АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

10 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Изотрексин - гель, ретиноид изотретиноин/антибиотик эритромицин
alladin
сообщение 13 Mar 2007, 23:50
Сообщение #1



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-March 07
Пользователь №: 6223
Репутация: пока нет




Изотрексин - гель
А кто нибудь использовал этот гель для лечения акне
Хотелось бы услышать отзовы о нем.

Состав: Эритромицин 2%,
Изотретиноин 0,05%

Вспомогательные веще-тва:
гидроксипропилцеллюлоза
бутилированный гидрокситоуол , этанол.

Изотрексин теперь в аптеке! Отзывы о нем: http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=452
Причины изменения: Добавление в аптеку


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loban
сообщение 14 Mar 2007, 00:00
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 389
Регистрация: 8-February 07
Из: СПБ
Пользователь №: 5659
Репутация: 15




Цитата(alladin @ 13 Mar 2007, 23:50 ) *
Изотрексин - гель
А кто нибудь использовал этот гель для лечения акне
Хотелось бы услышать отзовы о нем.

Состав: Эритромицин 2%,
Изотретиноин 0,05%

Вспомогательные веще-тва:
гидроксипропилцеллюлоза
бутилированный гидрокситоуол , этанол.

ну я не слышал о нем но впринципе неплохо хотя за почти 400р за 30 гр это дорого за простейший антибиотик и изо...блин а вдрук кому то поможет ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 14 Mar 2007, 08:11
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Дык в Дефферин геле тоже 30 грам, а стоит тоже 400р =)) а его берут так что приходитсья через интернет заказывать ибо в аптеках не найдеш)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 14 Mar 2007, 09:23
Сообщение #4

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Loban написал, что 400 р. дорого за простейший антибиотик, а в Дифферине - адапален.

Кстати, изотретиноин - это то, из чего состоит Роа, только маленькая доза. Может из-за него так дорого?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 14 Mar 2007, 11:09
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Хмм а адапален это типо отлично ?) и лучше антибиотиков ?) или как, мой мозг этого не понимает))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 14 Mar 2007, 11:17
Сообщение #6

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Alla @ 14 Mar 2007, 11:09 ) *
Хмм а адапален это типо отлично ?) и лучше антибиотиков ?)


Это просто другое (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loban
сообщение 14 Mar 2007, 12:57
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 389
Регистрация: 8-February 07
Из: СПБ
Пользователь №: 5659
Репутация: 15




механизм получения адаплена и роа затратней и сложней сопсна его кроме как от роше и нету в израиле что то подобное иесть за копейки да и в европе роа на порядок дешевле чем у нас!в москве роа можно схватить по 2000р за 20мг упаковку у нас в питере минимум 2500 а в европе допустим финляндии он около 40 евро)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
relaxer
сообщение 16 Mar 2007, 09:11
Сообщение #8

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 22-January 07
Пользователь №: 5143
Репутация: пока нет




хм.. эритромицин ваще одна из двух составляющих в давно зарекомендовавшем себя Зинерите. (там еще +цинк)
а изотретиноин - без пяти минут роаккутан ))) может эта "аццкая смесь" на самом деле очень эффективна становится? ктонибудь видал ее в продаже гденибудь? и когда этот гель появился?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ExEcutoR
сообщение 9 May 2007, 13:17
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 5-May 07
Пользователь №: 7216
Репутация: пока нет




Мне его прописали наносить на гнойнички, вместе с зениритом. А моему брату Изотрекси-гель очень быстро помог избавиться от прыщей на спине.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ronin
сообщение 11 Jul 2007, 16:28
Сообщение #10



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11-July 07
Пользователь №: 8397
Репутация: пока нет




Здраствуйте.
Помогите разобраться. В инструкции к Изотрексину написано: наносить два раза в день, утром и вечером. Но не сказано, сколько надо держать нанесенный гель и надо ли его вообще смывать. Проблема в том, что через короткое время пленка геля начинает отслаиваться и это выглядит неэстетично (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот и вопрос - может надо нанести гель, поддержать его некоторое время и смыть или как?..
Заранее спасибо за помощь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 11 Jul 2007, 16:37
Сообщение #11

