АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 50 51 52 53 54 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
zeroalcohol
сообщение 24 Jun 2014, 21:49
Сообщение #1021

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 24-May 14
Пользователь №: 920047
Репутация: пока нет




Люди добрые, подскажите помогает ли Тетрациклин антибиотики? И как долго его принимать ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Teteva
сообщение 8 Jul 2014, 23:26
Сообщение #1022

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-December 09
Пользователь №: 71182
Репутация: пока нет




за 10 лет испробовала множество средств. почти все имели временный эффект:
- антибиотики помогали только на период использования
- ОК помогли очень хорошо - проблема исчезла, но через полгода после отмены все вернулось
- аптечная косметика чуть улучшала ситуацию, но не столь заметно
- хорошо помогал скинорен и базирон, но приходится терпеть шелушение
- аппаратная косметология давала значительные улучшения, но надо постоянно ходить на процедуры
- от диеты сильно зависело состояние кожи

пока борюсь( состояние намного лучше, но все равно это не конец


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Оззи
сообщение 31 Jul 2014, 01:25
Сообщение #1023

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 1-April 14
Пользователь №: 892297
Репутация: пока нет




Угревая сыпь появилась лет в 14,потом в 16 лет я переехал в Питер тут и началось самое интересное (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) почти каждую неделю вылазило примерно по два прыщика.,ну и так у меня заросло лицо(((мазался всякими зенеритами,скиноренами и т.д годам к 18 стало чуть лучше и вот я решился пойти к дерматологу Лалаевой (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) прописала:трихапол,мазь Ям,линекс,уколы аскорбинку и ещё что то.Первые месяца помогало,потом она сказала мазаться мазью Ям,и кремом Себиум.в итоге так же прыщи лезли,я ей говорю не помогает,Лалаева говорит мажься всё пройдёт.ну мне надоело вот я и ушёл от ниё....Пришёл к другому дерматологу прописала:гель для умывания Эфаклар дуо,Себиум,на воспалённые участки Курриозин и на ночь Диффирин.сейчас у меня лицо зацвело(((может из за того что я нахожусь часто на солнце,меня врач предупреждала чтобы меньше находился на солнце.Не знаю что делать,лечусь а вылечиться не могу(((Подскажите может на какие нибудь процедуры походить?Не могу понять какая у меня причина.Веду здоровый образ жизни,и всё ровно лезут эти прыщи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
desere2014
сообщение 15 Aug 2014, 08:56
Сообщение #1024



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 30-November 13
Пользователь №: 832632
Репутация: пока нет




Друзья, считаю своим долгом поделиться личным опытом, потому как по нему и знаю, как это бывает, когда хочется кричать: помогите, хоть кто-нибудь помогите!
Мне было 40 (!) лет, когда у меня "полезло" отовсюду. Лоб, подбородок, плечи, но в большей степени - грудь и спина. Даже на животе были воспаленные элементы.
Ну представьте себе состояние взрослой тетки, у которой на груди огромные красные прыщи! Шок. В этом шоковом состоянии я прожила 6 лет. За эти годы я обращалась к каким только можно врачам, я какие только анализы не сдавала, какие я обследования ни проходила! Я не вылезала с сайтов в интернете и в том числе с этого. Если посчитать сумму всех квитанций в моей папочке с анализами - тыщ триста будет. Надежда сменялась отчаянием. Я ходила по замкнутому кругу и у меня было ощущение, что я - жертва какого-то заговора врачей.
Вначале мне помогал метронидазол, потом доксициклин, потом другие антибиотики. Протирки и замазки - как зайцу стоп-сигнал. Мажешь - хорошо, не мажешь - точно так же. Я пила всякие бифидо и лактобактерии. Вобщем все, о чем пишут здесь на сайте, я попробовала. Да, бывали улучшения может на месяц. Потом начиналось все сначала: я зарастала прыщами.
Потом я сделала следующее. Я стала слушать свою интуицию. Она мне подсказала, что надо попить шрот расторопши и витамины. Расторопшу я пила месяца 2 параллельно принимала витамины. Месяца через 2 после начала приема расторопши я купила и пропила курс антибиотика макмиррор. Стало получше. А потом мне один дядька сказал: а была ли ты у иммунолога? И я вспомнила, что вот у иммунолога я, действительно еще не была. Иммунитет, это говорит, такая вещь, как электричество - мы его не видим, но он есть. И пошла я к иммунологу. Врач направил, конечно же на анализы. Мне сделали иммунограмму. И выяснилось, что какие-то казибошки не выполняют поставленную перед ними природой задачу. Я извиняюсь за слэнг, но я не врач, картину правильно не воспроизведу, а чтоб специалисты кидали в меня тапками и кричали: "дилетант!" не хочу.
По результатам было назначено лечение: 3 инъекции антистафиллококкового иммуноглобулина, деринат, сера 3 раза в день на кончике ножа. Все.
Скажу сразу: иммуноглобулин не колола. Проколола деринат и принимала серу месяца тоже два. Причем серу купила в собачьем магазине, в аптеках её нет. Продолжаю пить витамины. И вот еще что. Моему мужу от разноцветного лишая выписывали 5% резорциновый спирт. Концентрация сильная, кожу печет, она минут на 15 краснеет. Стала я этим спиртом себе спину мазать. Прыщики стали уменьшаться, новых стало меньше. И наконец, все прошло!!!!Ребята, я уже полгода живу и радуюсь. Молюсь на доктора Климова Эдуарда Викторовича. Вывод из ситуации: наружно прыщи не вылечишь. Уход за кожей, несомненно нужен, это тоже каждый сам себе подходящий вариант должен подбирать. Позже я прочитала, что при акне назначают 1% резорциновый спирт для протирания кожи лица. Может быть. Но мне его никто из дерматологов ни разу не назначил. Подробности можно узнать написав мне desere@mail.ru


