АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

16 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Метрогил гель, метронидозол
ALE
сообщение 7 Feb 2008, 10:11
Сообщение #41

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(Олёнка @ 7 Feb 2008, 09:41 ) *
мне мой дерматолог тоже прописала дозу 6 капсул в день вит А. меня тоже напугало.
а по метрогилу. прописала тоже дерматолог. но ен уточнила чт ожеле. из 2х вариантов в аптеке -вагинальный и дэнта. я решила что уж лучше дэнта. он оказался с ментолом. и давал охлаждающее действие. стягивал лицо. ну как т омн ене понравилось. хотя прыщи подсушивались. потмо на форуме нашла тчо желе треба (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) нашал в аптеке. ощущения более приятные. мягко покрывает кожу. не сушит. наношу 2 раза в день после умывания. а поверх уже кремом или эмульсией. быстрых результатов не даёт, но улучшения наблюдаются


А зачем на него сверху что нибуть наносить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дашулька
сообщение 8 Feb 2008, 22:21
Сообщение #42

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-January 08
Из: Е-бург
Пользователь №: 12112
Репутация: пока нет




я пользовалась метрогилом гелем для наружного применения, но я долго мазалась, несколько месяцев, мне помогло, особенно новых высыпаний не дает. Но я тут решила попробовать что-нибудь пожеще, т.к. метрогил не вылечил у меня ничего, это скорее как поддерживающая терапия ( для меня). мне очень нравится что он не сушит мою кожу хоть и гель (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 9 Feb 2008, 10:55
Сообщение #43

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Цитата(frenil @ 25 Jan 2008, 10:18 ) *
MMB ты в сумме пьешь 6 таблеток аевита в день???? С ума сойти, это же крайне вредно, это ужасная доза! Ты же практически, как роаккутан принимаешь-))) (образно говорю, не надо на меня сейчас максику наезжать). Не удивительно, что помогает... Сходи на нормальную дозу - 1 капсула в день - это максимум, а нето посадишь печень.



Аевит бросил пить в таких дозах, от него появилась сыпь на руках и весь чесался. Давно не пью ужэ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Щяс мажусь зинеритом, мылом мою лиццо и базиком мажусь. Ну и еще специальное мыло 2 раза в неделю, оно как скраб.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дашулька
сообщение 9 Feb 2008, 18:50
Сообщение #44

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-January 08
Из: Е-бург
Пользователь №: 12112
Репутация: пока нет




Цитата(MMB @ 9 Feb 2008, 12:55 ) *
мылом мою лиццо и базиком мажусь. Ну и еще специальное мыло 2 раза в неделю, оно как скраб.


А что за мыло, если не секрет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олёнка
сообщение 11 Feb 2008, 11:07
Сообщение #45

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12-December 07
Из: Ека-бург
Пользователь №: 11444
Репутация: пока нет




Цитата(ALE @ 7 Feb 2008, 12:11 ) *
А зачем на него сверху что нибуть наносить?

летом только им пользовалась .а зимой, чтобы лицо не мёрзло, наношу еще или крем защитный или эмульсию.

а я вот еще грешу на вит А. у меня резко начали сыпаться волосы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) жуть просто. и не знаю как восстановить теперь волосы..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cristelle33
сообщение 16 Feb 2008, 22:37
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586
Репутация: пока нет




Состояние кожи после метрогила нравится, вроде как даже помягче стала, новых прыщиков практически не возникает, мажу на все лицо. Только у меня сомнения, подходит ли это средство для профилактики или лучше только при воспалениях использовать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fenomen
сообщение 17 Feb 2008, 17:28
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 24-July 07
Пользователь №: 8603
Репутация: пока нет




Цитата(Anonimka @ 6 Jun 2007, 17:28 ) *
Незабудка, а он сухости не вызывает?
Вот тоже думаю, может его в дополнение к Базирону использовать.. Утром Метрогил, вечером Базирон.

