: пока нет




Цитата(Селин @ 10 Nov 2009, 12:20 ) *
сдай анализ на лямблии


Вы как в воду смотрите) После того сообщения, я обратилась к гастроэнтерологу. Сдала анализ на дисбактериоз и кровь на 3 вида глистов, в том числе и на лямблии. Ооо, как же я хотела, что там было чётко написано, ЧТО у меня не в норме. Но всё в норме, только вот лямблии (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) "сомнительный"!! Чё за ответ вообще, я была в шоке, вот через 2 нед. снова пересдам. Ещё обнаружилось, что E.coli меньше, чем нужно, то есть кто-то патогенный их ест (я так понимаю). Вот пью Энтерол (противомикробный), лактофильтрум (очищающий), на 11-й день бифиформ комплекс и хилак форте. Наружно мажу Клензит. Пью пока только 5 дней, но началось обострение немного (я так понимаю, это токсины от мёртвых "патогенных"). Оооочень надеюсь, что направление правильное! Только вот лямблии, конечно, смущают. К тому же жила около 0,5года с кошкой (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Ещё вычитала, что дисбиоз вызывает и кариес к тому же. А я счас активно, как раз, лечу и зубы. В общем, я очень надеюсь, что это всё мне поможет. Хотела врача попоросить, чтоб мне назначил антибиотики, потому как не могу уже в зеркало на себя смотреть, поскорей бы избавиться от них! Но она сказала, что нет необходимости.
А и ещё я занимаюся, как вы могли заметить, самоуспокоением))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elena28
сообщение 11 Dec 2009, 21:18
Сообщение #906

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 6-December 09
Пользователь №: 70031
Репутация: 1




а я куда только не ходила (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) я сдавала кучу анализов, перепробоавла кучу кремов и т.д. толку-ноль! у меня прыщи с 15 лет, а мне уже 23!
сначала были только на подбородке,и я особо не волновалась. потом они как-то стали распространятся, я была в "Ювенте" т (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) ам я некоторое время поделала чистку, было все ок, пока мне не попался ужасный какой-то врач,после этого мне все лицо обыспало!!! и я потом долго боялась ходить по врачам..
а прыщи тем временем появились на спине и груди (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) на долгое время моим единственным помощником стал тональниК, так как врачей я стала бояться)
потом сходила опять,но в другую клинику, там врач мне посоветовала убрать пуховое белье..этоя криво выразилась)
в общем, в одеялах и подушках, в коврах живут какие-то клещи, я не помню,как они называются, но я ж ничего не теряла) купила подуху и одеяло с синтетическим наполнителем. не могу сказать, что все прошло, но на спине и груди их стало меньше, лицо перестало краснеть и чесаться.
потом где-то я прочитала,что у некоторых людей очень чувствиельная кожа к разным синетическим ароматизаторам, и,например, к тем, которые в стиральных порошках.. сутьв том,что когда мы потеем, все что ,грубо говря,не выстиралось, попадает к нам на кожу.
стала стирать все вещи,прилегающие к телу, обычным мылом хозяйственным-на груди, спине-стало намного лучше! может,конечно, эффект самоубеждения (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

что касается лица, то ничего толком поделать не могу. от врачей я никакой глобальной помощи не получила. большинство просто не парятся и прописывают противозачаточные таблетки, один после длительных анализов все-таки решил,что проблема надпочечниках, может, это и правда,но он присоветовал мне такое адское лекарство, что я решила лучше походит с прыщами, чем остаться без желудка...

так что собираю с мира по нитке, как-то страюсь воздерживаться от продуктов определенных (например, знаю,что если съем мороженое или молочный продукт-то расплата придет неминуемо), пользуюсь Базироном, перешла на кремы и умывалки из натурльных продуктов (от LUSH), потому ка кзаметила,что на многие кремы, где есть ароматизаторы и прочее, даже если они от прыщей (например НОРМАДЕРМ), у меня их только еще больше вскакивает
+внутрь -время от времни пропиваю курс Эубикора, Хилак-Форте...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ruby777
сообщение 18 Dec 2009, 10:03
Сообщение #907

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 18-December 09
Пользователь №: 71109
Репутация: пока нет




Народ попробуйте бегать по утрам хотя бы зимой..блин кучу всего перепробовал результата 0..сейчас уже перешел в тему постакне(чего и вам желаю)и еще отлично помогает масло чайного дерева


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
krakatau
сообщение 9 Jan 2010, 19:29
Сообщение #908

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25-September 09
Пользователь №: 62648
Репутация: пока нет




Бегать ни бегать, но морозить личико полезно, сосуды укрепляются, кровотоком омывается.

