АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Здравствуйте, гость

Метки
Раздел пока не имеет разметки.
21 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Как избавиться от зависимости от тонального крема?
Пупс
сообщение 12 Sep 2007, 17:37
Сообщение #1

Активист
Из: СПб

Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю.

Метки
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irina15
сообщение 12 Sep 2007, 17:45
Сообщение #2

Участник
*

а что внем плохого? если тональник некамедогенный, то можно пользоваться. ноя только точечно использую. попробуй тоже не на все лицо, продолжать лечение от прыщей

Метки
Перейти наверх страницы
Пупс
сообщение 12 Sep 2007, 17:48
Сообщение #3

Активист

Да может и ничего плохого, но зависимость есть. Человеком без него не чувствую.

Метки
Перейти наверх страницы
Инночка
сообщение 12 Sep 2007, 19:27
Сообщение #4

Котенок
Из: Москва

лучше всего отвыкать летом: во время жары потеешь и с тональником выглядишь отвратительно. хочешь-нехочешь, а сотрешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) или когда уезжаешь на море-чтобы загореть нужно избавиться от тональника. сейчас еще не поздно, скоро бабье лето, попробуй сначала заменить тональник на матирующий крем и легкую пудру, чтобы не чувствовать себя совесем "голым", а затем можно будет оставить только увлажняющий крем.

Метки
Перейти наверх страницы
Alexio
сообщение 12 Sep 2007, 20:50
Сообщение #5

Участник
*
Из: Украина, г.Харьков

Я тональником пользусь только когда иду куда то в общественные места (погулять с друзьями по центру, в кафе посидеть, или если вдруг раз в пол года выберусь в ночной клуб, в общем что то подобное).

А в повседневной жизни (каждый день в универ или куда нибудь еще) - никогда (может потому что я парень, девушкам конечно немного сложнее, хотя и нам не легко).

Он же еще вроде как закупоривает поры. А как известно лучше бороться с причиной, а не с последствием

Метки
Перейти наверх страницы
lera
сообщение 12 Sep 2007, 22:20
Сообщение #6

Ветеран

а нужно ли избавляться? Если это придает увереность,то что в этом плохого? Лично для меня тонак-это навсегда! вряд ли когда либо откажусь даже если кожа будет в хорошем состоянии. а вообще без макияжа меня и родители видели пару раз от силы. даже дома стараюсь выглядеть неплохо.

Метки
Перейти наверх страницы
Kate
сообщение 13 Sep 2007, 15:33
Сообщение #7

Ветеран

я какое-то время вообще не могла пользовать тональником, т.к. лицо шелушилось, и тональник ложился неровно, собирался катышками. Пришлось на время от него отказаться. И это "на время" затянулось. Не пользуюсь тональными средствами уже около 4 месяцев.

Метки
Перейти наверх страницы
Пупс
сообщение 13 Sep 2007, 16:31
Сообщение #8

Активист

Лера, а мч? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
Пупс
сообщение 13 Sep 2007, 16:32
Сообщение #9

Активист

Цитата(Инночка @ 12 Sep 2007, 20:27 ) *
когда уезжаешь на море-чтобы загореть нужно избавиться от тональника

вот-вот, хочу как раз на море поехать. Там буду ходить без, это точно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
Laikon
сообщение 13 Sep 2007, 20:27
Сообщение #10

Борец

Потихоньку с каждым днем наносишь его все меньше и меньше... больше никак... либо куда-нить на долгое время уехать, где сможешь спокойно без тоналки обходится...

Вот только что ехал домой в автобусе. Зашла девушка с тональкой - пипец как все видно. Либо она слишком много его нанесла, либо он действительно так выделяется на коже... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
lera
сообщение 13 Sep 2007, 21:25
Сообщение #11

Ветеран

даже самый удачный тон тонака ВИДНО!!! но лучше заметный тонак чем покрытая прыщами мордочка!!

Метки
Перейти наверх страницы
xolodnoe leto 20...
сообщение 14 Sep 2007, 13:07
Сообщение #12

Ветеран
Из: Екатеринбург

я тонаком пользуюсь лет с 14 (сейчас-23), и все почему-то свято уверены, что я вообще не крашусь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
Loreljaj
сообщение 14 Sep 2007, 14:56
Сообщение #13

Memento mori...
Из: Оттуда

Все зависит от структуры кожи. Если кожа пористая, неровная, неоднородная по цвету и к тому же жирная или сухая, шелушащаяся, то даже самый хороший тональник будет виден.

