АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Здравствуйте, гость

Метки
Раздел пока не имеет разметки.
54 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
Анфиса
сообщение 12 Jun 2006, 12:19
Сообщение #1

Из: Москва

была я и государственных и не в государственных, кучу денег потратитила. да, помогает, но временно. :?:
теперь дома самомтоятельно, эспериментальным путем подобрала себе всякие средства, эффект держится уже год. :!:
единственное, придется все-таки куда-нибудь идти и шлифовку делать, старые рубцы никак не убираются, хоть и посветлее стали, почти не заметно .

Метки
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Полина
сообщение 13 Jun 2006, 15:18
Сообщение #2

Из: Жел-дор

Цитата(Анфиса)
была я и государственных и не в государственных, кучу денег потратитила. да, помогает, но временно. :?:  
теперь дома самомтоятельно, эспериментальным путем подобрала себе всякие средства, эффект держится уже год. :!:  
единственное, придется все-таки куда-нибудь идти и шлифовку делать, старые рубцы никак не убираются, хоть и посветлее стали, почти не заметно .

Не раскроете секрет лечения? что за средства?
С уважением.

Метки
Перейти наверх страницы
Анфиса
сообщение 4 Jul 2006, 21:52
Сообщение #3

Отвечаю. Извините меня, врачи, может это не правильно, но мне помогает. Это то, что мне помогло. :!:
1. Периодически пью курс бифидумбактерина, примерно через полгода.
2. Тоже самое - овесол (для печени)

Про уход за кожей разговор отдельный.
1. Естественно, умывание утром и вечером с гелем для проблемной кожи. Особенно важно тщательно очистить утром, т.к. за ночь вся грязь из пор выходит на поверхность, ее нужно уничтожить!
2. Обязательно тоник, только без талька. Его рекламируют в помощь проблемной коже, но по моим ощущениям от него становится хуже.
3. Через день делала очищающие глиняные маски - в периоды обострения, сейчас делаю 2 раза в неделю. Мне помогают. Они очень хорошо очищают кожу и подсушивают прыщики.
4. Никаких кремов!!! Только лосьоны (это тот же крем, только на водной основе, а не жировой, как крем). Гели тоже не очень, мне они показались тяжелыми для кожи. Лосьон нужно наносить после тонизирования утром и вечером.
5. Скрабы можно применять только после того, как все воспаления пройдут.

Про фирмы не знаю как написать. Есть дорогие, есть не очень. Знаю, что плохо, но я испльзую средства разных фирм.
Если кого интересует более подробная информация по средствам, напишите мне в почту (tvds@post.ru), постараюсь помочь.

Эффективность всего можно узнать только через месяц! Не забывайте об этом. Это тяжело, я знаю, особенно когда ничего не помогает.

Желаю всем терпения и не сдавайтесь!!!

Метки
Перейти наверх страницы
сообщение 19 Jul 2006, 12:55
Сообщение #4

Предупреждения: (0%)
-----

Практически избавился от прыщей за последние полгода. Все было не совсем уж запущенно, но все равно очень неприятно. Косметики много всякой перепробовал - и Clearasil, и Clean & Clear - все без толку. Потом понял, что эти средства - именно косметика, которая может быть (именно может быть) даст временный незначительный эффект и пригодна скорее не для лечения, а для профилактики. (справедливости ради стоит сказать, что из всех этих средств лучше всего оказалась малоизвестная но качественная "T-ZONE"). Вылечить можно только лекарственными препаратами, лучше всего вообще сходить к дерматологу. Сначала я лечился дифферином и базироном по совету врача (вечером дифферин, утром базирон), эффект был конечно не сразу, гдето через месяц, но он был - прыщей стало значительно меньше (1 курс лечения). Но кожа все равно была очень неровной. Пропил курс пивных дрожжей (лучше всего оказались так называемые "Красотка" произв. ЭККО-ПЛЮС, специально для кожи) - кожа стала выглядеть значительно более здоровой и ровной буквально за неделю. Но их пить надо где-то по 15 таблеток в день (по 5 во время еды) в течение месяца, если больше - от них набирают лишний вес. После лечения понадобилась профилактика - спец. гели для умывания утром и вечером, маски. Здесь могу посоветовать вместо клерасилов беларусскую косметику (БЕЛИТА, БЕЛИТА-ВИТЕКС) - дешево и сердито. Сердито - потому что при несравнимой цене качество и лечебный эффект НАМНОГО лучше. Но в продаже очень сложно найти (Кстати, у БЕЛИТы есть спец. серия "молодая кожа", в оранжевых упаковках - маска, тоник, скраб и т.д. - советую). Еще оч. хороший лечебный матирующий крем производства польской Eveline (называется "SOS", увлажняющий антибактериальный) и подсушивающее средство на ночь "Пропеллер" (называется тоже "SOS", как ни странно). Если особых проблем нет, но что-то все равно выскочило, как раз подойдут эти средства (которые называются "SOS"). Таков мой опыт лечения - но в то же время то, что помогло мне, совсем не обязательно поможет и вам, лучше сначала проконсультируйтесь с врачом.