Пять месяцев назад началось обострение, пропила курс лекарств с антибиотиками против дисбактериоза, были основания после поездки в другую страну. Не особо помогло. Потом обнаружили вялотекущее воспаление придатков. После лечения антибиотиками и имуномодуляторами ситуация значительно улучшилась. После болезненной овуляции УЗИ показало мультифоликулярность яичников, разрыв желтого тела и две яйциклетки с подозрением на кисту. Гормоны в норме. Мне вот интересно, могло ли это спровоцировать досрочная отмена ОК, которая была шесть месяцев назад. Врач сказал, что после отмены ОК можно заполучить двойню.

Сейчас применяю Дифферин (на всякий случай) и свожу пятна - Куриозин или Регецин, а так же восстанавливающий крем с ретинолом от Холи Лэнд на ночь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annetik
сообщение 14 Jan 2010, 17:46
Сообщение #909

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 14-January 10
Пользователь №: 73495
Репутация: пока нет




Во-первых всем привет!
Решила описать свою методику лечения.Акне у меня начилось лет в 12,сначала не сильно,а потом как-то начала немного выдавливать и ковырять.Но бросила это и через некоторое время у меня все прошло.Потом где-то через год я увидала в зеркале две черные точки,решила выдовить,потому что мама всегда говорила что от черных точек и образуются прыщи.Ну и выдавила....вот тут то все и началось...я начала выдавливать и пошло-поехало....давила и новые образовались,дошло до того,прыщи аж синим цветом стали...ну я конечно обиделась и решила взять себя в руки...начала пользоваться тоналкой....так прошло 2 года....я мазалась,и ничего совсем не давила....лицо без крема было красное,но не бардовое,а просто ярко красные воспалёные прыщи....и так было до этих новогодних каникул....Я решила взять себя в руки,скачала с интернета фото звезд с идеальным лицом и решила для себя,что после каникул у меня будет так же.Воощем сейчас лицо как на фотошопе..это я не вру.
Теперь описываю подробно свое лечение
1.Ничего даже не ковырять,не выдавливать черные точки!
2.Несмотря на то,что пишут,что умываться часто нельзя,я наплевала на это и умывалась раз по 10 в день.Но только не мылом,а купила отшелушивающий гель для умывания Clean&Clear за 185 рублей в аптеке.
3.Также купила пенку для умывания Чистая Линия на отваре целебных трав с ромашкой.
4.Купила 3 настойки календулы.Протирала только место воспаления,потому как у меня вызывало раздражение в области губ и носа.
5.Использовала за это время 2 маленьких тюбика скинорен-геля мазала на ночь.
6.Купила пивные дрожжи обычные
7.И САМОЕ ГЛАВНОЕ:берете кастрюльку,наливаете до половины воду,ставите на огонь,накрываете крышкой.Когда закипит,бросаете 1 пакетик ромашки и 1 пакетик ноготков,ждете минут когда еще покипитится.
Ставим куда-нибудь эту кастрюльку,накрываем полотенцем голову,парим лицо над кастрюлей так близко подносим лицо,чтоб аж прям обжигало,но не до адской боли,когда остынет,протираем этой водичкой лицо ватным тампоном.
Так делаем по 3-4 раза в день.долго парить не надо,минут пять-десять
Покупаем недорогую соль для ванны,набираем ванну и насыпаем(я использовала ромашку)-это у кого на теле были-кстати тоже прошло там
И когда останутся пост акне-я купила 3 лимона-и отрезала на 2 половинки и прикладывала к месту пост-акне.
держала минут по 15.
Через 5 дней пост акне прошло.
вообщем я сейчас счастлива и могу спокойно в любых ракурсах предстать перед людьми.
Вот за время каникул прошло.Это 2 недели примерно было.
сейчас для профилактики продолжаю делать теже процедуры.
ГЛАВНОЕ
не заморозьте себе лицо на шее,желательно не гулять эти 2 недели,минимум быть на морозе
НЕ есть Жареную Картошку.(или хотяы раз в неделю)
И поменьше конфет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deman
сообщение 27 Jan 2010, 00:57
Сообщение #910

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 23-December 09
Пользователь №: 71605
Репутация: пока нет




