АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
41 стр. всего V  « < 37 38 39 40 41 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какие средства для волос используете?, шампунь, кондиционер, маски и т.д.
Стася48
сообщение 24 Oct 2011, 16:38
Сообщение #761

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(Бесс @ 22 Oct 2011, 18:29 ) *
Я делала) вообще разницы межды обычным состоянием и заламинированным не заметила (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Первый день после салона волосы немного сильнее блестели, на второй - и блеск пропал)

бесс,а на какой косметике тебе делали не припомнишь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 24 Oct 2011, 16:47
Сообщение #762

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(Alkesta @ 23 Oct 2011, 10:40 ) *
Моя мастер не хвалит биоламинирование - говорит, это только внешний эффект, который неделю продержится, а потом будет то же, что и было. Это как биогель на ногтях - просто на 3-4 недели аккуратный, ухоженный, блестящий маникюр, а потом его снимаешь и все по-прежнему.

Я вот делаю другую процедуру - биоинкрустацию. Там суть в ухаживающей маске, которая разглаживает поверхность волоса, закрывает кератиновые чешуйки и т.п. Не знаю, в чем отличие от ламинирования - там же, вроде, тоже ухаживающий состав. После БИ действительно волосы мягкие, блестящие и гораздо лучше укладываются - все то порядка 3-4 недель. Плюс можно сделать этот состав тонирующим (смешать маску с краской), тогда вообще здорово. Но эта процедура делается на косметике ALCINA, на которой еще не так много салонов работает. Можно купить для домашнего использования, но опять же только в специализированных магазинах.

девочки,я вам разъясню суть этой процедуры,поскольку сама работаю в салоне и знаю что у них там как..биоинкрустация и ламинирование это одинаковые процедура с разными названиями.суть их заключается в том,что сначала наносят состав,а потом сверху впаивают его в волос утюжком,а могут и без него делать,у кого как.если предлагают делать так называемое"цветное ламинирование"(а мы понимаем,что ламинирование-это лечение),то такой этот мтод нельзя назвать лечением,восстановлением,а только уходом.пигмент в волос проникает только при наличии в составе оксиданта,который открывает чешуйки волоса.ниче полезного в оксиде нет,поэтому особой пользы и не будет.а вообще у ламинирования эффект накопительный,нужно делать несколько процедур.есть еще очень хорошая штука -кератинкомплек(42%) и кератиновый уход(19%).вот это действительно лучше и может заодно убрать пушки с волос!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SKarinaN
сообщение 29 Oct 2011, 07:12
Сообщение #763

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 236
Регистрация: 26-April 10
Из: Приморье
Пользователь №: 84406
Репутация: 2




мне в салоне сказали, что биоламинирование делается только на крашенные волосы, т.е на свой цвет вообще не делается, это правда так????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 29 Oct 2011, 21:12
Сообщение #764

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(SKarinaN @ 29 Oct 2011, 08:12 ) *
мне в салоне сказали, что биоламинирование делается только на крашенные волосы, т.е на свой цвет вообще не делается, это правда так????

нет,не правда.у меня волосы не крашенные.я делаю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 12 Mar 2012, 14:54
Сообщение #765

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Решилась после смывки сменить уход для волос на Лонду.
Взяла я себе увлажняющую маску, такой же кондиционер, шампунь для объема и средство для кончиков. Мои волосы длинные (до пояса), имеются проблемы с жирностью кожи головы и немного секутся концы.

1) Шампунь просто супер оказался. Очень хорошо дает прикорневой объем, голову я с ним мою раз в три дня. Правда потом приходится промывать волосы на два раза. Перхоти не вызвал. Довольна как слон, куплю литр в следующий раз.

2) Кондиционер - в принципе, кондер как кондер, единственное, что волосы после него хорошо расчесываются.

3) Маска - очень хорошо увлажняет волос. Совсем для сухих не пойдет. Но потом вид у меня, как будто корова облизала - вообще никакого объема... Меня это раздражает. Даже с концепт фьюжн объем не исчезал...

4) Средство для кончиков - в сравнение с жидкими кристаллами констант делайт не идет, просто потому что гораздо лучше. Волосы не утяжеляет, придает блеск, кончики спаивает. Экономичное, текстура не силиконистая. Очень довольна, буду теперь только его покупать.

Резюмируя новый уход могу сказать, что влосы даже после смывки чувствуют себя хорошо с ним, не ломаются и не путаются.

Сообщение отредактировал GOLDовая - 12 Mar 2012, 14:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 12 Mar 2012, 18:54
Сообщение #766

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




А что такое "смывка"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 12 Mar 2012, 21:09
Сообщение #767

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Haya @ 12 Mar 2012, 20:54 ) *
А что такое "смывка"?

