АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мирамистин, Антисептик широкого спектра действия
ksyu
сообщение 27 May 2008, 17:24
Сообщение #1

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Мирамистин - уникальный антисептик широкого спектра действия из класса поверхностно-активных веществ.

Формы выпуска:

0,01% раствор: полиэтиленовые флаконы по 50 и 200 мл.
0,5% мазь: тубы по 15 и 30 г.

Фармакологические свойства:
  • Мирамистин обладает выраженным антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных, спорообразующих и аспорогенных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Препарат более эффективен в отношении грамположительных бактерий (стафилококки, стрептококки и др.), действует губительно на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем - гонококки, бледные трепонемы, трихомонады, хламидии, а также на вирусы герпеса, иммунодефицита человека и др.;
  • Оказывает противогрибковое действие на дрожжеподобные грибы, дерматофиты, аскомицеты и другие грибковые инфекции.

Преимущества препарата:
  • высокая антибактериальная активность, значительно сильнее выражена в сравнении с такими обычно применяемыми антисептическими лекарственными средствами, как йодовидон, фурациллин, хлоргексидин, роккал, раствор перекиси водорода, полимерные препараты йода, нитрофурановые антисептики, этоний, декаметоксин, октенисепт;
  • широкий спектр клинического применения при лечении инфекций различного характера;
  • нетоксичен;
  • отсутствие побочных эффектов и противопоказаний при лечении заболеваний;
  • обладает иммуностимулирующим эффектом;
  • активизирует репаративные процессы;
  • снижает резистентность микроорганизмов к антибиотикам;
  • оказывает охлаждающее действие при лечении воспалений;
  • ранние сроки выздоровления, существенная экономия антибактериальных лекарственных средств;
  • удобство и простота использования;
  • отпускается без рецепта врача.

Областей применения Мирамистина очень много. Все писать не буду.


Применение в косметологии.

Раствор Мирамистина 0,01% нашел широкое распространение в косметологии в качестве лечебного и профилактического средства.

Лечение раствором Мирамистина 0,01% проводят в случае наличия гнойничковых высыпаний (различные стадии угревой болезни), при микротравмах кожи — ранки, ссадины, любые инфицированные раны, а также при грибковых заболеваниях ногтей, кожи и слизистой, микозах стоп и крупных складок.

Раствор Мирамистина 0,01% используется косметологами для профилактики инфицирования при обработке кожи до и после инвазивных методик (в частности, мезотерапии), обработке кожи лица перед и после любого вида косметологической чистки (гигиенической и лечебной), до и после депиляции и пирсинга. Мастера педикюра и маникюра применяют раствор Мирамистина 0,01% для обработки кутикулы во избежание инфицирования во время процедуры.

Вся информация взята с сайта производителя Мирамистина

Кто что думает по поводу этого препарата?
Лично я им пользуюсь для полоскания горла при обострениях хронического тонзиллита.
И вот уже некоторое время протираю им лицо два раза в день после умывания. Что могу сказать, волшебных изменений с лицом нет, но воспалений явно стало меньше.
Кто-нибудь еще пользовался?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 27 May 2008, 17:32
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Я пользовалась. Лицо протирала. Никакого эффекта. Хуже не делал, но и не менялось ничего в лучшую сторону. Всё равно, что водой протираться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 27 May 2008, 17:34
Сообщение #3

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Иногда брызгаю на лицо...Особенно ,когда на нервах выдавлю что-нибудь (руки бы мне за это отрубить (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) )

А еще люблю Мирамистином руки протирать перед тем,как к лицу дотрагиваться,например,чтобы мазь нанести...То есть сначала умываюсь, вытираю руки полотенцем, потом дезинфицирую Мирамистином (раньше салициловый спирт использовала),потом опять насухо вытираю ладони,но уже одноразовой салфеткой и только после таких манипуляций приступаю к уходу за лицом))) Но никому не советую так,конечно,делать! Это у меня бзик такой (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 27 May 2008, 17:46
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




А кто-нибудь мазь встречал? Я вот ни разу не видела мазь в аптеках. Просто интересно попробовать на лицо мазь, там концентрация то побольше, может и эффект будет посильнее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 27 May 2008, 18:37
Сообщение #5

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(ksyu @ 27 May 2008, 18:46 ) *
А кто-нибудь мазь встречал? Я вот ни разу не видела мазь в аптеках. Просто интересно попробовать на лицо мазь, там концентрация то побольше, может и эффект будет посильнее.

Не так давно на аптечный рынок вышел гель "Гексикон". Тоже антисептик,как и Мирамистин..Действующее вещество всем известный хлоргексидин. Концентрация 0,5%,то есть больше чем в растворе (0,05%). Хочу прикупить,попробую потом отпишусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KRASAVITSYA
сообщение 10 Jun 2008, 19:49
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 10-June 08
Из: Шакша
Пользователь №: 17539
Репутация: 2




Цитата(Некто @ 27 May 2008, 17:32 ) *
Я пользовалась. Лицо протирала. Никакого эффекта. Хуже не делал, но и не менялось ничего в лучшую сторону. Всё равно, что водой протираться.