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna2020
сообщение 25 Oct 2014, 09:37
Сообщение #1025



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 25-October 14
Пользователь №: 979968
Репутация: пока нет




Здравствуйте!Зарегестриовлась здесь только для того, чтоб рассказать о том как я избавилась от прыщей, которые мучали меня с 13 лет.Пользовалась всем: и базироном, и дифферином, и скинорном и т.д., но желаемого эффекта не могла добиться пока не нашла своего гинеколога. Если Вам не помагает уход, а прыщи после 25 лет не проходят, то сдайте анализы на гормоны надпочечников - андростендион и 17-альфа-оксипрогестерон. У меня прчина была в их превышении нормы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alizze
сообщение 24 Nov 2014, 00:18
Сообщение #1026



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 988695
Репутация: пока нет




Привет всем) Я здесь впервые, но хочу поделиться своей историей.
Мне 32 года, проблема акне мучает с 14 лет...Без преувеличения скажу что было перепробовано ВСЕ! Ну кроме РОА пожалуй...До ретиноидов я все же дойти не решилась.
Не скажу что у меня тяжелая степень, максимум доходило до 2 стадии, но тоже приятного мало. А самое неприятное что регулярно обсыпало область декольте и открытая одежда для меня была табу(
Итак: Обследования: Гормоны- в норме, пью Ярину уже 9 лет, гормональный фон в норме. ЖКТ-проблемы, хронический гастрит, запоры. Питание-правильное, образ жизни здоровый...
Пройденное лечение- чистки лица, уколы витаминов, азота, лазерное лечение акне..Итог-выброс денег и небольшой, кратковременный эффект. Мази- базирон, метрогил, дифферин, эффезел, болтушки с цинком, зинерит, средства серии биодерма, клиник, виши, даже клерасил -от отчаяния...Итог- медленно убирает одни прыщи, вылезают другие....
Антибиотики- юнидокс, пью его сейчас ...Пугает что нужно принимать от 6 до 12 недель, бедная моя печень...ну что поделаешь...
Юнидокс прописал дерматолог, когда я пришла чуть ли не в истерике в очередное осенне--зимние обострение и с кг тональника на лице и взмолилась-пропишите мне Роаккутан!!! А до отпуска было 2 недели..
Сейчас пью его, принимаю наринэ форте, мажу эффезелом (уже получила несколько ожогов от него, средство ядерное)...спустя 10 дней остались единичные элементы.. Хоть что то...Но я понимаю что это временное решение проблемы, так сказать экстренная помощь перед поездкой. Рекомендации дерматолога- срочно лечить ЖКТ!!! Нельзя кофе, сладкое, проще сказать что можно((
Я очень устала.. Это борьба Сизифа( РОА принимать боюсь, у меня и так печеночная недостаточность и пиелонефрит после родов. Но и жить с таким лицом(
Да, от солнца и солярия только хуже(
Неужели это на всю жизнь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мартишка
сообщение 3 Jan 2015, 17:30
Сообщение #1027



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 3-January 15
Пользователь №: 998714
Репутация: пока нет




Цитата(Anna2020 @ 25 Oct 2014, 09:37 ) *
Здравствуйте!Зарегестриовлась здесь только для того, чтоб рассказать о том как я избавилась от прыщей, которые мучали меня с 13 лет.Пользовалась всем: и базироном, и дифферином, и скинорном и т.д., но желаемого эффекта не могла добиться пока не нашла своего гинеколога. Если Вам не помагает уход, а прыщи после 25 лет не проходят, то сдайте анализы на гормоны надпочечников - андростендион и 17-альфа-оксипрогестерон. У меня прчина была в их превышении нормы.


