АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какой водой вы умываетесь?, Минеральная, кипяченая или из-под крана?
Какой водой вы умываетесь?
Какой водой вы умываетесь?
Из-под крана [ 100 ] ** [74.63%]
Из-под крана с добавлением соды [ 1 ] ** [0.75%]
Фильтрованной [ 6 ] ** [4.48%]
Кипяченой [ 9 ] ** [6.72%]
Отварами трав [ 7 ] ** [5.22%]
Минеральной [ 5 ] ** [3.73%]
Бутилированной [ 2 ] ** [1.49%]
Очищаю кожу без воды (лосьон, молочко и т.п.) [ 2 ] ** [1.49%]
Ваш вариант (с комментарием) [ 2 ] ** [1.49%]
Всего голосов: 121
Гости не могут голосовать 
alf27
сообщение 26 Jun 2009, 11:34
Сообщение #1

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Слышала много раз, что ни в коем случае нельзя умываться водой из-под крана, что надо умываться минеральной или на крайний случай бутилированной или фильтрованной водой. Который раз себя заставляю это сделать, но меня не хватает больше чем на 2-3 дня. Результата не вижу, прибавляется только проблема с мисочками и тазиками. Да и потом когда раз в два три дня моешь голову все равно вода из-под крана попадает на лицо. И какой тогда смысл?
Кто какой водой умывается и есть ли вообще разница какой водой умываться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 26 Jun 2009, 12:06
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(alf27 @ 26 Jun 2009, 12:34 ) *
Слышала много раз, что ни в коем случае нельзя умываться водой из-под крана, что надо умываться минеральной или на крайний случай бутилированной или фильтрованной водой. Который раз себя заставляю это сделать, но меня не хватает больше чем на 2-3 дня. Результата не вижу, прибавляется только проблема с мисочками и тазиками. Да и потом когда раз в два три дня моешь голову все равно вода из-под крана попадает на лицо. И какой тогда смысл?
Кто какой водой умывается и есть ли вообще разница какой водой умываться?

А если каждый день голову моешь? ))
А вообще замечала, что вода влияет, точнее ее мягкость/жесткость. У нас, например, вода достаточно жесткая. Когда бываю где-нибудь, где вода мягкая, то замечаю, что кожа меньше сохнет. Волосы так вообще становятся мягкие-мягкие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В Питере, например, очень мягкая вода.
Но возиться с тазиками лень конечно ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
parfumer
сообщение 26 Jun 2009, 12:57
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 19-May 09
Пользователь №: 49386
Репутация: пока нет




Я умываюсь только бутилированной питьевой водой, еще и кипячу ее. Воспалений практически нет, но вот стала замечать, когда нет возможности умыться дома и приходиться умываться обычной водой, на следующий день воспаления гарантированы. Один-два но все же вылезут


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 26 Jun 2009, 15:59
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




Из под кранаю Пробовала кипяченой, пробовала отварами трав, пробовала бутылироввнной. Ну не знаю, на прыщи никак не влияет, а жить так (то есть бегать с тазиками и кастрюльками) невозможно... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vasilinka
сообщение 26 Jun 2009, 19:19
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 26-June 09
Из: сказки. Выгнали
Пользователь №: 53286
Репутация: 7




умываюсь обычной из-под крана, финальное ополаскивание минералкой...зачем, не знаю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
camomila
сообщение 27 Jun 2009, 23:15
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 23-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53000
Репутация: пока нет




Всегда из-под крана умываюсь. Правда, вода у нас не очень, но ещё не худший вариант. Бывало и хуже, когда я по несколько дней жила в другом месте, где вода совсем ужасная, на лице ужас что творилось. А сейчас устраивает водопроводная вода.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iroc80
сообщение 28 Jun 2009, 12:15
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 131
Регистрация: 1-May 09
Из: Воронежа
Пользователь №: 47431
Репутация: пока нет




Умываюсь из – под крана. Когда не бывает в летний период горячей воды, то умываюсь кипяченой. Замечаю, что кожа на лице чуть лучше становится. А после того как опять воду дают (в сентябре) хуже становится. А может это связано с сезонностью. В разных местах разная вода из крана так, что и эффект для мой кожи тоже разный.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 14 Jul 2009, 16:11
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




У меня с сегодняшнего дня воду в доме горячую отключают. Есть все шансы на 2-х недельный эксперимент с тазиками. Может что-то изменится к лучшему?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 14 Jul 2009, 20:16
Сообщение #9

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я никогда особо не парилась с тем, какой водой умываться - у меня из под-крана течет вполне нормальная вода, жестковатая, конечно, но я просто подбираю себе нейтральные умывательные средства и все ОК.

