АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кожа не в тонусе, помогите справится
CESTLAVIE
сообщение 19 May 2008, 13:58
Сообщение #1

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




вот собственно и сама проблема...
уставшая кожа - результат лечения прыщей... прыщей нет, несчитая 2-х закрытых комедончиков, кожа какбы висит, морщин нет, неровность, поры но не очень расширенные, цвет кожи белый, немного аидны сосуды возле крыльев носа, но не много... хотелось бы помочь коже
регенерация ослаблена как и у всех лечивших прыщи... сейчас на лицо ничего не мажу, никакие ни скрабы ни пилинги, она уже отказывается их принимать, только какойто визуальный эффект создается, типа чистота, свежесть, мягкость, который быстро проходит
1-2 раза в неделю бадяга форте использую
думаю сейчас купить крем с АНА от Урьяж... незнаю поможет или нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 19 May 2008, 14:02
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Знаешь, я недавно баночку завалявшуюся нашла с AHA только от Авене, наносила уже на чистую, здоровую кожу , чтобы типо еще лучше стало, чтож... 3 дня и моя кожа в ужасе - появились закрытые бугры, прыщи, комедоны и вдобавок ко всему кожа слоями слазит. Так что , иногда лучше не мазать, чем мазать -)))

Мне хорошо помогает крем Клин-АК от того же Авене - восстанавливает кожу идеально. Ну и свежий воздух+ много фруктов!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 19 May 2008, 14:08
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(frenil @ 19 May 2008, 16:02 ) *
Знаешь, я недавно баночку завалявшуюся нашла с AHA только от Авене, наносила уже на чистую, здоровую кожу , чтобы типо еще лучше стало, чтож... 3 дня и моя кожа в ужасе - появились закрытые бугры, прыщи, комедоны и вдобавок ко всему кожа слоями слазит. Так что , иногда лучше не мазать, чем мазать -)))

Мне хорошо помогает крем Клин-АК от того же Авене - восстанавливает кожу идеально. Ну и свежий воздух+ много фруктов!

так и есть, но я сейчас просто не могу собой заниматся, режим наладить
злоупотреблять кремами не хочу, у меня маска с ана была ментоловая, кончилась, такую тут не найду, знаю что кожа нормально ана переносит, вот и подумала о креме... вообще предвзятое отношение к косметике у меня... не скрываю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) единственная фирма которой доверяю из аптечного это Урьяж...
массаж лица помогает, но некогда ходить на процедуры, крем куплю только и все... потом посмотрим... может еще на криотерапию схожу, ту что холодом... непомню как это называется... только незнаю надо это не надо... 10 сеансов, хуже не будет, не под скальпель же...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 19 May 2008, 14:11
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Ну да, должно помочь!
А я по твоей ссылке заказала в арабском магазинчике мыло с люфой и всякими маслами, думаю, будет неплохой эффект , так что спасибо за ссылку)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 19 May 2008, 14:22
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




ой, забыла добавить. Как ты насчет умывания льдом? Такой домашний аналог криомассажа-)) Лед с травками, минералкой можно заморозить и каждое утро протирать целым кубиком после умывания - отлично стимулирует кровоток


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 19 May 2008, 15:31
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(frenil @ 19 May 2008, 16:22 ) *
ой, забыла добавить. Как ты насчет умывания льдом? Такой домашний аналог криомассажа-)) Лед с травками, минералкой можно заморозить и каждое утро протирать целым кубиком после умывания - отлично стимулирует кровоток

терапия с маслами дает отличный эффект! сияющий цвет лица, можно получить так называемой "розовая вода" у арабов есть, никогда не видела ее в продаже в косметических фирмах... у меня этот опыт есть, потомучто на востоке росла, меня в детстве этими всякими прибамбасами и купали и причесывали, и миндальным маслом и кориандром и карите и тмином... у каждой семейки свои рецепты есть, только я маленькая была, очень, мало что помню... мне наверное эти благовонии так навтирали, что я до сих пор немогу острые и резкие запахи переносить, Лаш это смерть для меня))

Еще если хотите знать чтоб ресницы и брови были густые и длинные то есть такое средство Усьма называется... можно купить на арабском или на узбекском или на каком нибудь кавказком рынке... в гугле посмотрите... она кстатии зрение улучшает, у меня проблем с ресницами и бровями не было никогда, после ретиноевой мази посыпались, за 3 месяца газон отрастила) долбаные ОК жила бы себе с нормальным лицом, нет фармацевтика развилась... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 19 May 2008, 15:37
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




иногда буду протирать, да это хорошо, совсем забыла, но мне часто нельзя ато купероз привет, а вообще мне лед подходит, грациас (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ах да купила только что в аптеке Хисак АНА... вот розельян тональный хочу попробовать, нигде толком отзывов про него не нашла... чето мне кажется что хороший он