А как лечились? Понятно что у эндокринолога. ОН вам что назначал? И через сколько решилась проблема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пряник
сообщение 10 Jan 2015, 03:48
Сообщение #1028



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 4-August 14
Пользователь №: 955911
Репутация: пока нет




Ребята, посоветуйте, что в очередной раз купить с надеждой, что поможет?
18 лет, прыщи с 12
средняя степень, фото прикладываю

Как я понял,мои прыщи точно не от еды,т.к. как я не числил жкт(энтеросгелем) и сидел на рисе с вареной курицей, эффекта сильного не было.

Мои прыщи видимо от гормонов
Я пробовал: скинорен,диффирин,базирон,клензит с,азелик,зинерит,зеркалин,метрогил,эгаллохит,кашицы из аспирина снаружи, черная глина,календула,салицило-цинковая паста, смеси толченого левомецитина и аспирина и тому подобное ...............

Скинорен вообще не помогал, только щипал сильно. Базирон немного снимал воспаления, но очень далеко от желаемого результата.Потом оставил базирон и лечился почти год зинеритом- кожа времени от времени была чуть лучше, но почти всегда несколько прыщей с белыми головками и подкожник были. В итоге забросил зинерит, стал мазаться дифферином - эффекта не было.Потом был несколько раз по кругу зинерит возможно просто для успокоения- улучшений опять не было. Потом переехал в Москву учиться ,начал пользоваться Клензит с+базирон утром. Эффект кратковременный был, но потом в очередной раз обсыпало и я перешел к азелику=скинорену.Чудо не случилось, он опять не помог. Последнее что я купил - зеркалин (клиндомицин там антибиотик вроде)+ метрогил утром и вечером. Эффект буквально пару дней и все по старому, но метрогил мне понравился, с ним заметно быстрее заживают выдавлиенные прыщи и ранки.

Кстати что насчет выдавливания?До осени этого года всегда предпочитал выдавить более-менее созревший прыщ, ибо так казалось, что проходили быстрее, чем пока созреют и тп. Родители пугали, что шрамы будут, но гигиену я соблюдал да и на себе убеждался в обратном. Но как переехал,времени стало гораздо меньше, поэтому и давить стал максимум пару раз в неделю созревшие (до этого давил почти через день). Состояние кожи ухудшилось, возможно просто совпадение, но к долгосозревающим стали добавляться новые и они нарастали как снежный ком. + на выдавленных подолгу не сходят пятна

Друг есть, который за полгода со степени хуже чем моя пришел к хорошему чистому лицу без воспалений и уже год этот эффект держится. Знаю что он делал переливание, + глину использовал ну и еще я у него на столе видел тюбик эгаллохита, попробовал им пользоваться -эффекта нет. Точно как вылечился не спрашивал, в нашей компании такие темы не принято затрагивать, быть может и роа.

Что посоветуете купить в очередной раз, друзья по несчастью? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Может внутрь что попробовать?Я пробовал лишь метронидазол в таблетках - нет эффекта?Сейчас тетя посоветовала попробовать пить АСД 2 -пью уже 4 дня, не знаю ,может это эффект плацебо, но на второй день я заметил улучшения на лице и спина хорошая стала) Одна щека почти полностью без воспалений стала, на второй буквально вчера 3 прыща вылезло. Возможно это от алкоголя, ибо накануне позволил себе, но асд 2 в этот день не принимал (несовместимы они). Также сейчас домазываю зеркалин и метрогил и вновь на ночь стал мазаться салицило-цинковая.

Что еще стоит попробовать, мб пивные дрожжи?ретионовая мазь?мазь ям?диоксицилин.В принципе готов и антибиотики сам себе прописать и по ощущениям пить, понимаю ,что от мазюк много толку не будет.
На роа пока не готов, но видимо скоро придется.
Буду очень признателен за ответы,спасибо что выслушили, извините за ошибки
(IMG:http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/01/7ff04b849d516553d22ab444ad4cd9ed.png)
(IMG:http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/01/8e0ad8446b619fa2542a3f2c62634e1a.png)


по фото: со вспышкой,на обоих щеках имеются по недавновыдавленному невоспаленному прыщу (т.е. слегка ваткой надавливаю по края и хлоргексидином обрабатываю).Можно ли так делать или лучше не стоит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
An13
сообщение 28 Feb 2015, 02:17
Сообщение #1029



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 28-February 15
Пользователь №: 1010933
Репутация: пока нет




