АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

16 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Метрогил гель, метронидозол
FunnyEll
сообщение 6 Jun 2007, 15:58
Сообщение #21

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Это же антибиотик, он хорошо должен помогать, на бактерии чувствительных к метронидозолу. (как правило его применяют при красных прыщах – воспаленных (узлы, пустулы).
От комедонов открытых и закрытых он бесполезен. Так как комедоны образуются только от избытка кожного сала.

===
Так, что мазать, только при воспалениях!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 6 Jun 2007, 16:14
Сообщение #22

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




А его (Метрогил) мазать только локально на воспаленный элемент?
Например, у меня на лбу может быть только 1-2 воспаления..
Или мазать весь лоб?

И еще, Метрогил-гель и Метрогил-желе это одно и тоже?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 7 Jun 2007, 17:41
Сообщение #23

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Метрогил-желе он называется...
Наверное локально, по инструкции следуй
Яраньше на все мазала...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mademoiselle
сообщение 19 Jun 2007, 16:39
Сообщение #24

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 16-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5896
Репутация: 2




я сегодня себе купила,намазалась сейчас. мне нравится, кожа дышит и мягкая такая. буду как врач сказал со скинореном его использовать. и стоит он 50 рублей (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) я сначала думала,что мне что-то не то дают. обычно все эти мазюки рублей 500-600 стоят


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 19 Jun 2007, 17:39
Сообщение #25

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Ой, не говори, я тоже когда цену узнала очень удивилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользуюсь им уже больше недели. (напару с Базироном)
Правда здесь про желе писали, что именно его нужно, но я желе нигде не нашла, везде только гель. И вообще фармацевты плечами пожимали когда я им про желе говорила. Может у нас в Иркутске его и не продают вовсе...
И вот еще что, у желе вроде как США производитель. Я купила гель, производство Индия.
Mademoiselle, у тебя тоже индийский?
Просто где-то читала, что индийскими препаратами нежелательно пользоваться, только если ну очень прижмет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mademoiselle
сообщение 19 Jun 2007, 20:49
Сообщение #26

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 16-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5896
Репутация: 2




мне кажется у нас с тобой одно и тоже) вот упаковочка на фоте) http://r.foto.radikal.ru/0706/7f/d6b58d97c794.jpg у меня тоже написано,что из Индии, с другой стороны написано Ф.США,не знаю что бы это значило)
не,но цена конечно это что-то)
а я где не спрашивала мне пытались денту впарить)) а сегодня тетенька сначала по компу пробивала есть ли,потом оч долго искала)) но всё-таки нашла)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NANI
сообщение 19 Jun 2007, 22:44
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 29-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5330
Репутация: пока нет




Цитата(Anonimka @ 19 Jun 2007, 18:39 ) *
Ой, не говори, я тоже когда цену узнала очень удивилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользуюсь им уже больше недели. (напару с Базироном)
Правда здесь про желе писали, что именно его нужно, но я желе нигде не нашла, везде только гель. И вообще фармацевты плечами пожимали когда я им про желе говорила. Может у нас в Иркутске его и не продают вовсе...
И вот еще что, у желе вроде как США производитель. Я купила гель, производство Индия.
Mademoiselle, у тебя тоже индийский?
Просто где-то читала, что индийскими препаратами нежелательно пользоваться, только если ну очень прижмет.


Вот и я использую метрогил напару с базироном (через вечер), а утром увлажняющая эмульсия Clean&Clear, кстати и умываюсь пенкой Clean&Clear + иногда бадяга и ежедневный скраб от чёрных точек Clean&Clear, и результат меня устраивает даже очень (тьфу-тьфу-тьфу).
Но а про метрогил "желе" я 1-ый раз слышу (где писали то про него), просто я так подумала... консистенция желе и геля одинаковая, ну или почти одинаковая (может быть это просто кто то перепутал?). По крайней мере здесь, в Москве, "желе" я тоже никогда не видела!
Производитель метрогила у меня тоже Индия, пользуюсь я этим средством на протяжении 6 месяцев примерно (и все тюбики были производства индийского) и негативных последствий у меня от этого препарата нет, только позитивные (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (у меня всегда метрогил гель был и сейчас есть)
Anonimka, если будут какие то изменения от метрогила, напиши, вообщем расскажи о своих впечатлениях от этого препарата.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 21 Jun 2007, 18:41
Сообщение #28

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Mademoiselle, ага у меня похожая упаковка.

NANI, дело в том, что я еще до того, как начать пользоваться Метрогилом, пользовалась Базироном уже месяца полтора, и у меня уже практически прекратились новые воспаления. А вообще от Метрогила впечатления хорошие. Не знаю как насчет эффективности, ведь всё делаю в совокупности.