Прыщей у меня не так уж и много, красные точки такие ( гладкие прыщи вообщем)) бывает выскакивают волдыри, причём летом эта проблема меня не беспокоит, их нет.
Дерматолог посоветовал мне балтушку на ночь, с утра сетофил и два раза в день пить юнидокс солютаб, делал это в течении 10 дней - не помогло.
Сейчас он посоветовал мне на ночь протирать кожу лица водой с лимонным соком, затем на очищенную кожу наносить медерма-гель, утром эффаклар очищающий и увлажняющий мусс и на ночь 2 таблетки лактофильтрума.
Ещё сказала, что бы я купил 2% салицило-левомицетин спирт, если где то волдырь вскочит, аккуратно прижигать его этим спиртом.
Было может у кого то подобное лечение?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Элинчик
сообщение 31 Jan 2010, 13:59
Сообщение #911

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 31-January 09
Пользователь №: 35021
Репутация: пока нет




Цитата(ASASA @ 26 Jun 2009, 19:28 ) *
добрый день. давайте обсудим назначенный мне курс лечения. Итак,

1.Умываться сторого каким-нибудь "Клерасилом" или любым другим средством наподобие. Главное. чтоб не мылом
2. Юнидокс Солютаб - 2 раза в день ( 14 дней)
3. АЕВИТ - 2 раза в день (20 дней)
4. БИОН 3 - 1 раз в день (месяц)
5. Перед сном протирать кожу салициловой кислотой, затем через 20 мин наносить КРЕМ Дифферин

+ ко всему этому я употребляю Диане-35 (их мне назначил гинеколог)
что вы скажете по поводу всего этого??
Так как сейчас я работаю в лагере и нормальных врачей тут нет. то приходится делать всё наобум((
У меня возникло несколько вопросов:

1). Нужно ли смывать салициловую кислоту?? я ходила к 2 дерматологам - их мнения совершенно разошлись(
2). Вопрос тем, кто пользуется КРЕМОМ Дифферин: утром вы просыпаетесь и... ваша кожа жирная? или одна я просыпаюсь, словна облитая маслом??
3). Какой конкретно эффект вызывает Дифферин? (рассасывание прыщей, способствует более быстрому их созреванию, не даёт образовываться новым и т.д.)
4). С жирной кожей лучше использовать КРЕМ или ГЕЛЬ дифферин? На данный момент кожа стала ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жирной.. предположительно из-за крема, может стоит перейти на гель? (раньше кожа была жирной. но весной уже всё нормализовалось!! а сейчас опять эта проблема, так что я не откажусь чем-нибудь подсушить кожу))
5). кто-нибудь сочетал Дифферин и цинковую пасту?? Расскажите как правильно ей пользоваться, пожалуйста
Всем заранее спасибо за ответы, Анна

салиц.кислоту нужно смывать, кремом не пользовалась но после геля ни капли жира на лице нет, я делаю дифферин на ночь а утром базирон,
Диане 35 1,5года пила лицо стало просто идеальным,но потом проблемы по гинекологии пришлось бросить и все вернулось но сейчас по книге Медведевой стало улучшение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninetoo
сообщение 8 Feb 2010, 03:00
Сообщение #912

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 6-February 10
Из: Минск
Пользователь №: 76174
Репутация: 1




Спина — моя главная проблема (лицо, по сути, не очень беспокоит — пара-тройка (до пяти) небольших воспалений всегда есть, но не везувии и не ужасы) — а под майкой всегда есть воспаления, куча камедонов, гнойники и т.п. Стоял на учете на Прилукской (Минск), где "беладонны", зевая, выписывали болтушки и успокаивали: "подрастешь — пройдет".

Время шло, "подрос" до 24-х лет (уже голова стала лысеть)... За почти десять лет с возникновения проблем с кожей понял, что ни образ жизни, ни диеты (жареного и сладкого в любом случае почти не ем), ни регулярность секса (даже при ежедневном "семейном" ритме) кардинально ситуацию не меняют. Начал больше читать в сети, попалась книжка Веры Медведевой (вроде не левая к теме тётка, но коммерциализирует тему). Наконец нашел в инете хорошие отзывы на оффлайн-дерматолога, — Ирину Юрьевну Винокурову (работает в Салвэ на Одоевского). На деле показалась продвинутой, при этом sexy (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Консультации по стоимости в рамках приличия, не впаривала кого-то конкретно по анализам и т.п. Единственный минус: из-за ажиотажа к ней и быстрых поэтому визитов остается ощущение МакДональдса. Анализы показали сапрофитный стафилококк повыш. (из наружного соскоба) // дисбактериоз кишечника (Enterococcus 10^8) // холестерин 5.6, С-реактивный белок 7.1 (при норме до 1) // ЗППП (Ureaplasma > 10^5, Enterococcus).