да мне вот тоже интересно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жара
сообщение 17 Feb 2008, 17:51
Сообщение #48

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 250
Регистрация: 16-February 08
Из: ua
Пользователь №: 13581
Репутация: 14




у меня после интенсивного использования метрогила в сочетании с обычной умывалкой с цинком и триклозаном симпатично облазил подбородок, ошметками кожу снимала. очень сексуально. сейчас мажусь им только раз в день. правда вы тут пишите желе, у меня на упаковке написано метрогіл гель.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 18 Feb 2008, 10:15
Сообщение #49

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(cristelle33 @ 16 Feb 2008, 22:37 ) *
Состояние кожи после метрогила нравится, вроде как даже помягче стала, новых прыщиков практически не возникает, мажу на все лицо. Только у меня сомнения, подходит ли это средство для профилактики или лучше только при воспалениях использовать?


Я им как раз для профилактики использую, на все лицо мажу по утрам, на восполения наношу NC-гель. Пока ничего нового не вскочило. А если намечается травлю салицило-цинковой пастой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 20 Feb 2008, 17:26
Сообщение #50

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Подскажите, че за ерунда происходит. Наношу Метрогил, через 10 минут появляются белые разводы на коже (подобные у меня были, если Нормадерм чересчур много нанести). Такая проблемка у меня появилась не так давно, изменения в количестве наносимого геля не было, практически в одних и тех же местах, удаляется усердным трением. Никто с этим не сталкивался. Думала мож испортился, но почему только в определенных местах


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 23 Feb 2008, 12:43
Сообщение #51

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




У меня вопрос к тем, кто УЖЕ пользовался метрогилом.
Как он влияет на подкожники? Я имею в виду такие шишки диаметром до 1-1,5 см, которые сперва почти не выделяются на коже, только болят, если дотронуться, потом краснеют, набухают, очень болезненные... иногда вызревают, но часто - нет. Причем появляются в одних и тех же местах, иногда не по одному.
Несколько дней читаю форум и пытаюсь определиться, с какого именно лекарства мне начать. Последние годы прыщи меня почти не беспокоили, но уже несколько месяцев, как снова начали появляться. То ничего нет, то сразу несколько, и практически всегда - именно такие. На подбородке по бокам (точнее, ниже углов рта), в носогубных складках, редко около носа. Остальное лицо без воспалений.

Вот не могу определиться с выбором лекарства.
Может ли метрогил помочь быстрее засушить-заживить эти чертовы шишки, или предотвратить их появление (ведь всегда в одних и тех же местах), или лучше выбрать что-то другое?
Кожа у меня всю жизнь очень жирная, но на самых жирных местах (нос, лоб, центр подбородка) воспалений как раз нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 23 Feb 2008, 12:56
Сообщение #52

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




А почему не Зинерит или Базирон, например, Ноктюрн? По идее Базирон будет вытягивать подкожники наружу. Созревшие они быстрей проходят. У меня, по крайней мере. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Что касается Зинерита, я сомневаюсь в возможности Базирона предотвратить появление новых, а вот Зинерит на это способен, хотя у него свои минусы. но выбрать лучше, что-то одно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Катька
сообщение 23 Feb 2008, 17:40
Сообщение #53

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 19-December 07
Пользователь №: 11654
Репутация: 2




Метрогил...вроде ничего так) Я пользовалась до этого скинореном, а потом мама купила метрогил, сказала что в аптеке посоветовали) Так если сравнить цену того и того..то земля и небо, метрогил дешевле, но во много раз эффективнее) Кароч, он мне вроде помогает..........тьфу-тьфу-тьфу.............тока вот эти подкожники((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 24 Feb 2008, 15:46
Сообщение #54

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Птах @ 23 Feb 2008, 12:56 ) *
А почему не Зинерит или Базирон, например, Ноктюрн? По идее Базирон будет вытягивать подкожники наружу. Созревшие они быстрей проходят. У меня, по крайней мере. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Что касается Зинерита, я сомневаюсь в возможности Базирона предотвратить появление новых, а вот Зинерит на это способен, хотя у него свои минусы. но выбрать лучше, что-то одно.

