АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лямблиоз и высыпания на лице, Связь внутренних инфекций и состояния кожи- есть ли она?
Caprice
сообщение 24 Jan 2008, 15:41
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 12732
Репутация: пока нет




Добрый день! Мне 21 и проблемы с кожей лечу уже более 6 лет. Начинала с чисток и болтушек, всевозможных масок из антибиотиков. Мой первый косметолог и предложила мне сдать анализы на лямблиоз. Методом дуодонального зондирования обнаружились лямблии. Прошла курс лечения (макмирор, фильтрум, эссенциале). Лучше стало только относительно, с различной периодичностью появлялись внутренние прыщики, комедоны.
Сейчас лечусь в другой клинике, там прошла курс фотолечения 2 года назад. Химический пилинг вызвал очень сильную реакцию. Вчера моя врач назначила роаккутан, но это другая тема.

Хотелось бы узнать, дейсвительно ли недолеченный лямблиоз может давать такие последствия на лицо и спину? Может ли это служить основной причиной возникновения акне?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 24 Jan 2008, 16:23
Сообщение #2

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Уважаемая Caprice!
А есть ли у вас в настоящее время лямблиоз? Хочу отметить лишь, что метод дуоденального зондирования потерял сейчас свое диагностическое значение в связи с низкой чувствительностью и специфичностью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Caprice
сообщение 24 Jan 2008, 16:36
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 12732
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 24 Jan 2008, 16:23 ) *
Уважаемая Caprice!
А есть ли у вас в настоящее время лямблиоз? Хочу отметить лишь, что метод дуоденального зондирования потерял сейчас свое диагностическое значение в связи с низкой чувствительностью и специфичностью.


Сейчас стою перед выбором: или без анализов на лямблиоз начать пить роаккутан, или провести анализы. Среди меодов диагности рассматриваю вариант сдать кровь, но, говорят, этот метод неинформативен...Что лучше?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 24 Jan 2008, 18:07
Сообщение #4

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Caprice @ 24 Jan 2008, 16:36 ) *
Сейчас стою перед выбором: или без анализов на лямблиоз начать пить роаккутан, или провести анализы. Среди меодов диагности рассматриваю вариант сдать кровь, но, говорят, этот метод неинформативен...Что лучше?


Ох и не нравится мне такая постановка вопроса. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Обследование должен назначить врач, а не Вы.
Однако. Серологическая диагностика лямблий не является методом выбора. Она может быть использована только в комлексе с другими методами исследования. Методом выбора может являться, например, микроскопия стула (при отрицательных результатах - троекратный анализ).

А вообще говоря, какие симптомы лямблиоза у вас имеются? Лечить бессимптомный лямблиоз не нужно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 24 Jan 2008, 18:13
Сообщение #5

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(maxikm @ 24 Jan 2008, 16:23 ) *
Уважаемая Caprice!
А есть ли у вас в настоящее время лямблиоз? Хочу отметить лишь, что метод дуоденального зондирования потерял сейчас свое диагностическое значение в связи с низкой чувствительностью и специфичностью.

Мaxikm, Вы считаете, что лямблиоз может вызывать УБ? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Типа, продукты жизнедеятельности лямблий негативно действуют на печень. Как следствие, снижается эффективность ее полезных функций и тд и тп. Результат прыщи. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Professora на вас нет. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Или просто за печень Caprice беспокоетесь? Роаккутан и лямблии. Брр... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 24 Jan 2008, 18:42
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Птах, наличие глистной инвазии обеспечивает повышенную сенсибилизацию организма - повышенная вероятность аллергических реакций, плюс паразиты вызывают нарушение работы печени - отсюда нарушение метаболизма гормонов, жиров, токсических соединений и прочее - это огромная "подстилка" для кожных заболеваний.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 24 Jan 2008, 19:09
Сообщение #7

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Птах @ 24 Jan 2008, 18:13 ) *
Вы считаете, что лямблиоз может вызывать УБ? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


Заметьте, не я это сказал.

При наличии симптомов и при лабораторном подтверждении диагноза показано лечение лямблиоза. УБ как таковая не является симптомом лямблиоза.

Сообщение отредактировал maxikm - 24 Jan 2008, 19:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 24 Jan 2008, 19:21
Сообщение #8

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(maxikm @ 24 Jan 2008, 19:09 ) *
Заметьте, не я это сказал.

При наличии симптомов и при лабораторном подтверждении диагноза показано лечение лямблиоза.


Я не сказал, я спросил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А Вы не ответили, конкретно. Упс...отредактили, но все так же неконкретно. Спрошу еще раз. Лямблии могут являться, по Вашему мнению, причиной УБ?

Frenil, все-таки, Лямблии=УБ?

Сообщение отредактировал Птах - 24 Jan 2008, 19:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 24 Jan 2008, 19:49
Сообщение #9

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Птах @ 24 Jan 2008, 19:21 ) *
Лямблии могут являться, по Вашему мнению, причиной УБ?


Нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Jan 2008, 04:19
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Птах, ты думаешь, что причина болезни единственна?? то есть такой примитив - одна болезнь - одна причина ?-) Если бы! Мы бы все были здоровы - заправился антиандрогеном и побежал в автобусах кататься. Нездоровая печень может добавлять в УБ свои ноты и может быть причиной, по которой УБ не лечится долго. Так как печень отвечает не только за переработку гормонов, а еще и за выработку витаминов, гемопоэз, выработку факторов защиты иммунитета, в конце концов, за защиту организма от интоксикаций.