Назначила схему с двумя болтушками (одна с цинком, другая с левомецитином), Скинореном, Далацином наружно. Умываться Avene, — очень хорошей оказалась. Внутрь пил доксициклин (Юнидокс), Карсил, Гроприносин. Потом с небольшим перерывом второй курс антибиотиков (уже не помню что именно, но исходя из чувствительности инфекций) и соответственно поддержка печени и кишечника. За месяц-другой наружно стало значительно лучше, закончил курс лечения, начал ходить периодически на легкий пилинг лица и спины. Но после лета (совсем немного позагорал, много поездил, понервничал, да и работаю за компом > 10 ч. в день) снова ухудшилось до, пожалуй, старого состояния (хотя ни секс-охот, ни пьянок не устраивал).

К зиме наконец собрался и снова пошел к ней, отругала, что динамил время. Взяла соскоб, отправила еще на биохимию крови, посев из зева (у меня хронический тонзиллит). По наружному соскобу оказался больше чем на один порядок раз больше нормы сапрофитный стафилококк, в остальном снаружи все чисто. Назначила Цитеал, Акне ВР5, Гентамициновую мазь, болтушку с Метронидазолом и Скинорен по схеме.

Будем посмотреть, охота к лету улучшиться (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bonbon
сообщение 9 Feb 2010, 22:54
Сообщение #913

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 5-February 10
Пользователь №: 76095
Репутация: пока нет




Добрый вечер всем.

Мне 18 лет,года 2 назад у меня начались проблемы с лицом...большие проблемы.После мучений и самост.лечения обратилась всё-таки к врачу.За 2-3месяца прыщи более-менее ушли и всё прошлое лето я жила совершенно спокойно...но

Но этой зимой они вернулись,не так сильно,как раньше,но всё равно я была оооочень расстроена...
Итак,я решила взять себя в руки и всё-таки одолеть их) Базирон на большие воспаления, регецин на небольшие, всевозможные маски и ещё паровые ванны с травами-очень хорошее средство по-моему.

Сейчас долечиваю последнее воспаление,надеюсь оно будет действительно последнее...Но всё-таки на щеке остались рубцы...это меня тааак расстраивает,слов нет...Они хотя бы посветлели что-ли...так нет,красные и всё тут.Может есть способ их обесцветить хотя бы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Надежданадя
сообщение 26 Mar 2010, 23:12
Сообщение #914



Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 25-March 10
Пользователь №: 81225
Репутация: пока нет




Привет! И я к Вам!

Только мне уже 27, а всё никак не решу - эту проблему, вот уже 13 лет... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

У меня на носу угри, подбородок весь в папулах, на щёках периодически гнойные прыщи, а ещё сухая кожа под глазами и шелушиться....

Самое интересное, что моя проблема никак не решается, не гормональными таблетками, ни кремпми и мазями, не чистками... Косметологи рекомендуют только чистки, но они мне как мёртвому припарка, помогал Базирон, но после года пользования им, помогать - пересттал, следила за диетой (исключала все вредные продукты), родила ребёнка, уже совсем отчаялась что-нибудь найти...

Народ, посоветуйте, куда мне пойти с моей бедой???

На одном из форумов, сказали, что выход один - это длительный приём АБ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Павел2007
сообщение 1 Apr 2010, 17:36
Сообщение #915

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19-April 07
Пользователь №: 6951
Репутация: пока нет




Врач назначала дифферин, изотрексин и Биодерму. Помогает)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Plaz2
сообщение 10 Apr 2010, 13:49
Сообщение #916

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 5-April 10
Из: Город Зеленого
Пользователь №: 82365
Репутация: пока нет




Ребят, если кому интересно, когда я проверял свой желудок вот какие анализы я сдаваал:
1)ОАК
2)ОАМ
3)Анализ поджелудочной(тоже для этого моча)
4)ФГДС
5)УЗИ брюшной полости
6)Анализ на глисты(сдавал несколько раз, чтобы то исключить ошибку)
7)анализ на хеликобактер
8)Анализ на лямблии
9)Биохим анализ
Вроде все..правда к сожалению ничего не нашли((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
youngpavel
сообщение 26 Apr 2010, 12:39
Сообщение #917