про метрогил желе говорится здесь
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=513


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 Jun 2007, 05:00
Сообщение #29

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Народ Метрогил, - это антибиотик. Антибиотик направлен убивать бактерии (у него может развиться привыкание). Его применяют только при ВОСПАЛЕНИЯХ. И все! Так, что не увлекайтесь зря.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СвЕтЛаНкА
сообщение 23 Jun 2007, 08:14
Сообщение #30



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 23-June 07
Пользователь №: 8104
Репутация: пока нет




мне вот этот гель подруга посоветовала. недорогой, дай думаю попробую, уж очень мне его хвалили. мою жирнючую кожу носа и лба подсушил просто замечательно. но прыщи я бы не сказала что прямо исчезли после где-то 3 недель регулярного использования. мазала очень помногу и раза 3-4 в день. неплохо, подруги в принципе заметили улучшения. больше пока не покупала, боюсь, слышала он вреден в таких количествах. думаю может clerasil какой-нибудь попробовать или ещё что не знаю на чём же остановить свой выбор...прыщи-то у меня не сказать чтобы их много, на лбу россыпь бесцветных бугорков, вокруг носа и между бровями всегда что-нить есть...только они у меня болючие (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) посоветуйте что самое эффективное и чтоб оч хорошо подсушивало кожу и освежало


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Natali
сообщение 19 Sep 2007, 10:06
Сообщение #31

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 13-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4894
Репутация: пока нет




Подружка советовала, вообще никакого результата от него!
Продолжаю базироном пользоваться...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 19 Sep 2007, 15:27
Сообщение #32

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




Цитата(FunnyEll @ 22 Jun 2007, 06:00 ) *
Народ Метрогил, - это антибиотик. Антибиотик направлен убивать бактерии (у него может развиться привыкание). Его применяют только при ВОСПАЛЕНИЯХ. И все! Так, что не увлекайтесь зря.

С чего ты взяла, что метронидазол-это антибиотик? Кто шепнул?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 19 Sep 2007, 16:01
Сообщение #33

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Сейчас существуют сотни лекарственных средств, избирательно действующих на возбудителей различных заболеваний. Все ли антибактериальные препараты можно считать антибиотиками?

В медицинской литературе термин «антибиотик» нередко используется по отношению ко всем антимикробным средствам. Однако истинными антибиотиками считаются препараты на основе веществ, производимых микроорганизмами или получаемых полусинтетическими способами. Активные компоненты этих лекарств вызывают гибель или останавливают рост болезнетворных микробов, бактерий и некоторых простейших.
Не стоит путать антибиотики с синтетическими антибактериальными средствами, которые отличаются от них механизмом воздействия на инфекцию и организм в целом. Известные многим препараты бисептол, фурацилин, фуразолидон, метронидазол, палин, нитроксолин — вовсе не антибиотики.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 18 Dec 2007, 11:50
Сообщение #34

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Имею 6ти летний стаж борьюы с УБ.
И конечно пробывал метрогил гель.
Эфект равен 0. Лечился целых 4 месяца им и толку никакого.
Когда им мажэшь кожа лица становица по ощущению стянутой.
Кароче фигня полная, не покупайте.
Гораздо лучше КУРИОЗИНОМ мазаться, и пить аевит по 3 таблетки утром и 3 таблетки вечером, после еды.
И витамин Б6и Б2.

16 декабря сделал снимки своего лица, буду каждое воскресенье фоткать, а потом посмотрим результат разработанного мной, комплексного лечения УБ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Марьяна83
сообщение 3 Jan 2008, 13:15
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 11985
Репутация: пока нет




Пробовала Метрогил. Он очень хорошо заживляет, но абсолютно бесполезен для предотвращения новых высыпаний. Хорошо его использовать после механических чисток, корочка образуется быстро и рубцов не остаётся.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Рaдуга
сообщение 17 Jan 2008, 18:08
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17-January 08
Пользователь №: 12497
Репутация: пока нет




Цитата(MMB @ 18 Dec 2007, 11:50 ) *
И витамин Б6и Б2.


Недавно спрашивала в аптеке витамины группы В. так кроме гендевита ничего не посоветовали. А ты в какой форме их принимаешь, не инъекции, случаем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 24 Jan 2008, 17:46
Сообщение #37

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Использую метрогил уже 3 недели по утрам (но на выходных пользуюсь другим кремом), мажу им только щеки, на ночь куриозин и 3 раза в неделю дифферин . За эти дни на щеках не появилось не одного нового прыща, но появились 3 непонятных мизирных пятнышка (не могу понять что это такое). На кожу наносить приятно, тон ложиться хорошо. Кожа не шелушиться, стала мягкой.

Сообщение отредактировал ALE - 24 Jan 2008, 17:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 25 Jan 2008, 10:10
Сообщение #38

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




А я против метрогила, незнаю, мне не помогает а ухудшает состояние кожи. Последний раз пробовал его год назад.
Но тогда у меня было жуткое лицо а щяс токо постаке.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Jan 2008, 10:18
Сообщение #39

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




MMB ты в сумме пьешь 6 таблеток аевита в день???? С ума сойти, это же крайне вредно, это ужасная доза! Ты же практически, как роаккутан принимаешь-))) (образно говорю, не надо на меня сейчас максику наезжать). Не удивительно, что помогает... Сходи на нормальную дозу - 1 капсула в день - это максимум, а нето посадишь печень.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олёнка
сообщение 7 Feb 2008, 09:41
Сообщение #40

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12-December 07
Из: Ека-бург
Пользователь №: 11444
Репутация: пока нет




мне мой дерматолог тоже прописала дозу 6 капсул в день вит А. меня тоже напугало.
а по метрогилу. прописала тоже дерматолог. но ен уточнила чт ожеле. из 2х вариантов в аптеке -вагинальный и дэнта. я решила что уж лучше дэнта. он оказался с ментолом. и давал охлаждающее действие. стягивал лицо. ну как т омн ене понравилось. хотя прыщи подсушивались. потмо на форуме нашла тчо желе треба (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) нашал в аптеке. ощущения более приятные. мягко покрывает кожу. не сушит. наношу 2 раза в день после умывания. а поверх уже кремом или эмульсией. быстрых результатов не даёт, но улучшения наблюдаются


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

16 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.