АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Closed TopicНачать новую тему
> Зеркалин., Было уже?
clockwerk
сообщение 30 Aug 2014, 09:07
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Зеркалин — средство от прыщей на основе раствора клиндамицина.

В качестве одного из методов борьбы с угрями специалисты предлагают Зеркалин. Он хорошо зарекомендовал себя, как позволяющий достигнуть положительного и устойчивого результата. Раствор Зеркалина помогает излечить угри и комедоны, в результате чего кожа становится гладкой и матовой. Для того, чтобы правильно его применять и избежать передозировки, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению, которая прилагается к каждой упаковке. Цена на Зеркалин варьирует в диапазоне от 135 до 186 рублей, в зависимости от аптечной сети.

Состав :

Основное действующее начало представлено клиндамицином. В качестве вспомогательных веществ используются 96%-ный раствор этанола, вода, а так же пропиленгликоль.

Выпуск препарата осуществляется во флаконах объемом 30 мл.

Действие :

Входящий в состав клиндамицин является антибиотиком, относящимся к группе линкозамидов. Активность любого антибиотика по отношению к патогенной микрофлоре определяется показателем, именуемым минимальной подавляющей концентрацией. Таким образом, МПК клиндамицина составляет 0,4мкг/мл.

Основной задачей лекарства является ингибирование белкового синтеза в клетке микроорганизма. В результате этого взаимодействия, после того как Зеркалин нанесен на проблемный участок, происходит уменьшение концентрации жирных кислот, находящихся в свободном состоянии, с четырнадцати до двух процентов. Данные полученные в результате клинических исследований, могут отличаться от показаний пациента вследствие индивидуальных особенностей организма.

Фармакокинетика

Метод воздействия Зеркалина на микроорганизмы обусловлен несколькими факторами:

После обработки поверхности кожи накопление клиндамицина происходит не на самой коже, а внутри комедонов. Таким образом, воздействие на патогенные штаммы микроорганизмов, вызывающих образование прыщей, происходит непосредственно в очаге поражения. Именно там, в полной мере проявляется антибактериальная активность лекарственного средства.
Уровень средней концентрации действующего вещества Зеркалина от прыщей, определяемом в содержимом угрей и комедонов в условиях лаборатории, значительно превышает показатель МПК, который необходим для гибели патогенных микроорганизмов. Ведь именно они являются причиной воспалительных реакций и нагноений в протоке сальной железы.
Клинически установлено, что после обработки проблемных участков кожи клиндамицином, концентрация антибиотика в плазме крови и моче крайне низкая. Это свидетельствует о минимальном уровне адсорбции и, как следствии, отсутствии нагрузки на печень и почки в результате применения антибиотика.

Показания к применению :

Лосьон Зеркалин используется для лечения акне и комедонов различной степени. Так же он весьма эффективен в качестве профилактического средства, применяемого при первых признаках кожных заболеваний, сопровождающихся угрями.

По результатам клинических исследований специалисты выделили ряд заболеваний, при наличии которых применение Зеркалина крайне нежелательно. В их число входят:

Чувствительность организма, особенно гиперчувствительность к отдельным компонентам, входящим в состав лекарственного средства. Наиболее вероятно развитие аллергической реакции на присутствующий в нем клиндамицин или его аналог линкомицин. Оба вещества дают перекрестную аллергическую реакцию. Поэтому не следует применять препарат, если к одному из вышеперечисленных компонентов некогда была неспецифическая или же специфическая аллергическая реакция.
Болезнь Крона.
Колит, диагностированный специалистами ранее как псевдомембранозный.
Колит, диагностированный в результате комплексного обследования как язвенный.
Так же с особой осторожностью рекомендовано применять лекарственное средство у детей возрастной категории до двенадцати лет.

Беременность и лактация :

Возможность использования препарата в период беременности и кормления грудью должна определяться только специалистом! Первостепенным фактором, определяющим необходимость применения средства, является однозначная польза для матери, существенно превышающая риск для плода. Таким образом, если единственный препарат, способный излечить мать в случае угрозы жизни является Зеркалин, тогда врач может разрешить его использование. Если же ситуация не критичная, то следует подобрать другое лекарство.

Дозирование :

Раствор Зеркалина рекомендовано наносить на заранее очищенную и подсушенную поверхность кожи дважды в сутки. Как правило, пациент выбирает наиболее оптимальное время нанесения, но зачастую, это утренние и вечерние часы. Первые результаты от применения становятся заметными через шесть – восемь недель. Судя по отзывам пациентов, для получения полного излечения кожи, в некоторых случаях может понадобиться временной промежуток до четырех – шести месяцев.

Побочные эффекты :

Зеркалин, как правило, переносится пациентами хорошо. Но несмотря на это, при наличии гиперчувствительности кожи возможно покраснение, жжение, зуд. Так же может отмечаться сухость и легкое шелушение. В крайне редких случаях контактный дерматит и увеличение секреции сальных желез.

Лекарственное взаимодействие :

Не рекомендуется совмещать использование Зеркалина с другими средствами для лечения комедонов и акне. Так же следует помнить, о том, что клиндамицин и эритромицин ни в коем случае не стоит применять одновременно. Будучи антагонистами они нейтрализуют действие друг друга. Наличие перекрестной устойчивости, присутствующей между линкомицином и клиндамицином так же необходимо учитывать. Клиндамицин обладает способностью усиливать действие миорелаксантов.

P.s Пользовался кто-нибудь этим средством? Что скажете о нем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Closed TopicНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 03:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.