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26-April 10
Пользователь №: 84434
Репутация: пока нет




Привет всем!
Расскажу вам о том, как я избавился от прыщей на лице. Вечером, после умывалки, я намазывал прыщи соком алоэ. Затем на всё лицо наносил жирный увлажняющий крем, таким образом размазывая сок алоэ по всему лицу. Слегка пощипало, но это нормально. И с этой "маской" ложусь спать. Просыпаюсь утром, смотрю в зеркало - и вуаля (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) - ни одного прыща за ночь не появилось!
Как видите, рецепт очень простой, но, как оказалось, очень эффективный!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Советую всем!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
приивет
сообщение 18 Jun 2010, 07:45
Сообщение #918



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 18-June 10
Пользователь №: 89579
Репутация: пока нет




всем привет.

приехала в бангкок, 3 недели все было супер, кожа гладкая как у младенца, потом началось....они все сговорились и вылезли разом, захватила с собой дегтярное мыло, и здесь же купила мыло от акне dr. mooten (по-моему), один раз попробовала его и ве полезло, теперь дегтярное не помогает. вчера нанесла дегтяр. и не смывала весь день, ужас, при такой жаре да еще и с мылом на лице, голова сразу же начала болеть, я стойкая и смыла его только после 8-час. ношения на себе.

вчера купила базирон, но он совсем не жжет и в инструкции написано наносить 2 р в д, смывать не надо...

Сообщение отредактировал приивет - 18 Jun 2010, 07:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бузя
сообщение 26 Jun 2010, 22:44
Сообщение #919

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 26-June 10
Пользователь №: 90383
Репутация: пока нет




Болею с 14 лет. Занималась самолечением, перерыла кучу медицинских книжек, обогатила кучу аптек...но ничего не спасало. И у врача была, который сказал:
- Ну че ты переживаешь-то так? Через пару лет пройдет!
А я сидела и убить его хотела - лицо было все в прыщиках и пятнах, тонаком замазанное.
В общем назначил мне врач болтушку и переливание крови. После переливания 2 дня кожа выглядела лучше, потом все вернулось на круги своя.
Спасение нашло меня лишь в 18 лет, когда я по направлению с работы поехала в хорошую клинику. Врач осмотрел меня, поругал за тоналку, хотел умытиь, но я не далась (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Позадавал вопросы и изрек:
- Ни что ты ешь, ни что ты пьешь, ни как ты спишь - на кожу не влияет. Все дело в мужских гормонах - впериод полового созревания их стало чуть больше, чем женских.
Назначил ОК "Ярина", но прежде просил посоветоваться с гинекологом. Гинеколог порекомендовала ДЖЕС, на том и порешили. Я пью ОК с ноября 2009. О былом кошмаре напоминают лишь расширенные поры и единичные пятнышки на щеках. Даже во время месячных прыщей нет. Появляются иногда, раз в месяц примерно, маленькие и неглубокие.
Я вот теперь боюсь так называемого эффекта отмены, насколько он вероятен??? Мой врач сказал, что определенный "откат" будет, но к прежнему "кошмару" кожа не вернется. Как мне быть? Таблетки прописаны мне на 9-12 месяцев, лучше ли пить их год, или можно уже прекрашать? Как пережить эффект отмены с наименьшим ущербом для кожи? ДЕВУШКИ, КТО ПРИНИМАЛ ОК, ПОДСКАЖИТЕ!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TatyanaMos
сообщение 28 Jun 2010, 16:25
Сообщение #920

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 88957
Репутация: пока нет




Цитата(Бузя @ 26 Jun 2010, 23:44 ) *
Я вот теперь боюсь так называемого эффекта отмены, насколько он вероятен??? Мой врач сказал, что определенный "откат" будет, но к прежнему "кошмару" кожа не вернется. Как мне быть? Таблетки прописаны мне на 9-12 месяцев, лучше ли пить их год, или можно уже прекрашать? Как пережить эффект отмены с наименьшим ущербом для кожи? ДЕВУШКИ, КТО ПРИНИМАЛ ОК, ПОДСКАЖИТЕ!

Я принимала Диане (около 2 лет) , Ярину (пол года) , Три мерси (3 мес). Приём Ок сказался положительно на коже, особенно это касается Диане, от последних тошнило. Когда бросила пить- кожа испортилась, но до приёма всё было гораздо хуже. При правильном уходе и чистках, после отмены, если бы не запускала ситуацию лицо было бы сейчас нормальным.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 13:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.