Конечно, когда на даче оказываюсь и умываюсь водой либо из колодца, либо из карьера (с голубой глиной) - кожа и волосы становятся мягкими и хорошо увлажненными (хоть по 5 раз в день Базироном намазывайся и при этом мылом умывайся - никакой сухости и шелушений). Но что ж я могу поделать - не везти же мне воду из области с собой в город (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Приходится исходить из тех условий, которые есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 14 Jul 2009, 20:38
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Alkesta @ 14 Jul 2009, 21:16 ) *
Я никогда особо не парилась с тем, какой водой умываться - у меня из под-крана течет вполне нормальная вода, жестковатая, конечно, но я просто подбираю себе нейтральные умывательные средства и все ОК.

Alkesta, вам повезло. У вас в Питере достаточно мягкая вода. У меня же дома из 4-х возможных степеней жесткости течет самая жесткая (4-ой степени). Поэтому может мне и стоит заморачиваться с тазиками. Но так лень)))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 15 Jul 2009, 09:06
Сообщение #11

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Я умываюсь из под крана, правда у нас фильтры стоят, но я думаю, что сильно воду они не меняют. Иногда еще отварам трав умываюсь, но все-равно предварительно смываю макияж водопроводной водой. По-моему нет особой разницы. Единственно, что я теперь всегда делаю - вытираю лицо одноразовыми полотенцами. Никогда теперь не вытеру лицо обычным полотенцем, даже когда из душа выползаю - лицо вообще не трогаю, даю высохнуть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 15 Jul 2009, 10:56
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(ИришКа @ 15 Jul 2009, 10:06 ) *
Я умываюсь из под крана, правда у нас фильтры стоят, но я думаю, что сильно воду они не меняют. Иногда еще отварам трав умываюсь, но все-равно предварительно смываю макияж водопроводной водой. По-моему нет особой разницы. Единственно, что я теперь всегда делаю - вытираю лицо одноразовыми полотенцами. Никогда теперь не вытеру лицо обычным полотенцем, даже когда из душа выползаю - лицо вообще не трогаю, даю высохнуть.

ИришКа, а что за фильтры? На "входе" водопроводной трубы в квартиру или на кране?
Я тоже себя приучила к одноразовым салфеточкам. И не вспомню сейчас, когда последний раз полотенцем лицо вытирала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vasilinka
сообщение 15 Jul 2009, 12:18
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 26-June 09
Из: сказки. Выгнали
Пользователь №: 53286
Репутация: 7




Цитата(ИришКа @ 15 Jul 2009, 13:06 ) *
когда из душа выползаю - лицо вообще не трогаю, даю высохнуть.

вот не знаю, но слышала,что так не рекомендуется делать-кожа сохнет...даже в аптеке однажды когда покупала термалку Авеновскую, консультант сказала, что нужно остатки промакивать, чтобы не было сухости кожи...уж не знаю,чем это там вызывается,мож испарением каким или вообще ерунда... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 15 Jul 2009, 12:22
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Vasilinka @ 15 Jul 2009, 13:18 ) *
вот не знаю, но слышала,что так не рекомендуется делать-кожа сохнет...даже в аптеке однажды когда покупала термалку Авеновскую, консультант сказала, что нужно остатки промакивать, чтобы не было сухости кожи...уж не знаю,чем это там вызывается,мож испарением каким или вообще ерунда... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Тоже об этом слышала краем уха. А вот по поводу термалок - там у каждой своя инструкция. Авеновскую надо промакивать. А вот, например, Урьяж нужно дать высохнуть на лице. Я сейчас ей пользуюсь. Сушу на лице )))

Сообщение отредактировал alf27 - 15 Jul 2009, 12:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 15 Jul 2009, 13:10
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(alf27 @ 15 Jul 2009, 11:56 ) *
ИришКа, а что за фильтры? На "входе" водопроводной трубы в квартиру или на кране?
Я тоже себя приучила к одноразовым салфеточкам. И не вспомню сейчас, когда последний раз полотенцем лицо вытирала.

