АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Идите на..., Сказать лекарствам "хватит"
Рейтинг 5 V
СоВеСтЬ
сообщение 19 Mar 2008, 23:44
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 296
Регистрация: 16-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11565
Репутация: 13




У меня такой ворос
я пользуюсь дифферин+базирон...Скажи,вызывают ли эти препараты привыкание?А то есть огромное желание "отойти" от обоих средств(да и вообще тойти от лекарств в целом,только умывалки,масочки и усё),но боюсь,что может быть ухудшение...расскажите по подробнее,плиЗ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Да и вообще сколько можно,не всю же жизнь сидеть на мазях сидеть...как определить,что "вроде-всё-прошло"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 19 Mar 2008, 23:57
Сообщение #2

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Привыкание в каком смысле? Перестают помогать со временем? Начинается ломка при пропуске? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Если серьезно, то врядли, СоВеСтЬ. Но, если у тебя нет воспалений, то особого смысла в Базироне, например, я не вижу.
Что касается, как определить, что все прошло, не знаю. Неуверен, что это, вообще, возможно. Процитирую очень верное замечание одного из участников.
Цитата(Hornet @ 17 Mar 2008, 21:51 ) *
Дело в том что профилактика очень важный аспект. Об этом много написано и здесь и конкретно на самом сайте. Нельзя сразу радоваться и бросать всё, считая что проблемы позади...



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СоВеСтЬ
сообщение 20 Mar 2008, 00:28
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 296
Регистрация: 16-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11565
Репутация: 13




Цитата(Птах @ 19 Mar 2008, 23:57 ) *
Привыкание в каком смысле? Перестают помогать со временем? Начинается ломка при пропуске? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Если серьезно, то врядли, СоВеСтЬ. Но, если у тебя нет воспалений, то особого смысла в Базироне, например, я не вижу.
Что касается, как определить, что все прошло, не знаю. Неуверен, что это, вообще, возможно. Процитирую очень верное замечание одного из участников.

Привыкание я имела ввиду,если прекратить,то всё может стать хуже...т.е. без них никуда...
Да я уже сумашедшая на почве своего лица...пользуюсь,лишь бы было всё лучше и лучше(СЕЙЧАС,ОБЪЕКТИВНО-хорошо...блин,ну кто меня за язык дёрнул,суеверная я,одним словом т-т-т)...моя кожа устала,кожа если бы имела руки,наверное меня избила,а еслиб имела язык,то обматерила бы))))
На счёт цитаты полностью согласна...меня к этому врач приучила...да и самой такого никогда е было,что вот только улучшение,бросать...просто если учесть(видно на подписи моей)срок моего лечения,то может уже хватит?

з.ы.
Скоро выложу фотки "сегоднешнего дня"...может так будет нагляднее...а описывать "сегоднешнюю картину" вообще боюсь,моло ли сглажу))))совсем я уже)))

Сообщение отредактировал СоВеСтЬ - 20 Mar 2008, 00:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 20 Mar 2008, 00:36
Сообщение #4

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(СоВеСтЬ @ 20 Mar 2008, 00:28 ) *
просто если учесть(видно на подписи моей)срок моего лечения,то может уже хватит?

1 год - не предел...Не хочу пугать,но это так (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Сама лечусь уже 4 год...Но вот от мазей постепенно отхожу, не вижу смысла в их использовании.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 20 Mar 2008, 00:41
Сообщение #5

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(СоВеСтЬ @ 20 Mar 2008, 00:28 ) *
Привыкание я имела ввиду,если прекратить,то всё может стать хуже...т.е. без них никуда...

...просто если учесть(видно на подписи моей)срок моего лечения,то может уже хватит?

Ну тут скорее речь не о привыкании к препарату, а о прекращении той самой профилактики. Если воспалений нет, то этап лечения уже как-бы и закончен.
Вообще, в аннотации написано о стойком улучшении. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Эххх...Но опять же, люди годами используют вышеуказанные препараты, чтобы его сохранить.

Цитата(СоВеСтЬ @ 20 Mar 2008, 00:28 ) *
з.ы.
Скоро выложу фотки "сегоднешнего дня"...может так будет нагляднее...а описывать "сегоднешнюю картину" вообще боюсь,моло ли сглажу))))совсем я уже)))

Ну, по такому поводу можно немного "совсем уже". (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Ждем фоточки. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жара
сообщение 20 Mar 2008, 00:45
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 250
Регистрация: 16-February 08
Из: ua
Пользователь №: 13581
Репутация: 14




не знаю как люди по 5-7 лет выдерживают... я недавно активно начала лекарства юзать, уже надоело. кожа ну очень стянута и печет иногда, правда результат есть конечно... вот и думаешь что лучше ходить спокойно и иногда пугацца при виде в зеркале или с относительно чистым лицом цвета старого помидора ходить и лоскутки кожи обдирать ((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СоВеСтЬ
сообщение 20 Mar 2008, 00:46
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 296
Регистрация: 16-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11565
Репутация: 13




Цитата(Loreljaj @ 20 Mar 2008, 00:36 ) *
1 год - не предел...Не хочу пугать,но это так (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Сама лечусь уже 4 год...Но вот от мазей постепенно отхожу, не вижу смысла в их использовании.