Птах, спасибо тебе за ответ!
Я не могу ответить на вопрос "почему не то или это" - я как раз пытаюсь определиться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Довольно много прочитала про Зинерит, в т.ч. и на других форумах... что-то не вызывает он у меня доверия (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) . И хоть Профессор постоянно пишет, что "привыкание" к нему не доказано, но слишком уж много историй, когда он не просто терял эффект, но со временем становилось в разы хуже, чем было.
Склоняюсь к Базирону и, видимо, на днях куплю (хочу сперва побольше почитать). Но вот те места, где у меня постоянно возобновляются воспаления... они как будто именно инфицированы, очень уж четко локализованы, не успевает старый толком зажить, глядь уже растет новый, а то и не один, и все в том же месте (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Поэтому пока интересуюсь, задаю уточняющие вопросы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А комбинировать можно метрогил с базироном?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 24 Feb 2008, 21:11
Сообщение #55

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Ноктюрн, цитирую. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Цитата
Вопрос:
Сочетаются ли Базирон АС 5% и Метрогил гель? Один наношу утром, другой вечером. И эффективно ли такое сочетание?

Отвечает: Дерматолог Макова Г.Н.

Ответ:
Данные средства одновременно используются. Что касается эффективности, то это очень индивидуально.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 24 Feb 2008, 22:38
Сообщение #56

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




А кто-нибудь может сказать, зачем их комбинировать? Что делает такого метрогил, чего не делает базирон?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 25 Feb 2008, 04:36
Сообщение #57

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
А кто-нибудь может сказать, зачем их комбинировать? Что делает такого метрогил, чего не делает базирон?


хороший вопрос!
дело в том, что базирон мощнее и эффективнее..., но агрессивнее ведет себя на коже...
метрогил можно наносить на всю поверхность, что поможет убить ОПРЕДЕЛЕННЫЕ микроорганизмы, а базирон точечно...
к тому же метрогил не вызывает раздражения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 25 Feb 2008, 16:23
Сообщение #58

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Я, черт возьми, в шоке. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Обошла вчера 4 аптеки (из них 3 - сетевых, из этих 3-х - 2 больших). Ни в одной не оказалось базирона и нормального наружного метрогила!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
В последней купила...ммм...стесняюсь сказать... вагинальный гель.
Поскольку состав там принципиально не отличается, решила взять.

Гель для наружного применения
1 г геля содержит метронидазола 10 мг;
вспомогательные вещества: пропилгидроксибензоат, метилгидроксибензоат, пропиленгликоль, карбомер 940, натрия эдетат, натрия гидроксид, вода очищенная

Гель вагинальный
1 г геля содержит метронидазола 10 мг;
вспомогательные вещества: пропилгидроксибензоат, пропиленгликоль, карбомер-940, динатрия эдетат, натрия гидроксид, вода.


Нанесла вчера вечером и сегодня утром локально, на воспаления и вокруг. Через какое-то время эти места стали немного липкими. Что воспаления заживают как-то иначе, чем обычно, не могу сказать; но, наверное, еще рано. Впрочем - для сравнения - если держать под салицилово-цинковой пастой весь день, к вечеру уже подсыхает, да еще и отбеливается.

Ужас. Город у нас большой; завтра в центре еще буду искать.... а вообще, были у кого-то трудности с поиском базирона и этого чертова метрогила?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Катька
сообщение 19 Mar 2008, 22:01
Сообщение #59

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 19-December 07
Пользователь №: 11654
Репутация: 2




Метрогил-отличная штука) мне помогает) тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не зглазить)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 19 Mar 2008, 22:11
Сообщение #60

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




Пользовалась Скинореном, но он у меня кончился уже 2 месяца как. Теперь пользуюсь метрогил-гелем, интересно это одно и то же с Метрогил-ЖЕЛЕ? Короче, я давно его купила, и он валялся у меня. А сейчас прыщи редкие, только перед менструацией. Подкожники вообще редко. Ну так вот, мазюкаюсь метрогилом этим на ночь.Нормальненко так, если б еще на постакне он действовал. вообще супер было бы... А вообще стоит его попробовать, он то ведь недорогой, так что если и не поможет, так и не жалко(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не сушит кожу, прозрачный такой, и кожа не жирнится вообще после него. Вот только в толк не возьму, почему это метронидазол на прыщи действует?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

16 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.