К сожалению я не знаю, как тут создавать новую тему т.ч. напишу тут, как я справилась с прыщами.
Мне 23 года, прыщи были лет с 13-14(прыщи, угри, гнойники, средн.тяжести и конечно же рубцы) , примерно 1,5 года без прыщей, давно собиралась написать обо всем ,но как-то ленилась.
Внутрь
1.Покупаем семена льна(50-60р), 2 чайных ложки замачиваем в горячей воде чуть-чуть, чтобы они набухли мин 10-15 и глотаем запивая водой.
2. Витамины аевит 2 табл в день ,пентовит 1-2 табл в день, кальций 1 табл в день
3. Энтеросгель около 1000р после пачки семян льна(но это по желанию, может и от семян льна пройдут)
4.Обязательно сходить к гинекологу, может у Вас гормональный сбой.
Все это принимать месяц.
Снаружи
1.Делаем две болтушки
а)салициловый спирт 1%, стрептоцид 2 г, левомицетин 4 табл, растолочь таблетки и стрептоцид высыпать в салициловый спирт(этот рецепт есть и на этом сайте)
б)настойка календулы, 4 табл левомицетина, аспирин 4 табл.
2. Умывалка. Раньше по совету косметологов пользовалась гелем Сансибио ДС(900 р), сейчас пользуюсь пенкой «Libre Derm Пенка гиалуроновая для умывания»( 300-400р), лучше смывает, чем гель и нежно, подходит даже для чувствительной кожи.
3.Увлажняющий крем раньше был Aven Clean-Ac, нашла самый лучший увлажняющий крем за 100 р, всем советую «крем лакричный с экстрактом корня солодки».
4. маски Kora(1. маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями 400р 2.Крем-маска с фруктовыми кислотами эксофолиант 500р) Так же была раньше маска Холи ленд А Nox plus Retinol и маска AБР пилинг с кислотами.
5.Тональный крем Giorgio Armani luminous silk foundation(3000-4000 р)
Как все использовать:
Умываетесь, лицо слегка протираете бумажн. полотенцем или простым, затем болтушки 2-3 месяца вечером «а», утром точечно или на все лицо «б», потом днем увлажняющий крем и тональник (максфакторы, диор, люмине ,шисейдо и т.д. у меня вызывали дикое количество прыщей я пользуюсь только Giorgio Armani , у них вся косметики очень хорошая. Про пудру забудьте, лучше купить салфетки от жирного блеска в Рив гош!

Я делала пилинг АБР с кислотами Холи ленд года так 4 назад , сходила 4 раза ,потом купила сама этот пилинг и делала его дома. Сейчас использую 1 раз в неделю Kora с фруктовыми кислотами (скажу честно сначала немного повылезали белые комедоны, которые так и просились я выдавливала, но после 3-4 процедуры они исчезли) после этой маски сразу наношу Kora увлажняющая и болтушку «а». Через 3 дня опять использую на влажное лицо Коra увлажняющую маску.

Скажу честно, я прошла в Питере много врачей и косметологов, но в итоге пришлось на себе все пробовать. Базироны, гарньеры, клерасилы и мн.др не помогут. Здоровье внутри, правильный уход и немножко терпения и конечно две болтушки, очищение и увлажнение кожи Вам помогут. И да, давить угри и прыщи, только те, которые уже созрели, а так лучше не трогать!!! Если будут вопросы или хотите что-то спросить о косметике и лекарствах пишите на aivan777@bk.ru


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Expme
сообщение 9 Jul 2015, 19:21
Сообщение #1030

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 3-August 14
Пользователь №: 955350
Репутация: пока нет




Моё Лечение акне 2 степени
хочу сразу сказать, что перепробовал очень и очень много чего от прыщей(акне)
и вывел для себя хорошую тактику борьбы с этой болезнью.
Также скажу сразу, что моя тактика лечения не из дешевых.
Утро:
Умывание с хорошей умывалкой для проблемной кожи Эфаклар.
После умывания идут бумажные полотенца, которыми я бережно прислоняю к лицу, чтобы убрать влагу с лица.
Через 15 минут после умывания и бумажных полотенец, наношу ватным диском освежающий витаминный тоник(без спирта)
После тоника через 20 минут, как кожа впитала тоник, наношу базирон ас 2.5%
После базирона через 20 минут, наношу увлажняющий крем Авене Clean-Ас
На ночь:
Умывание, бумажные полотенца, освежающий витаминный тоник(без спирта)
Всё также как и утром, только заместо базирона идёт Эффезел.
После эффезела, через 20 минут увлажняющий крем Авене Clean-Ас

к этому всему, пил пивные дрожжи с серой и витамины АЕвит курсом в 1 месяц.

Если есть у кого какие мнения по моему лечению, пишите буду рад комментариям.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vostro
сообщение 24 Aug 2015, 15:33
Сообщение #1031

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 14
Пользователь №: 992893
Репутация: пока нет




Мне 26, в разные периоды времени от легкой до тяжелой степени УБ (все-таки я склоняюсь к тому, что это УБ), уже четвертый год

Никогда не страдала данной проблемой в переходном возрасте. Началось все это дело в 22-23 года.
Сначала в первый год были небольшие вспышки, которые проходили сами.
Во второй год начало засыпать капитально, пользовалась зинеритом, который давал эффект где-то на месяц, потом все возвращалось.
На третий год решила сходить к врачу...Пошла в обычный КВД, где мне на первом осмотре сказали, что у меня угревая болезнь и переизбыток мужских
гормонов и следующую схему лечения:
- Диане-35 (3-4 цикла);
- Какой-то антибиотик 14 дней (не помню, к сожалению);
- Скинорен наносить утром;
- Салициловая кислота + Трихопол + Эритромицин вечером;
- По прошествии получаса после сацилициловой кислоты наносить на ночь Клензит-С;
- 10 инъекций иммунофана с АГТ 2-4-6-8-10-8-6-4-2 (чередовать - один день иммунофан, другой - АГТ)