Метки
Перейти наверх страницы
Professor
сообщение 19 Jul 2006, 13:07
Сообщение #5

Борец

Вы молодец. Держитесь и не прекращайте уход за кожей.

С точки зрения научной медицины, пивные дрожжи - это, конечно, не средство от прыщей (да и вообще не лекарство).
На мой взгляд, Вам помогли прежде всего, Ваше желание избавиться от прыщей и постоянный уход за кожей.
Нам надо будет сделать обзор отечественной и белорусской косметики на сайте. Если есть соображения по этому поводу, пожалуйста напишите.

Метки
Перейти наверх страницы
Дима
сообщение 19 Jul 2006, 19:49
Сообщение #6

Борец

Цитата(Professor)
На мой взгляд, Вам помогли прежде всего, Ваше желание избавиться от прыщей и постоянный уход за кожей.

Полностью согласен с Вами! К примеру, когда я смотрюсь в зеркало, начинаю смеяться над прыщами. (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
Алекс
сообщение 19 Jul 2006, 20:09
Сообщение #7

Ну насчет обзора белорусской косметики - сложно сказать... ее очень сложно найти в продаже, потому что магазины ее просто не покупают. Поэтому наверно просто стоит указать, что для чего лучше (напишу в соответствующей ветке свой отзыв). К тому же у них даже в рамках одной компании очень много марок и серий средств, я брал обычно наугад, а иногда просто покупал то, что было в наличии (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) Насчет нашей... мне как-то повезло, что купил сразу то, что мне подошло (видимо, наши производители делают такого рода средства лучше иностранных фирм, у тех просто рекламы больше). По поводу пивных дрожжей - конечно, это не лекарство, но тонус кожи и цвет лица точно поправляет (хотя на других не проверял, но попробовал по отзывам в интернете).

Метки
Перейти наверх страницы
Кишуля
сообщение 20 Jul 2006, 19:05
Сообщение #8

Привет всем!
мама рассказала про дочь одной знакомой, у которой была просто ужасная проблема с кожей на лице. ничего не помогало, и тогда эта женщина , наслушавшись чьих-то советов, стала отстегивать одной тетке из деревни, чтобы та каждый день привозила для ее дочери козье молоко. и где-то через года полтора девушку было не узнать, все прошло. но она по-прежнему продолжает данное лечение, уже для профилактики. Конечно, не факт, что любому это средство поможет, но и хуже уж точно не станет. Но только маленькое замечание: молоко надо пить не кипяченым, поэтому "перед тем, как" убедитесь, что козочка здорова и все такое.(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)
ВСЕМ УДАЧКИ!!!
а мальчикам хочу сказать: для вас проблема прыщей стоит не на столько остро, как, к примеру, для девушек, потому как вы у нас в дефиците(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) и по-любому спрос на вас будет!!! я знаю кучу парней с очень и очень проблемной кожей, но это тааакущие бабники!!! (IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) за них диффчонки чуть ли не глотки друг дружке перегрызают.(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif)
у меня тож имеется проблема прыщей, и она мне оч мешает..(IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif) особенно в личной жизни, но я не сдаюсь, конечно же.(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) тоже хотела воспользоваться приведенным выше средством, но, к сожалению, нет пока такой возможности(IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif)
вощем, всем еще раз УДАЧКИ!!! (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)
любви и счастья всем!!!

Метки
Перейти наверх страницы
Дима
сообщение 20 Jul 2006, 19:25
Сообщение #9

Борец

Цитата(Кишуля)
а мальчикам хочу сказать:  для вас проблема прыщей стоит не на столько остро, как, к примеру, для девушек, потому как вы у нас в дефиците(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) и по-любому спрос на вас будет!!! я знаю кучу парней с очень и очень проблемной кожей, но это тааакущие бабники!!! (IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) за них диффчонки чуть ли не глотки друг дружке  перегрызают.(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif)  

Чесс слово, на средце легче стало от таких слов. Большое спасибо за поддержку!

