АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Здравствуйте, гость

Метки
Раздел пока не имеет разметки.
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Химический пилинг дома!, Ваше отношение.
Гликолевая кислота в 70% и pH 1.1 30 мл.
Купили бы вы себе баночку данного средства за 1000-1500 рублей? Если бы они были в продаже.
Да, обязательно (всем известны полезные свойства данного средства) [ 27 ] ** [36.49%]
Возможно (я не пробовал(а) данный продукт, но слышала отзывы) [ 8 ] ** [10.81%]
Не знаю (боюсь испортить кожу своими руками) [ 21 ] ** [28.38%]
Нет (эта процедура должна выполняться под контролем косметологов в салоне) [ 13 ] ** [17.57%]
Да, буду добавлять в разные средства для 10% 15%... использования) [ 5 ] ** [6.76%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
DirtyLittleSecre...
сообщение 22 Oct 2010, 14:09
Сообщение #1

Активист
Из: язвы желудка

Именно такой продукт именно за такую цену. Отписывайтесь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
зы: нейтрализатор самим можно приготовить из раствора соды+воды, а наносить ватной палочкой, если нет спец. кисти.
Я не призываю никого к этому, просто интересно ваше мнение!

Здесь на форуме FunnyEl писала:
Как написал доктор Р. К. Танг и его коллеги соглашались, что «угри можно излечить, если регулярно использовать гликолевую кислоту».
Среди многочисленных исследований, доказывающих эффективность и одновременно безопасность гликолевой кислоты, наиболее впечатляющие были проведены тремя докторами одного из университетов Италии. Они давали гликолевую кислоту 32 пациентам со средней степенью заболевания и 40 пациентам с более высокой степенью (в том числе 8 — с самой тяжелой). Они пришли к следующему выводу: во всех случаях использование 70%-ной гликолевой кислоты давало «быстрое выздоровление и восстановление нормального вида кожи». При этом побочных эффектов не наблюдалось.

Здесь, к сожалению, нет конкретных цифр и всего остального, подтверждающего эту инфу, однако, если роа обладает (из инструкции): Изотретиноин - стереоизомер полностью транс-ретиноевой кислоты (третиноина). Точный механизм действия Роаккутана еще не выяснен, однако установлено, что улучшение клинической картины тяжелых форм акне связано с подавлением активности сальных желез и гистологически подтвержденным уменьшением их размеров. Кроме того, доказано противовоспалительное действие изотретиноина на кожу.
Гиперкератоз клеток эпителия волосяной луковицы и сальной железы приводит к слущиванию корнеоцитов в проток железы и к закупорке последнего кератином и избытком сального секрета. За этим следует образование комедона и, в ряде случаев, присоединение воспалительного процесса. Роаккутан подавляет пролиферацию себоцитов и действует на акне, восстанавливая нормальный процесс дифференцировки клеток. Кожное сало - основной субстрат для роста Propionibacterium acnes, поэтому уменьшение образования кожного сала подавляет бактериальную колонизацию протока.

То у гликолевого пилинга: раствор низкой концентрации позволяет удалить лишь поверхностные слои корнеоцитов, давая кратковременный эффект улучшения цвета кожи. При проведении химического пилига гликолевая кислота, не проникает в дерму и поэтому не может в значительной мере стимулировать метаболическую и митотическую активность фибробластов. Именно поэтому пилинги данного вида рекомендуются для профилактики формирования инволюционных изменений в эпидермисе, но они мало эффективны при коррекции клинических признаков биологического снижения тургора и эластичности кожи. При проведении гликолевого пилинга отмечается не только уменьшение количества комедонов и восстанавливается отток из устья фолликула, устраняются анаэробные условия, необходимые для размножения P.acnes. Таким образом, предотвращается появление новых воспалительных акне-элементов.

Отсюда вывод: зачем травиться роа?
Думаю, надо попробовать сочетание пилинга с антибактериальными препаратами. Должен быть отличный результат. Проблема тока в отсутствии пилингов в продаже.

Метки
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 22 Oct 2010, 14:45
Сообщение #2

авыфывафывавыф
Из: Одесса

не надо тешить себя иллюзиями. Во-первых, роа не так страшен. Во-вторых, гликолевая кислота не так безобидна.

Я бы действительно купил гликолевую кислоту. Правда, не совсем понимаю, за что там платить 1000-1500 рублей.
На eBay можно найти гораааздо дешевле.