И сказали сделать общий анализ, а также общий, свободный и дигидротестостерон. Причем не было оговорки, сначала анализ - а потом, если он не в порядке - Диане-35. То есть наоборот прозвучало - сдать анализ на 3-5 день, а потом со следующего цикла все равно начинать Диане. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
На тот момент я не задумалась о странности этой ситуации, ну раз так надо - значит надо. Анализы, в т.ч. и на тестостерон, в итоге оказались в норме.
Через полтора месяца я пришла к врачу, который посмотрел результаты, сказал: "Хм...а с тестостероном все в порядке", но в итоге я все равно услышала: "Продолжайте пить Диане и делать все остальное, кроме АГТ и иммунофана".
Хочу сказать, что перерыв между началом применения всего остального и Диане был где-то месяц и через этот промежуток времени лицо стало ощутимо лучше.
Но где-то месяца через два (при этом я ничего не бросала) опять начало засыпать и очень капитально.
Допила 4-ый цикл Диане и решила, что больше в КВД не пойду.

Сходила к дерматологу в Консультативно-диагностический центр при ГНИЦ профилактической медицины Минздрава России, где мне сказали, что у меня стафилококк и предложили следующую схему лечения (все на первичном приеме, анализов никаких не было):
- юнидокс солютаб - 2 недели;
- зиртек - 2 недели;
- аевит - 2-3 месяца;
- эплан с банеоцином (в форме присыпки) на ночь через день или раз в 2-3 дня;
- в другие дни на ночь Uriage Hyseac Restructurant, днем Uriage Hyseac A.I.
- не есть красное и сладкое (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

И сказали приходить через 2 недели, но я уезжала раньше чем этот срок на Бали на месяц.
Но все это проделала, эффекта не увидела.

Решила поюзать свою медстраховку от работы и пошла к дерматологу в Поликлинику № 2 Минэконопрелествития, где мне сказали сдать общий анализ крови, на сахар, общий анализ мочи, а также взяли соскоб на демодекс. Анализы кроме демодекса (которого, как написали на бумажке "обнаружен") были в норме, поставили диагноз - демодекоз кожи лица, осложненный пиодермией, экзематизацией и предложили следующую схему лечения:
- борно-дегтярная паста с линкомицитином на гнойничковые высыпания;
- цинковая паста с трихополом на остальную часть лица 10 дней;
- крем Унны 7-10 дней утром;
- бензил - бензоат (1 : 2 с детским молочком) на ночь 20 дней после окончания применения цинковой пасты на остальную часть лица;
- демазол 45 дней утром после окончания применения крема Унны.

Сейчас идет 3-я неделя - прогресс очень небольшой.
Сказали приходить 28 числа - пойду, посмотрим, что скажут...

Меня сколько не прыщи напрягают, сколько краснота, которая почему-то никак не хочет уходить. Последний вариант лечения ее немного снизил, но не глобально. Хожу как с ошпаренным лицом.
Эозинофилы стабильно на уровне 2.

Сообщение отредактировал vostro - 24 Aug 2015, 15:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛИЛЯДЖА
сообщение 11 Oct 2015, 14:57
Сообщение #1032



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11-October 15
Пользователь №: 1067540
Репутация: пока нет




Всем доброго здоровьица, как говорил Малахов. У меня своя история борьбы с подкожниками. Проблемы с кожей начались с 8 класса.... и с тех пор меня не покидали. Сейчас мне за 30. Пробовала разное за 20 лет. Нашла совсем недавно причину своих подкожников. - Непереносимость определенных продуктов. Так сказать пищевая аллергия (мать ее за ногу). А всю молодость ходила прыщавой.
Хочу посоветовать свою схему нахождения причин. Если у вас не подкожный клещ, то сначала попробуйте азитромицин (если нет противопоказаний). Это не дорогой антибиотик принимается не более 3 дней. Не покупайте крема с вазелином, стеаратами, миристатами, петролатумом, диметиконами и минеральным маслом (закупоривает поры). Не покупайте аптечные мази с таким составом. (Базорон, Сконорен, мне не помог). Если найдете средство для умывания с 5% бензоил пероксидом - будет вам счастье (мне помогало), так как салицилка не всем подходит.
Не знаю как насчет парней, но девушкам, которым не помог азитромицин,могу посоветовать не КОК, а гормональные пластыри (они безопаснее, чем таблетки).
Покупайте с небольшим содержимым действующего вещества, так сказать, начинайте с небольших доз.
Если это вам по-прежнему не помогает, то возможно у вас тоже аллергия. Тогда попробуйте найти свой аллерген. неделю или 2 ешьте неаллергенные продукты. Если кожа становится чище, то у вас подкожники из-за пищевой аллергии. Вообщем аллергия может быть на молочные продукты и молоко, на курицу, яйца и продукты из них, на рыбу и продукты из нее, на злаковые и бобовые.
Мне помогало, когда я не ела аллергеных продуктов, и принимала с утра за полчаса до еда активированный уголь (1 таблетку на 5 кг веса). Подкожные прыщи перестали высыпать. Осталось постакне.
Также не пересушивайте кожу, это ведет к большему образованию кожного сала и не давите прыщи, инфекция может попасть в кровь.
Буду искренне рада, если мои советы кому-то помогут.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Танюша555
сообщение 26 Oct 2015, 17:21
Сообщение #1033