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Ronin @ 11 Jul 2007, 17:28 ) *
Здраствуйте.
Помогите разобраться. В инструкции к Изотрексину написано: наносить два раза в день, утром и вечером. Но не сказано, сколько надо держать нанесенный гель и надо ли его вообще смывать. Проблема в том, что через короткое время пленка геля начинает отслаиваться и это выглядит неэстетично (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот и вопрос - может надо нанести гель, поддержать его некоторое время и смыть или как?..
Заранее спасибо за помощь.

Смывать Изотрексин нельзя.Это же лекарство , а не маска какая-нибудь.Делай все, что написано в инструкции и не мучь себя глупыми вопросами. Понимаю, что отслаивающаяся пленка выглядит неэстетично. Тоже, когда мазалась гелем ,была такая проблема. Единственное, что можно попробовать, протереть лицо лосьоном через 1,5-2 часа. Думаю, что вреда от этого не будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 11 Jul 2007, 22:08
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




ну че как гель.............. помогает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 12 Jul 2007, 17:40
Сообщение #13

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(fedos24 @ 11 Jul 2007, 23:08 ) *
ну че как гель.............. помогает

Я перестала им пользоваться, так как аллергический дерматит о себе дал знать. Похоже, что моя кожа не переносит эритромицин, так как на Зинерит та же реакция(только похуже в сто раз (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tuuba
сообщение 20 Jul 2007, 23:43
Сообщение #14



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 3-June 07
Пользователь №: 7761
Репутация: пока нет




заканчиваю 2-й тюбик этого аццтваа,врач прописала изотрексин только на ночь(я ваще не понимаю как его можно с утра наносить,если после ночи его не смыть и пенками,и скрабами,и спиртовыми лосьонами)Результат: кожа действительно стала менее жирной, поры сузились,все подкожные прыщики потихоньку стали выходить наружу.Но от больших красных прыщей изотрексин как-то не помог.К тому же кожа стала ужасно шелушиться,местами покрылась корками( может просто я переборщила).Но всё же эффект есть! У меня стандартная история,перепробовала всё,но лично для меня изотрексин-лучшее лекарство.
пысы.помимо изотрексина принимаю лактофильтрум

Надеюсь кому-то это поможет
удачи)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anuk
сообщение 3 Nov 2007, 17:02
Сообщение #15



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 25-October 07
Пользователь №: 10330
Репутация: пока нет