А не покупаю по двум причинам.
Во-первых, пользуюсь третиноином, куда уж тут кислоты...
Во-вторых, у меня есть около 500 грамм чистой аскорбиновой кислоты. ))) Держу её до лучших времен. Потому необходимость в гликолевой как-то сама собой отпадает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
Alkesta
сообщение 22 Oct 2010, 15:40
Сообщение #3

Вождь
Из: Санкт-Петербург

Проголосовала за "не знаю", т.к. действительно не знаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я вообще однозначно за кислоты, у меня постоянно в ходу средства с РНА от 5% до 12,5 %. Например, скраб Эксфолиак (те самые 12,5% АНА), нанесенный как маска, дает просто отличные результаты, и я часто думаю, вот бы он был еще покислотнее. Но все же такой большой процент... Если бы это безопасно, то средства с 70% гликолиевой кислотой были бы в свободной продаже. Это первое.

Второе. Читала не в одном исследовании по кислотам, что больше кислоты не всегда значит лучше. Например, наилучшие результаты по применению салициловой кислоты достигаются если ее процент прорядка 0,5-1%, а не 2-3%. Ссылку не приведу, т.к. читала уже давно и не помню где. Не знаю, как обстоят дела с гликолиевой кислотой, но не случайно, например, в Биодерме делают упор не на количество кислоты, а на соотношение. (меньше АНА, но больше эфиров АНА). Чтобы добиться долговременного эффекта.

В общем, такое ИМХО (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конечно, на мое отношение существенное влияние оказывает тот факт, что я и у косметолога подобную процедуру ни разу не делала. И не факт, что буду.

Метки
Перейти наверх страницы
Кошка1234
сообщение 5 Nov 2010, 21:04
Сообщение #4

Бывалый
**
Из: Москва

с одной стороны, опасно покупать не зная что и не зная как это средство действует на кожу, есть ли какие то побочные эффекты и пр.
с другой стороны и сидя в кресле у косметолога не знаешь, как поведет себя этот пилинг на лице.
но я думаю, всё же лучше довериться профессионалу. а уж как пойдет эта процедура у каждого индивидуально, конечно, но хоть не так страшно будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Метки
Перейти наверх страницы
ZanoZa
сообщение 5 Nov 2010, 22:35
Сообщение #5

Борец
Из: Санкт-Петербург

Цитата
всё же лучше довериться профессионалу
Абсолютно согласна, но, к сожалению, у них на лбу не написано - профессионал...

Метки
Перейти наверх страницы
yaguar
сообщение 12 Nov 2010, 20:32
Сообщение #6

Бывалый
**

я делаю гликолевый пиллинг дома - но у меня есть косвенно базовое образование.....

делаю легкий вариант - поверхностный.

препараты можно купить в профессиональных линейках либо в интернете, либо в аптеке (Lierac)

о возникающих проблемах уже отписался в разных топиках форума.

лучше ходить к профессиональному косметологу. Чуть передержите - и есть шанс потратить 1-2 тыс зеленых и лечь на стол к хирургу.....

Сообщение отредактировал yaguar - 12 Nov 2010, 21:23

Метки
Перейти наверх страницы
Doger
сообщение 12 Nov 2010, 21:10
Сообщение #7

Участник
*

у знакомого был печальный опыт... лучше всего к профессионалам обращаться

Метки
Перейти наверх страницы
7679910
сообщение 7 Dec 2010, 19:24
Сообщение #8

Вроде бы есть в продаже химические пилинги для домашнего использования. У них концентрация раза в три ниже, чем в салоне, но все равно они эффективные. Было бы клево, если бы кто-то поделился опытом использования такого пилинга.

Сейчас прохожу пилинги поверхностные в салоне, но это оооочень дорого. Можно всю зарплату на курс отдать. Поэтому производители не оставляют других выходов, как самообразовываться в данном деле и закупать профессиональную или полупрофесссиональную косметику.

Метки
Перейти наверх страницы
yaguar
сообщение 3 Jan 2011, 11:32
Сообщение #9

Бывалый
**

дык купите сами такой набор и нам расскажете.

Например этот - Lierac / Набор для пиллинга

тут

продается в аптеке, есть всё необходимое

Сообщение отредактировал yaguar - 3 Jan 2011, 11:34

Метки
Перейти наверх страницы
DirtyLittleSecre...
сообщение 7 Jan 2011, 20:05
Сообщение #10

Активист
Из: язвы желудка

Цитата(yaguar @ 3 Jan 2011, 11:32 ) *
дык купите сами такой набор и нам расскажете.