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 19-January 14
Пользователь №: 857673
Репутация: пока нет




Привет, всем! Хочу рассказать свою историю- в 14 лет начались прищи, сначала думала переходный возраст, исполнилось 18, они так же не уходили, лечила во всех клиниках Астаны, о прищах и средствах о них уже знала все!!! В итоге к 25 годах, прищи так же уродовали моё лицо, я уже отчаялась, так как проходила все возможные процедуры, но они помогали максимум на пару месяцев, потом опять все возвращалось. И однажды я поехала на свадьбу в Россию, там я познакомилась с врачем дерматовенерологом из Челябинска. Она предложила мне приехать к ней в больницу и обещала помочь, сказала , что сейчас есть такая таблетка , которая 100% помогает от прищей, и я решила попробовать уже последнюю попытку. Тот кто имел дело с акне, меня поймёт, когда лечишься 11 лет безуспешно, уже опускаются руки. Меня заранее предупредили, что стоить будет дорого сам препарат, но я готова была попробовать. Я приехала они провели мне всевозможные анализы крови, дабы выяснить сможет ли мой организм выдержать курс этих таблеток. Я начала пить акнекутан, препарат о котором я никогда не слышала, так как в Казахстане он не представлен. Пила по 2 пачки в месяц ( каждая стоит около 2200 рублей) + джес + вся серия авен для ежедневного ухода. И какого было моё удивление когда через месяц моё лицо уже стало в 2 раза лучше, старые прищи, от которых остались красные пятна стали белыми, новые не появлялись. Конечно приходилось постоянно контролировать самочувствие и анализы крови, так как были носовые кровотечения и жутко трескались губы. Я пропила 8 месяцев, так как нужно набрать дозу, чтобы не было рецидива . Конечно моё лицо не стало идеальным, но прищи исчезли и больше новые не появляются . После того как прошло 6 месяцев после приема препарата , мне сделали лазерную шлифовку , чтоб сгладить рубцы, потом через месяц вкололи гелеуриновую кислоту в шрамы, от этого они заметно разгладились. Я продолжаю пить джес + пользоваться авеном. Уже больше года не одного прищика, моё лицо год назад и сейчас это небо и земля. Завтра я снова еду на лазерную шлифовку, её нужно сделать около 5 раз, чтоб приблизится к идеально ровной коже. Я безумно рада, что врачи из России мне помогли, я просто вспоминаю свою сломанную уверенность в себе из-за проблемного лица , с этим было безумно сложно жить, а сейчас у меня все наладилось благодаря акнекутану. Про него пишут, что он даёт много побочки , она действительно есть, но это не что по сравнению с тем, на сколько он помогает. Надеюсь мой отзыв будет полезным и поможет ещё кому-нибудь избавится от акне и стать счастливым!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Танюша555
сообщение 26 Oct 2015, 17:24
Сообщение #1034



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 19-January 14
Пользователь №: 857673
Репутация: пока нет




Советую попробовать акнекутан, помогает 100%, у меня была намного хуже чем у тебя, сейчас состояние кожи очень хорошее. он помогает в независимости от того, по какой причине у вас прищи, он просто уменьшает сальные железы и прищи никак не могут появиться


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
makscraken
сообщение 8 Nov 2015, 14:15
Сообщение #1035

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 8-November 15
Пользователь №: 1074864
Репутация: пока нет




я знаю один интернет-магазин, там можно купить средства для лечения демодекса. Называется netdemodexa. У них очень большой ассортимент.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vostro
сообщение 10 Jan 2016, 14:48
Сообщение #1036

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 14
Пользователь №: 992893
Репутация: пока нет




Писала в этой ветке сообщение несколько месяцев назад, на тот момент была очень тяжелая форма. Сейчас - легкая плюс постакне.

