АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Местоположение прыщей, и их возможная причина
Рейтинг 5 V
где у вас находятся прыщи??
где у вас находятся прыщи??
только на лице [ 782 ] ** [49.78%]
на спине [ 39 ] ** [2.48%]
на груди [ 1 ] ** [0.06%]
на спине и на груди [ 25 ] ** [1.59%]
на лице, спине,груди [ 724 ] ** [46.09%]
Всего голосов: 1572
Гости не могут голосовать 
sekspz
сообщение 14 Mar 2010, 13:28
Сообщение #101

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54486
Репутация: пока нет




Здарвсвуйте, не поможете, у меня такая проблема - есть какието выпуклости в районе подбородка - чуть выше, так вот они там сидят и их не видно , как только растяну кожу - их видно чтук 5-6 таких уплотнений, и выдавить я их не могу, а потом они воспаляються.
Подскажите - как можно их вывести?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maddi
сообщение 14 Mar 2010, 14:59
Сообщение #102

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-September 09
Пользователь №: 60367
Репутация: пока нет




Ага,вроде как,только совсем недавно сдавала анализы на половые гормоны и ВСЕ в норме(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katy23
сообщение 14 Mar 2010, 16:56
Сообщение #103

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 22-February 10
Из:
Пользователь №: 77874
Репутация: пока нет




У меня раньше прыщи высыпали на бороде и на правой щеке, а левая вообще чистая, да и лоб тоже. Прыщи всегда появлялись на одних и тех же местах. Сейчас лицо без высыпаний (пью РОА).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
4fun
сообщение 18 Mar 2010, 02:01
Сообщение #104

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 23-November 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 68602
Репутация: пока нет




а я пью молоко и думаю какого фига у меня на щеках высыпания появляются...
Вы наверно не правильно поняли: молоко надо пить в разумных количествах, а я пью одно молоко в среднем 1л/день...

Сообщение отредактировал 4fun - 18 Mar 2010, 02:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АнгелА
сообщение 23 Mar 2010, 12:11
Сообщение #105

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18-March 10
Пользователь №: 80427
Репутация: пока нет




У меня прыщи с 11 лет, при чём постоянно выскакивали на одном и том же месте ( скулы и подбородок), по каким врачам-дерматологам я только не ходила, у всех своё виденье проблемы и своё лечение, мне говорили и что с желудком могут быть проблемы, и с гормонами, и с печенью.... Сдавала анализы, всё нормально. В конце концов, меня напрвили к очень хорошему врачу, котрый обследовал меня и выяснили, что это у меня наследственность такая по линии папы (просто его я не видела с 3-х лет, поэтому никто не придавал особого значения этому). Не знаю по каким подсчётом, но он выяснил, что к 25-ти годам должно всё пройти. И вот мне уже 23 у меня практически нет угрей, осталось только постакне, при этом лечебными средствами я не пользуюсь давно, только косметическми. Так что может и такое быть (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maddi
сообщение 23 Mar 2010, 17:00
Сообщение #106

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-September 09
Пользователь №: 60367
Репутация: пока нет




Цитата(АнгелА @ 23 Mar 2010, 12:11 ) *
У меня прыщи с 11 лет, при чём постоянно выскакивали на одном и том же месте ( скулы и подбородок), по каким врачам-дерматологам я только не ходила, у всех своё виденье проблемы и своё лечение, мне говорили и что с желудком могут быть проблемы, и с гормонами, и с печенью.... Сдавала анализы, всё нормально. В конце концов, меня напрвили к очень хорошему врачу, котрый обследовал меня и выяснили, что это у меня наследственность такая по линии папы (просто его я не видела с 3-х лет, поэтому никто не придавал особого значения этому). Не знаю по каким подсчётом, но он выяснил, что к 25-ти годам должно всё пройти. И вот мне уже 23 у меня практически нет угрей, осталось только постакне, при этом лечебными средствами я не пользуюсь давно, только косметическми. Так что может и такое быть (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Как печально (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) У меня у матери тоже вроде как,по её словам были проблемы такие (у неё и сейчас редко,но что-нибудь может вскочить) Но всё-таки у неё было лучше,чем у меня сейчас...( А Вам какое-нибудь конкретное лечение всё-таки помогало?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FantasyStar
сообщение 30 Mar 2010, 21:23
Сообщение #107

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 23-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 26581
Репутация: пока нет




