АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Здравствуйте, гость

Метки
Раздел пока не имеет разметки.

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

10 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какой в моем случае выбрать препарат, базирон, скинорен, куриозин, дифферин...
татьянка
сообщение 2 May 2009, 22:29
Сообщение #21

Вождь
Из: Москва

Цитата(WhiteFlag @ 2 May 2009, 20:26 ) *
Зинерит мне очень хорошо помогает от прыщей - за пару дней проходят, теперь лицо почти чистое, но кожа по-прежнему очень жирная((
Подскажите, какое лекарство лучше помогает бороться с салоотделением?

лучше всего справляется с регулированием работы сальных желез дифферин. но он раздражает и сушит кожу сильно. однако если она у вас жирная то такой проблемы, думаю, не возникнет

Метки
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ktk
сообщение 6 May 2009, 13:19
Сообщение #22

Участник
*

долго читала разные темы на форуме, столько разных лекарств, а я так и не нашла того, что бы мне подошло. подскажите, пожалуйста, чем вылечить черные точки? они на носу и на щеках, пробовала Скинорен, Зинерит, Дифферин, Эксфолиак, всякие косметические ср-ва типа Vishy - это все оказалось бесполезным, а на Базирон после 2х применений появилась жуткая аллергия.

Метки
Перейти наверх страницы
Niroy
сообщение 22 May 2009, 08:59
Сообщение #23

Активист
Из: Севастополь

Цитата(maxikm @ 8 Apr 2009, 17:53 ) *
- глюкокортикоиды (внутриочагово)

Пероральные (внутренние):

- глюкокортикоиды

Это так потому, что "глюкокортикоиды понижают чувствительность тканей к гормонам щитовидной железы и половым гормонам. (с)" ?
Они применимы как мужчинами так и женщинами?

Метки
Перейти наверх страницы
Тихе
сообщение 23 May 2009, 18:26
Сообщение #24

Цитата(Niroy @ 22 May 2009, 08:59 ) *
Это так потому, что "глюкокортикоиды понижают чувствительность тканей к гормонам щитовидной железы и половым гормонам. (с)" ?

пожалуйста, никогда в жизни не начинайте лечиться этими препаратами без строгих показаний на то (и безконтрольно) Осоебнно это касается системных глюкокортикоидов. При длительном применении они вызывают атрофию коры надпочечников, да и побочные эффекты у них, сами посудите - ожирение, язвенная болезнь желудка, акне (!)
палка о двух концах

Метки
Перейти наверх страницы
maxikm
сообщение 23 May 2009, 21:25
Сообщение #25

Модератор

Цитата(Niroy @ 22 May 2009, 09:59 ) *

Щитовидная железа тут совершенно ни при чем, да и половые гормоны в общем-то тоже. Главное их действие - подавить воспалительную реакцию. Однако, как уже было неоднократно сказано, эти препараты применяются только при тяжелых нодуло-цистических и фульминантных акне.

Цитата(Тихе @ 23 May 2009, 19:26 ) *
пожалуйста, никогда в жизни не начинайте лечиться этими препаратами без строгих показаний на то (и безконтрольно) Осоебнно это касается системных глюкокортикоидов. При длительном применении они вызывают атрофию коры надпочечников, да и побочные эффекты у них, сами посудите - ожирение, язвенная болезнь желудка, акне (!)
палка о двух концах

В руках грамотного врача - это лекарство. В руках захотевшего самолечиться пациента - яд.

Метки
Перейти наверх страницы
Niroy
сообщение 24 May 2009, 00:37
Сообщение #26

Активист
Из: Севастополь

Цитата(Тихе @ 23 May 2009, 18:26 ) *
палка о двух концах

Меня ложили в больницу с диагнозом "Гемморагический васкулит кожной формы" и после не совсем удачного двухнедельного курса уколов назначали преднизолон. Насколько я осведомлен, он как раз относится к ряду глюкокортикоидов. Ощущения после него и вправду не самые лучшие: ожирения, конечно, не было, но я немного поправился, причем в течении еще полугода ощущал большой дискомфорт в желудке, хотя старался правильно применять преднизолон (запивать молоком). Страшная штука. Самое обидное, что после пройденного курса все вернулось на круги своя. Теперь все опять никак не дойду до гематолога...

