АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Контрастное умывание, поочередно горячей холодной водой
casus
сообщение 12 Oct 2009, 14:08
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16660
Репутация: пока нет




Цитата(Заюха @ 7 Oct 2009, 07:05 ) *
Холодной (вроде бы)

Заканчивать умывание всегда надо холодной водой (кроме особых случаев).

Вообще, очень полезная деятельность для лица. Если не в плане прыщей, то просто само по себе для кожи контрастное умывание - отличный способ поддерживать ее в нормальном виде (точнее, один из комплекса мер). Кроме того, оно очень полезно для людей с жирной кожей.

Что касается влияния контрастного умывания непосредственно на прыщи, то оно может быть только косвенным. Однако косвенное - не значит слабое.
На мой взгляд, контрастное умывание лица два раза в день - необходимый элемент комплексной борьбы с прыщами (если, конечно, нет каких-то определенных противопоказаний, например, расширенных сосудов кожи лица).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
antibiotic
сообщение 20 Oct 2009, 21:14
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 15-July 09
Пользователь №: 55161
Репутация: пока нет




лично я делаю так: один раз в день утром или вечером...по обстоятельству, я умываю лицо тёплой водой с антибактериальным мылом Safeguard Active...после тщательного умывания тёплой (довольно тёплой водой) протираю кожу лица льдом (лучше кусочками большого обьёма...залейте воду в пластиковую крышку от 3литровой банки и в холодильник)... если есть внутренний прыщик, то стараюсь как можно дольше держать лёд на месте его возникновения(по моему холод обладает рассасывающим эффектом). Воду как для умывания так и для приготовления льда использую не водопроводную (покупаю...в нашем городе продают воду родниковую на разлив). Что касается различных мазей и кремов...тем более на основе антибиотиков...дык я не использую вообще, так как считаю, что они лишь ослабляют иммунитет кожи и если помогают, то только довольно на короткий срок. Кому поможет или нет....незнаю, но всё равно прошу написать отзывы...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
casus
сообщение 20 Oct 2009, 23:03
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16660
Репутация: пока нет




"Рассасывающим" эффектом холод не обладает, конечно, но в целом непродолжительные "инъекции холода" полезны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Соломон
сообщение 23 Oct 2009, 13:09
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 22-May 09
Пользователь №: 49661
Репутация: 1




Я использую контрасный душ полностью для всего тела. Для иммунитета полезно. Может и с проблемой прыщей поспособствует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дикуля
сообщение 27 Oct 2009, 17:25
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 26-October 09
Из: Сургут
Пользователь №: 65668
Репутация: 0




Раньше делала - кожа действительно улучшается, по крайней мере цвет лица очень и очень становится, но потом что-то лениться стала, а зря..надо возобновить)

Кстати, тут все пишут, что водой специальной какой-то умываются, а я всегда из под крана..и суть не в этом: я когда в Москве жила пару недель, умывалась, соответственно, хлорированной водой и моей коже очень даже понравилось..возможно из-за тгго, что подсушивала...НО..наверное это явление временное..

Сообщение отредактировал Дикуля - 27 Oct 2009, 17:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 12:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.