Например этот - Lierac / Набор для пиллинга

тут
продается в аптеке, есть всё необходимое

слишком маленький процент, нужно больше. Я, например, с 70% только слегка шелушусь и то в районе подбородка местами, правда ph хз какой у косметолога.

Сообщение отредактировал DirtyLittleSecret - 7 Jan 2011, 20:07

Метки
Перейти наверх страницы
yaguar
сообщение 23 Jan 2011, 12:05
Сообщение #11

Бывалый
**

у вас есть специальное образование? не дурите - 70% это ударная доза, сожжете себе лицо. Обратитесь либо к специалистам, либо к людям имеющим специальное по этому профилю образование.

без базовой подготовки указанный мной набор достаточно реактивен.

никакой самодеятельности, если не хотите по дурости лечь на стол к хирургу. Это удовольствие вам обойдется уж куда дороже....

Метки
Перейти наверх страницы
Insolenceee
сообщение 23 Jan 2011, 14:44
Сообщение #12

Участник
*

гликолевый пилинг штука полезная и хорошая, но -
1) больше для лечения пост-акне, пятен, рубцов и "черных точек"
2) 70% очень высокий процент!!!
я бы сама не стала. Средствами для дошнего использования пользовалась. Процент там меньше.
Сейчас посматриваю на набор для пилинга от ля рош позе...но не рискую пока.
кстати, не знаю, связано это как-то или нет, но иногда после пилингов меня начинает обсыпать....

Метки
Перейти наверх страницы
yaguar
сообщение 23 Jan 2011, 19:46
Сообщение #13

Бывалый
**

вот и я про то: 70% - это уже из категории фильма "Чужие".....

Метки
Перейти наверх страницы
Кислота
сообщение 27 Jan 2011, 11:23
Сообщение #14

Участник
*

А я в салоне покупала салициловый 25%. Очень неплохо действует

Метки
Перейти наверх страницы
yaguar
сообщение 27 Jan 2011, 21:19
Сообщение #15

Бывалый
**

Салицилка - это немного другое направление, чем у гликолевого.... Спешу огорчить - редко в чем салициловая кислота растворится до такого высокого процента. Разве что в спирте, а это уже само по себе вред. Кто не верит - пусть дует в библиотеку и берет в ручки справочник растворимости.

Сообщение отредактировал yaguar - 27 Jan 2011, 21:21

Метки
Перейти наверх страницы
Alesia
сообщение 31 Jan 2011, 02:56
Сообщение #16

Активист
Из: Москва

Если на лице воспаления и прыщи, то пилинг наверное лучше применять, может только ухудшить.

Метки
Перейти наверх страницы
yaguar
сообщение 31 Jan 2011, 21:20
Сообщение #17

Бывалый
**

вот именно. Сначала надо с высыпаниями побороться!

Метки
Перейти наверх страницы
MiKKa
сообщение 3 Feb 2011, 16:33
Сообщение #18

Участник
*

Думаю не купила бы) страшно,у меня много родинок и мне лучше с пилингом не рисковать)

Метки
Перейти наверх страницы
Manyunya
сообщение 14 Feb 2011, 12:58
Сообщение #19

Лично я бы не рискнула в домашних условиях проводить такую процедуру, т.к. данная процедура очень серьезная.
Во-первых нужно знать, что она делается только зимой-в менее активные солнечные дни, во-вторых кожу нужно подготовить специальными кремами-у меня на это минимум уходит 2-3 недели, иначе можно получить ожог или пигментацию... Лучше все таки найти хорошего врача-косметолога (крайне сложная задача). Дома наверное рискнула бы с маленьким содержанием гликолевой кислоты, но от него толку не будет...
Мне как-то летом в 30 градусов жары в одном салоне "специалист" предложил сделать гликолевый пилинг, перед свадьбой, ну чтоб совсем красивой быть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , я думала мой врач от услышанного в обморок упадет... Ни в коем случае делать этого нельзя!!! чтобы не говорили косметологи!!! летом можно поделать для выравнивания щелочные пилинги, конечно не такие сильные, но результат тоже есть.

Метки
Перейти наверх страницы
Лейсан
сообщение 22 Feb 2011, 19:01
Сообщение #20

Вождь

В итоге кто-нибудь делал гликолевый дома сам себе?если да расскажите как проводили процедуру и какой пилинг...или подскажите как и где в инете его можно заказать?

Метки
Перейти наверх страницы

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

- Текстовая версия Сейчас: 22nd April 2019 - 15:53

Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.