Э..., ну под раковиной у меня на кухне трехступенчатая система очистки, и еще один центральный фильтр.

Цитата
вот не знаю, но слышала,что так не рекомендуется делать-кожа сохнет...даже в аптеке однажды когда покупала термалку Авеновскую, консультант сказала, что нужно остатки промакивать, чтобы не было сухости кожи...уж не знаю,чем это там вызывается,мож испарением каким или вообще ерунда...

Я слышала, что крем не нужно на влажную кожу мазать(подождать минут 10 после умывания)...а про это что-то не слышала (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 15 Jul 2009, 13:23
Сообщение #16

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(ИришКа @ 15 Jul 2009, 14:10 ) *
Э..., ну под раковиной у меня на кухне трехступенчатая система очистки, и еще один центральный фильтр.

На кухне это понятно. Вы же умываетесь не на кухне? А вот центральный фильтр он у Вас какой? Выглядит это примерно так как на картинке?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 15 Jul 2009, 15:24
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Alkesta @ 14 Jul 2009, 21:16 ) *
Я никогда особо не парилась с тем, какой водой умываться - у меня из под-крана течет вполне нормальная вода, жестковатая, конечно, но я просто подбираю себе нейтральные умывательные средства и все ОК.

Это у тебя в Питере жестковатая вода (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну-ну, всем бы такую жестковатую )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 15 Jul 2009, 19:10
Сообщение #18

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Эээ... ну, мне просто сравнить особо не с чем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vasilinka
сообщение 15 Jul 2009, 19:14
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 26-June 09
Из: сказки. Выгнали
Пользователь №: 53286
Репутация: 7




щас дурной вопрос задам, но...эээ...а как определить,насколько у меня из крана вода жесткая?... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 15 Jul 2009, 19:37
Сообщение #20

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Vasilinka @ 15 Jul 2009, 20:14 ) *
щас дурной вопрос задам, но...эээ...а как определить,насколько у меня из крана вода жесткая?... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ну чисто по ощущениям...например, в Питере, когда голову моешь, то шампунь приходится очень долго смывать и такое ощущение, что он все равно не смылся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
После умывания мягкой водой остается ощущение "мылкости". С чем это связано и не вредно ли это?

С этим явлением хорошо знакомы жители северных районов, где вода традиционно более мягкая. Действительно, при умывании мягкой водой остается субъективное впечатление "несмываемости" мыла, кожа остается скользкой, как бы намыленной. Связанно это явление с тем, что после удаления из воды солей жесткости уже не образуются "мыльные шлаки", которые уничтожают тончайшую жировую пленку, покрывающую поверхность здоровой кожи и защищающую ее от вредных внешних воздействий. Именно эта пленка и дает ощущение скользкости. И это не только не вредно, но наоборот крайне полезно. Ведь недаром косметологи рекомендуют умываться и мыть волосы дождевой или талой (а значит очень мягкой) водой. К сожалению, мы больше привыкли мыты тело и волосы "до скрипа" в жесткой воде, а затем пытаться восстановить нарушенную защитную пленку с помощью кремов и лосьонов.
Думаю должно быть понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
При это в Питере вода слишком мягкая. Читала, что ее даже собирались специально обогащать кальцием, чтобы повысить жесткость ))
Вообще мягкая вода это хорошо. Вот еще, что пишут:
Цитата
- При использовании мягкой воды расходуется в 2 раза меньше моющих средств;
- Жесткая вода, взаимодействуя с мылом, образует "мыльные шлаки", которые не смываются водой и оставляют малосимпатичные разводы на посуде и поверхности сантехники;
- "Мыльные шлаки" также не смываются с поверхности человеческой кожи, забивая поры и покрывая каждый волос на теле, что может стать причиной появления сыпи, раздражения, зуда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 18:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.