АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лечить или не лечить подкожники?, еще вопрос о витаминах и солярии
RyM
сообщение 6 Dec 2007, 18:16
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 9-November 07
Пользователь №: 10574
Репутация: 1




У меня такая ситуация. Я почти привел лицо в порядок но осталась одна беда - подкожники. Собственно о них и пойдет речь!
Возли виска наметился подкожник, диаметр покраснения возле него около сантиметра. По сути, если немного подождать то он должен был выйти, и его можно былобы спокойно давить, но я начал в течении нескольких дней мазать его Дифферином и Базироном. Конечно подкожничек успокоился, но осталось красное уплотнение, и держится без изменений. Отсюда вопрос, какой вообще понт лечить такие прыщи? Ну успокоился он у меня, но гнойто наверняка там остался а это ни есть исцеление! Может быть проще было подождать пока он созреет и по всем правилам выдавить гной? А потом бы зажило, и испарилось как оно зачастую у меня случается! Сейчас подобная ситуация, на щеке возле носа проснулся довольно давно спящий подкожник, начал возбухать и дело идет к его выходу наружу. Вопрос в том, как быть?

Теперь другая тема. Я читал где-то на форуме, что в лечении УБ и вообще для организма полезны витамины. Купил сегодня некоторые о которых где-то была речь и интересно узнать что вы о них думаете: Компливит (их мне вообще стоматолог прописал, ибо попутно зубки лечу), пивные дрожжи с селеном, и активированный уголь.

Еще на днях перед праздниками, собираюсь пойти в солярий. Хотелосьбы узнать, сколько будет достаточно посещений и времени, для достижения равномерного цвета лица? Из-за лечения УБ а может быть из-за чегото другого (у меня легкая стадия) в некоторых местах неравномерный цвет лица, да и небольшие пятнышки после прыщей хотелосьбы немного скрыть. И еще за сколько дней нужно прикратить мазюкать Базирон и Дифферин?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RyM
сообщение 7 Dec 2007, 17:05
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 9-November 07
Пользователь №: 10574
Репутация: 1




Неужели ни у кого нет мыслей по теме? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
4ever
сообщение 7 Dec 2007, 23:20
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 395
Регистрация: 21-November 07
Пользователь №: 10872
Репутация: 29




Не стоит давить подкожники! Ни иголкои ни пальцами если они не созрели. Маж их понемногу и подсушывай. токо так можно вылечится. Ну а уж если они покажут белую головку то тогда дави вымитыми руками на чистом лице и после процесса протери Салициловым спиртом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RyM
сообщение 9 Dec 2007, 13:38
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 9-November 07
Пользователь №: 10574
Репутация: 1




Умывался сегодня, и огромной созревший подкожник на щеке сам вскрылся, пришлось в срочном порядке выдавливать! Гной выходил через 3!!! поры! Давил долго, боялся что там что-нибудь останется. Когда начала идти кровь с водичкой, взял ватку и протер обычным спиртовым одеколоном чтобы микробы не попали, салицилки не оказалось. Сейчас конечно на месте подкожника припухлость и краснота, побаливает немного, но думаю что нормально, скоро успокоится. Сейчас помазал Дифферином. Главное чтобы засохшая кровь там не осталась, не хочется потом ходить с пятном. Вообще у меня впервые появился такой огромный прыщь! Аж не по себе!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
МэйКат
сообщение 28 Dec 2007, 01:25
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574
Репутация: пока нет




Цитата(RyM @ 9 Dec 2007, 13:38 ) *
Вообще у меня впервые появился такой огромный прыщь! Аж не по себе!


Ой.. я тебя понимаю.. ((( Подкожники - это очень неприятно.. У меня у самой такая проблема - в основном все прыщи, которые вскакивают - это огромные подкожники.. Обидно, что если их давить, то могут оставаться рубцы, а если не давить, то они очень долго рассасываются под кожей.
Из всех предлагаемых рассасывающих средств я нашла три варианта:
- укол в подкожник какого-то лекарства (это делает только косметолог)
- парафиновые маски - ускоряют рассасывание
- апликации из горчицы
- чистый ихтиол - тоже апликации

Сама пробовала только парафиновые маски, но слабо помогло честно говоря, хотя пробовала только в течение месяца каждый день, а этого наверное мало.
А так пришла к выводу, что лучше все-таки дать им назревать, чтобы вся бяка выходила.. только очень аккуратно выдавливать, чтобы не осталось рубцов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 28 Dec 2007, 10:57
Сообщение #6

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




у меня был случай, когда засушила подкожник так, что он прекратил расти и проходил очень долго, не могла ничем его вытянуть на поверхность. с тех пор стараюсь не трогать их. бывало, что из 2 пор был один прыщ, из 3 вроде не было.
компливит-нормальный комплекс, селен тоже полезен, насчет дрожжей-не знаю, а вот активированный уголь-это уже не витамины.
насчет солярия ничего определенного сказать нельзя. в зависимости от типа кожи и ее восприятия УФ надо выбирать и время сеансов, и число процедур. мне, например, в профилактории назначали 7 дней от 5 минут до 15 при смуглой коже. слегка подзагорела. Б и Д лучше не используй за несколько дней до солярия, т.к. с сухой кожей там будет только хуже


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FINKA
сообщение 28 Dec 2007, 17:24
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11878
Репутация: пока нет




Цитата(МэйКат @ 28 Dec 2007, 00:25 ) *
- чистый ихтиол - тоже апликации

пробовала ихтиол и не раз, кожа шелушится, а подкожнику ничего
(IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jillian
сообщение 30 Jan 2011, 19:49
Сообщение #8



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30-January 11
Пользователь №: 132815
Репутация: пока нет




Здравствуйте , у меня та же проблема ... Выскакивало пару прыщиков , но в основном кожа была чистой ... Всё проходило без проблем ... А тут появились пару подкожников , лечила , утром базироном , вечером диффирином ... Вроде прошли , но после остались пятна ... Скажите пожалуйста , они проходят , их чем-то выводят ???

Сообщение отредактировал Jillian - 30 Jan 2011, 19:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Impers
сообщение 12 Feb 2011, 20:38
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-April 10
Пользователь №: 83873
Репутация: пока нет




такае же проблема решения пока не нашел


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Qpik
сообщение 15 Feb 2011, 02:27
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76857
Репутация: пока нет




Я думаю их лучше рассасывать... У меня их вытянуть до конца не получалось,воспалялись заного... Сейчас почти все рассосал,не большие уплотнения есть и пятнышки...
Но все это очень медленно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 13:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.