Зависимость от маскирующих средств , конечно, есть. Чувствую это на себе. От тональника заставила себя отказаться, так как уверена , что это вредно для проблемной кожи, даже хоть он и некомедогенный. К тому же меня сильно нервировало нанесение тонального крема, я слишком много времени тратила на это и мои нервы были просто на исходе.Но от пудры отказаться у меня просто воли не хватает. Конечно, пудра не скрывает воспаления, но без нее все еще хуже.

Теперь в планах отказаться вообще от каких-либо маскирующих средств. Но это будет очень трудно, психологически... Не хочу жить с маской на лице (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
Demo
сообщение 14 Sep 2007, 19:23
Сообщение #14

Эм (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) а я и не знала, что парни пользуются тональными кремами.
Вообще не понимаю, если на коже прыщи, черные точки, угри как можно пользоваться? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Это же усугубит, загрязнит, воспалит о.О

Метки
Перейти наверх страницы
Пупс
сообщение 14 Sep 2007, 19:51
Сообщение #15

Активист

Цитата(Demo @ 14 Sep 2007, 20:23 ) *
Эм (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) а я и не знала, что парни пользуются тональными кремами.

Demo, ишь как Вас потрясло, аж на форуме зарегистрировались. Шучу) Я тоже удивлена.

Тем, кто за тональники и не видит никакой проблемы, поясню: я устала, что не могу прикоснуться к лицу, устала от вечно грязнящихся воротничков и тп на одежде. Приходится буквально постоянно быть в напряжении (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) 15 лет. Надоело! Но избавиться пока не могу.

Метки
Перейти наверх страницы
Demo
сообщение 14 Sep 2007, 22:07
Сообщение #16

Извиняюсь за флуд) но зарегистрировалась, чтобы почитать об одном средстве, которым давно пользуюсь.
оказывается столько много лосьенов, лекарств и прыщи это такая огромная проблема =\
Да? Когда намазался тоналиком нельзя лицо трогать? о.о уу, тогда мне придется так никогда и не начать им пользоваться. Я постоянно с лицом в хожу в контакт)

Метки
Перейти наверх страницы
Пупс
сообщение 14 Sep 2007, 23:05
Сообщение #17

Активист

Цитата(Demo @ 14 Sep 2007, 23:07 ) *
Когда намазался тоналиком нельзя лицо трогать? о.о уу, тогда мне придется так никогда и не начать им пользоваться. Я постоянно с лицом в хожу в контакт)

нет, ну в рекламе и трогают, и белые свитера смело снимают через голову (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но в реальной жизни лучше не трогать, не тереть (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
lera
сообщение 15 Sep 2007, 00:32
Сообщение #18

Ветеран

кто и так красивый может и не краситься, а для меня тонак и пудра - эт просто необходимость. и "за" и "против" здесь не в тему.это ведь не лекарство.да и тут дело чисто индивидуально.все зависит от состояния кожи и марки выбранного тонака.

Метки
Перейти наверх страницы
Mademoiselle
сообщение 15 Sep 2007, 00:38
Сообщение #19

Активист

почему трогать то нельзя) трогать можно))) но естественно не тереть и т.д. и т.п. как и любую другую косметику.
тональником не пользуюсь,т.к. не могу подобрать светлый тон чтоб разницы с шеей не было,и вообще он сильно ощущается на коже для меня.
пользуюсь сейчас дрим мат мусом от мэйбелин и пудрой Pupa, без этого на улицу никак не выхожу. у муса легкая текстура так что не ощущаю его и всё окей =)
как можно с проблемной коже выходить без грима...не понимаю... разве не хочется,чтобы люди вас видели в лучшем виде? я гримируюсь так,что никто даже этого не замечает. кожа становится более ухоженная, намного лучше выглядит...выходить без грима...не понимаю...но это чисто мое мнение =)

Метки
Перейти наверх страницы
Arinka
сообщение 15 Sep 2007, 02:31
Сообщение #20

Участник
*
Из: Город Z

Дааа, я попала куда нада (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Мы с тональником лучшие друзья!Пользуюсь в принципе недолго (около года, до этого просто пудра и корректор), но люблю его страшно!Жизнь блин в лучшую сторону изменилась, человеком себя почувствовала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Процесс нанесения тона-пудры занимает много времени, но я пока все норм не сделаю из дома не выйду, даже опоздать могу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А вот щас проблема - будем жить с парнем вместе, вот жеж много интересного узнает человек, а главно что увидит (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Но для себя я решила: вот привожу мордочку в порядок (когдато ж эта мерзость пройдет) и похожу без тона!Пусть кожица глотнет кислородика (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Метки
Перейти наверх страницы

21 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

- Текстовая версия Сейчас: 29th November 2020 - 17:02

Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.