До недавнего времени высыпания были на лице, спине и груди. Однако в какой-то момент спина и грудь стали намного лучше, во всяком случае новых прыщей не появляется (да и последствия от былых проблем прошли почти). Хотя специально ничем их не лечил. Остается только догадываться о причинах. Правда проблемы с лицом остались (лучше бы наоборот чесслово...).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ugriest
сообщение 1 Apr 2010, 10:14
Сообщение #108

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 1-April 10
Пользователь №: 82004
Репутация: пока нет




Всем привет!
Прыщи достали до такой степени, что решил зарегится:-)
35 лет!.
Прыщи на лице (щёки, подбородок и, с..ка, на шее). Всё в области бритья (густая растительность у меня).
На лбу, под глазами, на висках ничего нет.
Бриться просто невозможно иногда.
Временами бывает успакаивается, а временами (как сейчас) просто ппц.
Кожа жирная. Проблемы, в принципе, с юности. Наследственность не важная (у отца примерно тоже самое было).

Был у двух дерматологов. Назначали как обычно.
Сначала Куриозин с Делекс-Акне. Эффект был, но не надолго.

Пошёл к терапевту типа проверить весь организм.
Терапевт оказался гастроэнтерологом. И срузу говорит - это ЖКТ.
Проверил абсолютно всё. Ну разве что томограмму головного мозга не делал.
Всё чисто, никаких отклонений. На всякий случай прописала каких-то антибиотиков (Юнидокс Солютаб, кажется) и бифидобактерии.
Пропил.
Паралельно пошёл к тому же дерматологу. На этот раз прописала Далацин и, говорит, после антибиотиков будем пить РОА.

Ладно, мазался Далацином. Вроде стало лучше (относительно). Но, потом опять по новой.
Сейчас пошёл ко второму дерматологу (ради интереса). Она срузу - РОА!
Сдаём анализы на биохимию. Естественно всё - в норме. Прописывает пивные дрожжи, ретинола пальмитат. Через неделю прихожу с ещё большими проблемами. В связи с наступлением лета, решили отложить РОА на осень. Честно говоря, не очень хочется его принимать...
Прописала Зинерит, но купил Базирон АС. Мажусь 2-день. На лице - ..опа, бриться не могу, на работу выйти тоже не могу...

Питаюсь нормально, хожу в спортзал (без фанатизма, и без спец.питания), никакого фаст-фуда.
В чём причина, понять не могу. Понятно, что причина где-то внутри, но ГДЕ???




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ganzelka
сообщение 1 Apr 2010, 10:32
Сообщение #109

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 5-July 08
Из: Львов
Пользователь №: 18425
Репутация: 3




Возможно, у тебя высокий уровень андрогенов. Надо проверить работу надпочечников. Если что, назначат кортизон, чтобы сбалансировать гормональный фон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ugriest
сообщение 1 Apr 2010, 11:34
Сообщение #110

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 1-April 10
Пользователь №: 82004
Репутация: пока нет




Цитата(ganzelka @ 1 Apr 2010, 11:32 ) *
Возможно, у тебя высокий уровень андрогенов. Надо проверить работу надпочечников. Если что, назначат кортизон, чтобы сбалансировать гормональный фон.


А как это проверить? К кому идти надо? Я в медицине - полный ноль. Таблетки-то начал пить после 30-ти только из-за этих прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 1 Apr 2010, 11:55
Сообщение #111

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(ganzelka @ 1 Apr 2010, 11:32 ) *
Возможно, у тебя высокий уровень андрогенов. Надо проверить работу надпочечников. Если что, назначат кортизон, чтобы сбалансировать гормональный фон.

А что, мужчинам назначают гормональные препараты? По-моему, нет.

Ugriest, раз прыщи доставляют столько проблем, почему не хочешь принимать Роа, хотя бы в небольшой дозировке в 10-20 мг?

Цитата
В чём причина, понять не могу. Понятно, что причина где-то внутри, но ГДЕ???

Причина в неправильной работе сальных желез, их-то и надо лечить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ugriest
сообщение 1 Apr 2010, 13:07
Сообщение #112

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 1-April 10
Пользователь №: 82004
Репутация: пока нет




Цитата(ShoKK @ 1 Apr 2010, 12:55 ) *
Ugriest, раз прыщи доставляют столько проблем, почему не хочешь принимать Роа, хотя бы в небольшой дозировке в 10-20 мг?
Причина в неправильной работе сальных желез, их-то и надо лечить.


Спасибо за советы!
По поводу РОА:
Слишком много побочных эффектов. Побаиваюсь... Но, похоже придётся... Врач тоже говорит о небольшой дозировке (но во мне 95 кг!)

