АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> дневник моего лечения, решила завести дневник, чтобы поделиться какими-то способами и лекарст
Маруся13
сообщение 8 Oct 2009, 07:35
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 63779
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Краткая инфа о себе:
мне 19 лет.
проблемная кожа беспокоит лет с 12-ти.
сначала мучала спина (сейчас спина более-менее в нормально состоянии. ничего не делала с ней. вот уже как год, всё само проходит, а может мне кажется)
в данный момент беспокит лицо.
проблема с кожей перешла от отца.

К дерматологу обращалась год назад,
попался хороший врач, прописал курс лечения,
но я даже не прошла и половину пути, быстро от лечения отказалась и продолжила жить прежней жизнью (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
в этом году снова пошла на приём к тому же врачу.
первое, что мне посоветовали, - это изучить в интернете информацию о роа, предупредили о побочках и сказали, что многим помогает, но 100% гарантии никто не даёт. я изучила инфу в нете. очень удивилась, если честно. у меня не тяжёлая степень акне (ил икак это называется). в данный момент есть воспаления на лбу, остальное лицо..ттт...более-менее. от роа я точно откажусь. по крайней мере, сейчас.
дальше прочитав форум, удивилась, что мне никогда не предлагали сдать анализ на подкожного клеща (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) через неделю приём у врача повторный, обязательно спрошу, почему.

вот какой курс лечения мне назначили:
- сдать анализы на кишечную или желудочную инфекцию (в общем, проверить желудок), врач сказал, что воспаления, возникающие на лбу, как правило, свидетельствуют о проблемах с желудком;
- посетить гинеколога;
- выписали одну болтушку жёлтую с белым осадком и вторую баночку (то ли ихтеол, внизу осадок, вверху черное лекарство); болтушку на спину, черное, вонючее - на лицо перед сном;
- также выписали доксициклин пить 7 дней;
- регицин на спину;
- зинерит на лицо;
- Аутогемотерапия (с двух до десяти и обратно).

вот вроде всё.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 8 Oct 2009, 18:17
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




Аутогемотерапия это ужасно) я проделал с 2 до 8 и обратно и никакого эффекта небыло. зря делал.. так что лучше даже и не пробуйте
Не понимаю почему зинерит на лицо и регицин на спину? не лучше ли юзать зинерит и там и там?
Болтушки вроде совсем не эффективны, тем более во многих есть спирт а спирт враг кожи) на себе убедился (у меня кожа жирнится в 2-3 раза сильнее если на нее нанести спирт)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinoka
сообщение 9 Oct 2009, 00:14
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 975
Регистрация: 15-July 09
Из: Центр. Эк.Район
Пользователь №: 55260
Репутация: 9




Цитата(Маруся13 @ 8 Oct 2009, 08:35 ) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
врач сказал, что воспаления, возникающие на лбу, как правило, свидетельствуют о проблемах с желудком

А если по всему лицу,значит ВСЯ больная?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ох,как пожить еще хочется...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 12 Oct 2009, 17:49
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




Цитата(Маруся13 @ 8 Oct 2009, 08:35 ) *
дальше прочитав форум, удивилась, что мне никогда не предлагали сдать анализ на подкожного клеща (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) через неделю приём у врача повторный, обязательно спрошу, почему.

вот какой курс лечения мне назначили:
- сдать анализы на кишечную или желудочную инфекцию (в общем, проверить желудок), врач сказал, что воспаления, возникающие на лбу, как правило, свидетельствуют о проблемах с желудком;
- посетить гинеколога;
- выписали одну болтушку жёлтую с белым осадком и вторую баночку (то ли ихтеол, внизу осадок, вверху черное лекарство); болтушку на спину, черное, вонючее - на лицо перед сном;
- также выписали доксициклин пить 7 дней;
- регицин на спину;
- зинерит на лицо;
- Аутогемотерапия (с двух до десяти и обратно).

Сдавать на подкожного клеща это бред. Тут некоторые писали, что мочой вылечились, вы не хотите попробывать? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Из всего курса адекватны только 2 первых пункта, остальное ерунда. Если и поможет, то только временно вначале, а потом может быть обострение, т.к. зинерит и доксициклин это антибиотики.

Зинерит - препарат эритромицина (антибиотик) и цинка (уменьшает продукцию кожного сала, блокируя образование ДГТ (дигидротестостерона, вызывающего усиление секреции сальных желез)). Но:
1) микроорганизмы - не основной фактор в развитии акне. Пока будет повышена продукция кожного сала и пока будет повышенное шелушение в устье сальных желез - будет пища микробам, будут условия для их развития
2) микроорганизмы привыкают к антибиотикам - вырабатывают резистентность
3) длительное применение антибиотиков вызывает дисбактериоз



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 03:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.