Выходила из черного цвета, смывали порошком обесцвечивающим на два раза.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аксанка
сообщение 19 Mar 2012, 12:39
Сообщение #768



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360359
Репутация: пока нет




Расскажи про смывку черного цвета, хочу осветлить свой цвет- шоколад


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Colibri
сообщение 19 Mar 2012, 14:08
Сообщение #769

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360462
Репутация: пока нет




Смывка у Эстели есть, Estel olor Off, в любом профмагазине есть.
А насчет шампуней, пользуюсь я Aubrey Organics полностью натуральными шампунями-бальзамами, они круты на все 100 конечно... волосы живые после них.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 19 Mar 2012, 21:20
Сообщение #770

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Аксанка @ 19 Mar 2012, 14:39 ) *
Расскажи про смывку черного цвета, хочу осветлить свой цвет- шоколад

Мне смывали блондирующим порошком на два раза. Вся проблема только в апельсинового цвета корнях... Их тонируешь,закрашиваешь, а они через три помывки опять оранжевенькие торчат. Так что если смываться - то только со свежепокрашенными корнями. О состоянии моих волос после: Я думала будет хуже. Единственное, что пострадали и без того сухие кончики - секутся. Все никак не дойду обрезать их.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 19 Mar 2012, 22:07
Сообщение #771

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




У меня что-то с волосами произошло странное: чуть больше месяца назад обрезала волосы у незнакомого мастера. Вроде бы подстриг нормально, но потом волосы ни в зуб ногой - даже показалось, что структура изменилась (хотя такого быть не может): раньше волосы были тяжёлые, блестящие, после как у ребёнка - какие-то мягонькие, куда загнёшь - туда и закрутится, висят пушком, хотя и не лезут экстраординарно. Никак их толком не уложишь, с любого ракурса смотрятся убого и как-то неухоженно, что ли... Раньше таких проблем никогда не было, даже в худшие периоды моих линек (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Уход не меняла, а волосы в один день буквально стали такими странными... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Задумала изменить ситуацию, но вот не знала, с какого бока подойти, потому что раньше таких проблем, повторюсь, не было... Начала использовать "Стайл Ароматерапи" (я от этой марки бааалдеееюююю) - фигня, волосы прежние. Перестала использовать кондер - думала, волосы не расчешу после, оказалось - нормально. Ну и последний мой шаг в подобных ситуациях - масляные маски. Они муторные, делать их надо регулярно для эффекта, ходить потом часа 2-3 в етой шапочке для душа, потом вымывать... Но а что делать.
И слава Б-гу, вижу улучшения. Сейчас главное - не забросить начатый курс с масляными масками.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 20 Mar 2012, 01:37
Сообщение #772

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




А что за маслица используешь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 20 Mar 2012, 22:38
Сообщение #773

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Девочки, как вы делаете масляные маски на длинные волосы? У меня терпения не хватает, волос много, они путаются... Пробовала как-то мыть горчицей,еле вычесала ее потом,промыть так и не смогла. Да после масел наверное корни жирнющий будут мои уже на следующий день...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 21 Mar 2012, 02:13
Сообщение #774

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Я уже тут рекомендовала кому-то такую замечательную вещь как шапочку для душа. Я без нее никуда))
Масла я на корни не наношу (за исключением некоторых, которые специально для улучшения роста волос - сасанква, например, но они и не жирнят особо), распределяю по всей длине, как бы втирая, вмассируя в волосы, особенно в кончики. Потом заворачиваю волосы в пучок, надеваю шапочку, сверху заматываю теплым полотенцем - вуаля, можно так ходить, сколько хочешь, можно даже поспать пойти)) Полотенце не испачкается в масле.
А горчицу напротив - наношу только на корни, при помощи кисточки для окрашивания. Я развожу ее до средней консистенции, не очнь жидкой - чтобы не текла, но и не очень густой - тяжело будет размазывать, и мазюкаю по проборам. Потом опять же шапочка)) И все чистенько))
А еще я, даже когда просто делаю покупную маску - всегда надеваю шапочку, можно в ней заниматься своими делами и подержать масочку не пять минут, а все двадцать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 21 Mar 2012, 09:59
Сообщение #775

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Спасибо Поля! А можно подробнее про масла для корней?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 21 Mar 2012, 10:13
Сообщение #776

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Я только сасанкву (это японская камелия, кажется) пробовала, но, думаю, на сайтах любителей этого дела, типа Аромашки, можно все подробненько изучить, их там каких только нет)) Да и рост волос, у меня, по крайней мере, более-менее усиливается только от разогреваний типа горчицы, а маслА тут уже так, для поддержки боевого духа)))
Ну точно могу сказать, что такие масла для гладкости и против сечения, как авокадо, какао, кокос, жожоба, виноградная косточка и прочее - это все исключительно на длину и кончики, корни с первого раза не промоешь от них, да и смысла особого нет.
Репейное даже не рассматриваю, я его терпеть не могу (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Сообщение отредактировал Poleva - 21 Mar 2012, 10:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 21 Mar 2012, 12:23
Сообщение #777

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Poleva @ 20 Mar 2012, 00:37 ) *
А что за маслица используешь?

Themra - мне подбор масел в составе нравится: хвойное масло, оливковое, апельсина, розмарин, мирт, иланг-иланг, фиалковое, ромашковое, пшеничное, крапивное, хохоба.
А вот с нанесением, тоже как Поля наношу - единственная разница, что не могу спать с масками (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
И ещё всегда наношу на корни смываемые масла. Да, жирнится на следующий день кожа головы и корни, но можно промыть один раз шампунем - волосы расцветут.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 21 Mar 2012, 14:53
Сообщение #778

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ух ты, я про такие и не слышала...
А спать - это да, на любителя, но бывает так лень идти смывать)) Жаль, с горчицей не поспишь))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 22 Mar 2012, 14:03
Сообщение #779

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




А я никогда и не пробовала с горчицей маску.... А каков от неё эффект? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 22 Mar 2012, 15:04
Сообщение #780

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Волосы прекращают выпадать и начинают усиленно расти, за счет сильного разогревающего эффекта. Тут даже тема есть, "чудо-маска для волос", там подробно все расписано, как это зелье правильно приготовить)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

41 стр. всего V  « < 37 38 39 40 41 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.