АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какие анализы необходимо сдавать при лечении уб?, кому они нужны - врачу или пациенту
Professor
сообщение 22 Jul 2007, 15:04
Сообщение #61

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




да


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 2 Aug 2007, 02:34
Сообщение #62

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




Цитата(FunnyEll @ 22 Jul 2007, 13:02 ) *
А чтоб проверить щитавитку, опытному врачу вообще достаточно, что-то там пощупать и он может определить есть ли зоб или не его.
УЗИ еще это показывает.

вы не правы. узи и анализы показывает разные вещи и дополняют друг друга. ещё есть и другие способы. а когда всё это будет прощупываться, то это уже серьезные проблемы если...

Цитата(FunnyEll @ 22 Jul 2007, 13:02 ) *
И вообще народ если не хотите страдать с щетовидкой кушайте морскую капусту, там столько йода, что вам на всю жизнь хватит.

у кого-то может быть повышен, а не понижен...





 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Aug 2007, 03:50
Сообщение #63

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




что повышен или понижен.
в любом случае зоб, появляется от того когда понижен.

а повышение в России вообще мало кто в россии страдает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cид
сообщение 21 Nov 2007, 00:26
Сообщение #64

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 21-October 07
Пользователь №: 10228
Репутация: 2




Очень интересно.....по мне,так все сдают их и только надеяца чтото найти,но в конце концов это оказываеца бесполезной тратой денег и времени......опровергните моё мнение если это не так (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 21 Nov 2007, 00:33
Сообщение #65

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




чур ни я!
мне не помогли))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 21 Nov 2007, 00:57
Сообщение #66

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




В моем случае: сданные анализы крови на гормоны (не считая еще всяких УЗИ) помогли выявить причину УБ. Но осталось найти еще причину этой причины (о,как замудрила). Это уже намного сложнее...в ближайших планах сделать компьтерную томографию гипофиза,гипоталамуса.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 21 Nov 2007, 01:05
Сообщение #67

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




я никаких анализов конкретно дерматологам не сдавала, просто потому, что в студенческой больничке дерматолога нет, а по месту жительства ехать-проще к черту на кулички (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
но все же думаю, что большинству тех, кто отписывался в теме о приеме гормональных препаратов, анализы помогли, ведь нашли причину и подобрали соответствующие препараты (девушкам).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 21 Nov 2007, 14:04
Сообщение #68

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Каких анализов я только не сдавала, и по направлению дерматолога, и других специалистов.
Хорошо что выяснила для себя некоторые аспекты. Но все же продолжаю сдавать анализы и выявлять причину УБ.
Вот сейчас подумываю об одном анализе, как только сделаю (если конечно поможет) то отпишусь. Здесь вы о таком еще не писали. Испробую на себе, поделюсь.

Сообщение отредактировал xannna - 21 Nov 2007, 14:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Иси
сообщение 21 Nov 2007, 21:56
Сообщение #69

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401
Репутация: 3




Эх анализы анализы... Демодекса нету. Сегодня узнала, что готовы анализы на хеликобактерии и десбактериоз, в пятницу поеду узнаю, что там... Потом будем лечить, поможет или нет еще вопрос... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 24 Nov 2007, 12:12
Сообщение #70

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Сегодня сдавал анализы на гормоны. Повышен немного гормон ДГА-S, что это за гормон ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 24 Nov 2007, 13:06
Сообщение #71

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Dem @ 24 Nov 2007, 12:12 ) *
Сегодня сдавал анализы на гормоны. Повышен немного гормон ДГА-S, что это за гормон ?


Это андроген (дигидроэпиандростерон сульфат) ,обладает таким же действием как тестостерон,но слабее. Синтезируется в надпочечниках.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TatyanaMos
сообщение 15 Jun 2010, 19:35
Сообщение #72

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 88957
Репутация: пока нет




Несколько лет назад в Евро Фаме мне рекомендовали сдать и отпечаток и гормоны на 8 тысяч!!! (щитовидки и половые), анализ на хеликобактер, дисбактериоз и ещё что-то. Потом волею судеб я познакомилась с гинекологом, которая вместо 20 гормонов, мне посоветовала сдавать только 6!!! Это мне обходится около 2000. Всё это ей позволило назначить мне гормональные средства. Которые я пила, потом забросила, теперь снова сдаю анализы. Так что, как мне кажется, врачи иногда перестраховываются и назначают ненужные анализы! Я никого не отговариваю сдавать анализы, чтобы получить более подробную картину своего заболевания. Но как я поняла достаточно сдать необходимые гормоны, сделать УЗИ половых органов, печени (?), поджелуд(?), гастроскопию(?)- это если что-то беспокоит, анализ на дисбактериоз, хеликопбактер пилори, аскаридоз, кстати, может быть причиной УБ, клинический анализ крови, хотя не уверена в его необходимости. А ВЫ как считаете????