Цитата(maxikm @ 23 May 2009, 21:25 ) *
Щитовидная железа тут совершенно ни при чем, да и половые гормоны в общем-то тоже. Главное их действие - подавить воспалительную реакцию. Однако, как уже было неоднократно сказано, эти препараты применяются только при тяжелых нодуло-цистических и фульминантных акне.
В руках грамотного врача - это лекарство. В руках захотевшего самолечиться пациента - яд.

В то время (описанное чуть выше) у меня была легко-средняя степень акне и во время и после применения этого препарата она переросла в очень легкую. Не на долго, но месяц где-то после окончания курса лицо было практически чистым. Все-таки это не вариант для средней-легкой степени. Оно того не стоит.

P.S.
Буду очень благодарен, если вы прокомментируете мой пост (#1341) в этой теме http://www.ugrei.net/forum/Differin-t19940.html&st=1340. Очень интересна и, наверное даже, важна ваша точка зрения.

Сообщение отредактировал Niroy - 24 May 2009, 00:49

Метки
Перейти наверх страницы
funky88
сообщение 15 Jun 2009, 22:16
Сообщение #27

Участник
*

скинорен

Метки
Перейти наверх страницы
Lavina
сообщение 18 Jun 2009, 21:50
Сообщение #28

Участник
*

Еще сюда решила написать. Пользовалась Угресолом. В соответствующей теме отписалась подробно про опыт пользования им. Вкратце: использовала больше полугода (забыла, что в инструкции написано: не более 3 месяцев). Скорее всего, привыкание, потому что сначала очень хорошо справлялся с прыщами (у меня прошлой осенью - зимой была средняя степень, по тестам, т.е. закрытые комедоны и нечасто папулы и подкожники), а в последнее время - уже нет. Сейчас комедоны маленькие закрытые периодически появляются (нечасто и в основном, на висках, они меня практически не беспокоят) и иногда подожниые болезненные воспаления диаметром где-то 1х1 см (предположительно, от бадяги). Угресол перестала использовать, раз эффекта больше нет. Взяла салициловую кислоту. Сомневаюсь. Может, что-то другое лучше попробовать. Особенно, для профилактики (чтобы опять в среднюю тяжесть не перешло)? И, возможно, кто-нибудь посоветует что-нибудь такое, отчего сведется к минимуму появление застойных пятен (у меня их и так порядком, не проходят, гады).

Метки
Перейти наверх страницы
Fuji
сообщение 11 Sep 2009, 22:01
Сообщение #29

Хотела бы поделиться и своим опытом, а он поверьте немалый... С самого переходного возраста страдала в большей или меньшей степени от все возможных прыщей, угрей и ...ох, даже не знаю как уже их и назвать. Буквально месяц назад закончился(тьфу-тьфутьфу, чтоб не сглазить) ужас, который со мной приключился совершенно нежданно - что-то безумное стало появляться на моих щеках. Вердикт врача - гормональный сбой, налицо угревая сыпь....много-много рекомендаций, как себя вести вплане еды, прописала пропить курс антибиотиков - Юнидокс Солютаб и гель Далацин. На Юнидокс долго решалась всё-таки антибиотики не самые безопасные, но вроде как врач прописал -начала пить совместно с намазыванием геля на проблемные области. Что могу сказать - всё прошло на УРА! Много читала, что того как народ пропивал курс Юнидокса - всё вновь возвращалось буквально через 2 недели. Моё мнение, что корень то счастья здесь не вреднючие таблетки, хотя отдам им должное, а ЧУДО-ГЕЛЬ, о котором раньше я не слышала!!! Сейчас тоже им продолжаю пользоваться: выскочит что-нибудь - срузу им мажу...на утро - ели видный след!
Вообщем, ребята, запомните это незамысловатое слово ДАЛАЦИН!!!!! (не стану спорить, что всё индивидуально, но я перепробовала почти весь спектр мазей гелей и пр. лучше Далацина не ощущала на себе) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Цена вопроса - 700-800 руб.
Всем удачи!

Метки
Перейти наверх страницы
blue666
сообщение 27 Sep 2009, 09:14
Сообщение #30

Участник
*

Роаккутан юзай, не бойся! Знал бы я - не пользовался бы всей этой херью, а глотал бы сразу таблетки, так что совет - не теряй время и иди заказывай роа в аптеку!