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 19 May 2008, 15:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 20 May 2008, 07:50
Сообщение #8

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Я думаю, разные питательные и увлажняющие масочки должны помочь.
Раз к косметике предубеждение (да тут я и не советчик, никогда покупными готовыми масками не пользовалась), народные рецепты рулят. Главное их достоинство - что сам видишь, чего замешиваешь, и никаких те парабенов и прочей химии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Лед тож хорошо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наиля
сообщение 22 May 2008, 15:36
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 29-December 06
Из: Казань
Пользователь №: 4256
Репутация: 1




Я бы посоветовала крем из оливковой серии Л'окситан, французская вроде-как-почти=органическая косметика(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я когда была на отдыхе с собой взяла только гель для умывания отвратительный и спиртовой саллицилловый лосьён, кожа смотрелась плохо, и когда я у мамы слямзила чуточку этого крема и нанесла его на ночь, на утро я себя не узнала: кожа яркая, лучистая, щёчки болестят (не жирным блеском..). Помимо всего прочего, там реально меньше химиии и вкусный запах) Да и старение предотвращаютХDD хотя мне рановато. У меня воспалений не вызывал, поры не закупоривал. Один недостаток- маме от морщин не помогал и она перестала его покупать (ну да, а как оливковое масло от морщин поможет?), а для меня он дороговат))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xxNiksoNxx
сообщение 27 May 2008, 17:05
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 11-October 07
Пользователь №: 10016
Репутация: пока нет




лучше всего сделать пиллинг фруктовыми кислотами, там снимут верхний слой кожи, потом будет новая мягкая, ровная и красивая(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheMagicianPukka
сообщение 28 May 2008, 14:08
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 22-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12675
Репутация: 4




Пантенол-ратиофарм мазь 5% 35г.
Международное название: Декспантенол
Лекарственная форма: крем; мазь; аэрозоль для наружного применения; гель; гель форте
Химическое название:
R-2,4-Дигидрокси-N-(3-гидроксипропил)-3,3-диметилбутанамид

Фармакологическое действие:
Витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью кофермента А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, витаминное, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.

Фармакокинетика:
При местном применении быстро абсорбируется кожей и превращается в пантотеновую кислоту, связывается с белками плазмы (главным образом с бета-глобулином и альбумином).

Показания:
Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость).

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Режим дозирования:
Для лечения ран, опрелостей, нарывов, пролежней, дерматитов, для ухода за грудью, грудными детьми, для лечения дефектов слизистой оболочки зева матки - 5% мазь или 5% крем 1 или несколько раз в сутки по показаниям; на область соска молочной железы накладывают в виде компресса. Выбор мази или крема определяется характером смазываемой поверхности: мазь содержит высокий процент жира и рекомендуется в случаях сухой кожи, крем не содержит жира и рекомендуется для влажных ран, открытых участков тела. Крем легко втирается, поэтому особенно удобен при легких ожогах и болезненных солнечных ожогах. Наружно распыляют на пораженные участки с расстояния 10-20 см несколько раз в сутки так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом (перед употреблением баллон встряхивают).

Побочные эффекты:
Аллергические реакции.


У меня такой же, но на нём (на самой упаковке) ещё написано : Стимулятор регенерации тканей.
Пользуюсь уже где-то полторы недели. Очень помогает от шелушения, заживляет ранки, кажется даже цвет лица улучшился. Единственный минус он оч жирный, наверное лучше на ночь мазать.
Стоит рублей 100, так что думаю стоит попробовать) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Сообщение отредактировал TheMagicianPukka - 28 May 2008, 14:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4468.jpg ( 16.63килобайт ) Число загрузок: 682
 


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 28 May 2008, 14:15
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




TheMagicianPukkaть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) милая девушка, спасибо вам, но это не в тему... на тонус кожи это уж скорее никак не повлияет, на регенерацию не жалуюсь, заживлять нечего... а его жирность еще и прыщи спровоцировать может, так уж лучше не будем)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheMagicianPukka
сообщение 28 May 2008, 14:56
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 22-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12675
Репутация: 4




Цитата(CESTLAVIE @ 19 May 2008, 14:58 ) *
вот собственно и сама проблема...
уставшая кожа - результат лечения прыщей... прыщей нет, несчитая 2-х закрытых комедончиков, кожа какбы висит, морщин нет, неровность, поры но не очень расширенные, цвет кожи белый, немного аидны сосуды возле крыльев носа, но не много... хотелось бы помочь коже
регенерация ослаблена как и у всех лечивших прыщи... сейчас на лицо ничего не мажу, никакие ни скрабы ни пилинги, она уже отказывается их принимать, только какойто визуальный эффект создается, типа чистота, свежесть, мягкость, который быстро проходит
1-2 раза в неделю бадяга форте использую
думаю сейчас купить крем с АНА от Урьяж... незнаю поможет или нет