Метки
Перейти наверх страницы
Кишуля
сообщение 20 Jul 2006, 19:59
Сообщение #10

Цитата(Дима)
Цитата(Кишуля)

а мальчикам хочу сказать:  для вас проблема прыщей стоит не на столько остро, как, к примеру, для девушек, потому как вы у нас в дефиците(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) и по-любому спрос на вас будет!!! я знаю кучу парней с очень и очень проблемной кожей, но это тааакущие бабники!!! (IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) за них диффчонки чуть ли не глотки друг дружке  перегрызают.(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif)  

Чесс слово, на средце легче стало от таких слов. Большое спасибо за поддержку!

да не за что! (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) вместе, мы, блин, сила!!!(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) все буит зашибись, ребята!!! а как же иначе-то?! не вешать нос!(IMG:/board/style_emoticons/default/wink.gif) или я вам устрою!(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)

я ща работаю, как закончу (в первых числах августа) запишусь к дерматологу. Знаете, навено, аник про мотивацию: там у тюраги задница на электрический стул не влазила(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) так воооот у меня этой мотивации хоть отбавляй! елы-палы, смотрю на людей, у которых дела еще хуже и поражаюсь, какие они оптымысты, блин(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) как они радуются жизни и берут от нее все, и думаю, чем я-то хуже? я тож хАчу забить на этих паразитов и отрываться по полной!!!

Метки
Перейти наверх страницы
Дима
сообщение 21 Jul 2006, 16:21
Сообщение #11

Борец

Цитата(Кишуля)
смотрю на людей, у которых дела еще хуже и поражаюсь, какие они оптымысты, блин(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) как они радуются жизни и берут от нее все, и думаю, чем я-то хуже?   я тож хАчу забить на этих паразитов и отрываться по полной!!!

Правильно! Мне знакомая говорит всегда, что твои прыщи это - мелочи жизни. Ты лучше посмотри на инвалида без ног и поставь себя на его место...

Метки
Перейти наверх страницы
Grodum
сообщение 7 Aug 2006, 21:27
Сообщение #12

Участник
*

Лично я борюсь с прищами уже более 10 лет, когда бывают улучшения и то- редкие...
А так хожу уродцем...))
Мне кажется надо просто есть меньше шоколада! и тогда будут изменения!!

Метки
Перейти наверх страницы
Дима
сообщение 8 Aug 2006, 19:15
Сообщение #13

Борец

Цитата(Grodum)
Лично я борюсь с прищами уже более 10 лет, когда бывают улучшения и то- редкие...
А так хожу уродцем...))

а я вообще практически не ем сладкого, жирного, соленого и горького.... и улучшений нет (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif)
а сколько тебе лет, если не секрет?.. 10 лет это - большой срок... я вот мучаюсь с ними только 2 гоад и уже хочу умереть... а ты вот как-то выдержал... :cry:

Метки
Перейти наверх страницы
Grodum
сообщение 8 Aug 2006, 20:51
Сообщение #14

Участник
*

Цитата(Дима)
Цитата(Grodum)
А так хожу уродцем...))

а я вообще практически не ем сладкого, жирного, соленого и горького.... и улучшений нет (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif)
а сколько тебе лет, если не секрет?.. 10 лет это - большой срок... я вот мучаюсь с ними только 2 гоад и уже хочу умереть... а ты вот как-то выдержал... :cry:

Пардон :oops: , я ими начал болеть лет с 12-13, а счас мне 19.
А тебе скока :?: :?:
Это очень непросто с ними жить, иногда, когда у меня бывают особо болезненные высыпания, мне даже приходится сидеть дома, хотя накануне я хотел съездить в библиотеку. Так что эта напасть по сути определяет твой распорядок, меняет твои планы...обидно... :cry:

Метки
Перейти наверх страницы
Ольга
сообщение 9 Aug 2006, 10:51
Сообщение #15

Из: Санкт-Петербург

Привет всем! Хочу поделиться с Вами своей историей. Когда я была в подростковом возрасте большинство моих подружек мучилось проблемой кожи. Что бы они не делали (умывания, протирания, распаривания, чистки в салонах, мази, крема, гели, тоники, болтушки аптечные и самодельные, 2 девочки даже переливания крови делали! Естественно, только по назначению врача и не в домашних условиях, а в поликлинике (из вены берут в попу закачивают) и т.д и т.п, но увы, все их мучения были напрасны. А я смотрела на них и реально не понимала, как это так, ничем не уничтожить прыщи! Каюсь, меня их проблемы в какой-то степени даже раздражали, я не верила, что от прыщей так трудно избавиться, думала, было бы желание, что сами они виноваты, плохо хотят. Очистила кожу, помазала и все чики-пуки, а они что-то паряться, якобы им ничего не помагает, не так они все делают, подумаешь, проблема от прыщей избавиться, да раз плюнуть, так я думала, глядя на себя в зеркало, на чистую кожу, без единого прыщика... Пока для меня не настал тот "прекрасный" день, когда я взрослая уже девушка 23 лет, не поняла, что это такое! Можете представить как это всю жизнь не знать, что это такое, а в таком возрасте, когда все устраивают свою личную жизнь, ходить с прыщавой мордой лица! И начались мои мучения, способы излечения были те же (умывания, протирания...), что и подружек 10 лет назад, только сейчас средств гораздо больше, поэтому и перевела я их и денег гораздо больше, чем была возможность у моих подруг. Что я только не делала, какими только средствами и чьих только фирм не пользовалась, но увы... Я перестала где-то бывать, дом-работа-дом, мне было стыдно, на работе ужасно комлексовала, в общем ад на "старости лет"! Не знаю, что произошло у меня в организме. Два года я билась с ними, превратившись в один большой комплекс.
Месяца три назад села и начала штудировать интернет, читая, изучая, анализируя отзывы, аннотации, описания всяких разных средств. В итоге сделала для себя выбор- Базирон АС, о чем ни на секунду не пожалела. Мажусь им 3 месяца, я не скажу, что у меня стала идеально чистая кожа, но 3-4 штучки прыщиков, периодически вылезающих, это просто ничто. Я не знаю, что будет со мной, когда я перестану мазаться, но сейчас я мажусь даже не один раз в день, а 2-3 раза в неделю и тьфу-тьфу-тьфу. Говорят, что к Базирону кожа не привыкает. Не знаю, поэтому хочу попробовать Дифферин, той же фирмы-производителя, что и Базирон. Его надо мазать только на ночь, что для меня было бы удобно. Не знаю и колеблюсь, дамазываю сейчас Базирон и не знаю что купить, опять Базирон или Дифферин. Если у кого-нибудь есть опыт или отзывы о Дифферине напишите пожалуйста!!! Заранее спасибо!
А вообще, я сделала вывод, что все ИНДИВИДУАЛЬНО! То, что помогает мне, совсем не значит, что будет помогать всем :cry:

Метки
Перейти наверх страницы
Grodum
сообщение 9 Aug 2006, 11:04
Сообщение #16

Участник
*

Цитата(Ольга)
Привет всем! Хочу поделиться с Вами своей историей. Когда я была в подростковом возрасте большинство моих подружек мучилось проблемой кожи. Что бы они не делали (умывания, протирания, распаривания, чистки в салонах, мази, крема, гели, тоники, болтушки  аптечные и самодельные, 2 девочки даже переливания крови делали! Естественно, только по назначению врача и не в домашних условиях, а в поликлинике (из вены берут в попу закачивают) и т.д и т.п, но увы, все их мучения были напрасны. А я смотрела на них и реально не понимала, как это так, ничем не уничтожить прыщи! Каюсь, меня их проблемы в какой-то степени даже раздражали, я не верила, что от прыщей так трудно избавиться, думала, было бы желание, что сами они виноваты, плохо хотят. Очистила кожу, помазала и все чики-пуки, а они что-то паряться, якобы им ничего не помагает, не так они все делают, подумаешь, проблема от прыщей избавиться, да раз плюнуть, так я думала, глядя на себя в зеркало, на чистую кожу, без единого прыщика...  Пока для меня не настал тот "прекрасный" день, когда я взрослая уже девушка 23 лет, не поняла, что это такое! Можете представить как это всю жизнь не знать, что это такое, а в таком возрасте, когда все устраивают свою личную жизнь, ходить с прыщавой мордой лица! И начались мои мучения, способы излечения были те же (умывания, протирания...), что и подружек 10 лет назад, только сейчас средств гораздо больше, поэтому и перевела я их и денег гораздо больше, чем была возможность у моих подруг. Что я только не делала, какими только средствами и чьих только фирм не пользовалась, но увы... Я перестала где-то бывать, дом-работа-дом, мне было стыдно, на работе ужасно комлексовала, в общем ад на "старости лет"! Не знаю, что произошло у меня в организме. Два года я билась с ними, превратившись в один большой комплекс.  
Месяца три назад села и начала штудировать интернет, читая, изучая, анализируя отзывы, аннотации, описания всяких разных средств. В итоге сделала для себя выбор- Базирон АС, о чем ни на секунду не пожалела. Мажусь им 3 месяца, я не скажу, что у меня стала идеально чистая кожа, но 3-4 штучки прыщиков, периодически вылезающих, это просто ничто. Я не знаю, что будет со мной, когда я перестану мазаться, но сейчас я мажусь даже не один раз в день, а 2-3 раза в неделю и тьфу-тьфу-тьфу. Говорят, что к Базирону кожа не привыкает. Не знаю, поэтому хочу попробовать Дифферин, той же фирмы-производителя, что и Базирон. Его надо мазать только на ночь, что для меня было бы удобно. Не знаю и колеблюсь, дамазываю сейчас Базирон и не знаю что купить, опять Базирон или Дифферин. Если у кого-нибудь есть опыт или отзывы о Дифферине напишите пожалуйста!!! Заранее спасибо!
А вообще, я сделала вывод, что все ИНДИВИДУАЛЬНО! То, что помогает мне, совсем не значит, что будет помогать всем  :cry:

А ты исследовала кишечник :?: Говорят, что и от него часто возникают такие проблемы, тем более в уже неподростковом возрасте :!:

Метки
Перейти наверх страницы
Ольга
сообщение 9 Aug 2006, 11:25
Сообщение #17

Из: Санкт-Петербург

И кишечник тоже, с ним все ОК. Гастроинтерологи, гинекологи, эндокринологи..., все я это прошла.

Метки
Перейти наверх страницы
Дима
сообщение 9 Aug 2006, 21:11
Сообщение #18

Борец

Мне 19 лет. Можно ли в моем возрасте принимать Дифферин или Базирон? эти препараты есть в аптеках или их над как-то на заказ? это антибиотики или что-то типа скинорена-куриозина?

Метки
Перейти наверх страницы
Grodum
сообщение 9 Aug 2006, 22:01
Сообщение #19

Участник
*

Цитата(Ольга)
Привет всем! Хочу поделиться с Вами своей историей. Когда я была в подростковом возрасте большинство моих подружек мучилось проблемой кожи. Что бы они не делали (умывания, протирания, распаривания, чистки в салонах, мази, крема, гели, тоники, болтушки  аптечные и самодельные, 2 девочки даже переливания крови делали! Естественно, только по назначению врача и не в домашних условиях, а в поликлинике (из вены берут в попу закачивают) и т.д и т.п, но увы, все их мучения были напрасны. А я смотрела на них и реально не понимала, как это так, ничем не уничтожить прыщи! Каюсь, меня их проблемы в какой-то степени даже раздражали, я не верила, что от прыщей так трудно избавиться, думала, было бы желание, что сами они виноваты, плохо хотят. Очистила кожу, помазала и все чики-пуки, а они что-то паряться, якобы им ничего не помагает, не так они все делают, подумаешь, проблема от прыщей избавиться, да раз плюнуть, так я думала, глядя на себя в зеркало, на чистую кожу, без единого прыщика...  Пока для меня не настал тот "прекрасный" день, когда я взрослая уже девушка 23 лет, не поняла, что это такое! Можете представить как это всю жизнь не знать, что это такое, а в таком возрасте, когда все устраивают свою личную жизнь, ходить с прыщавой мордой лица! И начались мои мучения, способы излечения были те же (умывания, протирания...), что и подружек 10 лет назад, только сейчас средств гораздо больше, поэтому и перевела я их и денег гораздо больше, чем была возможность у моих подруг. Что я только не делала, какими только средствами и чьих только фирм не пользовалась, но увы... Я перестала где-то бывать, дом-работа-дом, мне было стыдно, на работе ужасно комлексовала, в общем ад на "старости лет"! Не знаю, что произошло у меня в организме. Два года я билась с ними, превратившись в один большой комплекс.  
А вообще, я сделала вывод, что все ИНДИВИДУАЛЬНО! То, что помогает мне, совсем не значит, что будет помогать всем  :cry:

Весьма заинтигован твоим сообщением (IMG:/board/style_emoticons/default/ohmy.gif) А эти препараты можно купить в любой аптеке :?: , а сколько они стоят :?:

Метки
Перейти наверх страницы
Professor
сообщение 9 Aug 2006, 22:35
Сообщение #20

Борец

про описания препаратов - см. раздел "Аптека".
все местные средства из Аптеки продаются свободно, без рецепта. Мы сейчас готовим предложения по самым льготным ценам, возможно сделаем список таких аптек по городам России.

Метки
Перейти наверх страницы

54 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

- Текстовая версия Сейчас: 21st March 2019 - 23:35

Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.