да я понимаю...но может у меня как и у моих бабушки,папы и крёстной в 18 пройдёт?слов нет...наверное стоит отойти,в случае чего повторим...

Цитата(Птах @ 20 Mar 2008, 00:41 ) *
Ну тут скорее речь не о привыкании к препарату, а о прекращении той самой профилактики. Если воспалений нет, то этап лечения уже как-бы и закончен.
Вообще, в аннотации написано о стойком улучшении. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Эххх...Но опять же, люди годами используют вышеуказанные препараты, чтобы его сохранить.
Ну, по такому поводу можно немного "совсем уже". (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Ждем фоточки. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Да у меня уже все стонут дома....))))да и я сама от зеркала не отлипаю)))Фотками скоро порадою)))

Цитата(Жара @ 20 Mar 2008, 00:45 ) *
не знаю как люди по 5-7 лет выдерживают... я недавно активно начала лекарства юзать, уже надоело. кожа ну очень стянута и печет иногда, правда результат есть конечно... вот и думаешь что лучше ходить спокойно и иногда пугацца при виде в зеркале или с относительно чистым лицом цвета старого помидора ходить и лоскутки кожи обдирать ((

второе конечно не приятнее,но стоит потерпеть...смотрю на свои старые фотки(начало лечения) и вот думаю,как я всё терпела...и начинаю себя жалеть,может ненароком и слеза упасть может...так что терпим,всё будет!Удачи!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 20 Mar 2008, 08:55
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Я вообще боюсь бросать лечение..
Хотя у меня высыпания как-то периодами.. то пусто, то густо.. то может быть затяжная ремиссия..
Мне кажется, что совсем бросать не стоит, думаю, несложно, например, пару раз в неделю использовать к-н препарат (будь базирон или дифферин).
Все-таки наша кожа изначально склонна к акне, лучше уж практиковать профилактику и спать спокойно..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 20 Mar 2008, 10:34
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




Мне кажется, что совсем бросать не стоит, думаю, несложно, например, пару раз в неделю использовать к-н препарат (будь базирон или дифферин).
Все-таки наша кожа изначально склонна к акне, лучше уж практиковать профилактику и спать спокойно..
[/quot

Согласна на 100%.
У меня ремиссия уже месяцев 6 точно,
но я дико боюсь отменять что-либо из своего комплекса.

если я, например, перестану из лени пользоваться скинореном,
а у меня потом через месяц личико зацветет -
да я же сама себя убью!

береженого бог бережет,
так что я бы не стала отказываться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 20 Mar 2008, 10:38
Сообщение #10

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




скажу за себя: б+д активно использовала месяца 3 максимум, т.е. где-то через день то один, то другой. а дальше стала постепенно "слазить" с них, увеличивая интервалы от дня отдыха до 3-4. сейчас пользуюсь по необходимости и только локально на воспаление. особого ухудшения я не заметила, да и "первая помощь" на случай чего всегда под рукой, можно держать ситуацию на лице под контролем


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hornet
сообщение 20 Mar 2008, 12:23
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13805
Репутация: 6




"Вроде всё прошло" это когда нет новых воспалений и высыпаний...
Если и "соскакивать", то лучше конечно постепенно , делая интервалы как написала Инночка (будет возможность определить не обсыпилт ли снова, если и обсыпет то не сильно и поймёте что пока что надо продолжать курс дальше)
И естественно не ппрекращать умывалочки и прочую профилактику.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
chitatel
сообщение 23 Mar 2008, 17:16
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 14-March 08
Пользователь №: 14444
Репутация: пока нет




я тоже хочу все нафиг бросить вот думаю только обидно будет если через месяц-два пойдет обострение, а скоро ведь лето так что рисковать не стоит я думаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 3 Apr 2008, 11:46
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




А я бросила, просто в один день сказала все хватит, может то даже не я, а моя кожа заговорила, и с тех пор ни б, ни д, ни с, не использую, и более того даже умывалочьки и лосьенчики... результат был виден уже через неделю! ниодного нового прыща не появилось... наверное так моя кожа говорит мне "спасибо" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Прыщи появляются редко, в основном в месте где я злосно мазала щеку от прыщей, и там до сих пор вид ужас, еще восстанавливается, там где уже восстановился нормальный шмат моей кожи иногда бывают малюсенькие комедончики, появляются неясно от чего, вобщем вид намного луче чем когда кожа была сухо-жирная местами красная, отличалась от шеи и всевремя шалушилась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 3 Apr 2008, 13:58
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




"Начинается ломка при пропуске?" У меня видимо да (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , пользуюсь Дифферином 3 раза в день для профилактики (тах дохтор сказала) и вот один раз я пропустила, весь день не комфортно себя чувствовала, и два дня подряд потом им мазала. К психотерапевту пора мне (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Цитата(Anonimka @ 20 Mar 2008, 09:55 ) *
Мне кажется, что совсем бросать не стоит, думаю, несложно, например, пару раз в неделю использовать к-н препарат (будь базирон или дифферин).
Все-таки наша кожа изначально склонна к акне, лучше уж практиковать профилактику и спать спокойно..