В течение долгого времени (да и не по совету какой-нибудь "Клавдии Петровны", а по назначению врачей) жгла лицо несколькими видами кислот одновременно из вышеуказанного списка или термоядерным средством от чесотки. А смысл? При такой форме с конглобатными угрями они просто не проникают до такого глубокого уровня. Результат - сожженный верхний слой кожи, адская обезвоженность (да, даже при жирной коже). Про себя я бы еще добавила, что заработала всем этим делом мегачувствительность кожи, даже на те уходовые средства, которыми раньше неоднократно пользовалась - кожа стала реагировать раздражающе.

Бросила измываться над своим лицом с помощью ретиноидов, скинорена, зинерита, болтушки на основе салицилки и спирта, бензил бензоата, и т.п. Забросила линейки для жирной кожи (биодерма себиум, урьяж исеак), перестала умывать лицо, протираю лицо мицеллярной водой биодерма сенсибио + днем крем из той же серии, на ночь- один из кремов с айхерба, способствующий восстановлению. Пью хелатный цинк, серу, селен + вит. Е, каротиноиды, омега-3 (рыбий жир в капсулах). Плюс мне около 5-6 раз за 4 месяца прокалывали лицо озоном.

Буду объективной, все, что написала, больше имеет отношение к восстановлению кожи, наврядли будет оказывать действительно глобальный эффект относительно лечения тяжелой формы (озонотерапия для лечения проводится в гораздо большем кол-ве сеансов и не с перерывами в 2-3 недели). В таких случаях, если это действительно не вызвано гормонами, остается роа. Проблема в том, что акне уйдет, но перекареженная структура кожи остается. Мало кто задумывается о том, что нужно по сути восстанавливать структуру кожи, при этом продолжая юзать средства для жирной кожи с акне с салицилкой/спиртом и т.п. "на всякий пожарный", высушивать кожу дегтярным мылом (свято думая, что кожа и так жирная и никакого увлажнения не надо). Кожа начинает вырабатывать еще больше кожного сала, возникают воспаления и пустоты опять начинают заполняться на тех же самых местах.

Я не пила роа, как уже писала, наружными специальными средствами также перестала пользоваться. Этому можно верить, можно не верить, но как только стала прилагать усилия к тому, чтобы избавиться от всяких "тараканов в голове" и поменять отношение к окружающему миру (прыщи этому не были причиной, сам по себе был не очень хороший настрой по жизни), этот ад с лица начал уходить.
Мне нечего добавить к сообщению sahash. Советую его перечитывать и почаще.

Цитата(sahash @ 3 Jun 2012, 17:19 ) *


Порой бывает очень тяжело, сама побывала в этой шкуре, иногда в общественном транспорте за час ко мне могли подойти несколько человек с советами, причем некоторые были настолько настойчивы, шли за тобой, хватали, приходилось в прямом смысле отбиваться и грубить. Бывало дети идут и смотрят на тебя с испуганным взглядом и говоря "Ого, сколько прыщей".
Невозможно внутренне измениться за один день. Живите, радуйтесь, путешествуйте, занимайтесь любимым делом. Начните с себя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MalenkayaBeyba
сообщение 27 Jan 2016, 17:20
Сообщение #1037



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 19-May 12
Пользователь №: 398567
Репутация: пока нет




ИСТОРИЯ МОЕГО ИСЦЕЛЕНИЯ! Мучилась с акне, как и большинство, лет с 12-13. Даааавно на этом форуме. Всегда была папуло-пустулезная форма, среднетяжелое течение. Кожа жирная, поры широкие. Постакне нет. Пробовала антибиотики местно, внутрь, мазы, болтушки, витамины, дифферин с базироном (кстати, неплохой эффект, но не излечение, я сидела на них годами), авене, ля рош позе, кристина и бла бла бла бла... Контрацептивы оральные - нет. Была в разных квд, была в нии дерматологии.... все с переменным успехом.
КОРОЧЕ. Когда я желанно забеременела, в первом триместре все было ойойой..без слез не взглянешь. А мазать ничем действенным нельзя. Но потом лицо постепенно очистилось само, к родам я была красотка, кормила грудью до 1,5 лет - все равно красотка, потом кормление закончилось и....НЕТ, девчонки, НЕТ, ничего не вернулось!!! Кожа все равно практически идеальная! Поры, конечно, не сузятся до минимума)))) но мне и не надо! Высыпаний нет или один малюююсенький прыщ за пару дней до менструации. И то редко! Не кормлю уже полгода, пользуюсь только увлажняющим кремом ля рош позе. И все, клянусь! Раньше не было и дня без нового прыща, а теперь я спокойно могу утром перед мужем ходить без косметики, с радостью смотрю на свое отражение и трачу на макияж не более 15 минут. Из коррекции тоном- только пудра на лицо и стик на крылья носа. Раньше кожа была супержирная, особенно из-за травли лекарствами, а теперь жирность снизилась в разы! В общем моя дочка меня спасла. Что будет дальше, при след.беременностях, я предугадывать не решаюсь, но пока результат на лицо. Теперь если и высыпет, то только грудь, т.к. от нервов люблю сковырнуть грязными руками что-нибудь там. Как только оставляю в покое - проходит само.
Много читала тут, что все возвращается с новой силой после отмены кормления грудью, я очень боялась этого. Но КОНКРЕТНО в моем случае этого не произошло. П.С. отменяла я грудные кормления очень постепенно и мягко- в течение полугода. Кстати, я большая сластена, особенно в плане шоколада. Рост 170, вес 55.
Всем удачи, девчули! Я не призываю ни в коем случае резко беременеть, это просто глупо. Детей не для этого делают, конечно. Я просто рассказала вам мою историю выздоровления. Я всем сердцем с вами! А парням желаю вдвойне удачи и успешного завершения поиска грамотного дерматолога.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 30 Jan 2016, 17:46
Сообщение #1038