"TheMagicianPukkaть милая девушка, спасибо вам, но это не в тему... на тонус кожи это уж скорее никак не повлияет, на регенерацию не жалуюсь, заживлять нечего... а его жирность еще и прыщи спровоцировать может, так уж лучше не будем)"

определитесь уже... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал TheMagicianPukka - 28 May 2008, 14:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 28 May 2008, 15:04
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(frenil @ 19 May 2008, 15:11 ) *
Ну да, должно помочь!
А я по твоей ссылке заказала в арабском магазинчике мыло с люфой и всякими маслами, думаю, будет неплохой эффект , так что спасибо за ссылку)

А что за магазинчик? Можно мне еще разок ссылку? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И еще заинтересовала эта штука для ресниц и бровей Усьма (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) только не очень поняла, где купить то можно? И как выглядет это вообще?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 28 May 2008, 16:37
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(TheMagicianPukka @ 28 May 2008, 16:56 ) *
"TheMagicianPukkaть милая девушка, спасибо вам, но это не в тему... на тонус кожи это уж скорее никак не повлияет, на регенерацию не жалуюсь, заживлять нечего... а его жирность еще и прыщи спровоцировать может, так уж лучше не будем)"

определитесь уже... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

брррр... главная проблема тонус кожи, регенерация ослаблена, после лечения, т. е. гидролипидный поверхностный слой мертв, но никаких язвочек, трещинок и т. д. и т. п. нет... мазь из аптеки ни к чему просто, про уход больше интересует как помочь коже, улавливаете или просто всем хорошую мазь хотели посоветовать))

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 28 May 2008, 16:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheMagicianPukka
сообщение 28 May 2008, 16:54
Сообщение #16

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 22-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12675
Репутация: 4




Цитата(CESTLAVIE @ 28 May 2008, 17:37 ) *
брррр... главная проблема тонус кожи, регенерация ослаблена, после лечения, т. е. гидролипидный поверхностный слой мертв, но никаких язвочек, трещинок и т. д. и т. п. нет... мазь из аптеки ни к чему просто, про уход больше интересует как помочь коже, улавливаете или просто всем хорошую мазь хотели посоветовать))

просто посоветовала) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 22 Jun 2008, 20:05
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




значит так... на прошлой неделе (10 дней назад) сделала массаж лица у косметолога, довольна кожей а ж не могу))) еслиб она мне на последней процедуре чистку не решила устроить то вообще былобы супер... но уже зажило)))))))) значит так массаж делала 4 раза! всего! через день или 2, с маслом чайного дерева, по 5-7 минут.... я знаю, что мне не поверите, но кожа тьфу тьфу тьфу как "попка младенца" недоведи господь...))))))))))
как будто и не было на нем акнэ никогда... это мой второй опыт массажа (его делают курсами до 10 раз) первый раз 3 раза зделала, сейчас 4... после него спустя неделю видно результат, а не сразу после процедуры.... кожа разглаживается, рельеф как ровный лист, поры посузивались, постакне свежее разсасалось, новые волокна мроей кожи видать растут пучками в правильном направлении)))
массаж обычный! ни по автору ни по какому! классический, можно комбинировать классический+пластический)
люди я почти у идела!))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 23 Jun 2008, 20:59
Сообщение #18

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




По поводу кремов для тонуса кожи. Мне понравились Vichy Oligo 25 и Uriage Tolederm, только первый нежирный и быстро впитывается, а последний лучше на ночь использовать. По поводу бровей. У Biotherm есть гель для роста бровей, стоит где-то рублей 400-600. Когда увидел, очень долго ржал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sleep
сообщение 11 Dec 2008, 00:31
Сообщение #19

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 14-November 08
Пользователь №: 25606
Репутация: 1




CESTLAVIE, спустя полгода, но все же..
кроме масла чайного дерева при массаже больше ничего не использовали????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛаВива
сообщение 1 Oct 2011, 13:05
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 1-October 11
Пользователь №: 260805
Репутация: пока нет




для тонуса и вообще для лифтинга хорошо подходит портативныцй косметический ультразвук и соответсвующая для него косметика. эффект действительно есть - мне правда продали серию израильскую включая ультразвуковой апаратик за 25 тр, но думаю что можно найти все это гораздо дешевле и по отдельности. ультразву насколько я понмаю позволяет воздействовать косметике глубоко проникая и влияя на клетки - стемулируя их и тем самым регенирируя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 08:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.