Метки
Перейти наверх страницы
Знающая
сообщение 1 Oct 2009, 23:10
Сообщение #31

опыт в борьбе с прыщами где то 5-7 лет. на протяжении этого времени состояние кожи менялось от легкого до просто ужасного (дошло до того, что огромные гнойники быстро созревали и самопроизвольно "лопались" и по лицу тек гной с кровью). лечение было самое разное ( точно всего уже не вспомню): переливание крови, мази всякие, умывание полынью, болтушки всевозможные, лечение в салоне, бактериофаги внутрь и местно, ничего из вышеперечисленного не помогло.
однозначно мне помог такой рецепт: Зинерит, а сверху Куриозин. правда, пользоваться надо постоянно. уже год так "лечусь". если не мажу несколько дней опять появляются подкожники. но намазав их З+К, утром все проходит. за этот год кожа очистилась, красные пятна посветлели, рубцы стали меньше и светлей. но что делать дальше? что сделать для того, что бы прекратились новые высыпания???

Метки
Перейти наверх страницы
Маруся13
сообщение 6 Oct 2009, 17:33
Сообщение #32

Участник
*

Цитата(Giant @ 4 Apr 2009, 18:20 ) *
Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.

мне кажется, тут совет дать точный нельзя.
надо идти к дерматологу, который подскажет определённый курс действий.
при чём, как я понимаю, дерматолог должен быть постоянно один, его надо регулярно посещать, и уже вместе с ним пробывать несколько вариантов лечения, а из них выбирать уже, какой тебе больше подходит.
потому что у каждого организм разный и степень угревой сыпи тоже разная. разное и восприятие лекарств.
кому-то помог зинерин, кому-то регицин и т.д.
всё надо выбирать индивидуально.
единственное, что мне кажется, важно для всех - это держать кожу в чистоте и стараться по максимуму питаться правильно.
ну и отказаться по возможности от вредных привычек)
что для себя пока считаю невозможным (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
Yulechka
сообщение 13 Oct 2009, 13:49
Сообщение #33

Активист

А у меня проблемы следующие. Лицо имеет нечистый вид - жирная кожа, черные точки, периодически прыщики. На щеках они небольшие, но проходят очень долго, поры забиты, иногда появляются красные, воспаленные, с гнойничками над переносицей, боже упаси их тронуть - воспаляются очень сильно, через некоторое время проходят, от них не остается и следа. Пользуюсь гелем для умывания, на ночь ватной палочкой наношу на прыщики камфорный спирт, утром - увлажняющая эмульсия, пользовалась Зинеритом, но результат временный. Хотелось бы услышать советы по уходу, лекарствам.

Метки
Перейти наверх страницы
tanya8989
сообщение 21 Oct 2009, 16:30
Сообщение #34

Цитата(Giant @ 4 Apr 2009, 18:20 ) *
Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.

лучше всего обратиться к врачу.А мне лично помогает скинорен гель, и медерма

Метки
Перейти наверх страницы
слезинка
сообщение 24 Dec 2009, 21:13
Сообщение #35

Борец

Самое лучшее средство от прыщей изотрексин!(хорошо пресушивает прыщики и делает их не заметными,а так же не остовляет рубцы(мне так многие говорили).но там надо наносить только вечером(тонким,тонким слоем),что бы не пересушить кожу.

Метки
Перейти наверх страницы
9000
сообщение 15 Jan 2010, 18:49
Сообщение #36

Участник
*

Цитата(Yulechka @ 13 Oct 2009, 13:49 ) *
А у меня проблемы следующие. Лицо имеет нечистый вид - жирная кожа, черные точки, периодически прыщики. На щеках они небольшие, но проходят очень долго, поры забиты, иногда появляются красные, воспаленные, с гнойничками над переносицей, боже упаси их тронуть - воспаляются очень сильно, через некоторое время проходят, от них не остается и следа. Пользуюсь гелем для умывания, на ночь ватной палочкой наношу на прыщики камфорный спирт, утром - увлажняющая эмульсия, пользовалась Зинеритом, но результат временный. Хотелось бы услышать советы по уходу, лекарствам.