Сообщение отредактировал frenil - 25 Jan 2008, 04:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Caprice
сообщение 25 Jan 2008, 08:20
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 12732
Репутация: пока нет




То есть, попробую подытожить всё вышесказанное:
Непосредственно лямлии вызывать УБ не могут, но (!) могут быть проблемы с печенью, и так далее по цепочке... А если проблемы с печенью, то роаккутан строго противопоказан. Странно, почему мой врач не приняла во внимание этот факт и не назначила мне вообще (!) никаких обследований перед назначением этого серьезного препарата... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Кстати, симпотом лямблиоза (боли, ненормальный стул и пр. у меня нет (только высыпания на лице беспокоят).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Jan 2008, 08:53
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Глистная инвазия может протекать какое-то время без симптомов вообще.
Если врач перед приемом роаккутана не назначил вообще никаких обследований, то не нужно больше посещать данного врача, это по крайней мере-)) Это серьезное лечение и врач был обязан провести ряд обследований.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
autechre
сообщение 25 Jan 2008, 09:34
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 24-January 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12735
Репутация: 2




А описторхоз? Слышал что он тоже может давай осложнения на УБ.
я когда то лечился от описторхоза... лямблий вроде тогда не обнаружили...
зондирование насколько я помню хорошо при определении описторхоза, а при лямблиозе оно не эффективно... вроде так


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 25 Jan 2008, 10:26
Сообщение #14

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Caprice @ 25 Jan 2008, 08:20 ) *
Непосредственно лямлии вызывать УБ не могут, но (!) могут быть проблемы с печенью, и так далее по цепочке... А если проблемы с печенью, то роаккутан строго противопоказан.


В Вашей цепочке есть гнилое звено. Вы делаете неправильные выводы. Чтобы в этом разобраться Вам нужен вменяемый врач.

Цитата(Caprice @ 25 Jan 2008, 08:20 ) *
Кстати, симпотом лямблиоза (боли, ненормальный стул и пр. у меня нет (только высыпания на лице беспокоят).


Тогда забудьте о лямблиях. Организм должен сам с ними спрвиться.


Цитата(frenil @ 25 Jan 2008, 08:53 ) *
Если врач перед приемом роаккутана не назначил вообще никаких обследований, то не нужно больше посещать данного врача, это по крайней мере-)) Это серьезное лечение и врач был обязан провести ряд обследований.


Полностью согласен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 25 Jan 2008, 10:56
Сообщение #15

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(autechre @ 25 Jan 2008, 09:34 ) *
зондирование насколько я помню хорошо при определении описторхоза, а при лямблиозе оно не эффективно... вроде так


Дуоденальное зондирование сейчас используется в основном для контроля при лечении описторхоза. Для диагностики описторхоза достаточно анализа крови ИФА (антитела и ЦИК).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
autechre
сообщение 25 Jan 2008, 11:04
Сообщение #16

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 24-January 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12735
Репутация: 2




Спасибо! Просто 4 года назад я делал зондирования и у меня выявили описторхоз...
тогда встречный вопрос, может врач дерматолог назначить анализы на лямблий и описторхов? или это вообще не связанные вещи и стоит найти другого специалиста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 25 Jan 2008, 11:43
Сообщение #17

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(autechre @ 25 Jan 2008, 11:04 ) *
Спасибо! Просто 4 года назад я делал зондирования и у меня выявили описторхоз...
тогда встречный вопрос, может врач дерматолог назначить анализы на лямблий и описторхов? или это вообще не связанные вещи и стоит найти другого специалиста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?


Следует найти другого специалиста: гастроэнтеролога или паразитолога. Дерматолог лечит болезни кожи.

Сообщение отредактировал maxikm - 25 Jan 2008, 11:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
autechre
сообщение 25 Jan 2008, 11:57
Сообщение #18

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 24-January 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12735
Репутация: 2




Забавно, что на этом сайте порекомендован врач, к которому несколько лет назад обращался мой брат. Она (дерматолог), сначала лечили описторхоз, потом нашли какието грибы в желудке... вообщем толку от лечения не было НИКАКОГО АБСОЛЮТНО, а деньги брали большие и рекомендовали бады и маски какойто израильской фирмы, стало только хуже.
Как итог он только сейчас с помощью роа вылечил жутчайшее состояние кожи. Это к вопросу о "хороших врачах" и "специалистах"...
мда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Jan 2008, 12:01
Сообщение #19

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Грибы в желудке? оригинально....Врачи, рекомендующие бады, и активно продающие их, вообще не имеют права быть названы врачами, это обычные коммерсанты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
autechre
сообщение 25 Jan 2008, 12:12
Сообщение #20

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 24-January 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12735
Репутация: 2




Цитата(frenil @ 25 Jan 2008, 15:01 ) *
Грибы в желудке? оригинально....Врачи, рекомендующие бады, и активно продающие их, вообще не имеют права быть названы врачами, это обычные коммерсанты.

в чем и дело (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а этот врач стоит в списке дерматологов Новосибирска...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.