Сообщение отредактировал TatyanaMos - 15 Jun 2010, 19:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 17 Jun 2010, 13:16
Сообщение #73

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




в прошлом году сдавала анализ на демодекс-нету)

а больше никакие не сдавала...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mony
сообщение 16 Jul 2010, 22:21
Сообщение #74

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 3-July 10
Из: Москва
Пользователь №: 90980
Репутация: пока нет




Посоветуйте мне, где дешевле сдать кровь на гормоны?? Я была в ЦНИКВИ у дерматолога, она выписала что сдать, и спросила где я буду сдавать - у них или в другом месте( т.к. если не у них, то ей надо писать в другой форме)?? Я сказала, что у них наверно... Но сейчас я хочу найти где дешевле и точнее. Можно ли в какое-то гос. учреждение с этой выпиской прийти??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rudenokk
сообщение 4 Aug 2010, 11:18
Сообщение #75



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 30-July 10
Пользователь №: 93536
Репутация: пока нет




Цитата(Professor @ 23 Mar 2007, 03:34 ) *
отвечать за результат по-настоящему может тот, кто знает, зачем делается и что вообще может показать данный метод. А они делают лишь то, что могут делать, стандартно. И предлагают это для всего (т.е. посеять можно что угодно откуда угодно, мокроту, мочу, кровь и т.п.).
Однако такие стандартные, обычные, методы бесполезны при угревой сыпи - без количественного определения, с кожи может быть выделен любой микроб, случайно туда попавший, т.е. любая грязь, никак не связанная с прыщами. С другой стороны, содержимое пустул при акне обычно стерильно - в гное бактерии уже убиты лейкоцитами.
Вообще, посевы делаются вручную, это не автомат типа анализа крови - нужны качественные среды, опытный персонал, умеющий делать именно данный тип посева, оценивающий его результат и т.п. поэтому в больших сетевых лабораториях ВООБЩЕ ВСЕ посевы сильно хромают.

Можно и УЗИ какого-нибудь органа сделать - при этом врач УЗИ отвечает за качество исследования. Но нужно ли УЗИ вообще этому человеку, и какого именно органа (вдруг не того?) - это уже другой вопрос. И тут мы не будем спрашивать "А зачем вообще людям делают УЗИ?". Мораль: анализы бывают разные, даже если они похоже называются.


Мне выписали на гармоны и на паразитов)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rudenokk
сообщение 4 Aug 2010, 11:18
Сообщение #76



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 30-July 10
Пользователь №: 93536
Репутация: пока нет




Цитата(Mony @ 16 Jul 2010, 23:21 ) *
Посоветуйте мне, где дешевле сдать кровь на гормоны?? Я была в ЦНИКВИ у дерматолога, она выписала что сдать, и спросила где я буду сдавать - у них или в другом месте( т.к. если не у них, то ей надо писать в другой форме)?? Я сказала, что у них наверно... Но сейчас я хочу найти где дешевле и точнее. Можно ли в какое-то гос. учреждение с этой выпиской прийти??


К какому врачу ходила, если не секрет??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Надежда32
сообщение 27 Jun 2011, 19:05
Сообщение #77

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-June 11
Пользователь №: 197654
Репутация: пока нет




Знаю,что увеличение содержания мужских половых гормонов у женщин приводит к гиперандрогении. А у него как раз один из симптомов - угри. Девчат, конкретно это у кого-нибудь было???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 27 Jun 2011, 20:19
Сообщение #78

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Надежда32 @ 27 Jun 2011, 20:05 ) *
Знаю,что увеличение содержания мужских половых гормонов у женщин приводит к гиперандрогении. А у него как раз один из симптомов - угри. Девчат, конкретно это у кого-нибудь было???


тут полно таких девчат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Надежда32
сообщение 29 Jun 2011, 13:25
Сообщение #79

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-June 11
Пользователь №: 197654
Репутация: пока нет




хех (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) интересно
я сейчас лечусь..от беды одной,как вылечусь, пойду сдавать на гормоны...и ещё вопрос: кто-нибудь пил самостоятельно(без наблюдения у врача) препараты,которые помогают выровнять гормональный фон?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жоржик
сообщение 19 Jul 2012, 11:22
Сообщение #80

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 11-July 12
Пользователь №: 422124
Репутация: пока нет




Какие важные анализы можно сдать самостоятельно (без обращения к дерматологу)? Чтобы в случае чего пойти уже с результатами к специалисту. Замучили эти угри на лице и спине (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Перечислите, пожалуйста!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:38
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.