Я тоже пользовалась.И ничего.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Inda
сообщение 14 Oct 2008, 23:58
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14827
Репутация: 1




Мне кажется это не для лица. надо по назначению использовать ) тоже пользовалась "и ничего" )))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ежик
сообщение 3 Nov 2008, 00:55
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 29-June 08
Пользователь №: 18203
Репутация: пока нет




Я тоже пользовалась и ничего.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Inda
сообщение 16 Nov 2008, 22:14
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14827
Репутация: 1




Полная фигня. абсолютно ничего, пробовала, и знаете, это совершенно не удивительно )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Someone2k
сообщение 14 Dec 2008, 15:29
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24508
Репутация: 1




Цитата(Loreljaj @ 27 May 2008, 18:37 ) *
Не так давно на аптечный рынок вышел гель "Гексикон". Тоже антисептик,как и Мирамистин..Действующее вещество всем известный хлоргексидин. Концентрация 0,5%,то есть больше чем в растворе (0,05%). Хочу прикупить,попробую потом отпишусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сегодня купил "Гескикон-гель" 0,5% в гипермаркете "Здравница" в Купчино (СПб).
(IMG:http://www.nizhpharm.ru/upload/iblock/10a/gexikon_gel.jpg)
Попробую в ближайшие полчаса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Концентрация хлоргексидина биглюконата в нем ровно в 10 раз выше, чем во всем известном растворе Хлоргексидина биглюконата (т.е. 0,5% против 0,05%).
Уже изучил консистенцию геля - он скорее напоминает противовоспалительные гели для суставов и т.д., а также Формагель - гель густой, напоминает канцелярский клей.

Но, если будет эффект налицо - почему бы и нет!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Someone2k
сообщение 14 Dec 2008, 17:12
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24508
Репутация: 1




Итак, полтора часа назад нанес, на чистую сухую кожу.

Консистенция, увы, очень близка к канцелярскому клею - ОЧЕНЬ густой гель, густеющий также прямо при нанесении, как утреннее средство не подходит. По ощущениям в кожу не впитывается вообще.

Собственно, очевидно, что этот гель действительно имеет смысл использовать прямо по назначению, по инструкции: абсолютно ясно, что препарат отлично работает во влажной среде (на слизистых, ранах и т.д.). На коже - бесполезно, хлоргексидин малоактивен при таком нанесении.

Думаю, мимо. Кто хочет - попробуйте, но не думаю, что эффект оправдает себя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MarinaKa
сообщение 7 Jan 2009, 15:50
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 1-January 09
Пользователь №: 31069
Репутация: 1




Мне понравился Мирамистин.Если что сковырнула, то им брызгаю, заживает, как правило, без воспалений. А вот Хлоргексидин как вода. Я Хлоргексидином телефонную трубку обрабатываю или руки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Надюня
сообщение 2 Apr 2009, 12:02
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 22-December 08
Пользователь №: 29974
Репутация: пока нет




А я тоже пользовалась мираместином.Сейчас на хлоргексидин перешла.Я им пользуюсь как лосьоном после умывания,т.е. перед нанесением какого-либо лечебного средства.Если им одним пользоваться конечно не будет никакого эффекта.А прыщики выдавленные прижигаю перекисью водорода.Достаточно быстро заживают.Только не знаю вредно перекисью пользоваться или нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinэ
сообщение 2 Apr 2009, 14:03
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 313
Регистрация: 25-March 08
Из: Королевства
Пользователь №: 14840
Репутация: 8




Пользуюсь хлоргексидином очень давно и довольна.Тут некоторые пишут,что не увидели
эффекта,это антисептик,а не зинерит,чтобы большой эффект был.

Сообщение отредактировал Dinэ - 2 Apr 2009, 14:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
иринкаSEVGI
сообщение 17 Jan 2010, 13:09
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 16-January 10
Пользователь №: 73725
Репутация: пока нет




год назад ровно месяц пользовалась хлогексидином!все ушло была довольна даже фото есть где приятно смотреть на лицо и без тоналки причем!но потом....потом привыкание ...и не помогал уже..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lokion
сообщение 8 Apr 2010, 22:11
Сообщение #16



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-April 10
Пользователь №: 82687
Репутация: пока нет




Цитата(MarinaKa @ 7 Jan 2009, 15:50 ) *
Мне понравился Мирамистин.Если что сковырнула, то им брызгаю, заживает, как правило, без воспалений. А вот Хлоргексидин как вода. Я Хлоргексидином телефонную трубку обрабатываю или руки.


Аналогично, Мирамистин куда лучше хлоргексидина будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Его кстати используют и не только для того, чтобы ранки промывать, он еще и от всех известных ЗППП при случайных контактах спасает на ура, знаете ли (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
caltefony
сообщение 12 Jul 2010, 16:13
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 7-July 10
Пользователь №: 91413
Репутация: пока нет




мне хорошо помогает при воспалениях - наносишь Мирамистин на ватку и лепишь к воспалению - подсушивающий и дезинфицируюший эффект (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
slavaz
сообщение 19 Jul 2010, 12:44
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 19-July 10
Пользователь №: 92431
Репутация: пока нет




Хм, а я его в других целях использовал))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maxim007
сообщение 6 Feb 2016, 23:28
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-June 15
Пользователь №: 1035865
Репутация: пока нет




Протирал лицо и мирамистином, и хлоргиксидином улучшений не заметил.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 05:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.