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(Танюша555 @ 26 Oct 2015, 17:24 ) *
Советую попробовать акнекутан, помогает 100%, у меня была намного хуже чем у тебя, сейчас состояние кожи очень хорошее. он помогает в независимости от того, по какой причине у вас прищи, он просто уменьшает сальные железы и прищи никак не могут появиться


на время да ? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tania501
сообщение 2 Mar 2016, 19:58
Сообщение #1039

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 2-March 16
Пользователь №: 1148702
Репутация: пока нет




Привет всем. Хочу рассказать свою историю. Мне 23 года с половиной. В 15-16 лет были прыщи, но прошли и забылись как страшный сон... а вот полтора года назад опять появились. И как говориться беда не приходит одна. Тежелый период жизни был. Нервы не к черты, постаянные скандалы, депрессия и т.д. позже все устаканилось а подарочек на лице остался. Подбородок и щеки все в угрях и ужасных болючих прыщах... самооценка медленно но верно опускалась ниже плинтуса. Первый раз такое случилось когда не хотелось ни краситься, ни одеваться, ни даже из дома выходить. А взгляд в зеркало чуть ли не до слез каждый день... и да, пила антебиотики, применяла разные чудо крема... польза была, правда на короткок время.
Сейчас же пишу чтоб поделиться радостной новостью и может кому помочь. Тьфу-тьфу-тьфу лицо чистое.
Раскажу все по порядку.
Я уже устала от всех баночек-скляночек дома, когда на похожем форуме прочитала простой совет : пивные дрожжи. Веры уже не было никакой, но и вреда от них тоже нет. Купила, начала пить... писали что результат прям через пару дней. Чушь. Но через недели две стал заметен результат. Новых нет! Подкожные большие болючие прыщи рассосались сами.
И еще... у меня тип кожи сухой. И недостаточно влажная кожа. ( у меня проблемы с водой, больше 2 стаканов выпить уже тяжело) А это важно. Поэтому пользуюсь увлажняющий кремом. Но это не для всех! Все индивидуально! Но плюс ко всему 2 раза в неделю чищу лицо содой с лимоном. И каждый день (когда не забываю) простым мягким скрабом. Плюс мыло должно быть хорошим! И каждый день утром и вечером обезательно умывать лицо! И чесно, это не реклама. Да и чего тут рекламироватьфу?)) У меня лицо чистое, еще остались пятнышки где БЫЛИ прыщи. Но надеюсь пройдут...
Дрожжи недорогие, и пить можно параллельно с другими лекарствами. Я пью в таблетках, а говорят порошком лучше.
Надеюсь кому поможет.. а если не верите, то просто попробуйте как я- на бум. Вреда никакого


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 13 Apr 2016, 19:44
Сообщение #1040

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Цитата(Expme @ 9 Jul 2015, 20:21 ) *
Моё Лечение акне 2 степени
хочу сразу сказать, что перепробовал очень и очень много чего от прыщей(акне)
и вывел для себя хорошую тактику борьбы с этой болезнью.
Также скажу сразу, что моя тактика лечения не из дешевых.
Утро:
Умывание с хорошей умывалкой для проблемной кожи Эфаклар.
После умывания идут бумажные полотенца, которыми я бережно прислоняю к лицу, чтобы убрать влагу с лица.
Через 15 минут после умывания и бумажных полотенец, наношу ватным диском освежающий витаминный тоник(без спирта)
После тоника через 20 минут, как кожа впитала тоник, наношу базирон ас 2.5%
После базирона через 20 минут, наношу увлажняющий крем Авене Clean-Ас
На ночь:
Умывание, бумажные полотенца, освежающий витаминный тоник(без спирта)
Всё также как и утром, только заместо базирона идёт Эффезел.
После эффезела, через 20 минут увлажняющий крем Авене Clean-Ас

к этому всему, пил пивные дрожжи с серой и витамины АЕвит курсом в 1 месяц.

Если есть у кого какие мнения по моему лечению, пишите буду рад комментариям.


В принципе неплохо. Главное водой горячей не умываться с мылом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 50 51 52 53 54 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 07:39
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.