КАК-ТО ЗАШЛА В АПТЕКУ,СОВЕРШЕННО ОТЧАЯННАЯ УЖЕ....НЕ ЗНАЛА,КАК БЫТЬ.ОТРАЖЕНИЕ В СТЕКЛЯННЫХ ВЕТРИНАХ АПТЕКИ МЕНЯ ПРОСТО ПУГАЛИ...НАСТОЛЬКО Я СЕБЕ ПРОТИВНА БЫЛА....... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) И ВОТ,ДОБРЫЙ ФАРМОЦЕВТ ПРОНИКЛАСЬ ВИДИМО КО МНЕ И ПОДСКАЗАЛА ОДНО СРЕДСТВО...ГЕЛЬ ИЗОТРЕКСИН.ЦЕНА ПРИМЕРНО 340 Р.Я ПОКАЛИБАЛАСЬ(НЕ ИЗ-ЗА ЦЕНЫ КОНЕЧНО,ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВУЕТ,ТО Я И БОЛЬШЕ ЗАПЛАЧУ).ДУМАЛА ПРОСТО,ЧТО ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ФУФЛО!У МЕНЯ ВЕСЬ ДОМ В ЭТИХ ФЛАКОНЧИКАХ И ПУЗЫРЁЧКАХ!!!а РЕЗУЛЬТАТ-СЛЁЗЫ ОДНИ...В ОБЩЕМ....КУПИЛА!НЕДЕЛЮ РОВНО НАЗАД...БОЮСЬ СГЛАЗИТЬ,НО ИЗМЕНЕНИЕ К ЛУЧШЕМУ ЗАМЕТИЛА ЧУТЬ ЛИ НЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.ВОТ НЕДЕЛЯ ПРОШЛА,Я СМОТРЮСЬ В ЗЕРКАЛО И ...УЛЫБАЮСЬ...ХОТЯ ПОСЛЕ ЗЕНЕРИКСА Я ТОЖЕ УЛЫБАЛАСЬ,ПОТОМ ДОЛГО ПЛАКАЛА.НАДЕЮСЬ,ЧТО ТАКОГО НЕ ПОВТОРИТЬСЯ!СОВЕТУЮ....ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОВЕТУЮ....,НО ...ОДНО НЕ УДОБСТВО!ГЕЛЬ КОГДА ЗАСЫХАЕТ,ТО КОЖА ПОКРЫВАЕТСЯ ПЛЁНОЧКОЙ...СЛОВНО ШЕЛУШИТСЯ.Я ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ЭТОЙ ПЛЁНКИ С ПОМОЩЬЮ ПОЛОТЕНЦА...ЖДУ,КОГДА ПОДСОХНЕТ И ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ МАКИЯЖА,ПРОТИРАЮ ЛИЦО ПОЛОТЕНЦЕМ,ВСЁ "ШЕЛУШЕНИЕ"СХОДИТ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ПОПРОБУЙТЕ И НАПИШИТЕ О СВОИХ РЕЗУЛЬТАТАХ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 3 Nov 2007, 17:14
Сообщение #16

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




В Изотрексине,как и в Зинерите содержится антибиотик эритромицин. Я тоже мазалась одно время Изотрексином, но потом заметила ,что у меня на него появляется аллергическая реакция. Испугавшись ,перестала пользоваться, так как подумала,что будет аллергический дерматит ,как после Зинерита.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bart
сообщение 3 Dec 2007, 21:48
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 3-December 07
Пользователь №: 11211
Репутация: 3




Пользовался изотрексином примерно 5-6 месяцев. Израсходовал 2 тюбика по 30 г.
Ну что можно сказать, препарат очень сильный. По началу подсушивал кожу, но потом моя кожа видимо привыкла. Позже я им стал пользоваться 2 раза в день. Я начал им пользоваться в конце июля, моя кожа под действием солнечных лучей становилась красноватой, поэтому я старался проводить как можно больше времени дома. Какие выводы можно сделать? На мой взгляд кожа стала менее жирной, чуть-чуть стала более гладкой. Но честно я ожидал большего. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deymos
сообщение 28 Jan 2008, 07:57
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-September 07
Пользователь №: 9429
Репутация: пока нет




Кто-нибудь ещё проходил полный курс лечения? Каковы результаты? Вызывает ли он привыкание?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СоВеСтЬ
сообщение 28 Jan 2008, 09:47
Сообщение #19

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 296
Регистрация: 16-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11565
Репутация: 13




Мне понра,правда если переборщить с дозировкой,то можно не хило кожу сжечь...(я прям до мяса сожгла один раз=))))хорошо подсушивает...но полный курс я не использовала(я просто в случае сильных воспалений наношу)просто уж оч ядрёная вещь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deymos
сообщение 28 Jan 2008, 16:00
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-September 07
Пользователь №: 9429
Репутация: пока нет




Цитата(СоВеСтЬ @ 28 Jan 2008, 09:47 ) *
Мне понра,правда если переборщить с дозировкой,то можно не хило кожу сжечь...(я прям до мяса сожгла один раз=))))хорошо подсушивает...но полный курс я не использовала(я просто в случае сильных воспалений наношу)просто уж оч ядрёная вещь!


А привыкание он вызывает? И получается если на высыпания наносить, то он хорошо справляется? А можно после нанесения изотрексина восстанавливающим кремом эксфолиаком наносить? А ты сейчас чем пользуешься?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 22:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.