Чем лечить сальные железы? Тоже РОА?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maddi
сообщение 1 Apr 2010, 19:54
Сообщение #113

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-September 09
Пользователь №: 60367
Репутация: пока нет




Цитата(Ugriest @ 1 Apr 2010, 12:34 ) *
А как это проверить? К кому идти надо? Я в медицине - полный ноль. Таблетки-то начал пить после 30-ти только из-за этих прыщей.

к андрологу! да-да,представьте себе и у мужчин бывают подобные проблемы(как у женщин,в случае с гиперадренергией)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ganzelka
сообщение 5 Apr 2010, 09:49
Сообщение #114

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 5-July 08
Из: Львов
Пользователь №: 18425
Репутация: 3




Цитата(Ugriest @ 1 Apr 2010, 11:34 ) *
А как это проверить? К кому идти надо? Я в медицине - полный ноль. Таблетки-то начал пить после 30-ти только из-за этих прыщей.


Вот что написано в книге "Угревая болезнь в практике врача-дерматокосметолога" (авт. А.В. Майорова B.C. Шаповалов C.H. Ахтямов)

При поздней угревой болезни у мужчин им рекомендуется провести обследование:

- консультация врзча-эндокринолога с целью исключения андростеромы, гиперплазии коры надпочечников, сахарного диабета;
- консультация врача-уролога на предмет исключения опухолей яичек. Дополнительно, в случае подозрения на простатит, проводится исследование на инфекции, передаваемые половым путем, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР);
- УЗИ надпочечников, предстательной железы, яичек
- определение гормонального статуса: измерение базального уровня ЛГ, ФСГ, ПРЛ, свободного тестостерона;
- измерение уровня ДГЭА-С, свободного кортизола;
- определение уровня глюкозы в сыворотке венозной крови и иммунореактивного инсулина натощак;

Книгу можно найти в интернете.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
inthedark
сообщение 6 Apr 2010, 22:48
Сообщение #115

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 3-April 10
Пользователь №: 82224
Репутация: пока нет




заметил тенденцию за лет 5. Концентрация движется от низа к верху (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас уже т зона.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Рафаэлло
сообщение 6 Apr 2010, 23:08
Сообщение #116

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 27-January 10
Пользователь №: 75087
Репутация: пока нет




УБ уже прошло ( самостоятельно ), продолжительность УБ была 1,5 года, и прыщи выскакивали только на лице. Спина, руки и всё остальное всегда были чистыми. Сейчас в зеркало посмотрю, тело чистое, красивое, подкаченное...
посмотрю на лицо: красивое), но с пятнашками и рубчиками=(.
И мне всегда было интересно почему у меня на лице появлялись прыщи, а на других частях тела нет. Обычно когда видел людей с Уб, у них прыщи были как на лице так и на спине, или же наоборот лицо чистое , но спина в прыщиках.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bab
сообщение 14 Apr 2010, 17:55
Сообщение #117

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 7-April 10
Пользователь №: 82552
Репутация: пока нет




а у меня одно время прыщи были на спине и на лице, но потом на спине прошли! А где то черег год когда пролечился антибиотиками прыщи на спине опяти появились , а на лице более-менее прошли))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
БлЕстЮнчеГ
сообщение 18 Apr 2010, 17:41
Сообщение #118

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 9-April 10
Из: Бийск
Пользователь №: 82778
Репутация: пока нет




А у меня на мочках ушей раньше воспаления были, с большим количеством гноя,после выдавливания которых оставались огромные рубци. Теперь у меня постоянно спрашивают:"ты че уши прокалывал?". У кого нибудь такое было???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimitar
сообщение 3 May 2010, 16:02
Сообщение #119

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 24-January 10
Пользователь №: 74685
Репутация: пока нет




У меня в основном щеки и лоб.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SKarinaN
сообщение 8 May 2010, 15:34
Сообщение #120

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 236
Регистрация: 26-April 10
Из: Приморье
Пользователь №: 84406
Репутация: 2




Цитата(БлЕстЮнчеГ @ 18 Apr 2010, 21:41 ) *
А у меня на мочках ушей раньше воспаления были, с большим количеством гноя,после выдавливания которых оставались огромные рубци. Теперь у меня постоянно спрашивают:"ты че уши прокалывал?". У кого нибудь такое было???

оооо!!!! эт моя вечная проблема)))) не знаю, что с этим делать(((( (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 04:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.