Полностью согласна, сплю спокойно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 3 Apr 2008, 14:14
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Хорошая тема (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) у меня была легкая степень уб!
кстати,реально...я сама заметила,что после того,как я забросила все свои дифферины,далацины и фудицины,моя кожа стала НАМНОГО лучше....как будто бы она снова начала "дышать" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) все прошло! остались только малюсенькие застойные пятнышки...и честно говоря,не хочу я их убирать с помощью чисток лица...Мне их делали,и кожа реагировала ужасно!!!!на следующие дни меня так "обсыпало"(((
Может,действительно все эти мазюкалки только вредят коже и просто нужно время??!!!!ведь все проходит со временем)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 3 Apr 2008, 14:39
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(CESTLAVIE @ 3 Apr 2008, 12:46 ) *
А я бросила, просто в один день сказала все хватит, может то даже не я, а моя кожа заговорила, и с тех пор ни б, ни д, ни с, не использую, и более того даже умывалочьки и лосьенчики... результат был виден уже через неделю! ниодного нового прыща не появилось... наверное так моя кожа говорит мне "спасибо" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Прыщи появляются редко, в основном в месте где я злосно мазала щеку от прыщей, и там до сих пор вид ужас, еще восстанавливается, там где уже восстановился нормальный шмат моей кожи иногда бывают малюсенькие комедончики, появляются неясно от чего, вобщем вид намного луче чем когда кожа была сухо-жирная местами красная, отличалась от шеи и всевремя шалушилась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


А какая у вас степень была?

Цитата(Shoegale @ 3 Apr 2008, 15:14 ) *
Хорошая тема (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) у меня была легкая степень уб!
кстати,реально...я сама заметила,что после того,как я забросила все свои дифферины,далацины и фудицины,моя кожа стала НАМНОГО лучше....как будто бы она снова начала "дышать" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) все прошло! остались только малюсенькие застойные пятнышки...и честно говоря,не хочу я их убирать с помощью чисток лица...Мне их делали,и кожа реагировала ужасно!!!!на следующие дни меня так "обсыпало"(((
Может,действительно все эти мазюкалки только вредят коже и просто нужно время??!!!!ведь все проходит со временем)


Эх, если б все так просто было, форума бы этого не было. И мазюлек и дерматологов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 4 Apr 2008, 11:10
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(ALE @ 3 Apr 2008, 16:39 ) *
А какая у вас степень была?

средняя, ближе к тяжоленькой, у меня небыло кист, но иногда появлялись узлы, были подкожники, у меня все только на лице.
Сейчас прыщей адын, сегодняшний, в центре лба... ничего не делаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GrapevineKa
сообщение 23 Apr 2008, 18:32
Сообщение #18



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20-March 08
Пользователь №: 14651
Репутация: пока нет




Вот и я много лет мазалась, последний шаг был Дифферин, намучалась с раздражением и шелушением ужасно, а прыщи на месте. В итоге пользуюсь гринмамовскими умывалкой и тоником. Никаких кремов вообще. Хотя руки чешутся, ну хоть бы увлажнялочку (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) . Могу сказать, что лицо лучше! Цвет лица приятный, как будто правда кожа дышит, прыщ за месяц один в период ПМС (раньше расцветала). Вот только комедоны сидят на местах, думаю, на чистку сходить или еще подождать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anton130585
сообщение 30 May 2008, 15:35
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 23-December 07
Из: vjcrdf
Пользователь №: 11749
Репутация: пока нет




Согласен с автором темы . Я тоже заметил , что когда лекарствами не пользуюсь , становится лучше . Да и надоело это уже порядком .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СоВеСтЬ
сообщение 9 Jul 2010, 17:49
Сообщение #20

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 296
Регистрация: 16-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11565
Репутация: 13




Иногда мне кажется что у меня психологическая зависимость от лекарств...
За четыре года что у меня УБ,каждый месяц себе что-то покупаю в плане аптечных средств.Да же если стойкое улучшение.
Один раз поймала себя на парадоксальной веще,положив в косметичку точечный крем от прыщей,мне так стало спокойнее,что он просто рядом.Бреееед какой-то


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.