Уход: Советую Использовать Утром и Вечером в таком порядке: 1. Очищающий гель для проблемной кожи(НЕ СКРАБ! БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ КОМОЧКОВ И КУСОЧКОВ!) Умываться темплой водой слегка касаясь лица.
2. Тоник, желательно без спирта, чтобы он не пересушивал и не раздражал кожу.
3. Лекарственный препарат. (Стоит начать с куриозина, если эффект покажется слабым, то советую базирон или скинорен, если и от этого эффекта через месяц никакого не будет, то советую утром базирон, а вечером дифферин)
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УВЛАЖНЯЮЩИМ КРЕМОМ!!! Естественно для жирной кожи. С апреля по октябрь(включительно) наносите утром крем с SPF 25, не ниже!!
Если у Вас уже имеются рубцы советую обратиться к косметологу. Неглубокие можно убрать пилингом, против глубоких можно использовать Кантратубекс на ночь под пленочку.

Метки
Перейти наверх страницы
SВалераS
сообщение 19 Jan 2010, 20:23
Сообщение #37

Повторюсь и напишу еще в этом посту, что помогло именно мне:попробовал кое что на свой страх и риск.. вот пример того чего я употребляю :пивные дрожи с серой и пивные дрожи с цинком по 2тб 3 раза в день, пью трихопол 2 тб два раза в день пропил уже 7дн, думаю еще дня 3 и прекратить с ним, а то прочитал много негативного про этот препарат, наружно применяю мазь оксигель аналог базирона Российского, а еще ходил до этого в солярий ну и сейчас продолжаю при приеме лекарств ходить но не чаще чем 1-2 раза в неделю по 7 мин., ребята скажу честно мне данный метод слава богу помогает.(воспаление пропало, гнойнички сошли а те что были созрели и пропали, за неделю краснота сходит заметно но вот только остаются маленькие следы от прыщиков, что с ними делать пока и не знаю, вообще таких результатов еще не было, очень доволен . До этого пользовался Зениритом наверно пол года или даже больше уже и не помню точно, сначала давал улучшение но слабо а потом и вовсе нет. пробовал метрогил вроде или метрогель, но это было еще раньше результата было 0. А еще сейчас стараюсь кушать как можно меньше сладкого. Вот сейчас боюсь перестать этим пользоваться или что будет привыкание, ну таблетки точно перестану пить, а мазь и витамины оставлю посмотрю что будет, вам обязательно отпишусь. Я как понял каждому человеку помогает или то или другое лекарство, просто нужно не лениться и подобрать для себя именно то что нужно ,методом проб и ошибок наверно ну как лично поступил я. А еще забыл сказать ходил в косм салоны на чистки там и жидким азотом обрабатывали и еще болтушки какие-то делали маски тоже были, ребята честно скажу выкинул кучу денег толку не было почти вообще был в шоке, ну может это только мне так не повезло, но в косм. салоны после того не нагой.
А не знаю в тему или нет но у меня есть не большая проблемка с предстательной железой то есть воспаление простаты принимаю еще сейчас таблетки против воспаления предстательной железы Белоруский препарат Унопрост может еще это как-то повлияло пью по 1 тб. 1 раз в день курс 30 дн пропил дето дней 10 уже. Ребята если у кого-то есть какие-то мысли по данному вопросу поделитесь пожалуйста буду очень рад, потому как сижу и думаю что именно мне помогло? Я искренне всем вам желаю скорейшего выздоровления!

Метки
Перейти наверх страницы
Нинусик
сообщение 24 Jan 2010, 23:00
Сообщение #38

Участник
*

(IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
SuncheZ
сообщение 22 Feb 2010, 17:33
Сообщение #39

Участник
*
Из: Йошкар-Ола

Мне "изотрексин" чуток помогает.

Метки
Перейти наверх страницы
qwertyqwertyqwer...
сообщение 10 Mar 2010, 21:08
Сообщение #40

Участник
*

Выписала мне мой врач Сульфур (либо сульфодерм), еле нашел в продаже Сульфур.
Продали мне какой-то сульфур С6.
Теперь сижу и думаю, а то ли это вообще.
И как правильно его применять? Слышал что гомеопатические средства нужно рассасывать, а не глотать.

Метки
Перейти наверх страницы

10 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

- Текстовая версия Сейчас: 29th May 2022 - 15:14

Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.